Пират череп

Понравились мои уроки рисования? Получите больше на YouTube:

Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы сохранить учебник в Pinterest!

В разное время и в разных местах символ черепа и скрещенных костей имел различные значения.

В истории и массовой культуре этот символ, помещенный на черном флаге, означал, что судно под флагом было пиратским кораблем. Изображение использовалось определенными военными группами, университетскими братствами и клубами, а также тайными обществами. В испаноязычных культурах он иногда используется для обозначения входа на кладбище. На упаковке продукта череп и скрещенные кости указывают на то, что содержимое ядовито по природе и с ним следует обращаться с осторожностью.

Прокрутите вниз для загрузки PDF этого учебника.

Если вы хотите научиться рисовать череп и скрещенные кости, следуйте этому простому, пошаговому учебнику по рисованию. Вам понадобится лист бумаги и что-нибудь для рисования, например, карандаш, маркер или чернильная ручка. Ластик также рекомендуется.

Следуя этому руководству по рисованию, вы заметите, что каждый шаг сопровождается иллюстрацией. На каждом рисунке новые линии, нарисованные на этом шаге, подсвечиваются синим цветом, а предыдущие линии — черным. Сначала сделайте набросок слегка, так как вам нужно будет стереть некоторые ранние линии, называемые направляющими линиями, когда вы закончите свою картину.

Если вам понравился этот урок, см. Также следующие руководства по рисованию: Jack O Lantern, Ghost и Skeleton.

Пошаговые инструкции по рисованию черепа

Начните с рисования круга.

Затем нарисуйте изогнутую линию, начинающуюся внутри круга и продолжающуюся вниз.

Нарисуйте еще одну линию на противоположной стороне, создав зеркальное отображение первой линии.

Сотрите часть круга, которая находится между двумя изогнутыми линиями.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

Нарисуйте еще одну изогнутую линию, идущую вниз от середины первой изогнутой линии.

Нарисуйте еще одну линию на противоположной стороне, отражая предыдущую линию.

Нарисуйте изогнутую линию, соединяющую две предыдущие линии.

Нарисуйте горизонтальную кривую в середине изображения. Эта строка должна напоминать улыбку.

Нарисуйте зубы выше изогнутой линии. Для каждого зуба нарисуйте изогнутую линию U-образной формы. Повторите, чтобы создать одиннадцать зубов. Два передних зуба должны быть самыми большими, уменьшаясь в размере в сторону.

Используя одиннадцать U-образных линий, нарисуйте зеркальное изображение зубов ниже изогнутой линии.

Нарисуйте левый глаз, нарисовав круг.

Нарисуйте второй круг, чтобы сформировать правый глаз.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

Под глазами нарисуйте нерегулярный овал в форме яйца. Это формирует носовую полость.

Внутри овала нарисуйте две изогнутые линии, начиная с верхней части фигуры и продолжая в каждую сторону.

Нарисуйте кость, идущую от верхней правой стороны. Для начала нарисуйте большую перевернутую U-образную линию. В связи с этим нарисуйте еще одну U-образную линию, открытую слева. Соедините эту линию с черепом, используя слегка изогнутую линию.

Нарисуйте другой конец этой кости, идущий снизу слева. Используйте две изогнутые линии, чтобы сформировать кость. Каждая строка должна иметь форму, примерно равную верхней части знака вопроса.

Нарисуйте кость, идущую снизу справа, используя две изогнутые линии.

Нарисуйте кость на верхней левой стороне. Это должно быть зеркальное изображение кости справа, состоящее из трех изогнутых линий.

Заштрихуйте каждый глаз и верхние части полости носа.

Сотрите кривую со дна полости носа. Череп теперь готов.

Спасибо за регистрацию!

Ваше руководство для печати в формате PDF готово к загрузке:

Понравилось руководство по рисованию?

Вы настоящий пират в вашей душе? У вас есть дух приключений? Скачать бесплатно Пиратский Флаг Живые Обои и доказать, что вы любите пиратов, их традиции и историю. Если вы смотрели все пиратские фильмы и вы наслаждаетесь им, то этот пират обои будет захватывает дух! Пусть ваш «флаг пиратский корабль» летать через синее море в то время как вы плаваете с вашими товарищами. Кража сокровища и встретить других пиратов и торговцев. Сделайте свою собственную судьбу и иметь свой необитаемый остров. Эти прекрасные пиратские обои и фоны украсит ваш домашний экран на удивительным образом. Покажите, как дикий вы с лучшими фотографиями из «череп и скрещенные кости изображений»! Черный флаг картинки Штаб- испугать ад из всех. Гордитесь своими новыми образами пиратов! Добро пожаловать на пиратском острове и оставаться там до тех пор, как вы хотите! Многие люди мечтают стать, но у вас есть уникальный шанс стать настоящим пиратом с этими пират обои жить!
Введите пиратскую империю, загрузив этот сказочный Пиратский Флаг Живые Обои! Будь Борода себя, украсть скрытые сокровища и путешествовать по миру и морей! Experince захватывающее приключение пиратов! Остановка на пиратов залива и утверждают, ваше сокровище и славу! Отправьтесь ваш эпических приключений сегодня и ездить на черепахе в конце мира! Этот удивительный «пиратский корабль живые обои» сделает вас так счастливы! Встретить все пиратские легенды с этой безумной «пиратского приложение»! Остров пират может быть ваш новый дом, если вы бесплатно скачать эти 3D живые обои сейчас! Будьте уникальны и показать свою дикую сторону, загрузив это пиратское приложение бесплатно! Носите шляпу пирата и пусть попугай летать на корабле! Нести все пиратское питание на свой мобильный телефон! Пиратский корабль живые обои, пираты игры, корабль обои, живые обои череп, обои черепа и фоны, корабль игры, пиратские суда, череп обои!
— Широкий выбор феноменальных живых обоев!
— Отличная 3D-эффект параллакса!
— Красивые HD графикой и Open GL!
— Анимированные звезды падают вниз по экрану!
— Выберите скорость, количество и тип частиц!
— Кнопка Социальная акция!
— Оптимизированное использование батареи!
— Совместимость с 99% мобильных телефонов и планшетных устройств!
— Обои приложение пиратский флаг будет спать, когда ваш телефон не активен, так что этот Пиратский флаг Живые обои HD не будет стекать аккумулятор.
— Пиратский флаг фоны полностью поддерживают горизонтальную ориентацию и выглядят потрясающе как на мобильных телефонах и планшетных устройств!
— Новые обои добавляются ежедневно — собрать их все!
— Этот красивый, свободный и приятный фон ждет вас!
Каждый раз, когда вы посмотрите на ваш новый Пиратский Флаг Живые Обои, вы будете слышать такие слова, как Слушаюсь, капитан! Быть пиратом себя свободным, он S пират приложение! «Призрак пират живые обои» ждет Вас! Загрузите его сейчас и наслаждайтесь пиратством навсегда! Соберите свою команду пиратов и поиск потерянных сокровищ, пока вы не найдете! Эти обои череп на черном фоне будет выглядеть удивительным на свой смартфон или планшет! И так, чего же ты ждешь! Установите это пираты живые обои с ворами на море! Это мило обои для детей тоже! Молодые пираты будут любить сокровище приложение этого пирата бесплатно! Смотрите знаменитые пиратские флаги, пенообразующих на ветру!
Парус в самом сердце Карибского бассейна в эпоху пиратства с этим Пиратский Флаг Живые Обои! Лучшие пиратские обои заставит вас нарушить все правила и уничтожить всех врагов ваших! Стать одним из самых страшных пиратов и поднять свой флаг на самых знаковых катеров золотой ERE пиратства! Найти потерянные карты сокровищ и держать свой пиратский нож рядом с вами! Лучший 2016 обои ждет Вас! Остров сокровищ только один щелчок далеко от вас! Регистрация пиратских королей и сражаться в открытом море.

Его ассоциируют со смертью или отсутствию страха перед ней. На самом деле этот символ используется с давних времен и может обозначать не только смерть, но и жизненную энергию, и концентрацию интеллекта. Изображение мертвой головы используется в православии, так называемая «Адамова голова», а также таким рисунком украшают зал на Хэллоуин. Как вы уже поняли, сегодня наш урок посвящен именно черепу.

Как поэтапно нарисовать череп

Этап 1
Начните свой рисунок с наброска. Очертите силуэт головы в развороте ¾. Обрисуйте полукруг, затем пририсуйте очертания нижней челюсти и выделите височную долю. Лицевую часть разделите двумя горизонтальными линиями.

Этап 2
Для соблюдения симметрии разделите лицо вертикальной полосой. Сделайте очертания глазниц и носовой кости. Сделайте эскиз скул и челюстей. Прорисуйте детали височной доли.

Этап 3
На этом этапе необходимо изобразить зубы и остальные детали челюстей. Сотрите вспомогательные линии и добавьте дополнительные контуры к основному плану в глазных впадинах, носовой кости и верхней плоскости скул. При помощи такого трюка вы добьетесь объемности в вашем рисунке.

Этап 4
Затемните глазные впадины и остальные внутренние части. Прорисуйте мелкие детали.

Этап 5
На завершающем этапе не стоит спешить, заштрихуйте, играя с тонами, добейтесь правильной передачи света и тени. Можно использовать кусочек белой бумаги, и круговыми движениями сгладить штрихи.

Рисуем череп карандашом

Изображения простым карандашом на белом фоне создают контраст, они насыщены, сразу же притягивают интерес зрителей.

Твердым карандашом сделайте набросок главных черт. Лобную кость изобразите в виде круга, затем прорисуйте скуловые кости и нижнюю челюсть. Примерно отметьте глазницы и носовую щель, а также проведите полосу, где будут находиться зубы. Не давите на карандаш, ведь это набросок.

Прорисуйте височные доли. Для изображения глазных впадин нарисуйте четырехугольники с закругленными углами, а нос можно сравнить с перевернутым треугольником. Прорисуйте мелкие детали.

Темным карандашом прорисуйте все внутренние плоскости и начинайте заштриховку.

Добавьте детали, например, надломы в костях. Вооружившись разными карандашами, наложите светотень и тень на горизонтальной поверхности.

Как нарисовать череп человека

Для изображения пропорционального скелета головы можно использовать геометрические фигуры.
Очертите 2 круга и прочертите сетку, как показано на рисунке.

Благодаря прочерченной сетке симметрично нарисуйте очертания глаз, носа и рта. Обрисуйте скуловые кости и мелкие детали «лица».

Вооружитесь ластиком и удалите лишний карандаш. Заштрихуйте голову, не забывая об игре светотени.

Вот такой получился рисунок.

Вид сбоку

Вспоминаются знаменитые строки: «Быть или не быть? – вот в чем вопрос». Мы говорим вам: «Быть!» Следуйте нижеприведенной схеме, и у вас получится восхитительное изображение.

Наметьте главные очертания – это непосредственно форма головы, глазная впадина, височная кость и прочие мелочи.

Обрисуйте глаз, скулу, наметьте ротовую щель. Обведите контуры и начинайте штриховку.

Изобразите зубы и мелкими штрихами зарисуйте черепок, изобразите надкол в височной кости. Добавьте теней.

Так как наш предмет лежит на поверхности, покажите тень, падающую на нее. Готово!

Легкий пример

Для начинающих художников предлагаем нарисовать легкий способ рисования черепа. Он не реалистичен, но зато сохраняет саму суть.

Очертите круг, затем к нему дорисуйте U-образную линию. Затем изобразите кривой линией нечто подобное горшку или подкове (тут как ваша фантазия позволит).

Прорисуйте глазные впадины и овальный нос. От вашей «подковы» дорисуйте верхнюю челюсть и 2 ряда зубов. Изобразите трещину на затылке.

Сотрите вспомогательные линии и обведите черепушку.

Заштрихуйте рисунок, местами делая затемнения.

Рисуем пиратский череп

Изобразить пиратский флаг довольно просто: контур скелета головы и перекрещенные костяшки, его еще называют Веселый Роджер. Но мы предлагаем вашему вниманию пиратский флаг Джека Рэкхема, где перекрещиваются сабли.

Череп с костями

Мы уже упомянули Веселого Роджера в предыдущем пункте. Он имеет различные вариации в своем дизайне. Сам скелет может быть анфас или в профиль, а кости могут быть расположены ниже головы, либо находится за ней.

Обрисуйте силуэт и наметьте линиями, будущие кости. Проведите одну вертикальную и две горизонтальные черты. Нарисуйте глазные щели, нос и челюсти. Обведите контур Роджера и костей. Далее аккуратно заштрихуйте, используйте разные тона затемнения. Предлагаем посмотреть видео-урок.

Череп со змеей

Провести различные эксперименты. К примеру, изобразить Адамову голову со змеей, выходящей из глазниц, к слову, это популярный дизайн тату.

Основные принципы остаются неизменными. Сначала сделайте набросок. Затем по обычной схеме изобразите все детали головы и прорисуйте змею. Уделите внимание правильному расположению головы змеи. Далее наложите штриховку.
Прилагаем видео мастер-класс.

Череп с цветами

Очередной известный тату-арт – изображение скелета с розой или другими цветами.
Вы уже знаете, как нарисовать скелет головы с разных ракурсов, поэтому вам это не составит большого труда. Обратите внимание на изображение роз. Их нужно передать наиболее правдоподобно, вырисовывая каждый лепесток и добавляя объемности при помощи правильной штриховки.
Ознакомьтесь с видео-уроком.

Как нарисовать огненный череп

Предлагаем вот такой полет фантазии, напоминающий кадры из фильма «Призрачный Гонщик». Не будем загружать вас лишними словами. В этом примере необходимо уделить время прорисовке языков пламени. Посмотрите на пошаговый пример ниже.

Скелет

Также, вы можете посмотреть как нарисовать не только череп, но и весь скелет полностью.


Поделись хорошей статьей 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *