Во сне сломать ногти

Если вам во сне приснились сломанные ногти, то чаще всего это означает непредвиденные болезни и неудачи в разных делах. Вам стоит готовиться к неприятным хлопотам, проблемам на работе и домашним заботам. Ногти поломанные и к тому же грязные и запущенные могут предупреждать о том, что семья будет испытывать чувство стыда за поведение одного из родственников. Или что какие-то сведения станут причиной того, что о вас будут сплетничать за спиной. Положительное толкование имеет сон, в котором вы видите, как ломаются ваши собственные ногти. Это значит, что вы самостоятельно будете выбирать свой путь и преодолевать все испытания и препятствия. Длинные сломанные ногти предвещают долгие испытания. Окончательно сломанные ногти говорят о том, что препятствия пройдены и испытания закончены. Также сломанный ноготь может говорить о том, что незначительный, на первый взгляд, конфликт может иметь крайне негативные последствия. Длинные и острые сломанные ногти предупреждают о ссоре с близким человеком или с родственниками. Приснившиеся обломанные короткие ногти говорят о том, что надежды не будут оправданы и исполнения желаний в ближайшее время ожидать не стоит.

Примеры сновидений про ногти с толкованием

Сон собирала ногти
Здравствуйте, приснилось мне сегодня, что я с моим маленьким сыном собираем около входа в ванну в нашей квартире подстриженные ногти нашего папы (моего мужа, который умер недавно). Ногти какие-то слишком большие, а один вообще целый и я беру его и думаю сохранить на память. При этом все действие происходит в нашей квартире, но выглядит все вокруг так, как было у нас давно, еще до первого ремонта — лет 9 или 10 назад. Сына у нас тогда еще не было. Вот и все.

  • К чему снятся очень грязные ногти? Если вовремя не сумеете правильно оценить ситуацию и предпринять меры, то вам грозит бесчестье и позор.
    Во сне состояние ногтей указывает на основные черты характера сновидца и его привычное поведение. Ухоженные ногти намекают: умение держаться в обществе и хорошие манеры помогут в осуществлении задуманных планов.
    Видеть крашеные лаком ногти можно к хитрости, лукавству и обману. Привиделись очень длинные, да еще и острые ногти? Будет ссора. К чему снятся сломанные ногти? Сонник уверен: некий конфликт станет причиной долгих переживаний. Обгрызенные ногтики указывают на бессилие и неуверенность.
    Во сне довелось стричь ногти? Необходимо сдерживать свои эмоции и, вообще, немного укротить свой взрывоопасный нрав. Приснились чистые и аккуратные ногти у знакомого человека? Сонник думает, что и в делах он окажется таким же честным и надежным.

Сон: стричь ногти себе и сыну
Приснилось что стригу ногти себе и своему сыну. Как бы одновременно. И у него и у себя не получается ровно отстрич, но в конце концов все подровнял и получилось нормально.

  • Что обозначает сновидение, в котором вы видите ногти другого человека? Сонники считают, что сновидца ожидают препятствия на пути к цели со стороны посторонних людей. Также данный образ предупреждает о вероятности несчастного случая по вине другого человека. Рассматривать обломки чужих ногтей в сновидении — образ считается предвестником раскрытия чужой тайны.

Сон: красить ногти
Красили ногти на руках, подбирали цвет. Красили в зеленый(точно этот цвет помню) и еще в два цвета( возможно фиолетовый и желтый, но точно не помню), а четвертым был сине-голубой. Мы все пришли к выводу, что он лучше всех мне подходит.( мне по жизни идет такой цвет)

Мои любимые и длинные острые ногти
Сон мне приснился вчера 22го декабря. Я была с подругой она пела песни и ее пригласили выступить. Затем мы оказались в одноэтажном здании, оно мне понравилось стены светлые и большие светлые окна. Все вполне было красиво и с удобством оформлено; в этот момент пока я смотрела моя подруга пошла на сцену петь, выход на сцену на сцену был напрямую с этого помещения. И как я поняла это была одна большая комната в которой различные певцы и знаменитости отдыхают, общаются и собираются все вместе там.
Помню как приехала туда какая-то женщина в годах лет, пятидесяти, известная особа и выступление преостановили из-за неё. Подруга не закончила петь свою песню. Затем мы с ней стоим и я вижу напротив меня немного в далике у стены стоит молодой красивый парень и при этом я знаю, что это любимый мой, что он тоже певец и он смотрит на меня прямо в упор. Но я почему-то делаю вид будто его не замечаю и иду с подругой вдоль металлических серебряных перил. И как только она прошла этот парень вдруг оказался передо мной и схватился левой рукой за перила, чтобы остановить меня и я подняла глаза и посмотрела на него, но перед этим когда глаза были опущены, а он схватился левой рукой за перила я обратила внимание на его ногти, они были очень длинные не менее двух сантиметров и заостренные, а на среднем пальце ноготь даже ещё длиннее чем на остальных пальцах. В момент когда я смотрела на него он меня обнял и мне стало хорошо, я была счастлива. Он меня обнял обхватив руками с впереди, спиной я прислонялась к ниму и с этим моментом я проснулась. (в реале я с этим парнем не знакома да и подруги у меня такой нет, незнакомые для меня люди)
Заранее благодарю и говорю большое спасибо толкователям!

  • В старинных сонниках указано следующее толкование: отсутствие взаимопонимания с окружающими, конфликт с родственниками. О чем говорят сломанные ногти на ногах? Данный образ предупреждает о физическом и моральном истощении, упадке сил. Если со здоровьем проблем нет, сломанный ноготь может предупреждать о препятствии. Однако препятствие будет легко устранимым, и вы самостоятельно справитесь с проблемой.

Сонник чистые ногти
В ночь с субботы на воскресенье, приснился сон, как мне показалось очень значимый. последнее время я пишу сюда сны о проблемах. может хоть этот не об этом.
Снится мне, что я просыпаюсь и смотрю на свои ногти. а они абсолютно чистые (без лака), ровненькие и аккуратно подстриженные под корень. я их осматриваю и не могу понять, ведь спать я ложилась с гелевыми ногтями и просто так бесследно они не могли отвалиться. потом поднимаю одеяло и вижу, что на ногах все тоже самое — аккуратные и чистые.
Я внимательно в них всматриваюсь, а потом говорю:
— Надо же, оказывается, сколько положено, столько и продержится лак — видимо всему свое время.

  • Видение предвещает недопонимание и ссоры между близкими людьми.
    Если сломанные ногти были к тому же грязными, значит кто-то попытается вас очернить. Это приведет к серьезным размолвкам с вашей второй половинкой.
    Если вам снится, как ногти ломаются прямо на ваших глазах, это значит, что у кого-то из членов вашей семьи будут серьезные проблемы со здоровьем. Проявите больше внимания к родным.

Наращенные ногти
Снится, что у меня 5 нарощенных ногтей на обеих руках ровненько и аккуратненько сломаны, даже и не похоже, что сломаны. А я несколько дней назад их только сделала. Иду снова их ремонтировать. Вроде как делают, но выхожу смотрю на них, а там все также, сделан только большой палец. И открываю кашелек в салоне, а там денег мало и не хватает. Еду беру. Приезжаю расплатиться, снова открываю кашелек, а там забито купюрами по 50 и 20 грн. хотя брала только одну 100. Но во сне как-то все спокойно и не хаотично совсем, я делаю все размерено.

  • Накладные ногти во сне говорят о том, что вы склонны к вранью и ваши знакомые вас за это недолюбливают.
    Видеть свои ногти здоровыми и крепкими – ваши труды будут оценены по достоинству.
    Если же ногти желтые, больные, ломаются – вам предстоит тяжелый труд за мизерную плату.
    Если во сне ногти у вас были грязными, это означает, что кто-то распускает о вас грязные слухи, – увы, не без оснований.
    Если женщине снится, что она царапает кого-либо своими длинными ногтями, сон предвещает сексуальную интрижку на стороне. Если при этом из царапины идет кровь – об измене узнает ее муж.
    Если же подобный сон снится мужчине, наяву его агрессивность может стать причиной ссоры с любимой женщиной.

С давних пор длинные ногти считались признаком богатства и мудрости, ведь только представители высших сословий могли позволить себе не работать руками и сохранять свой маникюр в порядке. Поэтому сломанный ноготь являлся предвестником устрашающих перемен и потери благополучия.

Сейчас длинные ногти не являются привилегией какого-либо сословия или образа жизни, но приметы, связанные со сломанным ногтем, остались и по сей день. К чему ломается ноготь?

На правой руке

Правая сторона тела считается счастливой и сулит только благие предзнаменования, но в случае со сломанным ногтем все происходит с точностью наоборот. Как правило, это грозит неудачей и крушением планов.

Значение приметы также зависит и от того, на каком пальце сломался ноготь:

  • Большой палец – предвещает, что любое начатое дело обречено на провал и что удача отвернулась от человека на длительный срок.
  • Указательный палец – говорит о потери авторитета среди коллег или в кругу семьи, очернение репутации, проблемы в воспитании детей или в личной жизни. Также указывает на потерю контроля над какой-либо ситуацией.
  • Средний палец – означает скорую дорогу, командировку, сопряженную со многими трудностями.
  • Безымянный палец – предвещает ссору с родственниками, проблемы в личной жизни, непонимание со стороны ровесников.
  • Мизинец – указывает на скорую потерю крупной денежной суммы, ссору с другом или возлюбленным из-за собственной глупости.

Если на сломанном ногте видно небольшое белое пятнышко, это говорит о том, что запланированные события пройдут совсем не так, как ожидает человек. Если сразу несколько ногтей сломалось на правой руке, это верный признак того, что человек следует по неправильному пути и сейчас самое время остановится и как следует подумать над своей жизнью.

На левой

В противоположность ногтям на правой руке сломанные ногти на левой являются хорошим предзнаменованием – оно говорит о том, что планы темных сил разрушены и ничто не помешает планам человека осуществится.

Значение приметы также зависит и от того, на каком пальце ты сломала ноготь:

  • Большой палец – указывает на то, что какими бы делами человек не занимался, у нее все получится отлично. Также указывает на неожиданную, но приятную встречу или новое полезное знакомство.
  • Указательный палец – говорит о том, что все проблемы в профессиональной сфере, мучавшие человека в последнее время, чудесным образом разрешаться, а начальник наконец проявит свою благосклонность. Примета также указывает на то, что к совету человека прислушаются, обратят на него внимание.
  • Средний палец – предвещает большой куш и приятный отдых, от которого останется множество эмоций и воспоминаний. Также говорит об улыбнувшейся удаче и возможности без труда заработать большую сумму денег.
  • Безымянный палец – говорит о скорых хороших новостях, повествующих о выигрыше, получении наследства, повышении и так далее. Также предвещает бурную личную жизнь – встречу со своей второй половинкой или приятное время провождение с уже имеющимся возлюбленным.
  • Мизинец – предвещает счастливые изменения в жизни: реализацию мечты, свадьбу, получение желанной должности, путешествие и так далее. В большинстве случаев указывает на новую любовь и улучшение финансового положения.

Если на сломанном ногте левой руки присутствует маленькое белое пятнышко, это указывает на то, что события пойдут не плану, что какая-то маленькая деталь может испортить большое дело.

Если сразу несколько ногтей сломалось на левой руке, то это говорит о том, что человек хочет получить все и сразу и не отличается терпением и трудоспособностью для этого. Стоит помнить, что за все в жизни приходится платить своим временем и частицей своей души.

К чему это снится?

Как и наяву подобный сон в большинстве случаев трактуется отрицательно. Почти во всех сонниках толкователи сходятся в одном — ломающиеся ногти во сне, сулят трудности наяву и проблемы во взаимоотношениях. Часто это могут быть семейные неурядицы, ссоры, ругань и недопонимание в семье.

Если во сне вы видите ногти грязные и страшные, то следует обратить внимание на свое здоровье, не только на физическое, но и душевное. Возможно наяву надо пристально следить за самочувствием.

Сейчас популярны нарощенные ногти, поэтому, если во сне вы ломаете нарощенный ноготок, это значит, что вам срочно надо избавиться от всего лишнего, что вас тяготит.

Как нейтрализовать негативные предсказания?

Предзнаменования для того и существуют, чтобы у человека было время для устранения нежелательного исхода событий.

Некоторые эзотерики советуют встать ночью перед зеркалом и три раза повернуться вокруг своей оси, приговаривая «Свое – забери, мое – оставь». Но зеркальная магия является одной из мощнейших практик, поэтому несведущему человеку лучше ее не применять.

Для того, чтобы избавиться от негатива, достаточно аккуратно срезать остатки ногтя и сжечь его. Для верующих людей существует еще один способ – это молитва и посещение церкви. Можно поставить в храме свечку и попросить святых сохранить от всех напастей.

Также не стоит забывать, что ногти на руках ломаются не только из-за грядущих событий, но и из-за недостатка кальция и магния в организме, поэтому не стоит также пренебрегать походом к врачу.

Рекомендуем посмотреть видео — «Самые интересные факты о ногтях»:

Подписывайтесь на нашу интересную группу Вконтакте:

Сонник пастора Лоффа

Ногти символизируют здоровье. По тому, насколько ухожены у человека руки и в частности ногти, можно судить и о его чистоплотности, о его профессии, об определенном социальном статусе. Форма ногтей имеет колоссальное значение для описания характера человека в хиромантии и хирогномии (оккультная наука, изучающая зависимость характера и судьбы человека от формы его пальцев).

Если вам снятся длинные ногти, то в жизни вас могут ожидать обманутые надежды. Если ногти во сне коротки, то это признак нетерпеливости. Видеть грязные ногти — к досаде, а грызть ногти, как правило, снится к обиде. Если вы во сне обладаете красивым маникюром, то этот сон сулит легкое разрешение ваших проблем, а сломанные или кривые и грязные ногти могут предвещать неприятности и трудности, в которые вы попадете по собственной вине.

Сонник цыганки Серафимы

Подпиливание ногтей означает подравнивание грубых краев своего «Я»; забота о деталях.

Когти — способность ранить или уничтожить; защита.

Сонник целительницы Евдокии

Длинные, чистые ногти снятся к удаче и прибыли; короткие и грязные — тоска, бедность, огорчение, болезнь; не разобрали, не запомнили какие — много трудиться за малое вознаграждение. Приводить в порядок ногти — выполнять благородную работу.

Сонник домохозяйки

Предупреждение об опасности; знак защиты. Стричь, кусать ногти, иметь коротко обрезанные ногти — к потерям, бессилию, разногласиям. Видеть длинные ногти или вцепиться ногтями во что-нибудь — вы поведете себя тщеславно и жестоко. Делать маникюр — скрывать свои намерения от других. Больные, выпавшие ногти предвещают, что вы столкнетесь с нуждой. Покрытые ярко-алым лаком ногти — знак примирения с родственниками после долгой размолвки. Если вам вырывают ногти — вас ожидает успех в делах и отмщение обидчикам. Запущенные ногти с набившейся под них грязью предрекают разлад с близким человеком.

Психологический сонник

Красивые ухоженные ногти — символ благополучия. Видеть грязные, неопрятные ногти — к позору в семье, из-за недостойного поведения молодого поколения.

Сон, в котором снятся длинные ногти указывает на то, что вам придется много трудиться за небольшое вознаграждение. Приснилось, что во сне вы приводили в порядок ногти, то стоит заняться благородной, но скромной работой. Запущенные или сломанные ногти снятся к болезни и неудачам в делах. Увидели грязные ногти, приготовьтесь к позору и бесчестью, которые падут на вашу голову. Выход один: критично оценить реальное положение вещей.

Видео: К чему снится Сломанный ноготь — толкование сна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *