Ноготь сонник

Сонник XXI века

К чему снятся Ногти и что означает:

Ногти — Иметь во сне длинные, красиво обрезанные ногти – означает наяву получить богатство, почет. Иметь необыкновенно длинные ногти – к неприятности, жестокости, обрезать ногти – к обиде, раздражению, ссоре. Если во сне вы грызете ногти – значит, получите подарок.

Иметь блестящие ногти – к нежданным вестям. Мужчине видеть во сне у женщины яркий маникюр – к опасности. Если женщине снилось, что она делает маникюр, – к покупке новых нарядов, приобретению чего-либо дорогостоящего.

Сонник Миллера

К чему снятся Ногти во сне?

Сон о ногтях — Видеть во сне грязные ногти – к позору, который постигнет вашу семью из за диких выходок молодежи. Ухоженные ногти – признак утонченного вкуса и достижений в литературе, а также бережливости.

Универсальный сонник

Ногти что означает:

Ногти – Символизируют здоровье, но могут быть средством для магических манипуляций.

Лунный сонник

Ногти во сне что значит:

Ногти: длинные – Обманутые надежды; короткие — торопливость; грязные — досада; грызть — иметь обиду.

Сонник мисс Хассе

Ногти увидеть во сне:

Ногти – Длинные на пальцах — помощь в беде; короткие — печаль; вырывать — нужда; обрезать — споры и застой.

Смотрите также: к чему снятся ладони , к чему снятся руки , к чему снится палец .

Украинский сонник Дмитриенко

К чему снятся Ногти?

Длинные ногти во сне — замыслы ваши прожгли, не осуществятся; короткие, срезанные — поспешность, суета. Видеть, как растут — глубокая старость, как сообщает сонник — предсказатель.

Сонник Симона Кананита

К чему снятся Ногти:

Символ приобретения, конфликта. Грязные – позор. Остригать – потеря денег или любовника. Красивые, длинные – к деньгам или новой связи; деловая хватка, в следующем соннике вы можете узнать другую трактовку.

Сонник Цветкова

Что означают Ногти:

Длинные ногти — обманутые надежды; короткие — торопливость; блестящие ногти — нежданные вести, лживый друг; обрезать — к неудачам; вцепиться ногтями — к славе; вдруг выросли — деньги, богатство, так сонником интерпретируется этот сон.

Эзотерический сонник

Ногти во сне:

Ногти – Испытание на пути. Ломаете сами выбираете путь испытаний. Сломанный ноготь испытания пройдены. Длинные длинный путь испытаний, придется «карабкаться по отвесной скале». Корявые, грязные очень неприятные ситуации, из которых надо выйти с честью.

Идиоматический сонник

Ногти к чему снятся

Ногти, когти – «Выцарапать себе место», «точить на кого-то коготки» (ненависть, злость); «выцарапать кому-то глаза» — месть, соперничество; «вцепиться во что-то (в кого-то) когтями». «прижать к ногтю» — разоблачить, поставить в безвыходное положение.

Малый Велесов сонник

Ногти во сне что означают

Ногти на руках – Большие – прибыль // горе, задуманное не исполнится; короткие, подрезанные – потеря, бедность, поспешность, суета; маленькие – неудача; блестящие – нежданные вести; стричь – обида, ссора, неудача; вырывать ногти – болезнь, неприятность, смерть; грызть ногти – потеря; растут ногти – глубокая старость; ногти внезапно выросли – богатство, деньги.

Женский сонник

К чему снятся женщине Ногти, о чем этот сон?

Ногти — Видеть в своих снах ногти — к большому труду за малое вознаграждение. Приводить их в порядок — к выполнению скромного, но благородного труда. Запущенные или сломанные ногти предвещают плохое самочувствие и неудачи в делах. Видеть во сне свои грязные ногти — к позору и бесчестью, которые падут на ваш дом, если вы не сумеете критично оценить реальное положение вещей.

Новый и самый полный сонник 1918 г.

К чему снятся Ногти?

Длинные ногти — обманутые надежды; короткие — торопливость; больные — обманутые надежды; вырывать ногти — примирение с родными. Пальцы очень красивые — счастье в любви; указывать пальцем — большие перемены; лишний палец — наследство; потерянный — тяжбы; чесать палец — прибыль; обрезать — неприятности у друга; обжечь ногти — вступить во второй брак; рука без пальцев — лишиться детей.

Цыганский сонник

К чему снятся Ногти по цыганским традициям

Ногти – Длиннее обыкновенных видеть знаменует великую прибыль; короче обыкновенных есть знак потери и неудовольствия, обрезывать их себе предвещает бесчестье, вред и семейственную ссору; ногти вырывать знаменует стечение всех неприятностей, угрожает болезнью и даже самою смертью.

Сонник Эзопа

Аллегории про Ногти

Сны о ногтях — По преданиям бабушек люди с «восходящими солнышками» или поперечными черточками на ногтях будут удачливыми. Видеть на ногтях белые черточки – к обновкам, к счастью. Обратить внимание на ногти чужого человека, на которых явно выражены «восходящие солнышки», – к зависти, недоброму отношению со стороны людей, которых вы даже не знаете. Видеть ребенка, который тщательно чистит себе ногти, – этот сон свидетельствует о педантизме и щегольстве, которые невозможно будет побороть; к человеку который произведет на вас неизгладимое впечатление.

Азбука толкования сновидений

Видеть сон про Ногти, что это значит?

Ногти – Предупреждение об опасности, чьей-то или своей агрессивности. Также символ защиты. Красивые ухоженные ногти отражают безопасность. (См. также Пальцы.) Стричь, кусать ногти, иметь коротко обрезанные — потери, бессилие, разногласия. Длинные ногти видеть, вцепиться ногтями — проявлять тщеславие, жестокое поведение. Делать маникюр — скрывать свои намерения.

Старинный Французский сонник

Ногти к чему снятся, толкование:

Ногти — Приснившиеся чрезмерно длинные ногти — знак того, что вы вскоре разбогатеете. Если вам снились чересчур короткие ногти — вас ожидают большие потери. Обрезать себе ногти во сне — предвестие семейных раздоров. Выдернутые ногти — очень дурной знак: на вас вскоре обрушатся несчастья, если вы не проявите предусмотрительности.

Сонник АстроМеридиана

К чему снились Ногти

На вас лежит большое количество обязанностей, вам всего придется добиваться тяжелым трудом и много денег за это вы не получите. Ногти на ногах – если они ухоженные – они свидетельствуют, что ваше здоровье в порядке. Если ногти на ногах вырваны — опасайтесь травм и повреждений. Сломанные ногти на ногах – к финансовым неудачам.

Психологический толкователь Фурцева

По соннику Ногти

Снившиеся во сне ногти – это ваше желание преодолевать жизненные трудности. Если вы обрезаете ногти — с некоторыми вещами в жизни вы готовы расстаться, чтобы достичь собственных целей. Если во сне длинные коготки у себя, вы подсознательно понимаете собственную ограниченность и скованность во многих вопросах. Увидели во сне болезненные и некрасивые ногти? Обратите внимание на собственное самочувствие в жизни. Ваш организм просит вас, наконец, уделить внимание своему здоровью.

Романтический сонник

Ногти к чему снятся

Ногти — Обрезать себе ногти во сне – к семейным склокам, ссорам и недомолвкам. Запаситесь терпением, оно понадобится вам, если вы хотите сохранить гармонию в отношениях. Если вы находитесь в ссоре с любимым человеком, радуйтесь, увидев во сне ногти, окрашенные в яркий красный или бордовый цвет. Вскоре вы помиритесь и в ваших отношениях наступит белая полоса. Видеть руки без ногтей во сне – очень явный знак, предостережение для вас – если вы не поубавите свое нахальство и не умерите собственный пыл, потеряете любимого человека навсегда.

Мир образов: Антонио Менегетти

Анализируем видение, в котором снились Ногти

Из-за формы ногти представляют собой фаллический символ. Наиболее часто встречающийся образ — это внедрение ногтей во что-то или, наоборот, извлечение ногтей из чего-то. Если мужчина видит, что он внедряет ногти во что-то, то это символизирует его желание проявить сексуальную активность, а также отражает некоторые элементы агрессивного поведения и насилия.

Если женщина видит, что мужчина внедряет ногти во что-то, то это отражает желание женщины вступить с этим мужчиной в половой контакт. Если женщина видит, что она впивается ногтями во что-либо — это связано с ее желанием быть более маскулинной, то есть обладать большей силой, и, может быть, агрессивностью. Это может отражать некоторые гомосексуальные тенденции, а также чувство враждебности и наличие разрушительных тенденций.

Если мужчина видит, что он испытывает затруднения, пытаясь внедрить ногти в какой-то предмет, этот образ может символизировать страх потерять привлекательность для женщин и боязнь импотенции.

Если женщина видит подобный же образ, то это отражает ее скрытое желание импотенции для мужчины и потери его привлекательности для других женщин, я ощущение. что она сексуально фригидна.

Если человек независимо от пола видит образ извлечения ногтей из чего-либо — это отражение сексуальной вины, желание отстраниться, выйти из сексуального или эмоционального контакта. Если человек видит, что он царапает самого себя, то этот образ говорит об отвращении к сексуальному контакту и о негативных эмоциях в связи с половой активностью.

Образ ногтей может свидетельствовать об имеющихся затруднениях, вызванных подавлением внутренней сущности ин сё человека посредством чуждых вмешательств, воздействий. В ряде случаев при наличии данного образа следует обратить пристальное внимание на состояние организма и наличие соматической патологии.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Стричь во сне ногти — к болезни, грызть ногти — к замешательству.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Видеть во сне, как вы пропалываете огород без перчаток, а потом видеть свои грязные, сломанные ногти — к большому несчастью, так по соннику трактуется этот сон. Грызть во сне ногти — к бессилию что-то наладить.

К чему снятся ногти? Длинные – непременный атрибут красоты каждой девушки. Но оказывается, можно отрастить их необычайно длинными. Если длинные ногти в неопределенном контексте появляются во сне, вам очень повезло. Этот сон может пообещать, что ваша жизнь будет спокойной и гармоничной, и во время этого вы сможете получить все, что пожелаете. Также предвестник благополучия.

К чему снятся длинные ногти – сонник Фрейда

Если вам снятся длинные ногти, этот сон является признаком улучшения вашего финансового положения.

Когда снятся длинные ногти девушке, это хорошо для нее, особенно в финансовой сфере и, возможно, даже во сне говорится о реальном богатстве.

Как толкует наш сонник, если вы, во сне красите длинные ногти, это признак того, что тот горький опыт, который вы испытали в раннем возрасте, будет очень полезен для вас, и вскоре выяснится, что именно ваши переживания сделали вас крепким и устойчивым к стрессам человеком.

Приснились длинные ногти на ногах – сонник Миллера

Снятся длинные ногти на ногах, это знак того, что вы ищете верного друга в жизни.

Если вы во сне обрезаете длинные ногти на ногах, это признак того, что человек в вашем кругу друзей распространяет слухи о вас.

Если вы видите у себя длинные ногти на ногах во сне, это признак того, что в вашей жизни будут значительные позитивные изменения.

Видеть во сне длинные ногти на руках – сонник Ванги

Видеть во сне длинные ногти на руках, это означает, что вы будете жертвой заговора, который устроил ваш друг.

Если вы во сне грызете свои длинные ногти на руках, это означает, что вы улучшите свою профессиональную ситуацию благодаря упорному труду.

Если вам снилось, что вы стрижете ногти, полируете их и делаете маникюр, это означает, что вы слишком заботитесь о том, что о вас скажут люди. То же значение имеет и сон, в котором вы видите свои ногти длинными и ярко накрашенными. Накладные ногти во сне говорят о том, что вы склонны к вранью и ваши знакомые вас за это недолюбливают. Видеть свои ногти здоровыми и крепкими — ваши труды будут оценены по достоинству. Если же ногти желтые, больные, ломаются — вам предстоит тяжелый труд за мизерную плату. Если во сне ногти у вас были грязными, это означает, что кто-то распускает о вас грязные слухи — увы, не без оснований. Если женщине снится, что она царапает кого-либо своими длинными ногтями, сон предвещает сексуальную интрижку на стороне. Если при этом из царапины идет кровь — об измене узнает ее муж. Если же подобный сон снится мужчине, наяву его агрессивность может стать причиной ссоры с любимой женщиной. Если во сне вы оцарапали самого себя, это означает, что какая-то ваша ошибка принесет вам немало неприятностей. Если вы поцарапались до крови — в эти неприятности будут вовлечены и ваши родные. Если вам снится, что у вас выпали ногти (или же их вырвали) — сон очень плохой, может означать потерю близкого человека. Выбрасывать или сжигать собственные обрезанные ногти — вы совершите нечаянное преступление, которое попытаетесь скрыть от окружающих. Если в вашем сне при этом никто не присутствовал, наяву вам удастся спрятать концы. Если же во сне кто-то был рядом, значит, и наяву у вас найдутся свидетели. Отработать этот сон можно, представив, что обрезанные ногти не ваши, а чужие. Видеть, как растут ногти — благоприятный знак. Сон говорит о том, что вы доживете до глубокой старости. Чрезмерно короткие ногти — к короткой жизни. Видеть ногти на ногах — к путешествию. Если ногти были грязными, в пыли — путешествие будет дальним и не слишком приятным. Грибок на ногтях — к сплетням и интригам. Как улучшить значение сна? Универсальным образом отработать сон о ногтях можно, представив, что ваши ногти нормальной длины, не слишком короткие и не чересчур длинные, чистые, здоровые и крепкие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *