Сонник саженцы деревьев

Отражает самоощущение человека.
Ствол олицетворяет место человека в обществе.
Листва – взаимоотношения с другими людьми.
Корни отражают стабильность и серьезность цели.
Кора – символ вашей уязвимости или защиты.
Лес, несколько деревьев представляют группу людей, семью.
Дерево с зеленой пышной кроной – к благополучию, дружеской поддержке.
Сухие, без листьев деревья – к трудностям, одиночеству.
Плодовые деревья – прибыль, достаток.
Цветущие деревья – любовь, чувства.
Сухие ветви – отмершие чувства и отношения.
Поврежденная кора – кто-то воспользуется вашим доверием.
Дрова, бревна – умершие или давно забытые люди чем-то напомнят о себе.
Но для этого необходимо понять, о чем нам сообщают отдельные части дерева.
Выделим отдельные характеристики дерева. Посмотрим, что они говорят сновидцу.
Размер дерева. Слишком маленькое деревце указывает на вашу неуверенность, зависимость от сильных мира сего. Дерево нормальных размеров подчеркнет, что вы чувствуете себя свободным и независимым. Огромное дерево призывает вас уменьшить свои амбиции (как в приведенном примере).
Ствол. Ствол говорит о силе сновидца: физической и нравственной. Толстый ствол увиденного дерева предвещает, что вы наберете социальный вес. Если ствол тонкий, качающийся, то вас ожидает непростая жизненная ситуация, с которой справиться вам будет нелегко.
Ствол может быть раздвоенным. Если это так, то сон касается проблемы взаимоотношений с близким вам человеком.
Шрамы и дупла на стволе напоминают вам о заболеваниях, операциях, перенесенных ранее. Но, как правило, относятся к прошлому. Однако вас должен насторожить сломанный ствол. Это предвестник будущих неприятностей, жизненных потрясений.
А что, если вам снится пень? Этот знак не страшен (если дерево не ломалось на ваших глазах). Скорее всего, данный сон подчеркивает, что вы, как обычно, проявите консервативность в делах и отношениях, не примите перемен, обещанных сновидением.
Ветви. Вспомните, куда были направлены ветви у приснившегося вам дерева? Если они тянулись вверх, значит ваши ближайшие планы будут реализованы.
Ветви, свисающие вниз, показывают, что вам, вероятно, не хватит энергии решить возникшие задачи.
Обратите внимание на сломанные или спиленные ветви. Это знак того, что вы ощущаете свою неполноценность в какой-то сфере. Иногда такие спиленные ветви, как и дупла, снятся после операции. Плохим предвестником для будущего является только ветвь, которую обламывают на ваших глазах.
Крона. Очень благоприятен сон, в котором вы видите дерево с пышной, зеленой кроной. Это предвещает вам множество контактов, дружеское общение.
Но если крона небольшая, листва скудная, значит вы испытываете сложности с поиском партнеров, друзей. И проблемы, обозначенные сном, придется решать в одиночку.
И самый неблагоприятный случай: видеть дерево с опавшей листвой. Это знак того, что вас ждет период депрессии, упадка сил, потеря жизненной энергии, веры в будущее.
А, может быть, вы разглядели на приснившемся дереве цветы? Тогда, возможно, вас ожидают сентиментальные отношения с кем-то, расцвет новых чувств.
Внимательно следует отнестись к такому сообщению, как плоды на дереве. С одной стороны, они предвещают успех и результативность в делах и чувствах. С другой, в наших снах плоды часто падают, бывают червивыми, незрелыми. Это говорит о том, что результатами вашей деятельности может воспользоваться кто-то другой.
Корни. Лучше для сновидца, если корни дерева находятся в земле. Если вы их раскапываете, что-то ищете, то, возможно, откроете какую-то тайну или укрепите духовную силу. Но видеть корни на поверхности земли — знак того, что вы находитесь в поиске опоры. В таком сне вам могут показать что-то или кого-то, на кого вы сможете опереться.
Древо жизни — это символическая ось мира. Значение этого Древа в том, что оно объединяет такие разные стихии как воздух, земля и вода, т. е. те элементы, которые необходимы для существования всего живого на земле.
Древо жизни часто изображается в виде креста, увитого листьями. Но жизнь человека неотделима и от Древа познания. Это Древо «искушает» человека как плодами добра, так и зла. История грехопадения Адама и Евы связана с этим Древом.
Древо Света, с которым связана легенда о перерождении душ. Связь с этим деревом отражена в обычае украшать елку свечами и лампочками. Эти огоньки — символы блуждающих душ.
А подарки — игрушки на елке — это жертвоприношения богам. Таким образом, дерево, приснившееся во сне иногда соотносят с этими первородными деревьями. В таких случаях имеет значение, как выглядит дерево, как растут его ветви, куда обращены корни.
Очень интересен такой символ, как дерево, перевернутое корнями вверх. Это означает, что базовые, земные основы соединяются с высшим, духовным.
Перевернутое дерево может предвещать и смерть человека. И здесь нет никакого противоречия, ибо смерть тела — это прорыв Души к небу.
Нередко может присниться, что вы лезете на дерево. Это такой же удачный знак, как восхождение на гору.
Если восхождение на гору — скорее, символ материального роста, то влезание на дерево — переход на новый духовный уровень.
В древних ритуалах использовалось такое действие, как влезание на шест.
Не столь давно и на русских народных гуляниях ловкий парень, забиравшись на верх шеста, получал в награду пару сапог. Часто следствием этой маленькой спортивной удачи становилась удача жизненная.

Увидеть во сне молодые деревья – признак того, что очень скоро у вас появится страстное желание воплотить в жизнь какую-нибудь свою идею. Особенно хорошо, утверждают сонники, если саженцы во сне были уже с листьями или с плодами. А вот голые ветви символизируют затруднения в реализации планов. Чтобы получить полную картину того, к чему снится такой образ, следует учесть все нюансы грезы, трактуя ее.

Сонник Миллера

Если вам приснилось маленькое деревце с густой листвой, то это означает скорую реализацию ваших планов и задумок, уверяет сонник Густава Миллера.

Вы видите во сне, как взбираетесь по молодому и еще не вполне окрепшему деревцу? На пути к карьерным высотам встретитесь с трудностями. Но если видите, что вы все же успешно достигли его вершины, то можете быть уверенны: вы справитесь со всеми проблемами.

Плохо видеть во сне сюжет, в котором вы выкорчевываете молодые деревья. Это означает бездарную растрату сил, времени и энергии.

Листва на дереве как символ успеха

Объяснение тому, к чему снятся молодые деревья с зелеными листьями, может дать любой толкователь, правда, выдвинув при этом свою версию предстоящих событий.

Так, например, Английский сонник, сулит успех аграриям и земледельцам. Эзотерический толкователь сновидений уверяет, что вас ждет исполнение самых потаенных желаний. А вот Семейный сонник намекает о необходимости обратить внимание на своих детей, разъясняя, к чему снится побег зеленого саженца.

Молодые плодоносы: И в семье, и с прибылью

Если вам приснилось, что вы смотрите на молодые деревья с плодами, то это говорит о том, что вы получите неплохую прибыль уже на старте, начав новое дело или возобновив начатое ранее, но не доведенное до логического завершения, предсказывает сонник пастора Лоффа.

Толкование сна, которое предлагает оракул Белого Мага, расшифровывая, к чему снится плодоносящее молоденькое деревцо, порадует обещанием внезапной прибыли.

А если вы заглянете в Итальянский толкователь сновидений, то будете знать, что плодоносящие молоденькие деревья – это символ большой и крепкой семьи. Вам стоит обратить внимание на проблемы и желания домочадцев, дабы не доводить ситуацию до конфликта.

Что за деревцо

Для того чтобы понять точнее, что предвещают молодые деревья, припомните, какие именно вы видели во сне. Вот, например, что сулят, приснившись, саженцы:

  • хвойных пород – в ближайшее время вы будете крайне эмоциональны и импульсивны;
  • лиственница – планируйте, ставьте цели – сейчас отличное время для подготовки;
  • фруктово-ягодное – как бы ни сложились дела, их итог порадует;
  • экзотическое – есть шанс воплотить в жизнь свою давнишнюю мечту.

Загубить молоденькие насаждения – предвестник неудач

Очень плохие предзнаменования ждут того, кто видел во сне сломанные или вырванные с корнем молодые деревья, огорчают сонники. Не стоит в ближайшее время начинать глобальные проекты, браться за сложно выполнимые задания, отправляться в путь или заключать важные сделки – не повезет.

Приснилось засохшее деревце-подросток? Это намек на то, что если вы не научитесь организованности, вам не удастся достичь цели.

Есть похожие сны 👍

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Сны по теме 👇

Задайте вопрос или расскажите сон:

Используемая литература:

Велесов сонник саженцы считает символом духовного роста, плодородия, стремления к знаниям. Некоторые толкователи обещают счастье в личной жизни всем, кому довелось видеть их во сне, пересаживать. Чтобы подробнее узнать, к чему снятся молодые побеги, саженцы овощей, примите во внимание свои действия в сновидении.

Интересные трактовки

Психологи и эзотерики утверждают, что видеть во сне саженцы могут люди, которые постоянно растут над собой, занимаются самообразованием, спортом, разрабатывают творческие проекты. Выясняя, к чему снятся ростки, вспомните, какие именно растения приснились:

  • цветы, травы – к любовным приключениям;
  • деревья – к возможности устранить ошибки;
  • овощные культуры – к пополнению в семействе;
  • стройные, зеленые – к продуктивной работе;
  • слабые, увядшие – к трудностям;
  • большие, крепкие – к надежному браку;
  • засохшие – к расставанию, унынию.

Личная жизнь изменится к лучшему

Многие сонники , объясняя, к чему снятся саженцы, пишут отдельно трактовки женщинам, а отдельно – мужчинам. Особенно, если речь идет о рассаде помидоров, перца, клубники.

Оказывается, для девушки сновидение означает встречу с суженым, женщинам – сулит беременность, молодым парням – является предупреждением о том, что пора создавать семью.

Предложения руки и сердца, сделанные в ближайшее время, обязательно найдут отклик у партнера и будут одобрены. Вновь созданные пары проживут долгую и счастливую жизнь.

Окунитесь в романтику с головой

Увидеть во сне саженцы цветов – к романтическим приключениям. Если у вас до сих пор не было любимого человека, значит, он скоро появится и займет все свободное время. Семейным людям сонник Нострадамуса обещает новую волну страсти, любви.

Важно при этом, чтобы вы видели саженцы культурных растений, а не дикорастущих. Если приснились сорняки, ждите проявление козней со стороны соперниц, разлучниц и злых людей в окружении.

Воспользуйтесь шансом

К чему снятся стройные и зеленые саженцы, сонник Хассе трактует по-своему. Людям, которые учатся, толкователь гарантирует успешную сдачу экзаменов, зачетов.

Белая полоса ждет и тех, кто трудится. Творческая работа будет высоко оценена руководителем. Удачно пройдут литературные, музыкальные встречи и вечера.

Судьба побалует людей, которые призваны создавать красоту, если приснилось, что довелось пересаживать саженцы редких пород. Масса новых идей появится у дизайнеров, модельеров, флористов.

Помиритесь с близкими

Пересаживать во сне саженцы плодовых деревьев – значит, суметь устранить фатальную ошибку. Если вы в прошлом, кого-то обидели, огорчили, постарайтесь примириться и попросить прощения.

Сонник Ванги гарантирует воссоединение семьи, восстановление долгожданной справедливости. Кроме того, вам могут вернуть давний денежный долг.

Будьте осторожнее

Если вы увидели во сне, что саженец начал увядать, не спешите паниковать. Скорее всего, кто-то начнет мешать вашей деятельности, дадут о себе знать завистники. Но и бдительность терять тоже не стоит.

Известные психологи, эзотерики советуют на текущей неделе не предпринимать важных шагов, не заключать крупных финансовых сделок.

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *