Как отключить картинки в браузере?

Экономия интернет трафика, путем отключения загрузки картинок все еще актуальна. Мобильный интернет будет обходиться гораздо дешевле и работать быстрее, если отключить показ изображений. В данной статье мы рассмотрим, как это сделать в популярных браузерах. Это очень просто, и такая опция присутствует почти в любой программе, с помощью которой вы заходите в интернет.

Как в браузере картинки отключить. Первым, мы рассмотрим браузер «Opera».

Нажимаем на значок опций в левом верхнем углу, выбираем «настройки» и переходим на пункт «общие настройки» или же просто нажимаем комбинацию клавиш «Ctrl+F12».

В открытом окошке перейдем на вкладку «Веб-страницы». Напротив надписи «изображения» можно выбрать опцию. Я рекомендую ставить «Показывать только кэшированные», так будут загружаться картинки с компьютера, а не с интернета, если вы когда-то открывали этот сайт. Ну, или можно совсем запретить, нажав «Без изображений». После, жмем «ОК».

«Google Chrome» и «Yandex браузер»

Нажимаем на значок опций в правом верхнем углу в браузере. В Яндексе он выглядит, как колесико, в хроме, как три полоски. После чего переходим на надпись «Настройки».

Опускаемся вниз настроек, жмем «показать дополнительные настройки» (это может не понадобиться). Нам нужен пункт «Личные данные», в котором нужно зайти в «Настройки контента…»

Теперь, в открывшимся окошке, на пункте «Картинки» ставим переключатель на «Не показывать изображения». После чего, жмем «готово».

«Mozilla Firefox». В мазиле, начиная с версии 23, отключить загрузку картинок, к сожалению, стандартным способом более не возможно. До этой версии такая опция была в «настройки» — «содержимое». Но впринципе не стандартным способом это можно сделать менее чем за минуту тоже. Более подробно об этом я написал в статье «Как отключить картинки в Firefox»

«Internet Explorer» Чтобы зайти в опции эксплорера, жмем колесико в правом верхнем углу, после чего выбираем пункт «свойства браузера»

Теперь переходим на вкладку «Дополнительно», находим пункт «Мультимедиа» и снимаем галочку с «Показывать изображения». После чего нажимаем «ок».

Таким образом, я надеюсь, что вопрос, как в браузере картинки отключить, был решен.

Анимированные GIF-файлы могут быть забавным способом оживить реакцию в социальных сетях или донести смысл статьи — но они также могут раздражать и загружаться вечно, если у вас медленное соединение. Если вы не хотите их видеть, вот как остановить их автоматическую анимацию.

Анимированные GIF-изображения — это технически изображения, а не видео, поэтому плагины, воспроизводимые по клику, и расширения для блокирования видео, такие как FlashBlock, не помешают им автоматически воспроизводиться. Раньше это было проще: вы можете просто нажать клавишу «Esc», чтобы приостановить анимированные GIF-файлы на текущей странице. Но Chrome никогда не поддерживал этот ярлык, и Mozilla удалила его из современных версий Firefox. Он по-прежнему работает в Internet Explorer, но не работает в Microsoft Edge.

Поэтому, чтобы заблокировать воспроизведение этих GIF-файлов, вам необходимо проделать небольшую дополнительную работу.

Гугл Хром

Поскольку в Chrome нет встроенной настройки для управления воспроизведением анимированных GIF-файлов, вам придется установить расширение для браузера, чтобы управлять этим.

К счастью, Google предоставляет собственное официальное расширение для браузера. Именованная политика анимации, это расширение предоставляет вам кнопку на панели инструментов браузера, которая позволяет вам контролировать воспроизведение анимированных GIF-файлов. Вы можете полностью отключить анимацию или заставить анимированные GIF-файлы воспроизводиться только один раз перед остановкой. Вам придется обновить текущую веб-страницу после изменения этого параметра.

Некоторые люди сообщают, что официальное расширение Google может не работать на некоторых веб-страницах. Если это не работает для вас надежно, вы можете попробовать вместо этого расширение Gif Jam (Animation Stopper). Он также предоставляет кнопку на панели инструментов, которая включает и выключает анимацию. Вам нужно обновить текущую страницу, чтобы изменения вступили в силу. Однако он блокирует анимацию по-другому, поэтому может работать там, где расширение Google не подойдет.

Mozilla Firefox

Firefox предлагает встроенный способ остановить воспроизведение анимированных GIF-файлов или заставить их играть только один раз.

Чтобы изменить этот параметр, введите about: config в адресную строку Firefox и нажмите Enter. Здесь вы увидите предупреждение о том, что вам следует быть осторожным, так как вы можете изменить настройки, которые не следует делать. Будьте осторожны на этом экране и не меняйте никаких настроек, если вы не знаете, что делаете. Нажмите «Я буду осторожен, обещаю!», Чтобы подтвердить, что вы поняли предупреждение.

Введите image.animation в поле поиска на странице about: config. Вы увидите параметр с именем image.animation_mode , для которого по умолчанию установлено значение normal . «Нормальным» поведением является воспроизведение каждого анимированного изображения при повторении снова и снова.

Дважды щелкните параметр и установите для него значение none , чтобы остановить воспроизведение анимированных GIF-файлов. Вы также можете установить значение Once , если хотите, чтобы каждый анимированный GIF проигрывался только один раз, а не повторялся снова и снова. Вам не нужно перезапускать Firefox после внесения этого изменения.

Чтобы отменить это позже, снова откройте экран about: config и установите для этой опции значение normal .

Вышеупомянутая опция работает, но она не дает вам большого контроля. Если вам нужна возможность более простого включения и выключения анимированных GIF-файлов, вам потребуется расширение для браузера.

Если вы хотите иногда воспроизводить анимированные GIF-файлы, а иногда останавливать их воспроизведение, установите дополнение Toggle Animated GIF. Это позволит вам отключить анимированные GIF-изображения с помощью сочетания клавиш или отключить анимированные GIF-файлы по умолчанию и выбрать, хотите ли вы их воспроизводить. Это лучшее решение, если вам иногда захочется увидеть анимацию.

После установки дополнения перейдите в меню> Дополнения> Расширения и нажмите кнопку «Параметры» рядом с «Переключить анимированные GIF-файлы». Настройте надстройку для использования предпочитаемых вами параметров. Например, вы можете отключить анимированные GIF-файлы по умолчанию, чтобы они автоматически воспроизводились при наведении на них курсора мыши.

Internet Explorer

Вы все еще можете нажать клавишу «Esc», чтобы остановить воспроизведение анимированных GIF-файлов в Internet Explorer. Нажмите на нее после загрузки веб-страницы, и анимированные GIF-файлы на ней будут приостановлены.

Internet Explorer также включает опцию управления воспроизведением анимированных GIF-файлов. Чтобы полностью отключить GIF-анимацию, откройте Internet Explorer, щелкните значок меню настроек и выберите «Свойства обозревателя».

Перейдите на вкладку «Дополнительно», прокрутите вниз до раздела «Мультимедиа» и снимите флажок «Воспроизвести анимацию на веб-страницах». Вы должны перезагрузить компьютер, чтобы этот параметр вступил в силу, как ни странно.

После этого Internet Explorer больше не будет воспроизводить анимированные GIF-изображения, если вы снова не включите этот параметр. Нет возможности быстро отключить настройку и воспроизвести GIF.

Microsoft Edge пока не предлагает способ остановить воспроизведение анимированных GIF-файлов, поскольку он не поддерживает расширения браузера. Поддержка расширений для браузера идет в комплекте с юбилейным обновлением Windows 10, так что однажды вы сможете найти расширение Edge для этого в Магазине Windows.

В данной статье показаны действия, с помощью которых можно отключить или включить отображение изображений (картинок) в браузере Opera.

В браузере Opera, отображение изображений (картинок) по умолчанию включено, но при необходимости можно отключить их показ.

Браузере Opera позволяет управлять изображениями. При необходимости можно включить отображение изображений или полностью отключить их, а также задать параметры изображений для тех или иных сайтов.

Если вы отключите отображение изображений (картинок), то страницы веб-сайтов будут загружаться быстрее, что актуально при медленном интернете. Кроме того при использовании лимитного подключения к интернету, отключение отображения изображений приведёт к экономии интернет трафика.

Как отключить или включить отображение изображений в браузере Opera

Чтобы отключить или включить отображение изображений, откройте главное меню браузера и выберите пункт Настройки или нажмите сочетание клавиш Alt + P или Ctrl + F12.

В настройках браузера разверните список нажав на Дополнительно и выберите Безопасность, а затем в правой части окна в разделе «Конфиденциальность и безопасность» выберите Настройки контента.

В настройках контента выберите Изображения.

Чтобы отключить (включить) отображение изображений, отключите или включите параметр Показать все (рекомендуется)

Также можно заблокировать отображение изображений на определенном сайте, для этого в секции Блокировать нажмите кнопку Добавить, введите адрес страницы и нажмите кнопку Добавить.

Чтобы разрешить отображение изображений для определенноого сайта, в секции Разрешить нажмите кнопку Добавить, введите адрес страницы и нажмите кнопку Добавить.

Как отключить или включить отображение изображений на определенном сайте

Также можно отключить или включить отображение изображений (картинок) на определенном сайте, для этого откройте страницу нужного веб-сайта, затем слева от веб-адреса нажмите на значок

или и в открывшемся окне выберите Настройки сайтов.

Затем в настройках сайта, в выпадающем списке Изображения выберите соответствующий пункт: Разрешать (по умолчанию), Разрешить, Блокировать.

После того как сделаете выбор, чтобы применить к сайту новые настройки, перезагрузите страницу.

Используя рассмотренные выше действия, можно отключить или включить отображение изображений (картинок) в браузере Opera.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *