Айлана значение имени

>
Айлана — значение и происхождение имени

История происхождения имени Айлана

Имя Айлана очень древнее, корень ”ай” и “лан” можно встретить во многих языках. Значение имени связывают чаще всего с Луной и лунным сиянием. Оно получило распространение в восточных странах и у тюркских народов. Считается довольно популярным у тувинцев, якутов, эвенков, казахов, бурят, арабов.

Сейчас этим именем часто называют мусульмане своих дочек, выбирая его за хорошее “правильное” значение и благозвучие. На Западе имя очень редкое, оно не характерно для западной традиции. В России имя традиционно для коренных народов, мусульман. Мелодичное и необычное имя привлекает внимание родителей, которые ищут уникальное имя для дочки. Возможно, что мода на такие выделяющиеся на общем фоне имена принесет имя Айлана и в русскую традицию именования.

Значение и характеристика имени Айлана

Споров вокруг имени много, т.к. многие языки дают собственную трактовку значения. Например, тувинцы считают имя исконно тувинским со значением “дарованная Богом” — аналог Богданы или от “айлан” — “соловей”. В тюркском языке корень “ай” означает “Луна”, “лунный свет”, что сочетаясь с вторым корнем “лан” — “нежная”, “подобная”, можно перевести как “луноликая”, “луноподобная”, “нежный свет Луны” и т.п.

Айлана любимица семьи: тихая, послушная и очаровательная малышка с сильным женственным началом. Наклон головы, движения, взгляд — все говорит о том, что перед нами будущая красавица. Она с удивительным тактом и эмпатией общается с людьми, дарит свою любовь. С детства наделена сильной интуицией. Тянется к красоте и искусству.

Школьная пора проходит без особых забот и волнений. Айлана старательная и способная, учится хорошо, развивается в кружках и секциях. Девочка одарена музыкальным слухом и чувством ритма, поэтому пение танцы ей даются легко. Часто Айлана увлекается игрой на каком-нибудь мелодичном классическом (фортепиано, скрипка, флейта, арфа) или народном струнном инструменте.

Одно из значений имени “соловей” совершенно не случайно, потому что предпочтительными профессиями для Айланы могут быть: певица, ведущая, актриса — те, где задействован голос и общение на уровне эмоций. Любое творчество, связанное с искусством и дизайном, показано для Айланы. Но обладательницы этого имени вполне могут освоить и другие специальности, особенно требующие усидчивости и внимательности. Айлане по плечу ответственные профессии вроде инженера, врача, экономиста, юриста, нотариуса и т.п.

В любви женщина с таким именем обязательно рано или поздно обретет счастье. По молодости Айлана может быть обманута в чувствах, т.к. слишком доверчива и влюбчива. Но со временем она научится выбирать достойных мужчин, которые всю жизнь оказывают ей знаки внимания. Всегда будет из кого выбирать. Семья для Айланы на первом месте, особенно ее дети. Она вкладывает в них всю душу, сохраняет тесные и теплые отношения с детьми на всю жизнь.

Значение имен: Айлана, Айнур, Айсамал, Алена, Айша

Продолжаем публикацию серии материалов о значении имени человека, в которых вы сможете найти уникальную расшифровку вашего имени от Юлии Шерер.

Ежедневно Goodhouse.kz будет публиковать расшифровку пяти имен в алфавитном порядке. Если вы являетесь обладателем необычного имени или не нашли его в нашем списке, вы можете сделать запрос и Юлия обязательно расшифрует его в порядке очередности. Подробнее о влиянии имени на судьбу человека, вы можете прочитать в нашем материале

Айлана – радость, покорение вершин, скачки с вершин в пропасть, дельтаплан. Очень интересная задумка этого имени у Создателя. Как будто, такой человек должен быть правой рукой у совсем вышестоящей инстанции. Такими бывают только ангелы. Вы как человеческий оберег, который в придачу еще мыслит, живет, совершает какие-то действия во благо себя и всего окружения.

Ваша задача очень велика – покорять вершину за вершиной во имя и во благо, а часто вопреки. Поэтому только кропотливый труд над своим совершенством, над своим внутренним я, рука об руку с высоким уровнем сознания помогут принести через ваш труд неоценимый вклад в развитие человечества. Но бывают такие моменты в жизни, когда может казаться, что ноша совсем неподъемная на ваших хрупких плечах и так захочется все бросить, сложить крылья и кануть вниз с пропасти…

Но… правой руке всегда поможет подстраховочный дельтаплан, который просто будет чувствовать ваши вибрации усталости и подхватит вас в нужный момент, так как за счет не очень хороших вибраций может случиться то, что не совсем желательно для вас. Желаю вам силы, терпения и чтобы вы знали, что вам тоже помогут в ваших трудностях, потому, что по другому просто невозможно.

Айнур – оракул, ограниченность, озлобленность, вершина. Главное ключевое значение этого имени – ограниченность. Которая может быть только в высоком уровне сознания. В низком это – озлобленность. Только на вершине своего сознания возможно быть прорицателем (оракулом), часто даже того не ведая. «Современный органичный прорицатель» – это большая редкость в данный момент. Вам необходимо развивать эту возможность, данную из-за такого удивительного созвучия букв имени.

Ваше счастье состоит в том, что вы можете предупреждать, строить защиты в жизни, как своей, так и помогать другим. Обычно такие люди выбирают любого рода профессию. Предназначение кроется просто в помощи, которая присутствует параллельно в его жизни. Биополе всегда крепкое насыщенное, большое. Желаю вам, чтобы состояние «оракул» приносило вам только радость и гордость.

Айсамал – трудолюбие, заботливость, влюбленность, полет птиц. Такой человек часто находится в состоянии повышенной влюбленности. То есть, как присутствует термин – повышенная тревожность – так у вас наоборот. Очень важно, чтобы такой человек находился в ауре собственных высоких вибраций, иначе, это состояние может сменится чем-то противоположным – маниакальным.

Только в состоянии любви будут проявляться другие – неизменно положительные качества. И как повезет вам и вашей второй половинке, если вы будете дарить это на все 200%. Я думаю, читающие про это имя люди просто так уже мимо вас не пройдут. Удачи вам, любите и будьте любимы.

Алена – ангел, апатия, возвышенность, любовь. Главное ключевое значение этого имени – это возвышенность. Соответственно, исходя из этого, люди, находясь на такой энергетической волне, словно ангелы способны дарить тепло и нежность, а также, как хранители, защищать все, что дорого им вокруг. Поэтому любовь в вашем сердце никогда не должна угасать.

Из вас получились бы отменные педиатры, прекрасные защитники Гринпис, то есть вы те люди, которые делают нашу планету добрее, милосерднее, ярче, отзывчивее. Любите себя, берегите себя для таких высоких дел. Биополе в основном большое, крепкое и насыщенное.

Очень редко бывает слабым, это только в том случае, если ваше милосердие перерастает в жалость, и вы опускаетесь по лестнице сознания вниз, а впоследствии рыдаете навзрыд. Держитесь. И научитесь различать вибрации двух этих качеств. У вас все получится.

Айша – разоблачение, досада, тревога, любовь как высшая точка понимания мироздания. Очень необычный человек сокрыт под таким именем. Через информационное поле Земли прослеживается, что такие люди как будто ищут, кого бы разоблачить в плохом и уберечь свое окружение от врагов, видимых и невидимых.

Биополе часто меняющееся по силе насыщения положительными энерговолнами. Поэтому, чтобы жить в гармонии с собой, очень важно тянуться к пониманию всего необычного и загадочного в нашем мире. Это будет вам давать много ответов на бренные вопросы. Соответственно, вы будете черпать силы для того, чтобы чувствовать, где необходимо тревожиться, а затем принимать участие в разоблачении.

Если вы поедете в Англию и побываете на знаменитой улице Скотланд ярд, то вы сможете очень чутко и четко почувствовать энергетику знаменитых сыщиков. Это вам дан намек, в какой сфере вы можете очень хорошо реализоваться и принести огромную пользу. Желаю вам удачи и познавания своего внутреннего я.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *