Сонник спина своя

Сонник XXI века

К чему снится Спина и что означает:

Если во сне у вас мокрая спина – к наследству; если спина болит от усталости – к печали, горб на спине – к заботам, голая женская спина во сне – к убыткам. Неожиданный удар в спину – означает озарение, новую идею, открытие.

Сонник Миллера

К чему снится Спина во сне?

Видеть во сне обнаженную спину – означает утрату власти. Сон предвещает, что в данной ситуации давать советы или деньги опасно. Этот сон часто предшествует болезни. Видеть, как кто-то повернулся к вам спиной и уходит, определенно предвещает, что зависть и ревность, объединившись, пытаются действовать против вас. Видеть во сне свою собственную спину – не сулит вам ничего хорошего.

Украинский сонник Дмитриенко

К чему снится Спина?

Старость. Оголенная спина женщины — возможная потеря денег, как сообщает сонник — предсказатель.

Малый Велесов сонник

Спина к чему снится?

Несчастье; сломана, больная – ссора в доме, враг одолеет; голая спина женщины – траты; шлепнуть по спине – потеря.

Новый и самый полный сонник 1918 г.

К чему снится Спина?

Старость(как выглядит, так и будет старость); обнаженная спина женщины — возможная потеря денег; шлепнуть по спине — потеря.

Сонник Йогов

К чему снится Спина по индийской культуре?

Что носится за спиной — возможно карма. Она вам не нужна. Всё что видится во сне за спиной — также негативно. Всё что для вас благо — открыто и оно видится спереди.

Цыганский сонник

К чему снится Спина по цыганским традициям

Видеть во сне свою — есть знак несчастья и горестной старости; спину переломленную, уязвленную или болячками покрытую иметь значит домашнее неудовольствие и ссору между родными.

Эзотерический сонник

Спина во сне:

Защита. Чья-то спина у вас есть защита в лице знакомых. Скульптурный торс ваше положение устойчиво, непоколебимо. Ушиб, боль в спине к упадку сил, слабости, ощущению незащищенности.

Азбука толкования сновидений

Видеть сон про Спину, что это значит?

Спина во сне указывает, что нечто происходит скрытно от вас (за вашей спиной). Видеть сгорбленную чужую спину — заботы, тайные враги. Спина возлюбленного — к разлуке, предательству с его стороны.

Сонник Цветкова

Как толкует сонник Спина?

Спину видеть во сне – (Как часть тела) — старость (как выглядит, такова будет и старость); обнаженная женская спина — возможная потеря денег; шлепнуть по спине — потеря, так сонником интерпретируется этот сон.

Старинный Французский сонник

Спина к чему снится, толкование:

Увидеть во сне спину какого-то человека — это предвещает грядущие несчастья. Если приснившаяся спина покрыта ранами и шрамами, — это знак того, что все враги ваши будут побеждены и выставлены на всеобщее осмеяние, так по соннику трактуется этот сон.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Спины из вашего сна

Символ старости и прошлого, а также прощания, удалённости в отношениях. Всё, что за спиной – считается прошлым спящего. Чужая – вас игнорируют; отказ в любви. Женская обнажённая спина – потеря денег. Толкают в спину – потеря служебного места, положения.

Идиоматический сонник

Спина к чему снится

«За чьей-то спиной», «затевать за спиной» (скрытные действия, заговор), «осталось за спиной» (позади, в прошлом); «нож в спину» — предательство, коварство; «похлопать по спине» (поддержка, одобрение). «повернуться спиной» — отказать в помощи, равнодушие. «гнуть или ломать спину» — изнурять себя тяжёлым трудом.

Большой сонник Натальи Степановой

К чему снится Спина?

Видеть во сне чью-то обнаженную спину — к утрате контроля над ситуацией, к нездоровью. Сон также предупреждает о том, что вам пока не стоит помогать кому-либо советами или деньгами. Видеть во сне свою собственную спину также не предвещает ничего хорошего. Видеть во сне, что кто-то уходит, повернувшись к вам спиной, говорит о том, что против вас, объединившись, пытаются действовать зависть и ревность.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Спина — К непосильной нагрузке.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Приснилась спина — К наказанию, в следующем соннике вы можете узнать другую трактовку.

Универсальный символ воскресения и бессмертия, смерти и возрождения в огне. Это сказочная птица, умирающая в результате принесения себя в жертву. Она остается мертвой три дня новолуние и затем восстает из пепла. Эта символика — лунная, но феникс универсально понимается как солнечный символ. Будучи «огненной птицей», он означает божественность царской власти, благородство и единственность. Символизирует также кротость, поскольку никогда не ломает то, на что приземляется, и не питается ничем живым, но только росой. Во всех вариантах райского сада феникс связан с розой. Алхимия: Завершение «Великой Работы», возрождение. Ацтеки, майя, тольтеки: Солнечный символ, благо, счастье. В Кетцале — спутник Кетцалькоатля. Китай: Фэн-хуан, «киноварная птица», «вещество пламени», одно из четырех духовно одаренных или священных существ, воплощающее, подобно дракону и цилиню, с которыми оно всегда связано, одновременно инь и ян. Если это самец «фэн», то это ян, солнечное начало, огненная птица. Если же «хуан», то это женственное, иньское, лунное начало. Изображенный вместе с драконом как символом императора, феникс становится чисто женским символом и означает императрицу, а вместе они — оба аспекта императорской власти. В женской ипостаси «хуан» феникс означает красоту, тонкость чувств и мир. Это также свадебный символ, означающий «нераздельное содружество» — не только для супружеской четы, но и для вселенской взаимозависимости инь-ян в мире двойственности. Кроме того, подобно дракону и цилиню, феникс состоит из нескольких разных элементов, репрезентирующих весь космос: У него голова петуха Солнце , спина ласточки символ возрастающей Луны , его крылья — ветер, хвост символизирует деревья и цветы, его ноги — земля, он пятицветен, что символизирует пять добродетелей: «Его цвет радует глаз, его гребень выражает праведность, его язык искренен, его голос выводит мелодию, его ухо наслаждается музыкой, его сердце соблюдает правила, в его груди — сокровища словесности, его шпоры обладают мощью против нарушающих закон» из древнего ритуала . Его появление считалось во всех случаях в высшей степени благоприятным знаком, знаменуя мир и благодетельное правление или предсказывая появление великого мудреца. Пара фениксов означала императора и мудреца. Христианство: Воскресение, Христос, уничтожаемый огнем страстей и вновь восстающий на третий день, победа над смертью, вера, постоянство. Египет: Отождествлялся с Бенну, солнечной птицей, как символ солнечного начала, воскресения и бессмертия Ассоциировался с Ра. Высказывалось мнение, что феникс символизировал также спиральное восхождение Сириуса, которое в древности было признаком разлива Нила. Япония: Солнце, прямота, верность, справедливость, послушание. Рим: Возрождение и вечное существование Римской империи, божественное происхождение империи.

Сон на спине считается наиболее правильным положением с физиологической точки зрения, но лишь 14 % людей выбирают его. Чем хорош сон на спине, кому он не подойдет, и что необходимо для здорового сна на спине, читайте в нашем материале.

Преимущества:

  • Когда вы лежите на спине, позвоночник находится в нейтральной позиции. Это полезно для спины и шеи, особенно, если вы страдаете от хронических болей.

  • Матрас лучше поддерживает тело в положении на спине.

  • Сон на животе или на боку способствует появлению преждевременных морщин на лице. Когда вы спите на спине, кожа на вашем лице, наоборот, разглаживается.

  • На спине вы меньше подвержены изжоге, в частности, если голова и грудь чуть приподняты.

Недостатки:

  • Сон на спине не подойдет людям, страдающим апноэ, людям с нарушением дыхания во сне. Если вы храпите, сон на спине также не рекомендован. При таких проблемах врачи советуют спать на боку.

  • Положение на спине также не подойдет беременным женщинам, особенно на поздних сроках. Лучше всего спать на левом боку.

Матрас для сна на спине

Рекомендуем: Матрас Matello Sport Essen

Для любителей спать на спине очень важно, чтобы матрас оказывал необходимую поддержку позвоночника. Преимущество положения на спине в том, что позвоночник находится в нейтральной позиции, такой же, как если бы вы стояли. Матрас должен сохранять естественные изгибы вашего позвоночника. Плохо, если матрас слишком жесткий или, наоборот, через чур мягкий. Среднестатистическому приверженцу сна на спине рекомендованы ортопедические матрасы средней жесткости.

Еще один важный момент – теплообмен между телом и матрасом. Для того, чтобы вы не потели во сне, матрас должен хорошо пропускать воздух, вентилироваться. Для этого обратите внимание на материалы наполнителя и конструкцию матраса, а также на основание вашей кровати. Ортопедические основания способствуют воздухообмену, а сплошные основания – нет.

Подушка для сна на спине

Для сна на спине рекомендованы ортопедические подушки. Ортопедические подушки имеют специальное углубление для затылка и при этом утолщаются у основания подушки – в той части, где располагается шея. Это необходимо для поддержки шеи: за ночь ее мышцы расслаблены, а значит вы не будете чувствовать боли по утру. Особая форма подушки сохраняет анатомические изгибы спины и шеи. Так же, как и матрас, подушка должна пропускать воздух, чтобы вы не потели во сне. Если вы хотите спать без подушки, убедитесь, что матрас обеспечивает естественное положение всего вашего позвоночника, и спины, и шеи.

Рекомендуем: Подушка Lonax Clima Natura Memory Ergo

Как приучить себя спать на спине

Если вы не привыкли спать на спине, но, ознакомившись с преимуществами такого положения, захотели переучить себя, вот несколько советов:

  • Положите подушки по обе стороны от себя, чтобы вам было неудобно переворачиваться во сне.

  • Если вам не хватает ощущения подушки на лице (как в положении на боку или лежа), попробуйте положить маленькую подушку рядом с головой.

  • Если боль в пояснице мешает вам спать на спине, подложите под колени подушку или свернутое полотенце. Это снимет напряжение с нижней части спины.

  • Пришейте теннисный мячик к ночной рубашке с той стороны, на которую вы переворачиваетесь. Каждый раз это будет напоминать вам вернуться на спину.

Сон на спине не идеален и, как все положения во сне, имеет свои преимущества и недостатки. Выбирайте положение для сна в соответствии с особенностями здоровья, личными предпочтениями по удобству и всегда обращайте внимание на характеристики матраса и подушки, на которых вы спите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *