Сонник число 13

Сонник пастора Лоффа

К чему снится и что означает 13 цифра / число?

Цифра 13 — Число 13, называемое чертовой дюжиной и считающееся несчастливым, на самом деле является таинственной силой, связанной с космическими циклами Земли. Согласно древнему знанию в нашей галактике существуют тринадцать звездных врат, ведущих в иные измерения. В этих вратах великий свет и великая тьма сходятся воедино. Это число во снах предвещает вам уникальные возможности, а также необходимость определить для себя, что есть добро, а что — зло. Число 13 также может указывать на некий переломный этап в вашей жизни, после которого вы способны будете или возвыситься до необычайных высот, или затеряться навсегда в суетном мире. Это число указывает на тот выбор, который стоит перед вами и от которого может зависеть вся ваша дальнейшая жизнь. Это искушение и риск, но через них нужно пройти, так как в противном случае вы уже никогда не получите подобного шанса на то, чтобы достичь глобальных целей в жизни.

Сонник Рика Диллона

Снится 13 цифра / число во сне?

13 – любовь к торговым махинациям.

Сонник Меридиана

цифра 13 – Ваши текущие дела вы делаете с упоением, не боясь схитрить.

Весенний снотолкователь

13 цифра / число к чему снится весной?

Дюжина чертова – К согрешению через соблазн.

Осенний снотолкователь

13 цифра / число к чему снится осенью?

13 – Обычно это число снится к несчастью, но если вам снятся тринадцать ангелов – это к удаче.

Летний снотолкователь

13 цифра / число к чему снится летом?

13 (тринадцать) – Иметь во сне дело с этим числом – к везению.

О языке сновидения можно сказать много семиотического, но ускользающего от ноуменального горизонта естественного сновидческого языка. Какой бы всеядной ни была семиотическая методология, к языку сновидения аргументированнее применить антиязыковой дискурс, чтобы показать, насколько речь в сновидении отличается от бодрствующей речи.

Когда мы видим сновидение, то нередко сталкиваемся с речевым лунатизмом, при котором наша внутренняя речь раскрепощается от монологической формы навстречу диалогу с самим собой; мы говорим во сне, словно медиумы, пропуская собственный лунатизм, чей бодрствующий эквивалент называется аутизмом. Кто именно говорит во сне нашими речевыми органами? Как слышим мы себя при говорении во сне? Можно ли обойтись без выбалтывания себя во сне со сновидением или без такового во сне со сновидением?

Наверняка всем приходилось быть свидетелями того, как внутренняя речь того или иного человека неосознанно выбалтывается вовне в качестве нерасчлененного фрейдистского потока оговорок. Как правило, мы шарахаемся в сторону от таких «ментальных болтунов», часто не отдавая себе отчета в том, что исходим из коммуникативной нищеты, состоящей в умалчивании своего мышления во внутренней речи. Конечно, большинство «ментальных болтунов» не осознают преимуществ дарящей коммуникации, в которой вопреки Гиренку люди обмениваются не пустыми знаками, чтобы скрыть внутреннюю пустоту, а раздаривают себя другим, в том числе и самим себе.

Выбалтывание себя во сне носит совершенно иной характер. Являясь непосредственными участниками наших сновидений, мы меньше всего способны отрефлексировать свой языковой сновидческий опыт. Существует точка зрения, что во сне происходит очищение сознания от словесных напластований, накопленных в течение дня. Чтобы избавиться от речевого мусора, мозг ограничивает роль языкового сознания во сне, перенасыщая его картинностью и образностью. Может статься, что речь во время сновидений – это всего лишь неотцензурированные остатки дневного опыта, точно субтитры, всплывающие на экране, на котором показывают немое черно-белое и цветное кино. Заметьте, как удачно сравнение сновидца с тем, кто озвучивает фильмы. Впрочем, оставим пока кинематографические метафоры и обратимся к антиязыковой интриге сновидений.

Для начала приведем обширную цитату из Оруэлла, в которой вводится такое понятие, как «сно-мысль» (dream-thought): «Я выбрал сны как наиболее очевидный пример, но если бы только сны не поддавались описанию, не о чем было бы беспокоиться. Однако, как неоднократно отмечалось, сознание бодрствующего не настолько отличается от сознания спящего, как это кажется (или как нам хочется, чтобы казалось). Правда, что большинство наших мыслей в состоянии бодрствования рациональны, то есть в нашем мозгу есть подобие шахматной доски, по которой движутся мысли в логическом и вербальном порядке; мы используем эту часть мозга при решении чисто интеллектуальных проблем, и мы привыкли думать (то есть думать в наши «шахматные моменты»), что в этом и заключается все мышление. Но это, очевидно, не все. Беспорядочный, невербальный мир снов никогда не исчезает полностью из нашего сознания, и, если бы были возможны такие подсчеты, я бы сказал, что добрая половина мыслей в бодрствующем состоянии принадлежит этой категории. Определенно, сно-мысли (dream-thoughts) присутствуют даже тогда, когда мы пытаемся думать словами, они влияют на вербальные мысли; это они в основном и придают полноценность нашей внутренней жизни. Обратите внимание на свое сознание в какой-нибудь случайный момент времени. Основным в нем будет поток безымянных объектов, настолько неотчетливых, что трудно назвать их мыслями, образами или чувствами. Прежде всего это будут видимые нами предметы и слышимые звуки, которые сами по себе могут быть описаны словами, но, попав в сознание, становятся чем-то совсем другим и совершенно неописуемым. И, кроме того, есть еще грезы (dream-life), непрестанно создаваемые сознанием для себя, и, хотя большая часть этого незначительна и вскоре забывается, они содержат в себе красивое, смешное и т. д., запредельное тому, что когда-либо превращается в слово».

Каков лингвистический статус «лунатических слов», остающихся без языкового освидетельствования? Не секрет, что мы не помним всех своих слов, высказанных во сне при аффектационном переживании сновидений. Что происходит с внутренней речью во сне? Говорим ли мы про себя или полностью высказываем все вслух? Не перекликается ли аутентичный сновидческий язык с телепатическим языком, не делающим различия между внутренней и внешней речью? Можно ли говорить во сне на антиязыке? Не является ли язык сновидений по преимуществу антиязыком? Наконец, можно ли составить вещий сонник, в котором бы содержались ответы на все сюжеты сновидений, включая сюжеты всех проспанных снов?..

Сон, в котором вы услышали какие-то цифры, предупреждает вас о плохом или хорошем. Такой сон может предсказывать огромный выигрыш, получение денег. Чем больше цифр вы услышите во сне, тем больше денег вы получите наяву. Постарайтесь также запомнить эти цифры, так как они могут также означать, через какое количество дней, недель, месяцев, лет вас ожидает важное событие. Много разных цифр видеть во сне предвещает беспокойство и хлопоты.
Нуль или нули увидеть во сне означает, что вас преследуют пустые надежды и хлопоты. После такого сна не рассчитывайте на успех в деле. Чем больше нулей вы увидите во сне, тем продолжительнее будут ваши муки и состояние неопределенности.
Единица во сне — знак одиночества, уединения или же уникальности данного предмета или явления.
Двойка во сне означает двойственность, двуликость, лживость или самообман. Но иногда двойка может означать пару.
Тройка — счастливое число, число Божественного Провидения. Такой сон часто предвещает исполнение желания.
Четверка во сне предвещает перемены, обновление при условии, что вы не станете сидеть сложа руки.
Пятерка во сне — знак авантюризма, склонности к рискованным предприятиям. После такого сна опасайтесь играть в азартные игры или заключать рискованные сделки, так как они обречены на неудачи и грозят вам опасностью.
Шестерка во сне — знак большой любви, которая повлияет на вашу судьбу.
Но три шестерки во сне, как и в Библии, — это предвестье большой беды, предупреждение об опасности, число дьявола.
Семерка или разговор о семи предметах, днях и т. д. во сне предвещает счастье или означает, что ваша поездка будет удачной.
Восьмерка во сне предупреждает вас о грядущих испытаниях, которые уготовила вам судьба, и указывает, что вы можете добиться успеха ценой личного счастья.
Девятка во сне указывает на несдержанность и вспыльчивость вашего характера, что чревато дурными последствиями.
Число десять во сне — это знак завершенности какого-то дела, верности принятого вами решения.
Число одиннадцать во сне предвещает успех, несмотря на многочисленные препятствия и опасности.
Число двенадцать во сне означает превратность судьбы.
Число тринадцать во сне — это знак разрушения, краха, провала, в которых вам будет некого винить, кроме себя.
Число четырнадцать во сне предвещает стихийные бедствия.
Число пятнадцать во сне указывает на ваши необыкновенные способности, благодаря которым вы можете добиться успеха.
Число шестнадцать во сне предупреждает вас о возможном несчастном случае и реальной опасности для жизни.
Число семнадцать во сне — это знак гармонии чувств и способности предвидеть будущее.
Число восемнадцать во сне предупреждает вас о возможных ссорах, склоках и скандалах.
Число девятнадцать во сне означает, что фортуна не оставит вас. Такой сон часто указывает на то, что вас осенит какая-то блестящая идея, осуществив которую, вы добьетесь поразительного успеха.
Число двадцать во сне указывает на дурное влияние, которое некто оказывает на вас. Такой сон обычно предупреждает о необходимости жесткого самоконтроля и отказа от дурных привычек.
Число двадцать один во сне указывает на то, что вы достигнете поставленных целей, но при условии, что не станете рисковать или торопиться.
Число двадцать два во сне предупреждает вас о том, что вы витаете в облаках и не желаете считаться с реальностью.
Тысяча во сне означает то же, что и единица, и указывает на то, что ваше одиночество продлится долгое время.
Если во сне вы не можете рассмотреть число или цифры, то ждите неприятностей или остановки в делах. Постарайтесь понять, из-за чего произошел сбой. Без этого вы не сможете добиться успеха в жизни.
Производить арифметические действия с цифрами во сне означает, что вам предстоит принять важное решение. Если вам приснится, что вы осуществляете расчеты с помощью компьютера, то партнеры или друзья окажут вам серьезную поддержку. После такого сна вы можете рассчитывать на большой успех. Ошибка в расчетах во сне — предвестье препятствий в делах из-за собственной неосторожности. Смотрите толкование: арифметика, ошибка.
Считать что-то во сне — это всегда знак тревоги, связанной с материальными трудностями. Иногда такой сон указывает на то, что вы пытаетесь выяснить причины ваших неудач. Если во сне вы получили верный результат, то в жизни вы сможете исправить свои ошибки и добиться успеха. Смотрите толкование: счет.
Сбиться со счета во сне означает, что вы не обладаете достаточным терпением, чтобы довести начатое дело до конца. Сон указывает на то, что ваша торопливость и лень мешают вам осуществить ваши намерения.
Если во сне вы слышите информацию о количественном соотношении (как два к одному, пять к одному и т. д.), то такой сон указывает, каковы ваши шансы на успех в каком-то деле (или на исполнение заветного желания). Смотрите толкование: проценты.

Древнейшее учение о числах и их значении в астрологии и нумерологии может придать определенное и конкретное значение цифрам, которые возникают в вашем сне. Числа, появляющиеся в вашем сне, могут рассказать вам о грядущих событиях или напомнить о прошлом, которое продолжает влиять на вашу жизнь.

Значение чисел в ваших снах может быть как буквальным, так и представлять собой «зашифрованный» символ. Числа в сновидениях могут являться головоломками, которые вы должны разрешить, чтобы получить определенную информацию. Также они могут предупреждать о важном событии, которое ожидает вас впереди. Интерпретировав числовые символы, вы можете применить полученные знания к конкретным событиям. Например, числа могут рассказать вам о времени и месте, где произойдет событие, волнующее вас. И наоборот — могут напомнить вам о событии прошлого, которое до сих пор может оказывать влияние на вашу жизнь.

ЧИСЛА-НАПОМИНАНИЯ

Умение правильно интерпретировать числа, возникающие в ваших снах, очень пригодится вам в жизни. Вы сможете заранее поставить для себя временные рамки, за которые постараетесь наиболее вероятно добиться поставленной цели. Кроме того, числа могут информировать вас о том, когда вы должны начинать действовать, какой период времени наиболее благоприятен для вас.

В то время как детальное изучение нумерологии может давать общее знание о значениях чисел, цифры, возникающие в ваших снах, могут иметь «персональное» значение, относящееся только к вам. Они могут напоминать вам о важных предстоящих датах, например дне рождения дальнего родственника, о котором вы могли забыть, или о дне поступления на новую работу.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Числа в снах могут также обращать ваше внимание на значительные поворотные моменты, которые в некоторых случаях означают начало или окончание очередной фазы в вашей жизни. Например, числа в сновидениях могут дать вам ключ к сезону, месяцу и даже точной дате ожидаемого продвижения по службе или подсказать результаты выпускных экзаменов.

ТОЛКОВАНИЕ ЧИСЕЛ

Числа, возникающие в ваших снах, могут по-разному «проявлять» себя. Например, вам могут присниться не цифры, а некое количество людей или предметов. Толкование сна будет зависеть от нумерологического значения такого числа.

Если вы во сне считаете деньги, то это может означать улучшение вашего финансового положения. Тогда как пересчитывать людей (например, учеников в классе или очередь в магазине) означает, что вы чувствуете себя заваленным обязанностями и обязательствами. Если вы считали в одиночестве, это символизирует изнеможение и усталость, но если вам помогали считать, то это говорит о дальнейшем карьерном росте. Чтение или написание чисел подразумевает необходимость контроля над финансовыми расходами, но если вы ошиблись в чтении или счете чисел, то от вас отвернется удача.

ЧИСЛА И КОДЫ

Если вы можете восстановить в памяти цифры, которые видели во сне, следует записать их, поскольку они могут содержать данные о времени или дате события вашего ближайшего будущего. Такие числа могут появиться в виде телефонных номеров, кодов, дат или даже лотерейных номеров, которые открывают выигрышные комбинации. Числа в снах могут сочетаться с различными буквенными сочетаниями — в этом случае вы должны тщательно записать числа и буквы в вашем дневнике сновидений.

Цифры от нуля до пяти

Таинственное значение чисел в снах во многих случаях совпадает с их значением в нумерологии и астрологии. Более того, эти источники полезны в тех случаях, когда вы хотите более глубокого анализа чисел в ваших снах. Общий смысл цифр от 0 до 5 таков: 0 символизирует цикличность жизни; 1 является символом созидания и интеллекта; 2 — символ женского начала; магическая цифра 3 — символ триединства и созидательного мужского начала; 4 — цифра, связанная со стихией Земли, означает солидарность и справедливость; 5 — символ брака, соединяющего женское начало (2) и мужское начало (3).

Цифры от шести до десяти

6 — символ целостности и спокойствия; 7 — самое магическое и священное число, олицетворяющее мудрость, святость и тайное знание; 8 — символ бесконечности; 9 — предвещает беременность и успех; последовательность замыкает 10 -олицетворение целостности Вселенной, завершение определенной фазы и создание позитивной атмосферы, способствующей прогрессу.

Двузначные числа

Из двузначных чисел особого внимания заслуживают: 13 — символ силы, это число вовсе не является предвестником несчастий, как принято считать; 19 привнесет в вашу жизнь удачу и вдохновение; 21 предсказывает осуществление целей, которые принесут вам свободу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *