Идти по кладбищу во сне

Что означает, если во сне случилось ходить по кладбищу? Образ символизирует потребность в покое и уединении, может отражать собственные размышления о смерти. Кроме того он знаменует остановку, безвыходную ситуацию или дурной финал какого–то дела. К чему еще снится этот сюжет, расскажут популярные сонники.

Мнение сонника Миллера

Приснилось, что вы ходили по кладбищу в зимнюю пору? Наяву предстоит продолжительная борьба с тотальной бедностью. Возможно, в этот момент вы окажетесь далеко от дома и не сумеете воспользоваться поддержкой близких. Если прогулка по погосту произошла весной, то вы попадете в весьма приятное общество.

Влюбленному сновидцу во сне ходить по кладбищу означает, что он не сможет вступить в брак со своим избранником, но будет присутствовать на его свадьбе с другим человеком. Если приснилось, что во сне вы бродили по пустынному погосту в полном одиночестве, то сонник пророчит весьма насыщенную жизнь, в которой попеременно будет радость, и тяготы. Но справляться с тем и другим придется собственными силами.

К чему снится, что довелось ходить по чистому и красивому кладбищу? Нежданно вы узнаете о чудесном выздоровлении человека от смертельной болезни. Если во сне кладбище было старым и заброшенным, то в старости вы останетесь в полном одиночестве.

Трактовка по соннику супругов Зимы

К чему вообще снится кладбище? Во сне оно символически отражает прошлое и необходимость оставить его позади. Приснилось, что вы ходили по кладбищу и испытывали негативные эмоции (подавленность, грусть, страх)? Нечто из прошлого буквально преследует вас. Причем это вовсе не определенная личность, а скорее эмоциональный груз в виде комплексов, воспоминаний, угрызений совести, обид и т.д.

Сновидный образ и сонник призывают – разберитесь, наконец–то, в себе, отпустите то, что вы не в силах изменить. Сознательно раскайтесь в совершенных глупостях и ошибках. Если это возможно, попросите прощения и примиритесь с давними недругами. Только в этом случае вы обретете душевный покой и сможете двигаться вперед.

Расшифровка образа по соннику XXI века

К чему снится – ходить по кладбищу? Толкование образа неоднозначное. С одинаковой вероятностью оно может отражать жажду покоя, необходимость раскаяться в содеянном или терпеть. Это же предвестник романтического свидания и опасности для близкого человека.

Приснилось, что вы ходили по красивому кладбищу? Неожиданно получите очень радостную новость. Довелось читать надписи на надгробных камнях? Заведете новых друзей. Если ходить по кладбищу пришлось в компании, то наяву разочаруетесь в любви и подвергнетесь трудному испытанию судьбы.

К чему снится ходить по кладбищу ночью, днем, летом, зимой

Приснилось, что вы оказались на кладбище лютой зимой? Вам уготована одинокая жизнь. Более того, вас настигнут серьезные финансовые проблемы и вы не найдете поддержки. Прогулка по осеннему кладбищу сулит отъезд или полное расставание с любимым человеком.

Во сне посчастливилось ходить по кладбищу весной? Встретите любимого человека, жизнь постепенно наладится, а вы поймете что–то важное. Летний погост гарантирует успех в каком–то деле и торжественный праздник по его завершении. Кладбище ночью всегда отражает неопределенность будущих событий и собственные невеселые мысли.

Что значит – ходить по кладбищу и искать могилы, собирать конфеты, просто так

Во сне случилось без особой цели ходить по кладбищу? Вам обеспечено благополучие. Если вы прогуливались в компании с кем–то, то готовьтесь к серьезным испытаниям.

Видеть детей, которые весело бегают среди могил и собирают конфеты – хорошо. Это знамение благоприятных перемен, безбедной жизни и долголетия.

К чему снится, если довелось ходить по кладбищу в поисках определенной могилы? Будьте готовы к дурным изменениям. Если во сне вы не найдете нужную могилу, то в ближайшее время придется особенно трудно. Если же приснилось, что вы обнаружили собственную могилу, то вам угрожает опасность.

Ходить по кладбищу во сне – примеры

Для толкования сна пригодятся такие детали, как вид кладбища, время суток и года, а также личные ощущения от прогулки.

  • ходить по кладбищу со страхом – чужая смерть
  • со спокойствием – долгая жизнь
  • с радостью – необычное событие
  • без эмоций – неизвестность
  • красивое, ухоженное – добрые новости, перемены
  • старинное, запущенное – одиночество в старости
  • видеть свою могилу – новый жизненный этап
  • свежие холмики – душевная рана
  • разрытые могилы – болезнь, неприятности
  • заглядывать в них – смерть близкого
  • нести цветы – крепкое здоровье, благоденствие
  • для больного – не скорое, но обязательное выздоровление
  • для здорового – долгая жизнь
  • для старого – смерть
  • для вдовы – свадьба

Во сне пришлось ходить по кладбищу? Толкование сна чаще положительное, хотя оно и предупреждает о судьбоносных переменах, но сулит негатив (смерть) лишь в исключительных случаях. В основном в действие вступает закон инверсии и преобразует самые жуткие видения в добрые предсказания.

Видеть во сне кладбище — далеко не всегда дурной знак. Как еще трактуют такое сновидение ведущие мировые сонники — узнаете в этой статье. К чему снится кладбище?

Фото: Getty К чему снится кладбище

Женский сонник

Прогулка на погосте или по церковному двору знаменует продолжительную борьбу с бедностью, возможно, длительное пребывание вдали от дома и близких людей.

Если во время похождений весенняя погода — ожидайте приятный досуг в обществе друзей.

Аккуратное и красивое во сне — предвестник выздоровления человека, с которым вы уже мысленно попрощались.

Если мать приносит во сне живые цветы на могилу своих детей, то все ее близкие будут жить еще очень долго.

Большой сонник

Сидеть на скамейке возле могил — хороший знак, скоро вам поручат важное дело, оно доставит вам удовольствие.

Если прогулка по погосту происходит зимой, вы будете грустить по поводу отъезда супруга или друга. Солнечная погода указывает, наоборот, на приятные хлопоты во время сборов в дорогу и скорое возвращение близких домой.

Красивое и благоустроенное место упокоения умерших снится в знак неблагодарности детей. В старости вам, возможно, не стоит рассчитывать на их помощь.

Несчастная любовь и разочарования — то, к чему снятся и высокие надгробные памятники.

Если девушка гуляет по погосту во сне, то вскоре выйдет замуж. Но этот шаг не сделает ее счастливой и она горько пожалеет о содеянном.

Если в этом сне вы видите радостных детей, то наяву вас ожидают перемены к лучшему.

Разрытые могилы — предвестник серьезного заболевания или испытания, смотреть в пустующую могилу означает скорую потерю близкого.

Если вдова видит мужа в могиле и при этом разговаривает с ним, то в ее личной жизни все наладится.

Если перед свадьбой девушка участвует в церемонии бракосочетания, то ее будущий муж может погибнуть от несчастного случая.

Видеть во сне кладбище, которое заброшено, знаменует напрасные волнения, все дела обернутся наилучшим образом.

Увидеть свою фамилию на одном из надгробий — плохой знак. Наяву вы можете заболеть или потерять близкого человека.

Сонник Г. Миллера

Молодой вдове по этому соннику кладбище снится как предзнаменование скорого замужества.

Заброшенный погост предрекает долгожительство, но вы переживете всех близких, будете вынуждены находиться на попечении посторонних. Пожилые люди видят такой сон как знак скорого ухода в иной мир.

Если влюбленные в сновидении прогуливаются среди могил, то в будущем они не смогут быть вместе.

Рытье могилы указывает на козни против вас. Если закончите копать, то противостояние с врагами закончится вашей победой.

Приснилась свежая могила — будете переживать из-за плохого поступка близкого.

Исламское толкование сна

Исламский сонник указывает, что, могилы — знаки преданности Аллаху, символ загробной жизни. Иногда этот сон трактуется как предвестник тюремного заключения и болезни.

Прогулка в местах людских захоронений в сновидении — предсказание грусти и потерь.

Увидеть себя в гробу — знак великих свершений, многие долгое время будут брать с вас пример.

Кладбища во сне выступают символом утрат и горьких воспоминаний.

Ухоженный погост выражает вашу готовность идти вперед после всех бед и испытаний; обломки памятников и крестов, разоренные могилы символизируют все моральные качества, которые вы пытались скрыть в себе.

Видеть свою могилу — знак необычных поворотов судьбы. Поначалу это вас шокирует, но все обернется наилучшим образом; прогулка среди нескольких захоронений означает неприятности, которые подорвут вашу веру в себя;

Вы не знаете к чему стремиться и растеряны — вот к чему снится кладбище и могилы, особенно заброшенные погосты.

Прогулка мужчины среди могил во сне — символ его беспорядочных половых контактов.

Если женщина приходит в своем сновидении — это означает ее сексуальную неудовлетворенность, желание однополых отношений.

Если вы копаете могилу, то наяву можете потерять близкого друга по своей вине; видите себя в гробу — вскоре сможете быстро завладеть богатством.

Пустая могила — знак хороших вестей издалека.

Аккуратно убранное снится к вестям от человека, которого вы считали погибшим.

Сонник предсказателя говорит, что заброшенное — знак горя и невзгод; если вы смогли прочитать имя на надгробии, то вскоре обретете верных друзей.

Ухоженный погост — символ долгой и радостной жизни; если вы гуляете в компании многих людей — это плохой сон. В скором времени могут начаться катастрофы и войны.

Звездный

Если приснилось кладбище — вас окружают духовно бедные люди.

Магический сонник

Находиться и ощущать спокойствие — сон, предсказывающий долгую жизнь.

Заросший старый погост может означать потерю близких. Это произойдет, скорее всего, при трагическом стечении обстоятельств.

Прогулка среди могил означает неожиданную и приятную покупку.

Кладбище во сне — не всегда символ чего-нибудь плохого или необратимого / Dailymail

Сны о кладбище обычно являются отражением некоторых страхов в реальной жизни. Если вы видите кладбище во сне, вы, должно быть, слишком много думаете о том, что будет после смерти, и вы боитесь всего, что произойдет в будущем. Если вам приснилось кладбище, то, возможно, вы недавно думали о смерти и о других мрачных и фаталистических вещах.

Однако кладбище во сне — не всегда символ чего-нибудь плохого или необратимого. Скорее, такой сон отражает ваши страхи наяву.

Так, считается, что видеть кладбище во сне ведет к помолвке или свадьбе, которая произойдет в самое ближайшее время.

Видеть кладбище во сне

  • Гулять по кладбищу
  • Боятся кладбища
  • Спать на кладбище
  • Сонник Миллера
  • Сонник Ванги
  • Сонник Фрейда

Гулять по кладбищу

Видеть, что вы идете на кладбище во сне, может означать, что ваши друзья будут упоминать о вашей красоте или достижениях. Выходить с кладбища во сне означает разочарование.

Прогулка на кладбище означает, что в ближайшее время вы избавитесь от долгов и расслабитесь. Если вы бежите на кладбище, этот сон означает, что некоторые люди захотят вашей помощи по финансовым вопросам.

Ходить на кладбище в одиночестве во сне — это красивые сюрпризы в вашей брачной жизни, приятные моменты в личной жизни, если вы не состоите в браке.

Сходить на кладбище утром во сне означает, что в вашей деловой жизни произойдут благоприятные перемены.

Видеть, что ты идешь на кладбище с откровенным нарядом во сне, означает, что ты встретишься с новыми людьми.

Боятся кладбища

Видеть, что вы боитесь кладбища во сне, означает, что вы встретитесь с новыми людьми и у этого человека появятся эмоции по отношению к вам.

Если вы видите, что толпа идет на кладбище, этот сон говорит о том, что вы слишком сильно злитесь на некоторые проблемы и разбиваете сердца некоторых людей в это время.

Спать на кладбище

Видеть, что вы спите на кладбище во сне, означает, что некоторые проблемы исчезнут, и вы будете счастливы.

Видеть привратника на кладбище во сне означает, что вы увидите своего друга или родственника, которого давно не видели.

Видеть, что вы управляете кладбищем во сне, предупреждает вас о том, что у вас будут трудности с финансовыми проблемами, но вы справитесь с ними.

Видеть, что вы идете на кладбище в откровенном наряде во сне предвещает встречу с новыми людьми.

Сонник Миллера

Согласно соннику Миллера, бродить по кладбищу во дворе церкви во сне означает, что вам приходится иметь дело с бедностью в реальности. Старое церковное кладбище с признаками забвения предвещает долгую жизнь и одинокую старость — человек переживет своих близких.

Видеть новые аккуратные ряды могил — хороший знак. Толкование снов предсказывает, что человек, который находится между жизнью и смертью, пойдет на то, чтобы восстановиться в реальности. Вторая интерпретация ухоженного кладбища гласит, что можно будет подать в суд на арестованное имущество — если речь идет о вас, то не упустите свой шанс.

Если вы гуляли зимой по кладбищу, это признак разлуки с близкими вам людьми из-за отъезда в другую страну. Если посещение кладбища состоялось летом, или если ощущалось приближение жары, это значит, что дорогие люди всегда будут рядом с вами.

Что касается молодых людей, если они видят сон о прогулке на кладбище, это означает постоянную поддержку друзей. Однако скоро им придется пережить горе, и друзья не смогут помочь.

Если влюбленная пара ходила во сне на кладбище, это означает, что они не поженятся в реальной жизни, а увидеть собственное погребение — признак предательства.

Девушка, которая увидела до свадьбы, что ее свадебное шествие проходит через кладбище, может позже потерять мужа из-за несчастного случая.

Если молодая вдова посетила кладбище во сне, этот сюжет предсказывает изменения в жизни и что она скоро снова выйдет замуж.

Иногда мы удивляемся, что увидели себя или своих родственников на кладбище и пережили умиротворение. Между тем, это указывает на хорошо развитую интуицию.

Мать, возложившая цветы на надгробную плиту, получает из книг снов уверения в хорошем здоровье всех членов семьи.

Согласно соннику Ванги, кладбище во сне — к получению важного и ответственного поручения, которое в будущем может стать судьбоносным. Считается, что если во сне вам не было страшно, в этом деле вас будет сопровождать везение. Важно: во сне нельзя заглядывать в открытую могилу, это может повлечь смерть близкого человека. Если вы увидели собственное имя на надгробной плите, будьте бдительны, Ванга считает, что это к глупой и нелепой смерти.

Фрейд сопоставляет кладбище с женским началом. Если мужчина увидел во сне кладбище, любимая ему не верна, а если женщина — ей не хватает ласки.

Алена Кюпели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *