Потерять деньги примета

В жизни любого человека бывает такое, что судьба преподносит подарок в виде найденных кошельков или портмоне с деньгами или же просто лежащих на земле купюр или монет. Каждый поступает в этом случае по-разному: один начнет искать хозяина, чтобы вернуть потерю, другой же молча возьмет себе, третий – пройдет мимо, пусть денежные вопросы решает кто-то другой. Ведь согласно поверьям, найденные на дороге деньги могут принести как удачу, так и наоборот, болезни, долги и различные несчастья. Объясняется это тем, что, во-первых, любая находка – это прибыль, но а с другой – многие колдуны практикуют ритуалы сброса негатива на монетки, которые потом бросают на дорогу. Так как же быть, если человек нашел деньги: лучше их оставить на месте или же забрать?

Решение принимать нужно непосредственно тому, с кем произошел такой случай, но чаще всего, если душа чиста, то нечего и бояться, однако людям суеверным следует все же провести некоторые манипуляции по очищению «порченых» денег, даже если они таковыми и не являются, то все равно, как говорится в народе, «кто примечает – тот и получает», а значит после взятой купюры или монеты могут начаться проблемы.

Денежное очищение

Найденные деньги нужно поднимать правой рукой, если она у вас рабочая, или левой, в случае левшей. Считается, что на плече рабочей руки сидит ангел-хранитель, который оберегает своего подопечного от всего плохого. Потом на них нужно три раза плюнуть, сначала с одной стороны, затем с другой. Дома хорошо бы сбрызнуть святой водой и тут же потратить. Ни стоит оставлять эти деньги на потом, класть в заначку или же докладывать для приобретения крупной покупки – ничего хорошего не будет. Легкие деньги нужно легко тратить – если позволяет сумма, то пусть это будут крупные траты, если же нет – то приобретите мелочь, но чтобы она принесла удовольствие.

Приметы с найденными деньгами

Если деньги найдет мужчина перед свиданием, то оно пройдет удачно и с приятным продолжением.

Если деньги нашлись на растущей луне, нужно их обязательно положить на окошко и сказать трижды такие слова: «Месяц растет, и деньги мои приумножаются».

На следующий день их нужно обязательно потратить на свою мечту, например, хотите шубу, купите перчатки с меховой опушкой за найденные деньги, скоро и желаемое появится.

Найденные деньги в полнолуние не сулят ничего хорошего – их следует отдать нищим, иначе могут произойти неприятности или наступит серьезная болезнь.

Деньги, найденные на убывающей луне, потратить на продукты питания.

Когда деньги нашли на дороге перед своим домом, то нужно на них купить что-то для дома, тогда в нем будет полная чаша.

Занимать найденные деньги нельзя – можно свое счастье отдать.

Если найдены деньги в кошельке или портмоне, то его не стоит брать себе, лучше передарить, а деньги забрать и потратить.

Если найдена мелочь, то ее нужно положить в правый карман верхней одежды и складывать до тех пор, пока не наберется сумма денег, чтобы на нее купить свечу в храме, которую поставить перед иконой Божьей Матери за свое здравие и за тех людей, которые потеряли деньги. –

Найти деньги в дождливый день – к прибыли, в снежную погоду – к удаче.

Найденные деньги по дням недели

Понедельник – ждите денежной прибыли.

Вторник – встреча с влиятельной особой.

Среда – повышение зарплаты или доходная работа.

Четверг – прибыль из неизвестного источника.

Пятница – дорогой подарок.

Суббота – удачливая покупка или сделка.

Воскресенье – знакомство с богатым человеком.

7 денежных примет. Несколько простых способов, которые привлекут богатство. Фото: .com

Верить в приметы или нет, конечно, дело каждого. Иногда они могут сулить какие-то неприятности, иногда удачу. Но иногда приятно верить в то, что примета говорит о скорой денежной прибыли. Редакция cheltv.ru собрала 7 таких примеров, которые, по мнению наших предков, пророчат деньги.

1 примета

Первая и, пожалуй, самая известная примета на деньги – это зачесавшаяся левая ладонь. И чем сильнее она чешется, тем крупнее, якобы, будет сумма.

2 примета

Каждый раз, получая прибыль, лучше отдавать немного нуждающимся, это будет сулить вам дивиденды в будущем. Не зря говорят: «Кто умеет отдавать, тот получает в два раза больше».

3 примета

Красный кошелек будет притягивать деньги. Лучше класть банкноты цифрами вниз и в одну сторону. Денежная энергия будет удерживаться внутри и притягивать прибыль.

Также лучше положить в кошелек одну купюру, которую вы никогда не будете тратить или разменивать, она способна притягивать деньги.

Фото: topnovoje.mediasole.ru

4 примета

Если вы, гуля по улице, заметили лежащую на земле монетку или украшение, то они тоже могут сулить удачу. Если монета лежит «орлом» вверх, то возьмите ее левой рукой. А если «решкой», то лучше вообще пройти мимо.

5 примета

Хорошим знаком являются бабочки и птицы. Если рядом с вами села или пролетела бабочка, то это к деньгам.

Фото: sophiadigital.es

6 примета

Есть такой маленьких красный паучок, его называют «деньгопрядом». Если заметить его на одежде, то это к обновке, а если поймать в ладонь – то скоро ждать прибыли.

7 примета

Чтобы привлечь в дом достаток, то положите купюру под скатерть стола и не тратьте ее. Также можно убрать монетку под коврик у входной двери, это привлечет богатство.

7 денежных примет. Несколько простых способов, которые привлекут богатство

Плохие приметы на ночь. Что нельзя делать в темное время суток

Служба информации cheltv.ru

Помимо приземлённых вопросов, возникающих у обывателя в связи с финансовой сферой, есть и такие, которые лежат в более абстрактной плоскости. Многие граждане обращают внимание на явления, называемые приметами. Например, некоторые задаются вопросом: потерять деньги – о чём эта примета?

Потеря денег – к росту благосостояния?

Прежде всего нужно понимать, что, конечно, потеря кошелька с деньгами – обстоятельство, едва ли связанное с улучшением финансовых возможностей. Тут стоит прибегнуть к элементарной математике: если в кошельке было 20 000 рублей, и его утеряли, Вы обеднели на указанную сумму.

Но, поскольку многие обыватели являются несгибаемыми оптимистами, даже такая ситуация трактуется зачастую в положительных смыслах.

Общая суть приметы

Согласно народным приметам, утеря кошелька – событие исключительно позитивное. При этом, не важно, когда, где и сколько денег потерял рассеянный гражданин.

Примечание 1. В целом, утрата средств, как это ни странно, по примете говорит о грядущем улучшении финансовой ситуации в жизни человека.

Важно! Если деньги или кошелёк с ними были не утеряны, а украдены, эта ситуация также расценивается как свидетельство скорого обогащения.

Интересно, что издавна в народе бытует такое мнение: приобретёшь в итоге вдвое больше утерянного.

На практике, если верить примете, это выглядит так: за утерей денег должны последовать или поступление дополнительной прибыли, или получение более привлекательной работы.

Важно! Под своеобразной компенсацией, которая должна наступить после утраты кошелька с деньгами, могут подразумеваться и нематериальные блага – улучшение состояния здоровья, успех в амурных делах и так далее.

Стремление контролировать ситуацию даже при таких плачевных итогах, как утеря средств, приводит к возникновению «формул” в народном творчестве, которые должны помочь с возвратом денег, да ещё в большем объёме: «Идите, возвращайтесь и приводите с собой друзей”, – так говорят жертвы собственной невнимательности, как бы заклиная дальнейший исход.

Но есть и другие интерпретации приметы. Например, существует вариация на тему разделения последствий в зависимости от того, были утеряны только деньги или кошелёк. Эти моменты и рассмотрим ниже.

Альтернативная интерпретация

Как правило, если обыватель потерял банкноты или монеты, по примете это свидетельство приближающегося светлого финансового будущего.

Утеря же кошелька – наоборот, явление печальное. Считается, что такая ситуация сулит дальнейшими тратами непредвиденного характера. Тут есть некое разделение:

  • кошель утерян дома или в автомобиле – к бесполезным вынужденным расходам;
  • кошель «посеян” на улице – к денежным трудностям в ближайшие недели и месяцы.

Нужно отметить, что эти вариации уже более современного вида. Видимо, они как-то связаны с обывательской статистикой, которую могли наблюдать и аккумулировать граждане.

Нашёл чужие деньги – какие последствия?

Последствия в ситуации, когда обыватель находит чьи-то деньги, можно разделить на связанные с законом, этические и «мистические”.

Правовые

Если говорить о приземлённых доводах, то сам факт находки ничем не грозит нашедшему.

А вот если кошелёк с деньгами или только деньги присвоить себе, последствия тут могут быть правовые: это чужие средства, и если их не вернуть, а утерявший узнает, кто завладел его средствами, всё может привести к проблемам с законом и правоохранительными органами.

В большинстве случаев такие ситуации решаются полюбовно, ведь далеко не всегда понятно, кому возвращать найденное. К тому же, не всем хочется иметь дело с процедурой, связанной с разбирательствами и только отнимающей время и силы.

Самый же часто встречающийся итог утери – деньги или не находятся вовсе, или достаются другому человеку.

Мистические

Многие приметы говорят о том, что чужие деньги ни в коем случае нельзя поднимать и брать в руки. Обоснование тут очень простое, равно как и ожидаемое: купюры и монеты хранят чужую энергетику, которая может быть передана нашедшему. И, конечно, энергетика эта чаще всего подразумевается отрицательная.

Важно! Не имеет значения, хорошим ли человеком является потерявший свои средства или плохим. Сам факт утери говорит о его негативной ауре. Такая невезучесть может перейти к нашедшему чужие деньги. А если бывший хозяин ещё нехорошая личность – пиши пропало.

Угроза «заразиться испорченной энергетикой” на некоторых людей до того сильное влияние оказывает, что из-за одного лишь страха перед такой перспективой они не станут поднимать чужие деньги.

Этические

Во многих странах Азии поднимать деньги вообще не принято ввиду особенностей культурного восприятия и менталитета. В частности это касается Китая и Японии.

Объясняется это как элементарной этикой, так и издавна принятыми моделями правового поведения.

Действительно, воспитанность тоже не следует недооценивать. Она может стать решающим фактором при возникновении ситуации, в которой фигурирует что-то чужое.

Человек, который был уличён на присвоении не принадлежащего ему имущества, даже при отсутствии хозяина и безуспешных его поисках будет подвергнут обструкции. Его морально-этические качества подвергнут сомнению, что неизбежно негативно отразиться на взаимодействии с обществом.

Быть персоной нон-грата для человека, существа социального по своей природе, – наказание действительно суровое.

Утрата средств – наказание?

Разумеется, суеверные люди часто воспринимают утерю кошелька с деньгами как наказание за какие-то совершённые ими действия. Причём за какие именно – остаётся загадкой. Но часто человек сам назначает себе, за что же его проучило провидение.

Важно! Характерно, что далеко не всегда обыватель воспринимает утрату денег как наказание за плохие дела. Чтобы лишний раз себя не подвергать бичеванию, многие видят в такой ситуации наказание за дела хорошие – как бы оправдывая на будущее своё нежелание «творить добро”.

В качестве каноничной причины пропажи средств часто рассматривают произошедшее когда-то обогащение за чей-то счёт.

Кроме того, если Вы нередко теряете деньги, тут чаще всего актуальны такие причины:

  • имеет место быть наведённый сглаз;
  • Вы не умеете внимательно обращаться с финансами – нет культуры использования и хранения денежных средств;
  • у Вас нарушена работа памяти, что есть повод сходит к врачу и «попить витаминки”.

Вероятно, ставку нужно делать на более приземлённые причины.

Какие ещё есть приметы по теме?

«Спасибо, что взял деньгами”, – говорят суеверные люди, когда теряют их. И подразумевают они то, что лучше потерять в деньгах, чем, например, в здоровье.

По сути, одно и то же поверье в связи с утерей средств трактуется несколькими способами, порождая уже приметы отдельные:

  1. Потерять деньги – к прибыли.
  2. Потерять кошелёк – к финансовым трудностям.
  3. Поднимать найденные средства – к привлечению невзгод.
  4. Утрата финансов – наказание за содеянные ранее нехорошие поступки или плата за реализацию желаний.

Можно сказать, что все эти воззрения имеют некоторое практическое обоснование. Но всё же они являются в большинстве своём надуманными представлениями о причинно-следственных связях.

Вне зависимости от значения примет нужно помнить, что это – приметы. Прежде всего, это наблюдение, основанное на не самой проверенной статистике. Говорить о законах и правилах тут трудно. Чтобы не задаваться вопросом, что означает утеря кошелька, нужно просто быть более внимательным и не допускать таких ситуаций. При этом – следовать нормам этики и требованиям закона, если Вы не теряете, а находите.

Потеря денег всегда вызывает смешанные чувства у людей. Как правило, многие расстраиваются и начинают думать о плохом. Но, разве потеря денег – это плохо?

Существует несколько суеверий, которые прямо говорят, что потеря денег часто несет пользу, а не разочарования.

Потеряли – получите прибыль

Если просматривать все приметы на счет потери денег, каждый сможет понять, что большинство из них несут только пользу. Поэтому, если были потеряны деньги или кошелек, не стоит спешить расстраиваться. Старинные предания указывают, после потери ждет только хорошее.

Раньше считалось, что, потеряв, можно получить в несколько раз больше. Предки верили, что вселенная занимает в долг, а после она готова вернуть еще больше. Конечно, далеко не всегда речь может идти о прибыли или определенной пользе.

Возможно, каждый сможет найти новую работу или получиться немного наладить финансовое состояние внутри семьи.

Любую потери не стоит слишком серьезно брать к сердцу. Однако, потеря и кража – это всегда разные вещи. К примеру, если деньги кто-то украл, то здесь уже ничего хорошего ждать не стоит.

Также если деньги были, а потом они резко пропали, должен появиться повод для размышлений. Это может указывать на то, что в скором времени придется сделать неразумные траты, которые не приведут ни к чему хорошему.

Потеря купюр избавляет от бед

Потеря бумажных купюр говорит о благосклонности Вселенной по отношению к человеку.

Здесь существует несколько особенностей, о которых стоит узнать каждому:

1) Потерянными купюрами можно расплатиться за беды, которые еще не пришли в жизнь. Вселенная сразу берет свое, а отдавать будет больше, но постепенно.

2) Колдуны верят, что таким образом высшие силы пытаются помочь человеку или что-то объяснить. К примеру, если, делая серьезную трату, была потеряна незначительная сумма, стоит задуматься о целесообразности. Деньги редко теряются «просто так», всегда есть предпосылки или повод.

3) Потеряв что-то, каждый расплачивается за вещи или события в своей жизни. Вселенная может наградить: мудростью, любовью, исполнением желаний, счастьем и другими вещами. Вариантов масса, но ждать чего-то определенного не имеет никакого смысла.

Справедливое наказание: главные суеверия

Прочитав половину статьи, может сложиться впечатление, что потеря денег – это всегда положительные изменения. Говорить только в положительном ключе не имеет никакого здравого смысла.

Если была утеряна внушительная сумма или произошло ограбление, разве в этом можно увидеть выгоду? Потеря может означать не только поощрение, но и наказание.

Любое плохое дело никогда не остается безнаказанным, в этой жизни необходимо за что-то платить. Каждый получит по своим заслугам в зависимости от поступков, которые он совершал.

Каждый должен понять одно простое правило: если в человеке много зла, жадности и агрессии, будет меньше счастья. А деньги, заработанные несчастным путем, всегда уйдут к тому, кто этого по-настоящему заслуживает.

Если подводить завершение написанному, то потеря в большинстве ситуаций говорит только о положительных изменениях. Но, если кто-то постоянно обманывает или даже готов вредить остальным для собственной выгоды, ничего хорошего ждать не стоит.

Белновости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *