Стихи про дальнобойщиков

Водителей грузовых машин иногда называют романтиками большой дороги. Несмотря на внешнюю суровость, в душе это сентиментальные, поэтичные мужчины. Часто они сами сочиняют стихи про дальнобойщиков, или их близкие люди это делают, чтобы порадовать и поздравить с праздником.

Описание профессии

Работа шофера-дальнобойщика привлекает мальчишек со школы, когда, сидя на уроках географии, они мечтают о путешествиях. Выбрав ее один раз, ею заболевают на всю жизнь.

Профессия связана с постоянными поездками на дальние расстояния. Водитель должен доставить груз строго по графику, несмотря на трудности, которые подстерегают на пути. Его жизнь полна опасностей и лишений, спокойной она уже точно не будет.

Он вынужден практически жить в кабине своего автомобиля, для него это второй дом. Он редко видится с семьей, друзьями, поддерживает контакт с ними по телефону. За рулем он проводит по 10–12 часов подряд. Зато кроме возможности побывать в разных городах и странах, эта работа дает еще хороший заработок, который компенсирует все трудности.

Важно! Дальнобойщиками становятся сильные, смелые мужчины, готовые постоять за себя, поменять колесо, которое у фуры высотой 120 см, шириной 50 см. Слабаки здесь надолго не задерживаются.

Когда и какие нужны стихи

Большинство стихотворений посвящено праздникам. Они состоят из различных пожеланий дальнобойщику в его нелегком труде. Бывают сочинения-исповеди, где водители делятся ситуациями из дорожной жизни, дают напутствия молодому поколению.

На день рождения

Придумано много красивых стихов-поздравлений с днем рождения. Часто этот праздник водителю приходится встречать вдали от родных и друзей. Поэтому с их помощью близкие говорят, как они любят, гордятся своим мужчиной, всегда ждут дома. В них собраны пожелания удачи, счастья.

Трогательные стихи дальнобойщику от любимой никого не оставят равнодушными, будут согревать теплом в дороге. С их помощью можно признаться мужу в любви.

На День автомобилиста

В последнее воскресенье октября друзья и семья водителя спешат поздравить его с профессиональным праздником всех работников транспортной сферы – Днем автомобилиста. В стихах больше пожеланий ровной дороги, счастливого пути, чтобы машина не ломалась, вовремя доставлялись грузы, росла зарплата.

На День дальнобойщика

Тысячи шоферов большегрузов отмечают свой праздник в последнее воскресенье августа. Всех их объединяет любовь к своему делу, машинам и дороге. Дальнобой-щики создали свое братство, где высоко развита взаимовыручка, передается опыт. Происходит это через байки и стихи, где подробно описываются суровые будни, счастье от встречи с родными, горечь от разлуки.

Другие поводы

Чтобы порадовать шофера, существует много других поводов. Стихи мужу дально-бойщику может посвящать жена. В них будет признание в любви супругу, напоми-нание о том, что она его ждет, скучает. Дочка, которая подрастает без участия папы, тоже с удовольствием напишет ему короткий стих, расскажет, как она им гордится.

Друг может сочинить смешное послание и отправить его, чтобы поднять настроение шоферу. Очень порадует дальнобойщика сообщение от любимой девушки, в котором она скажет несколько душевных слов о том, что ждет его, хранит верность и любит.

Как сочинить самостоятельно

Можно найти готовый прикольный стих для родного дальнобойщика. Но лучше сочинить послание, которое будет посвящаться единственному человеку, самому главному в жизни. Для этого не нужно обладать выдающимся талантом, достаточно знать некоторые секреты и начать применять их на практике. Первым делом нужно научиться рифмовать.

Помогут простые упражнения:

  1. Бесконечный стишок. Для начала нужно составить первую строчку. Подойдет все, что попадется на глаза. Например, на столе лежал лимон. Теперь нужно придумать следующую строку, при этом смысл здесь абсолютно неважен, главное – рифма: «На столе лежал лимон, нам не нужен миллион». Продолжать можно до бесконечности.
  2. Рифмуем все. Для этого упражнения нужно к любому слову пытаться придумать рифму. Чем их будет больше, тем лучше. Пример: листок – ноготок – свисток – вьюнок и так далее.
  3. Призываем на помощь классиков. Понадобится любое стихотворение. Нужно переделать каждую строчку по-своему. Главное, чтобы при этом остались слог и рифма, смысл сохранять не обязательно. Пример: «Унылая пора, очей очарованье – любите всех, имейте состраданье».

Кстати! Мало научиться хорошо рифмовать. Писать нужно на темы, которые действительно волнуют, тогда слова будут идти от сердца. В стихотворении для дорогого дальнобойщика можно рассказать о своей любви, тоске по нему. Главное – сделать это искренне, тогда никто не заметит возможные ошибки и неточную рифму.

Где найти качественные стихотворения

Если свои сочинения пока не радуют, можно воспользоваться готовыми.

В интернете есть много ресурсов, на которых размещены стихотворения и видео на тему дальнобойщиков:

  1. Существует целый сайт http://dalnoboitv.ru/, посвященный жизни водителей тягачей. На нем выложено много стихов, рассказывающих о трудовых буднях дальнобойщиков: как они ходят в рейс, о женской верной любви, о смысле жизни, быстротечности времени. Кроме этого на сайте есть много полезных статей, фильмов, сериалов про мужчин, связавших свою жизнь с дорогой.
  2. В социальной сети есть группа https://vk.com/fortrucker, которая так и называется «Посвящается дальнобойщику». Участниками являются водители, их друзья и родные. Они же выкладывают в специальную рубрику свои стихотворения, рассказывающие про нелегкие будни, опасности, повстречавшиеся на пути, приколы, которые произошли с ними в дороге. Там же можно найти много картинок, видео и полезных советов.
  3. Даже на форуме, посвященном компьютерным играм, есть раздел «Стих про дальнобойи не только…» http://truck-sim.club/topic/10720-stihi-o-dalnoboe-i-ne-tolko/, где собраны замечательные творения, передающие всю суть трудной жизни суровых водителей фур.

К сведению! На «Ютубе» выложено много роликов на тему дальнобойщиков, где сами шоферы и обычные люди читают стихи. Некоторые вещи трогают до слез, другие вызывают смех.

Выводы

Готовясь к очередному рейсу, не забудьте дать стихи своему дальнобойщику в дорогу. Он будет их повторять и не уснет за рулем, когда от усталости станут смыкаться веки. В минуты отдыха он перечитает их, вспомнит о доме, они придадут ему сил, заставят время бежать быстрее и помогут вернуться к родным.

Одну из историй можно посмотреть ниже:

Тебя всегда ждет дальняя дорога,
За поворотом новый поворот!
Желаю впечатлений ярких много,
Пусть фура тебя к счастью привезет!
Желаю, чтоб машина не ломалась,
Чтоб вовремя ты грузы доставлял,
И чтоб твоя зарплата подымалась,
Чтоб было все, о чем давно мечтал!

Водишь фуру виртуозно,
Ты водитель — просто ас.
Дальнобойщик первоклассный
И мужчина — супер класс.
В праздник автомобилистов
Пожелать хочу добра,
Чтобы к счастью непременно
Трасса ровная вела.
Пусть доход солидным будет,
Сердцу в такт мотор урчит,
Пусть работа только счастье
И добро тебе сулит.

Дальнобойщик ты отличный,
Ты, водитель, очень крут!
Пусть тебе доход приличный
Дарит каждый твой маршрут!
К целям мчи легко и смело,
Обгоняй спокойно всех!
Пусть водительское дело
Дарит радость и успех!

Поздравляем с днем автомобилиста нашего дальнобойщика! Желаем ровной змейки дорог, мирно ревущего мотора, полного бака и беспрекословно подчиняющегося железного коня. Пусть размеренно протекает время в пути, дома обязательно ждут, а в душе царит мир и гармония! Ни гвоздя, ни жезла!

Удачной дороги хочу пожелать,
Пускай твоя фура мчится вперед,
Желаю товар всегда в срок доставлять,
Чтоб рос только вверх ежедневный доход!
Не знай никогда ни проблем, ни печали,
Пускай не ломается твой грузовик!
Здоровья желаю тебе крепче стали,
Пусть радость приносит тебе каждый миг!

Тебе желаю доброго пути,
Ведь часто колесишь ты по стране!
Работа будет радость пусть нести,
А в праздник всех водителей — вдвойне!
И пусть труд дальнобойщика всегда
Оплачиваться будет превосходно!
Мчи к целям, сквозь поселки, города,
И достигай всего, чего угодно!

С днем автомобилиста, дальнобойщик!
Уходит в даль твой долгий трудный путь.
Он будет пусть удачным и веселым,
И за рулем часы быстро бегут.
Пусть довезешь в сохранности прекрасной
Себя, свой очень ценный груз.
А дома пусть уютом пахнет счастье,
Тебя с любовью там и нетерпением ждут!

Всем, кому дорога вечно снится,
Кто в дальний путь спешит всегда,
Всем, кто разлуки не боится,
Пусть светит, путеводная звезда.
Дальнобойщик — это ведь призвание,
Счастливым будет, каждый пусть из вас,
С праздником вас поздравляю,
Пусть светлым будет день для вас и час!

Пусть километры стелятся ковром,
Дороги мягкой, всюду проходимой,
Дела мы все оставим на потом,
Чтоб насладиться красотой родимой.
Пусть каждый путь ведет всегда домой,
Где ждет семья, любимые, родные,
Пусть беды все обходят стороной,
И горячо обнимут, как впервые.
Путь дальнобойщика извилист и тяжел,
Достойно его вынести я Вам желаю,
Все ожидания он чтобы превзошел,
И все Вы сможете, я это точно знаю!

Пусть Господь хранит с небес
Твою ровную дорогу,
И приносит каждый рейс
Денег и успехов много!
Пусть фонтаном плещет жизнь,
Дома верно ожидают,
Никакие виражи
Твой настрой не испугают!

С днем рождения, капитан дальних дорог. Желаю бодрости за баранкой и хорошего настроения, мелькающих пейзажей красоты и вдохновения, упоительных минут очарования и радости, несомненной уверенности в успехе и всегда удачного пути. Будь здоров, настойчив, храбр сердцем и добр душой. Пусть любая поездка будет благополучной, пусть дома всегда тебя ждут дорогие любящие люди.

Пусть лежит твоя дорога
Мимо сел и городов,
Километров в жизни много,
Все проехать будь готов.
На сиденье пассажирском
Потеснившись, сядут пусть
Счастье и удача в жизни,
Не пуская боль и грусть.
Пусть попутчиков веселых
Путь далекий не смутит,
Пусть твои не гаснут фары
И движок не барахлит!

За баранкой день и ночь
От печалей мчишь ты прочь,
Но сегодня исключенье,
Свой отпразднуй день рожденья!
Я дорог желаю лёгких,
Не случится пусть поломки,
И пусть дома ждёт тебя
Очень крепкая семья!

Ты водитель просто асс,
Этот день только для вас,
Поздравляю я с рождением,
Пожелаю без сомнения,
Только ездить по прямой,
Чтоб все пути вели домой!
Чтобы ваши все дела,
Решались во время всегда!
У руля быть самым резвым,
Аккуратным и всегда трезвым,
Пусть удача провожает,
Ангел вас оберегает!

Лихо крутишь ты баранку
И дороги рассекаешь,
А сегодня спозаранку
День рожденья свой встречаешь!
Дальнобойщик, будь везучим,
Пусть поломок не случится,
Разлетятся с неба тучи
Там, где грузовик твой мчится!
Только главное, конечно,
Чтобы дома тебя ждали,
И всегда легко, беспечно
Твои будни пролетали!

С днем рождения, дальнобойщик,
Поздравления шлю тебе,
Ровных пожелать хочу
Я дорог в твоей судьбе.
Я желаю, чтобы ямы
Не встречались на пути,
На волне зеленой город,
Чтоб любой ты мог пройти.
На погрузке и загрузке,
Чтоб ты время не терял,
Дома, чтоб всегда горячий
Со сметаною борщ ждал.
А в попутчики к тебе,
Чтоб удача напросилась,
Километры жизни ровно
Под колеса, чтоб ложились.

Сколько дорог осталось за спиной и сколько ещё впереди. Я поздравляю тебя с днем рождения и желаю, чтобы любые километры помогала преодолеть любовь твоего сердца и надежда души. Пусть настроение в пути будет весёлым, пусть в жизни непременно будет счастье и удача.

Я желаю тебе как можно больше быть рядом с семьей, дома, ощущать запах родных стен, ароматы вкусной домашней еды, чувствовать теплые объятья родных людей. Пусть каждая дорога будет без происшествий.

Будь везучим, дальнобой,
На пути не знай поломок,
И удача за тобой
Пусть летит без остановок!
Каждый новый поворот
Пусть открытия приносит,
И твой новый жизни год
Много радостей подбросит!

Поздравляю с днем рождения,
Ровным будет пусть твой путь,
В каждый рейс поддержку близких
Взять с собою не забудь.
Я желаю тебе счастья,
Чтоб здоров был, не хандрил
И нелегкую работу,
Чтобы ты всегда любил.

Как часто ваши друзья, коллеги, родители, любимая или любимый отправляются в путь, а вы пытаетесь подобрать несколько слов на прощание?! Здесь собраны пожелания счастливого пути и доброй дороги. Небольшие, но весомые фразы со словами напутствия, которые передадут и печаль расставания с любимыми, и заботу матери, и весёлое подбадривание друзей.

Счастливого пути!
4024
Доброго пути!
1974
Счастливо добраться!
1650
Ни гвоздя, ни жезла!
552
Комфортной езды!
421
Быстрого пути!
190
Без приключений!
273
Скатертью дорога!
158
Ровной дороги. Гладкой дороги.
365
Скорейшего возвращения!
893
В добрый путь!
579
Будь внимательней на дороге!
362
Удачи на дорогах.
387
Интересных попутчиков.
169
Присядь на дорожку.
126
Пусть удовольствие от дороги будет сильнее усталости.
685
Красивых видов за окном.
269
Приятного путешествия.
370
Поменьше крутых поворотов.
88
Поменьше крутых спусков и крутых подъёмов.
87
Тебе добраться и багажу не потеряться!
263
Желаю вылета без задержек.
280
Пусть не будет на пути ни заторов, ни пробок, ни аварий!
140
Хороших радиоволн в дороге!
99
Без штрафов и бешеных бабулек!
126
Хорошей погоды в пути.
143
Желаю, чтобы не укачивало.
73
Желаю добраться в срок!
66
Как уедешь — напиши, как приедешь — позвони.
358
Дороги — без ям, без выбоин и без ухабов!
91
Солнца на спицах, синевы над головой.
80
Попутного ветра!
100
Желаю не заблудиться в пути.
69
Всегда зелёного света!
120
Не гоняй и дураку дорогу дай.
137
Желаю, чтобы запаска не пригодилась.
106
Пусть будет лёгкою дорога,
Пусть приведёт по назначению,
И обойдёт тебя тревога,
Доедешь ты без приключений.
617

В день рождения желаю
Я удачи за рулем,
Пусть решаются задачи,
И здоровье бьет ключом.
Пусть дорога будет ровной,
И счастливым — каждый рейс,
А зарплата — столь огромной,
Что ложиться только в кейс.

За баранкой жизнь проходит,
Странствий ты изведал вкус.
Без проблем всегда доставишь
Даже самый важный груз.
В день рождения пожелаю
Тебе ехать по прямой.
Все дороги и все трассы
Пусть ведут всегда домой.

Пусть дорога вдаль плывет,
Пусть ГАИ не пристает,
Не стучит нигде в моторе,
Не стоишь полдня в заторе.
Я желаю не скучать,
Не спешить, не опоздать,
Не заснуть, не тормозить,
Свечи тоже не залить,
Дам с обочин не цеплять,
Ну и груз не потерять!

Поздравляю с днем рожденья. Желаю даже самый дальний путь преодолевать с бодростью духа, желаю всегда доброй дороги и счастливого возвращения домой. А ещё хочу пожелать тебе сил и здоровья, достижений всяких целей и сопровождающей удачи в пути.

С днем рождения, водитель!
Дальнобойщик ты у нас.
Ты — руля руководитель.
Самый лучший — высший класс!
Пожелаем, чтоб дорога
Тебя к счастью привела.
У любимого порога
Чтоб тебя семья ждала.
Ветер только чтоб попутный,
Ни преграды на пути.
Чтоб могли тебе маршруты
Только радость принести.

Так мало видишься ты с нами —
Родными, близкими, друзьями,
Ведь праздников, увы, не много,
Всегда зовут тебя дороги.
Мы пожелать тебе хотим,
Чтобы всегда хватало сил,
Чтобы росла мускулатура,
Когда ты управляешь фурой,
А полицейский, добрый дядя,
Чтоб отпускал тебя, не глядя
На документы и права.
И чтоб кружилась голова,
От самых лучших поздравлений,
В твой светлый праздник — день рождения!

Поздравляю с днём рождения замечательного человека крепкой выдержки и стальной закалки. Отменный водитель, весёлый дальнобойщик и просто хороший мужчина, желаю, чтобы в твоей жизни никогда не погасло солнце надежды и всегда зажигались звёзды удачи. Пусть дороги ведут только к успеху, пусть каждый путь будет добрым и счастливым, пусть машина никогда не подводит, пусть всегда остаётся крепким здоровье и жизнерадостной твоя натура.

Просыпаясь спозаранку,
Ты садишься за баранку,
И тебя за горизонт
Фура верная несёт.
Пусть любимая работа
Пролетает беззаботно,
Километры, убегая,
Опыт твой преумножают!
Пусть в друзьях не будет фальши,
Дом твой станет полной чашей,
У дверей родных семья
Ждёт, улыбок не тая!

Поздравляю тебя с днем рождения и желаю много удачных поездок, финансового благополучия и крепчайшего здоровья! Пускай счастье переполняет твое сердце, а каждый денек приносит только приятные сюрпризы и новые успехи!

Пускай удачным будет путь,
Пускай дорога будет гладкой!
Здоровым и счастливым будь,
Желаю мира и достатка!
Пусть будут планы и мечты
Твои легко осуществляться,
Ведь знаю точно я, что ты
Умеешь целей добиваться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *