Как правильно пишется имя Кристина

Значение имени Кристина для девочки

Кристина растет хорошей и ласковой девочкой. Она легко сходится с другими детьми и хорошо с ними играет. Немного робкая и застенчивая, Кристина привыкнув к окружению, раскрывается по полной. Еще Кристине свойственна доброта и отзывчивость, но если кто то использует эти ее качества, она очень надолго может расстроится.

В учебе Кристина проявляет настойчивость и великолепную усидчивость. Она и так талантливый в обучении ребенок, наделена такой приятной особенностью. Лучше ей даются гуманитарные науки и языки, но и точные науки она учит хорошо.

В подростковом возрасте с учебой могут возникнуть проблемы, но не спешите давить на нее. Внимательный подход к ребенку и понимание сложности жизненного этапа, позволят вам вернуть ей былое желание учиться.

Здоровьем Кристина не отличается, но и особо не жалуется. Она может иметь проблемы с дыхательными путями, но изменение климата и нагрузки на свежем воздухе изменят все к лучшему. Кристине, при проблемах с дыханием, рекомендованы аэробные нагрузки, но конечно после консультации со специалистом.

>Сокращенное имя Кристина

Крис, Кристя, Кристи, Тина, Христя, Христюха, Христоня, Крестя, Криска.

>Уменьшительно ласкательные имена

Кристинка, Кристиночка, Кристинчик, Кристинушка, Кристюша, Тиночка, Тинушка, Тинчик, Христинка, Христюша, Христёна, Христоша.

Характеристика имени Кристина

Кристине характерна тяга к красивой жизни. Она рисует себе картинку как в журнале и стремится воплотить ее в жизнь. Ее можно охарактеризовать как дружелюбную и коммуникабельную особу. Она легко находит друзей и они помогают ей по жизни. Даже если она что и просит, то это их не обременяет, а они даже с радостью помогают ей. Иногда она кажется высокомерной и даже холодной, но это особенность всех Кристин.

На работе, да вобще в жизни, Кристина не любит принимать поспешных решений. Она все должна взвесить и знать все за и против. Отлично работает на ответственных должностях, но только там где не требуется быстрота реакции. Кризис менеджер из нее не получится. Так же хороший командный работник, легко находит с коллективом общий язык.

Семья для Кристины значит очень много. Она очень дорожит домашним уютом и потому не любит обсуждать семейные дела. Всю свою энергичность данную от природы, после замужества направляет на обустройство семейной жизни и дома. Тем более это касается периода, когда появятся дети.

Тайна имени Кристина

Есть у Кристины одна небольшая тайна. Кристина, не смотря на свою дружелюбность, обладает очень обидчивым характером. Она терпеть не может критику в свой адрес, даже если она заслуженная. Она может легко обидеться даже на самое безобидное замечание. А главное, она на долго запоминает это и при удобном случае вам об этом напомнит.

Еще одна тайна Кристин, что за напускной холодностью прячется очень пылкий темперамент. Она вынуждена напускать на себя серьезность чтобы ухажеры хоть немного давали ей отдохнуть от них.

Планета — Солнце.

Знак зодиака — Лев.

Тотемное животное — Голубь.

Цвет имени — Белый.

Дерево — Кипарис.

Растение — Мирт.

Камень — Алмаз.

Кристина — греческое christianos — христианка; принадлежащая Христу. Имя также произносится как Христина.

Именины Кристины по церковному календарю:

  • 19 февраля: Христина Кесарийская (Каппадокийская), мц.
  • 26 марта: Христина Персидская, мц.
  • 31 мая: Христина Лампсакийская, мц.
  • 13 июня: Христина Никомидийская, мц.
  • 6 августа: Христина Тирская, мц.
  • 18 августа: Христина, мц.

Характеристика имени Кристина

Кристина растет бойкой, подвижной, сообразительной девочкой. Ей не требуется повторять два раза, она схватывает на лету, родителей понимает с полуслова. Порой она капризничает, но довольно легко поддается уговорам. Кристина вспыльчива, впечатлительна, мечтательна. Она рано учится читать и с интересом познает окружающий мир. Кристине нравится ходить в зоопарк, в цирк, в танцевальный или спортивный кружок. Она терпеть не может домашние обязанности, воспринимает их как тяжелую необходимость, зато с удовольствием помогает готовить и накрывать на стол.

В школе Кристина обычно хорошо успевает. Она обладает великолепной памятью, очень наблюдательна, внимательно слушает. Порой у нее бывают некоторые затруднения по отдельным предметам, но своим старанием и усердием Кристина преодолевает их. Она крайне активна, старается везде успеть, все охватить. Любопытство Кристины ненасытно, каждый день для нее -открытие. Она с энтузиазмом берется за всевозможные поручения, помогает учителям, отстающим одноклассникам. Кристина необыкновенно артистична, ее часто выбирают на главные роли в школьных спектаклях, она становится ведущей утренников, концертов. У нее прекрасная дикция, читает она с выражением, мастерски входит в роль. Одноклассники обычно любят Кристину за веселый нрав, искренность, непосредственность.

Взрослая Кристина хорошо знает себе цену. Она обладает деловой хваткой, очень честолюбива. Она не выносит суеты, спешки, наспех выполненной работы. Обычно Кристина все обдумывает, тщательно взвешивает, оценивает, а уж потом принимает решение. Если дело ей не по душе, или она не уверена в успехе, Кристина никогда за него не возьмется. Ей нравится занимать лидирующее положение, она любит, когда с ней советуются, прислушиваются к ее .мнению. В душе она мнительна, тщеславна, мечтает о всеобщем признании, но великолепно владеет собой, умело скрывает свои недостатки. Работа не является основным смыслом жизни Кристины, однако любимым делом она будет заниматься с полной самоотдачей. Кристина может работать в парикмахерской, косметическом салоне; быть дизайнером или моделью. Она способна организовать собственную небольшую фирму, которой будет умело руководить. Кристина вполне состоится как кинозвезда, певица, танцовщица, художница, телеведущая.

У Кристины много приятелей и знакомых, но только одна настоящая проверенная подруга, с которой она, чаще всего, дружит еще с детских лет. Кристина общительна, легка на подъем, любит ходить в гости и на вечеринки. Она болтушка, не прочь посплетничать, но тайну подруги никогда не выдаст. Кристина обожает обсуждать свои дела и заботы, но всегда весело, с чувством юмора, не жалуясь. Она восприимчива и всегда постарается помочь человеку в беде.

Кристина рождена для любви. Она женственна, кокетлива, привлекательна, всегда модно, со вкусом одета. От поклонников у нее нет отбоя. Кристина влюбчива, но непостоянна. Она умеет обворожить мужчину, подчинить его себе, заставить выполнить любой ее каприз. Кристине важно внешнее проявление чувства. Ей нравится, когда мужчина дарит ей цветы, восхищается ее талантами, приглашает в рестораны, устраивает романтические вечера. Натура у Кристины страстная. Настоящая любовь может толкнуть ее на необдуманные поступки, она становится непредсказуемой.

Однако Кристина найдет силы, чтобы обуздать свой темперамент. Замуж она выйдет за человека обеспеченного, опытного, надежного. Кристина будет нежной любовницей. Она великолепная хозяйка, всегда готова побаловать свою семью каким-нибудь вкусным блюдом. Это идеальная жена, способная поддержать своего мужа в любой ситуации, простить ему слабости. Кристина будет чрезмерно опекать детей, вникать во все их проблемы. Она будет хранить верность, но если супруг ей изменит, то способна отомстить.

Основные черты этого имени: наблюдательность, обстоятельность, женственность.

Другие материалы об имени Кристина:

Характеристика и толкование имени Кристина:

Уже в детстве Кристина замкнута в себе, неразговорчива. Внешне и по характеру походит на мать, однако взаимопонимания часто достигает с отцом. Производит впечатление «заторможенной» — времени на обдумывание ей требуется чуть больше, чем другим детям. Несмотря на это, Кристина смекалиста и сообразительна. Может показаться обиженной, но на самом деле она просто пребывает в своём внутреннем мире и полностью довольна жизнью. В учёбе чуть ленива, но усидчива и терпелива, вникает в суть вещей.

Кристины — реалистки, обеими ногами стоят на земле. В работе аккуратны и трудолюбивы, склонны к научной деятельности. Одна из основных их черт — исполнительность. Неплохо даётся им и педагогика — Кристины хорошие наставницы и умеют находить общий язык с детьми. Карьеру планируют тщательно, не доверяют эмоциям и полагаются лишь на разум. Редко следуют чужим советам, независимы и упорны. Успеха они достигают не сразу, но упрямо идут к поставленной цели. Рациональны, порой занудны. Неуспехи редко вызывают у них панику, Кристины собраны и деловиты. Мечты и фантазии — не для них, для Кристин значимы только реально существующие вещи.

Типичная Кристина консервативна, в зрелом возрасте — до мещанства. Не стремится заводить подруг, комфортнее всего ощущает себя в мужском коллективе. Беспардонности не терпит, способна на глубокую обиду, как враг — мстительна, изобретательна и коварна.

Часто возводит вокруг себя стену, не допускает кого попало до своих чувств и переживаний. Друзей отбирает тщательно, предана им, совместные встречи предпочитает планировать, не любит импульсивности и непродуманности. Кристина хорошо воспитана и уважает требования этикета. Собственные моральные устои ей важнее дружбы, в своих убеждениях Кристина незыблема и непоколебима. Для неё важна собственная компетентность, она восприимчива к критике.

В любви Кристина строга и разборчива. Большое внимание уделяет правилам общественной морали. В противоположном поле ищет надёжности и внимательности. Высоко ценит проявления любви к себе, испытывает потребность в скрытой нежности. Ей важна прежде всего уверенность в том, что её любят и ценят, словам она придаёт второстепенное значение. Не склонна относить малейшие отголоски сексуальных отношений на публику, в постели нежна и темпераментна.

Кристина очень любит семью, свой дом превращает в свою крепость. Не терпит внезапных и непрошеных визитов, любых неожиданностей, бардака и бытовой расхлябанности, не допускает посторонних в семейную жизнь. Порой чрезмерно требовательна к мужу, что может стать причиной конфликтов. Тщательно воспитывает детей. Надёжность мужа и налаженность семейной жизни она ценит больше мимолётных влюблённостей. Измены её глубоко ранят.

Интересные факты об имени Кристина:

Кристины, появившиеся на свет зимой, загадочны, задумчивы и молчаливы. «Осенние» вдобавок к этому педантичны и аккуратны. «Летние» носительницы имени добродушны и обаятельны, «весенние» — влюбчивы и романтичны, талантливы в искусстве.

Хорошо подходят ей мужчины по имени Анатолий, Лев, Петр и Глеб, меньше — Григорий, Антон и Фома.

Имя Кристина на разных языках:

  • Имя Кристина на английском: Christina, Kristina (Кристина)
  • Имя Кристина на китайском: 克里斯蒂娜(Кылисыдина)
  • Имя Кристина на японском: クリスティナ(Курисутина)
  • Имя Кристина на испанском: Cristina (Кристина)
  • Имя Кристина на немецком: Christiane (Кристиане)
  • Имя Кристина на польском: Krystyna (Крыстина)
  • Имя Кристина на украинском: Христина

Формы и варианты имени Кристина: Кристинка, Кристя, Христёна, Христоша, Криста, Христинка, Христя, Христюха, Хрися, Стина, Христюша, Христоня, Тина, Крестя

Кристина — цвет имени: белый

Цветок Кристины: мирт

Камень Кристины: алмаз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *