День рождения приметы

Статья уделяет внимание только тем приметам, которые в точности сбываются в ДР.

Приметы на день рождения по дням недели, по погоде, идет дождь, снег

Доброй приметой считается, если именинник в день рождения попадет под дождь, вода смывает все невзгоды, зависть и беды. Хорошо так же если в день рождения идет дождь или снег, это к удаче и благополучию.

Праздновать день рождения можно в любой день недели, кроме субботы, иначе весь год будут преследовать болезни и внутренняя опустошенность. Если все же праздник назначен на субботу, тоне надо устраивать пышных торжеств.

Приметы по рождению девочки, мальчика, пола ребенка

Внешность беременной один из главных показателей пола ребенка. Если женщина покрылась пигментными пятнами, расплылась, то будет девочка, если наоборот похорошела – будет мальчик.

Форма живота тоже имеет значение, небольшой аккуратный животик – мальчик, большой живот, расплывшаяся талия – девочка.

По отцу тоже можно определить пол ребенка, у лысых мужчин чаще рождаются мальчики. Если будущий папа поправился во время беременности супруги, то будет сын. Уж если женщина полюбила соленое, острое, значить появится парень, мучное и сладкое – девочка.

День рождения приметы, обычаи, заговоры, молитвы, суеверия

Нельзя праздновать день рождения заранее, потому что именинника будут преследовать неприятности. Позже тоже нежелательно собирать застолье, ведь тогда не сбудутся пожелания, которые озвучили друзья и родные. Считается, что именно в день рождения умершие близкие и ангел-хранитель спускаются с небес и передают желания богу.

Не приглашают много гостей и на 9 лет, 40-летие мужчины, 53-летие женщины, эти даты считаются переходным этапом и велика вероятность сглазить именинника. Можно даже совсем не праздновать или только в близком кругу.

Если у именинника испачкалась одежда, то надо переодеться и сказать «не к худу, а к добру». Такая неприятность случается, если кто-то замыслил нехорошее по отношению к юбиляру. Если именинник заболел в торжественный день, то это означает, периоды болезней и усталости. Самая приятная примета – задувать свечи на торте. Считается, что загаданное желание сбудется, если о нем думать в момент задувания.

Нужно запоминать сны, приснившиеся перед днем рождения, они являются вещими. Какие сны – таким и будет год после дня рождения.

Приметы в день рождения от экстрасенсов, Натальи Правдиной, Степановой

Чтобы исполнилось заветное желание, загаданное в день рождения нужно попросить у своего заступника. Станьте перед иконой своего святого и искренне, своими словами выразите свое желание.

В свой день рождения можно узнать, что будет дальше. Утром, встав с постели сразу выглянуть в окно. Если увидели женщину – здоровье будет в порядке, мужчину – одиночество, кошку – болезни, пустую улицу – спокойная жизнь.

Что нельзя дарить и делать в свой день рождения приметы и поверья

Нехорошими подарками считаются острые и колющие предметы, зеркало, посуда с изъянами, мыло. Не советуют дарить желтые цветы, носовой платочек, тапочки. Не презентуют пустой кошелек или сумочку, фигурки с птицами. Негативные подарки приносят печаль, слезы, расставания.

Нельзя занимать деньги и лучше постараться отдать все долги. Не нужно также переодеваться 2 раза, это может привести к нужде. В день рождения или перед ним нельзя ходить на кладбище и похороны. Именинник должен быть весел, в хорошем настроении, нельзя грустить и хмуриться, ведь так пройдет весь следующий год жизни. Не подают на праздничный стол блины, ведь их пекут на поминки. Нельзя венчаться в день рождения.

Приметы на день рождения выглянуть в окно, на исполнение желания, в понедельник

Чтобы сбылось заветное желание, надо встать раньше всех, подойти к окну и прочитать заговор: «Отче наш! Господи! Дай мне добрую судьбу.

Свою злую долю я в зеркало отправляю, пусть невезение уходит на дальнюю даль и назад не возвращается. Я крестами закрываюсь и со счастьем остаюсь»

Приметы на день рождения для быстрого замужества для незамужней

Именно в день рождения можно привлечь любовь. Представьте себе образ суженного или нарисуйте, поговорите с ним, попросите прийти на зов. На праздничный стол поставьте толстую свечу, и пусть она стоит, пока гости не разойдутся. Оставшись в одиночестве, подойдите к окну, зажгите свечу и произнесите: «Пусть желание мое только добро принесет и не навредит». На огонь свечи суженный и придет.

Приметы на день рождения про гостей, шарики, разбить посуду, стакан, чашку, дарят разноцветный букет цветов

Приглашать гостей можно и четное и нечетное количество, только не 9, 13, 18,21,99. Разбитая посуда на празднике считается плохой приметой, но осколки нельзя выбрасывать, пока не разойдутся все гости. Имениннику не дарят четное количество цветок, это предназначается умершему. Нечетное количество цветов обязательно.

Традиция празднования Дня Рождения в России зародилась в 17 веке. Вначале, так как имя новорожденному давали согласно календарю в Святцах день рождения, и именины праздновались в один день.

Приметы и обычаи на День Рождения

Считается, что нельзя отмечать День Рождения заранее, потому что именно в этот день к имениннику приходят не только здравствующие родственники, но и давно умершие, поэтому именинник может и не дожить до своего дня рождения. Поверье говорит, что именинник именно в День Рождения становится, особенно уязвим, и подвергается различным неприятностям и болезням. Отметив заранее свой день рождения, вы можете вызвать недовольство высших сил. Верить или не верить в эту примету зависит от того, насколько вы суеверны.

Можно ли отмечать 40 летний юбилей?

Эта дата ассоциируется с сороковинами поминального погребения, поэтому многие отказываются отмечать этот юбилей. Другие же, наоборот, махнув рукой на предрассудки, отмечают свое сорокалетие с размахом, считая его переходным рубежом в своей жизни.

Совет

По этой же причине не рекомендуется отмечать девятилетие ребенка, считая, что эта дата так же связана с погребальным обрядом. 9 летнему ребенку трудно объяснить, почему так долго ожидаемый день рождения пройдет без подарков и гостей. Выход из этой ситуации — скромное празднование в кругу семьи и, конечно, не обделяя ребенка подарками.

Какие еще правила и обычаи надо соблюдать

  • Число приглашенных гостей должно быть четным, иначе гость, оставшийся без пары, может сглазить или позавидовать имениннику;
  • Число цветов в вазах должно быть нечетным. Четное число цветов несут на кладбище;
  • Нельзя менять праздничный наряд, даже если вы его испачкаете. Экстрасенсы считают, что, поменяв одежду, вы впускаете в себя чужую энергетику, чего лучше избегать;
  • Нельзя передаривать полученные подарки.

    Ведь подарок выбирался специально для вас с любовью и вниманием. Отдавая подарки в чужие руки, вы отдаете частицу своего счастья и благополучия, которые пожелал вам даритель через подарок;

  • Появившаяся традиция дарить деньги в конверте может обидеть именинника. Получается, что приглашенные гости даже не удосужились выбрать вам подарок, а просто пришли и заплатили за праздничное угощение.

Вывод:

Современные молодые люди переименовали день рождения в сленговое название «днюха», что никак не ассоциируется с радостным праздником — днем рождения. Соответственно названию оно и празднуется. Обычно это шумные посиделки с большим количеством пива. Какое ощущение праздника такое празднование может вызвать у именинника? Лучше по старинке придерживаться традиционного отмечания своего дня рождения по всем правилам.

Поздравления

Чего нельзя делать в день рождения?

Советы Антона Добреева

День рождения определяет ваши жизненные ритмы на весь следующий год. Древние об этом не догадывались, но почему-то верили в приметы. И вели себя в памятный день соответствующим образом. Некоторым традициям не худо бы следовать и сейчас. На всякий случай. Ведь береженого Бог бережет.

Обойдемся без гостей

Не зовут много гостей, если отмечают ребенку 13 лет, мужчине — 40 лет, женщине — 53 года. Они считаются переломными, а значит, неблагополучными для человека — изменяют биоритмы, несут неустойчивость. Существует поверье, что в таком возрасте легко сглазить именинника. Поэтому эти дни рождения следует отмечать в тесном кругу самых близких людей, которые заведомо любят «новорожденного».

Не зовут много гостей и тогда, когда этот праздник приходится на субботу. Это связано с тем, что шестой день недели, по мнению эзотериков, ориентирован на духовную работу над собой, а не на веселье. Пышное празднество может легко сбить биоритм. И тогда вы рискуете, что жизнь на протяжении следующего года не заладится. Наступит упадок сил, одолеет депрессия.

Не приглашайте в гости людей с «дурным глазом». А если подозрительные все же придут, то за столом почаще желайте «новорожденному» в новом году сторониться всяких бед. Перечисляйте все, какие вспомните, — чем больше, тем лучше. Таков обычай. Не всем, конечно, но многим это помогает отогнать лихо.

Дух в помощь!

Рекомендует народная мудрость также по возможности избегать отмечать день рождения до его наступления и после: лучше праздновать день в день. Считалось, что именно тогда к виновнику торжества приходят и ангелы, и духи близких умерших. Услышав добрые пожелания имениннику, они помогут их исполнить в следующем году его жизни. Но если торжество пройдет в иной день, они не услышат никаких пожеланий. Значит, нельзя будет рассчитывать на помощь высших сил. И почти наверняка грядущий год пройдет серо и безрезультатно.

Очень сильна примета: как встретишь день рождения, так весь год и проживешь. Если именинник и весел, и бодр, то это показатель того, что перенастройка его биоритмов прошла успешно и весь год будет удачным. А если человек заболел в свой день рождения, то его биоритмы дали сбой, и тогда весь новый год жизни он будет ослабленным. Эта примета сбывается с большой долей вероятности.

Вредные подарки

В этот день имениннику нельзя ни занимать денег, ни давать в долг.

Согласно народному наблюдению, «в долг даешь — свое отдаешь (подразумевается благополучие), занимаешь — чужую беду принимаешь».

Конечно же, в день рождения ни в одной из ваз не должно быть четного количества цветов. Это годится только для кладбища и означает пожелание умершему покоя на том свете. А нечетное количество символизирует изменения к лучшему в судьбе человека и удачное преодоление трудностей.

И, чтобы не навредить имениннику, надо знать о тех подарках, которые не надо приносить в дом:

к слезам — дарить мыло, шампунь и другие моющие средства, а также носовой платок;

к ссорам — режущие предметы, в частности, ножи;

ко лжи и предательству — желтые цветы;

к измене — головной платок.

Как уберечься от завистников?

Но ведь не все приходят с добрыми намерениями. Некоторые напрашиваются в гости именно для того, чтобы сотворить зло. От таких пакостников есть старинный обряд. Чтобы нейтрализовать негативное действие человека и его подарка, надо дареное как бы купить, отдав за него нечетное количество монеток: обычно дарящему вручают одну монетку. Но можно и усилить воздействие, сказав при этом про себя до того, как взяли подарок в руки: «Что мне принесли, себе забрали».

Разбитую во время празднества посуду выбрасывают не раньше, чем последний гость покинет дом. Этот обычай связан с представлением о том, что разбитая посуда, просыпавшаяся соль или пролитая во время застолья вода означают, что кто-то из гостей принес с собой беду. Поэтому немедленно после ухода последнего гостя разбитую посуду выносят из дома, чтобы вместе с нею покинули дом и неприятности.

Сколько человек сажать за стол?

Считается, что в этот день за столом не должно быть 9, 13, 18, 21, 50, 99 и 100 человек. В народе полагают, что такое количество гостей может изменить в худшую сторону жизнь именинника. То же самое касается и количества свечей на столе: их не должно быть 3, 9, 12 или 18. Просто при праздновании этих дат не ставьте свечи на стол и не втыкайте их в торт во избежание неприятностей.

Во время праздника нельзя виновнику торжества и переодеваться — это тоже плохая примета. Ведь когда возникает потребность сменить одежду? Когда ее запачкали. По мнению мистиков, одежда пачкается тогда, когда в ауру «новорожденного» внедрилась чужая негативная энергия, притягивающая также и обычную грязь к одежде. И то, и другое может быть небезопасно. Чтобы избежать недоброго воздействия, в момент, когда запачкалась одежда, самому имениннику надо не идти менять гардероб, а плюнуть три раза через левое плечо и шепотом произнести слова: «Не к худу, а к добру».

Светлана КУЗИНА , Комс.правда от 17.10.05.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *