Закат над морем картинки

Каждый из нас хотя бы раз в жизни спешно выхватывал мобильный в неистовом порыве запечатлеть вечернее небо потрясающей красоты. Налюбовавшись изумительными кадрами, хочется поделиться этим великолепием с друзьями, поэтому неудивительно, что самые красивые фото заката становятся изюминкой каждой коллекции и любимой картинкой на рабочем столе.

Фото заката: птицы летят вслед заходящему солнцу.Фото заката на озере.Фото заката над островом в море.Фото заката над горным озером.Красивое фото заката на берегу моря.Фото заката на берегу большой реки, виден другой берег.Фото заката: камни на фоне красок неба на закате.Фото заката на море, пара в байдарках на закате.Фото заката в Африке, пальма в золотых лучах. Фото заката и молнии над горным озером. Фото заката над блестящей гладью горного озера. Фото заката в горах обрасших травой. Фото дерева осенью на закате. Фото заката на природе. Фото маленького самолёта на закате. Фото заката в Долине Монументов, США. Фото заката на берегу океана. Фото заката у озера, краски заката на водной глади. Фото заката в селе. Закат над зубьями скал острова Сенья (Норвегия). Эверест, закат в полнолуние. Закат на мысе Капчик в Новом Свете. Огненный закат в Дании. Один из крупнейших в Азии архитектурных комплексов – Баган в Бирме (Мьянме) на закате. Красивое фото заката с видом на город в дали. Одинокое дерево на закате. Красочный закат в сельской местности. Живописный закат в сельской местности. Лебедь на закате. Затонувшее судно в ярких красках заходящего солнца. Огни заката отражённые на водной глади. Силуэт мельницы на закате. Каменная мельница на берегу моря на закате, Нидерланды. Яхты на фоне заката. Москва на закате. Лачуга на закате. Краски заката в стёклах небоскрёбов. Красочный закат на природе у озера. Художественное фото железнодорожных путей уходящих к заходящему солнцу. Закат. Манхеттен на закате. Парусник идёт на закат солнца. Летний закат у озера. Силуэт девушки на закате. Антилопы гну на фоне заходящего солнца, парк Серенгети, Танзания. Фото заката в парке Серенгети, Танзания.

Заход солнца – особое время, когда белые кошки становятся серыми, коричневые – черными, а черных уже не видно вообще. Одних людей закат пугает, ведь скоро наступит тьма, время торжества темных сил. Другие верят – медленно уходящее за горизонт солнце забирает с собой все заботы минувшего дня, совсем скоро наступит рассвет и новый день, а проблемы уже не будут казаться такими неразрешимыми.

Зато все без исключения фотохудожники обожают вечернюю зарю с ее восхитительно яркими волшебными краскам, каких никогда не бывает на рассвете. Полыхающий красными, оранжевыми, фиолетовыми огнями горизонт сам по себе невероятно прекрасное зрелище и чтобы получить красивый закат солнца на фото можно снимать просто небо, безо всяких композиций.

Ну а для создания настоящих шедевров конечно надо отправляться на природу и надеяться, что погода не испортится. Кстати, в старину по заходу солнца определяли погоду на следующий день. К дождю и ненастью солнце должно сесть в тучу, а ярко-красный закат на чистом небе предвещает ясный, ветреный день. Красное зарево с северной от заката стороны – ждать холодных рос и даже заморозков, а золотистый, спокойный закат наверняка к хорошей погоде.

Однако настоящего фотографа волнуют буйные яркие краски и неважно, какая погода будет завтра, главное – успеть запечатлеть красивый закат солнца сегодня. Очень колоритно на фоне багровеющего неба смотрятся верхушки вековых деревьев и вершины величественных гор. Река, исчезающая вдали уходит за горизонт вместе с последними лучами заходящего солнца, а если снимать закат на фоне большого озера, кажется, что дневное светило погружается прямо в его чистые воды. Морской закат – явление непередаваемой красоты, а одинокий парусник, силуэт птицы или человека придают снимку особое очарование.

Космонавтам орбитальных станций особенно повезло, ведь они могут наблюдать заходы солнца из первого ряда и в самом невероятном ракурсе. Но и тем, кто находится на земле иногда выпадает возможность вдруг заметить восхитительную игру красок и огней в вечернем небе. Главное – всегда иметь под рукой телефон с камерой и вполне вероятно удастся запечатлеть для истории закат исключительной красоты. А чтобы знать, к чему стремиться, можно полюбоваться красивыми фото заката, мастерски созданными профессиональными фотохудожниками.

Похожий материал: фото рассвета.

Смотрите ещё: фото самые красивые места природы.

Смотрите ещё: фото пейзажей природы.

Если вы хотите выбрать классное фото на рабочий стол своего компьютера или планшета, то вы попали по адресу. Отличная подборка изображений облегчит ваш выбор. Рекомендуем бесплатно скачать красивые картинки самого отличного качества.
Древний замок на горе.
Закат солнца в поле подсолнухов.
Прекрасный водопад с радугой.
Поезд на цветочном поле на рабочий стол.
Морской курорт.
Лодки в море с пальмой.
Красивые цветы в горах.
Картинка с замком на высокой горе.
Великолепный закат солнца.
Восхитительный рассвет на природе.
Знаменитая на весь мир скульптура Киева.
Цветочная картинка в отличном качестве.
Каминный мост из Гарри Поттера.
Розовое море.
Зеленый лес у воды.
На рабочий стол картинка с морем.
Озеро зимой.
Пляж на реве.
Красивый одуванчик.
Скачать красивую картинку в хорошем качестве.
Красивые дома у реки
Очень высокие скалы.
Удивительная желтая роза.
Картинка с туманом над рекой.
Красивое здание.
Рассвет на ромашковом поле.
Закат с древними камнями.
Красивая птица на рабочий стол.
Красивая картинка с морем отличного качества.
Желтые цветы.
Елочные игрушки.
Разноцветная рыбка.
Морская картинка с пляжем.
Солнечные лучи в лесу.
Красивый конь.
Отличная дорога в горах.
Картинка с желтыми цветами.
Высокий мост в горах.
Красивые ромашки.
Зимние деревья.
Удивительный водопад.
Красивый домик.
Картинка с природой.

Часто задаваемые вопросы

Что такое «лицензия роялти-фри»? Лицензии роялти-фри позволяют вам осуществить единовременную оплату за постоянное использование защищенных авторскими правами изображений и видеоклипов в личных и коммерческих проектах без необходимости дополнительных платежей за каждое их использование. Это обоюдовыгодный вариант, и именно поэтому все материалы iStock (включая все изображения и видеоматериалы Абстрактный) доступны только по лицензиям роялти-фри. Какие виды файлов роялти-фри доступны на iStock? Лицензия роялти-фри — оптимальный вариант для тех, кто намерен использовать стоковые изображения в коммерческих целях, поэтому все файлы на iStock (фотографии, иллюстрации и видеоклипы) предлагаются только на условиях роялти-фри. Как можно использовать изображения и видеоклипы роялти-фри? Вы можете изменять вид, размер и параметры любых материалов iStock (включая все изображения и видеоматериалы Абстрактный) в соответствии с потребностями своих проектов — от рекламы в социальных сетях до рекламных щитов, от презентаций PowerPoint до художественных фильмов. За исключением фотографий «только для редакционного использования» (которые можно использовать только в редакционных проектах и нельзя изменять), ваши возможности безграничны.

Узнайте подробнее об изображениях роялти-фри

На этой картине Куинджи А. И. изобразил морской пейзаж. Перед зрителем открывается совершенно невероятное зрелище. Холст, словно разделен на две части, большую из которых занимает небо с живописным закатом.

А вторая часть представлена в виде замерзшего зимнего берега моря.

Конечно, главная фигура во всей картине – это солнце. Оно ярким огненным шаром нависло над морской водой, растекаясь по ней разноцветными лучами. Линию горизонта даже не видно из-за этой красочной иллюзии.

Уходящее солнце разукрасило небо с одной стороны в оранжево-красный цвет, а с другой – в сиренево-розовый. Лучи, перекрываемые облаками, причудливо тянуться вверх, словно солнце протягивает свои руки, не желая уходить за горизонт. Постепенно лучи из ярко-оранжевых плавно переходят в светло-желтые, высвечивая небольшие облачка.

Зимний пляж постепенно погружается в темноту. На берегу нечетко просматриваются очертания трав и кустарников, сухие ветки и небольшие тропинки. Все говорит о приближении вечера.

Темный цвет выгодно контрастирует с яркими цветами, подчеркивая их глубину и насыщенность оттенков.

Все проведение напоминает абстрактный стиль, так как мазки очень неточные и размытые. Художник постарался изобразить зимний закат во всем его великолепии, ведь именно в мороз он особенно красив. Как и во многих произведениях А. И. Куинджи, здесь поражает игра красок.

Автору удалось с фотографической точностью передать все великолепие и изысканность зимнего заката.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *