К чему снится зерно россыпью?

Малый Велесов сонник

Если сон о пшенице видит женщина, это может стать предвестником вдовства. Собирать зерно — к слезам, горестям, возможна клевета о вас, которая приведет к неприятностям.

Цыганский сонник

Смотреть во сне на поле зрелой пшеницы — к богатству. А если урожай с пашни уже собран — вы упустите возможность стать состоятельным человеком. Например, номер вашего лотерейного билета будет отличаться от выигрышного на одну-две цифры.

Пшеница — символ благополучия и достатка. Большинство сонников трактуют сны о ней оптимистично, но с некоторыми нюансами. В отдельных интерпретациях пшеница — неблагоприятный знак.

Фото: Getty

К чему снится пшеница, сонник

Сонник друидов

Увидели во сне множество наполненных зрелым зерном мешков — вам хватит сил и способностей, чтобы достичь поставленной цели. Поднимаетесь по крутому склону, хватаясь за стебли растущей на нем пшеницы — вы на верном пути к процветанию, изобилию и вершинам карьеры.

Видите, поле пшеницы, которая уже созрела — перед вами откроются невиданные доселе и очень заманчивые перспективы. Если пшеница на поле еще зеленая, и вы идете по ней — это предрекает вам достаток, мир в семье и крепкую дружбу.

Сонник Миллера

Если видите во сне спелые и чистые пшеничные зерна — это предвестник процветания и материального достатка. Пшеница в мешках — достигнете вершины успеха в том, что задумали.

Если во сне вы видите амбар с прохудившейся крышей, из-за чего намокло зерно, это предвещает неприятности с собственностью. Произойдет это по вашему недосмотру, но катализатором послужат происки недоброжелателей.

Если вы растираете в руках пшеничные зерна и пробуете их на вкус — вам предстоит масса работы, но вы успешно достигнете результата.

Эзотерический сонник

К чему снится пшеница или любое другое зерно: собирать его — к достатку; рассыпать, сеять, ходить по нему — к материальным потерям, вплоть до нищеты.

Если зерно во сне клюют птицы — потерпите финансовый крах по вине не зависящих от вас обстоятельств. Это может быть инфляция, экономический кризис или поступки других людей.

Кулинарный сонник

Если видите во сне зрелую пшеницу, она предвещает изобилие. А вот незрелая предупреждает о горьком разочаровании в собственной жизни. Созревшее и собранное в мешки зерно обещает успешное завершение всех начинаний и осуществление планов.

Французский сонник

Этот сонник пшеницу, увиденную во сне, трактует двояко. Все зависит от того, как именно она перед вами предстала: горящая — к бедам, поле пшеницы — к процветанию, продавали — успех, приобретали — грядут неудачи и горести.

Старинный русский сонник

Согласно этому источнику, собирать зерна пшеницы — плохой знак. Такой сон предвещает горе и слезы.

Мусульманский сонник

Пшеница во сне сулит вам приобретение имущества, процесс получения которого будет сопряжен с многочисленными трудностями. Кунжут предвещает обретение собственности, которую вы даже не надеялись иметь.

Сонник здоровья

Как утверждает этот сонник, видеть во сне пшеницу — сигнал о том, что сложная ситуация разрешится благополучно. Для женщин, особенно замужних — велик шанс забеременеть.

Читайте также: к чему снятся кирпичи

Видеть во сне зерно мелкое, рассыпанное – к растрате.

  • птица клюет его — горе;
  • одно зернышко пшеницы – весть от дальней родни, письмо;
  • упало зерно в карман, на тело попало – благое начинание, успех;
  • пшеничные зерна и просо – к изобилию;
  • рисовое зерно видеть – к свадьбе, исполнению задуманного;
  • овсяное семя – к дорогому подарку;
  • много зерна видеть во сне – к достатку или прибытку.

Сонник ХХI века

Современные сонники часто трактуют возможность видеть зерно во сне как предстоящие слезы, растрату, мелочность, предзнаменование ссоры и убытка.

Разбросанное зерно, разорванный мешок с ним – деньги будут утекать.

Женщине сонник трактует зерно как знак успеха, прибытка. Жатва зерна символизирует прямое получение выгоды, успешное завершение начатого.

Известные альтернативные сонники

  • Сонник колдуньи Медеи: удача и достаток – награда за труды земные.
  • Сонник эзотерический: рассыпанное – к мелким неприятностям, мелкому убытку, собранное в горсть – к простуде.
  • Малый Велесов сонник: пшеница к удаче, рожь к печали, пригоршня к опасности, посеять в землю – к доходу.
  • Летний сонник: удача в делах, урожай, большой приплод, достаток.

Привычные толкования старинных сонников изменяются в современных реалиях. Так, возможность видеть зерно сонники 19 века трактовали более мрачно:

  • слезы;
  • растрата;
  • убыток;
  • длительная болезнь;
  • много зерна – прибыль;
  • птицы склевали зерно – неурожай, большая потеря.

В старинных толкователях малое количество зерна сопоставляют со слезами и внезапными тратами. Большое количество упакованного или насыпанного горкой обмолоченного зерна всегда считалось хорошим знаком, независимо от «национальности и вероисповедания» сонника.

Получение зерна во сне всегда означает поступление в реальной жизни. Лишение во сне предмета интереса: рассыпание, гниение зерна, поедание птицами – к убытку в делах.

Какое бы значение толкователи не приписали вашему ведению, не стоит складывать руки и ждать подарков от судьбы или, напротив, отчаиваться и бросать анчатые дела. Исход любого дела решают ваши усилия.

Идете по зеленому полю созревающей пшеницы — в Вашей жизни все сложится самым благоприятным образом. Хорошая работа принесет достаток и уверенность в будущем, супружеские отношения не омрачат измены и непонимание, дети вырастут замечательными людьми, друзья разделят с Вами много приятных и интересных вечеров.

Просторные поля созревшей пшеницы — успешное воплощение Ваших планов и задумок принесет процветание и изобилие. Вы сможете достойно обеспечить семью и помочь менее удачливым родственникам.

Крупные, чистые зерна пшеницы аккуратно упакованы в мешки — Ваша решимость достичь жизненного успеха и богатства вскоре увенчается успехом. Положительные результаты трудовой деятельности помогут воплотить самые радужные мечты.

В старом амбаре с протекающей крышей зерно намокло — Вы много и упорно трудились, но не позаботились о безопасности своего состояния. И теперь бесчестные люди путем мошенничества пытаются завладеть Вашим имуществом и деньгами.

Видите пожар на пшеничном поле — природные катаклизмы или стихийные бедствия принесут большие беды населению. Проблемы в обществе затронут Ваши личные интересы, приведут к упадку в делах и уменьшению уровня доходов.

Выгодно продаете пшеницу — успешное ведение бизнеса или удачная карьера создадут прочный фундамент для Вашего благосостояния.

Покупаете пшеницу — Ваши просчеты и ошибки в работе принесут неприятности и убытки.

Птицы склевывают рассыпанное зерно — сон предупреждает о финансовых трудностях. Инфляция обесценит вклады в банках, и Вы не успеете выгодно поместить свой капитал. Также сон означает, что бесчестные люди не отдадут Вам одолженные деньги.

Засеваете поле — для молодых людей сон означает скорую женитьбу. Для супружеских пар — ожидайте пополнения в семье.

Нереалистичный сон, в котором Вы видите пшеницу, растущую из ушей — получение крупного наследства поможет Вам воплотить мечту о создании собственного дела.

Взбираетесь по крутому склону, покрытому посевами пшеницы — Вы являетесь хорошим специалистом во многих областях. Вашего высокого профессионализма, знаний, навыков и умения хватит, чтобы отличиться в разных сферах деятельности. Вы сможете добиться успеха, процветания и заслужите уважение в обществе.

Наяву золотистые зернышки – символ зажиточности, изобилия, богатства, уверенности в завтрашнем дне. Как толкуется приснившееся зерно, подскажут сонники.

К чему снится зерно

Блок: 1/9 | Кол-во символов: 171

Зерно сулит приятные переживания за любимого человека. Девушкам такой сон предвещает счастье и достойный брак. Приснившееся зерно – один из самых счастливых знаков.

Толкование снов из Любовного сонника

Это интересно: Приснилась земляника — что это означает по сонникам

Много зерен в сновидении – знак удачи и достатка. Зерна проса – к изобилию, ячменя – к выгоде, риса – к исполнению желаний, удачному браку; овса – к подаркам.

Обстоятельства и действия

Расшифровка сновидения часто зависит от деталей и действий. Сюжет и его трактовка могут быть такими:

  1. Держать пшеницу в руках — большая и неожиданная прибыль.
  2. Покупать зерна или получать их — к счастью и невероятному подарку судьбы.
  3. Перебирать — получить огромные деньги. Они не упадут с неба, а будут результатом большого труда сновидца.
  4. Высыпать из рук — успешное новое дело, которое в результате принесет немалый доход.
  5. Смотреть, как кто-то убирает пшеницу — к счастью в семье.
  6. Сеять — обеспеченное будущее. Пора начинать новые дела, быть свободным от чужого мнения и внимательным к мелочам. Все закончится очень благополучно.
  7. Рассыпать — непонимание между сновидцем и родными людьми. Мелкие ссоры могут перерастать в очень серьезные конфликты.
  8. Перемалывать — успех в деле, на которое уйдет много сил и стараний. Это стоит того, чтобы потрудиться.
  9. Косить колосья — начало новой жизни, избавление от неприятностей, покупка имущества. Это очень благоприятный сон, который подарит новые надежды на светлое будущее.

Для женщины зерно в руках — это знак долгожданной и успешной беременности. Мужчине образ сулит создание семьи. Семейному человеку сон предрекает удачу и благополучие во всем. Дом будет полной чашей, а все домочадцы здоровы и искренне счастливы.

Внешний вид и местонахождение

Свежие зерна снятся к добру, а сухие — к несчастью. Созревшие семена сулят разрешение спорных и конфликтных ситуаций, взаимопонимание в отношениях с близкими людьми. Проросшее семя говорит о том, что спящему стоит заранее сделать зимние запасы, чтобы предотвратить лишние траты.

Если зерно было испорчено вредителями, то это предрекает потери. Они по большей части связаны с негативной обстановкой в обществе, окружающем сновидца. Если во сне птицы клюют семена, то спящий в реальной жизни потерпит убытки из-за своей суетливости.

Сюжет, в котором злаковые пропадают от сырости, считается предостережением того, что благополучие сновидца под большой угрозой. Чужое мнение может заставить его разрушить собственные планы, что неминуемо приведет к потерям.

Видеть во сне закрома с отборным зерном — быстро подняться в делах и преуспеть во многом. Когда семя находится в мешках, спящий может рассчитывать на вполне стабильный доход. Если таких мешков очень много, то его ждет изобилие и богатство. Также такой сюжет символизирует решимость и достижение вершины успеха в выбранной сфере деятельности. Если зерна высыпаются из грузовой машины, то это сулит радостные хлопоты.

Это интересно: Почему приснилась жаба — особенности толкования по сонникам

Что значат сны Зерно

Намолоченное зерно на току или в амбаре, горы зерна, мешки с зерном — к большому успеху во всем, счастью.

Перелопачивать зерно — к скорейшему росту благосостояния.

Если видите, что другие убирают зерно, вас ожидают радостные волнения, связанные с родственниками.

Разбрасывать зерна — к ссоре.

Зерна ржи в руках — к печали.

Ячменные зерна — к убытку.

Пшеничные зерна в пригоршнях — к удаче, достатку.

Для молодежи этот сон еще означает встречу со своей половиной — будущим мужем или женой.

Толкование снов из Сонника Роммеля

Сон про Зерно

Сны о зернах — предвестье счастья, довольства, сбывающихся надежд, если только вам не снится, что урожай погиб, зерна промокли или не дозрели и т. п. Но видеть одно или несколько зерен (не много) — знак огорчений, переживаний, сожалений. Зерно ржаное держать в руках во сне — к печали и слезам. Горчичное семя видеть или иметь — к огорчениям. Сбор урожая видеть во сне означает, что ваши труды не пропадут даром, и ваш труд принесет вам прибыль, соответствующую количеству убранного урожая. Если же вы увидели картину уборки урожая мельком или неясно, то прибыль будет небольшой и дело не оправдает себя в полной мере. По другой версии такой сон предсказывает скорое получение хороших известий от близких родственников. Зерно молотить во сне — знак удачи в большом деле. Если вам приснится, что вы вместо зерна молотите пустую солому, то ваше дело не выгорит, но зато вы можете попасть к какую-то переделку. Колос во сне — символ счастья и богатства. Много колосьев видеть спелых и полных — к большой выгоде и богатству. Иногда такой сон предсказывает, что вам удастся сорвать неплохой куш. Срывать, держать их в руках, собирать — к большой прибыли, которую вы вполне заслужили своим трудом. Если не сможете собрать сколько нужно, то ваши надежды не оправдаются в полной мере. Мешки с зерном видеть — к обеспеченной жизни. Продавать зерно во сне — знак потерь, а покупать — к прибыли и успеху в бизнесе. Молотить хлеб во сне самому или видеть, как это делается, — знак скорого большого успеха в делах и большой прибыли. Разбрасывать зерна во сне — знак того, что вы можете свое состояние пустить по ветру. Иногда такой сон предсказывает раздор или ссоры.

Толкование снов из Семейного сонника

Дата рождения спящего

Как это ни странно, но такая деталь также может в корне изменить предсказание. Время года, в котором рожден сновидец, имеет важное значение:

  1. Рожденным в весенний период приснившееся зерно сулит трудности. Бояться не стоит, нужно лишь быть готовым к возможным неурядицам и встречать их во всеоружии. Все обязательно закончится хорошо.
  2. Людям, которые родились летом, семя снится в ознаменование богатого урожая, успеха в делах и продвижения по службе. Сновидцу, рожденному в этот период, рекомендуется пользоваться любым шансом, который может позволить улучшить свою жизнь и материальное состояние.
  3. Рожденным осенью такой сюжет предвещает светлое будущее. Нужно не терять надежд и идти к поставленным целям. Все обязательно получится, но придется приложить немало усилий. Награда за старания не заставит себя долго ждать.
  4. «Зимним» сновидцам такой ночной сюжет сулит удачу во всех начинаниях. Не стоит бояться нового дела, все пройдет на высшем уровне.

О том, сбудется ли ночное видение, зависит не только от его содержания, но и от того, в какой день недели приснился сон. Считается, что вещими бывают сновидения в ночь на пятницу.

Что значит во сне Зерно

Зерно — зерно держать в пригоршнях — остерегайтесь опасности.

Толкование снов из Украинского сонника

Значение снов Зерно

Зерна во сне – очень счастливый знак. Девушке такой сон предвещает неизбежную и счастливую встречу с достойным избранником. Колосья, полные зерен, уборка пшеницы во сне – знак радости и успехов во многих делах. В скором времени вас ждут радостные переживания за своих друзей и близких.

Толкование снов из Современного сонника

К чему снится зерно: крепкое, целое – к удаче, успеху в хозяйственных делах, хорошему урожаю; испорченное – к тяжелому труду; проращенное – к прибыли; в закромах – к зажиточности и долгому преуспеванию; в мешке – к стабильному доходу; много мешков – к изобилию.

Выбирать зерна из колосьев – к получению благословения; разбрасывать – к ссоре по собственной инициативе; продавать – к удаче в делах; покупать – к потере имущества.

Также интересно: сонник сирень

Значение сна Зерно

«отделить зёрна от плевел» разобраться в главном в запутанной ситуации.

«зерно истины», «что посеешь, то и пожнёшь». «Семена или ростки чеголибо» зарождение, возникновение, самое раннее начало. См. доп. семечки, семя .

Толкование снов из Сонника идиом

Толкование сна Зерно

У вас крепкое здоровье и много имущество, но вкус не — сколько грубоват и прост — зато здоров.

Вас ждёт удача в делах, прибыль.

Толкование снов из Астрологического сонника

Что во сне предсказывает Зерно

Увидеть во сне разное зерно – символ богатства.

Если увидели зерно внутри пустое – к маленькой прибыли.

Видеть брошенное на пол зерно – к несчастью.

Толкование снов из Сонника Фэн-шуй

Трактовка сна Зерно

К ссоре.

Раскидывать зерно — инициатором ссоры будете вы.

Разбросанное зерно — к неприятностям.

Много зерна — к достатку, удаче, скорому достижению поставленной цели.

Большие горы зерна — к благополучию во всем.

Толкование снов из Сонника XXI века

Сбываемость и значение снов

Сон с четверга на пятницу

Увиденный сон имеет отношение к эмоциям, скрытым талантам, нереализованным мечтам и потребностям спящего человека. Картина с хорошим смыслом обещает осуществление заветного желания. Невыразительный сон сулит рутину. Воплощение сновидения занимает от одного дня до трех лет.

11 лунный день

Сновидение, которое оставило после себя приятное ощущение, указывает на правильность ваших убеждений и начинаний. Неприятная эмоциональная окраска сна свидетельствует о заблуждениях, которые вы допустили в прошлом. Пересмотрите свое отношение к жизни.

Растущая Луна

Сновидение говорит о новых поворотах событий, которые вскоре произойдут. Оно указывает на сферы жизни и вопросы, которыми необходимо заняться в ближайшее время. Сны на растущей Луне – вещие.

14 июня

Сон, который оставил добрый след в душе сновидца, сулит хорошее и наяву. Он, вероятнее всего, воплотится. Неприятная окраска сновидения должна насторожить: грядут проблемы, которые могут затронуть любую сферу.

Что предсказывает сон Зерно

Зерно — счастье и благополучие, счастливое замужество и любящий супруг.

Видеть колосья с зерном — веселые развлечения, успех во всем.

Видеть, как кто-то обмолачивает колосья с зерном — ты будешь радоваться вместе с друзьями их успеху и счастью.

Толкование снов из Сонника для стервы

Значение сновидения Зерно

Если во сне Вы видите много зерна — это в высшей степени благоприятный знак: сон намекает на то, что благодаря Вашему трудолюбию и упорству Вы станете богатым и будете весьма уважаемы и почитаемы. Крестьянам сон обещает благополучный год и хороший урожай. Если Вы влюблены. Вы завладеете сердцем своей возлюбленной и создадите большую счастливую семью.

Толкование снов из Английского сонника

Во сне видеть Зерно

Зерно, увиденное во сне, будь то пшеница, рожь или овес, обещает успехи в делах и увеселения. Считается, что молодым женщинам этот сон посылается для того, чтобы они поверили в свои возможности и не теряли веры в свое благополучное будущее с достойным избранником.

Толкование снов из Сонника для женщин

Знак, указывающий на наличие паранормальных способностей.

Видеть зерно в зернохранилище – к сытой, благополучной жизни.

Толкование снов из Новейшего сонника

Видеть во сне Зерно

Если вам приснилось перемалывание зерна в муку, то в ближайшее время ситуация на работе у вас станет улучшаться и повышение по службе уже не за горами. Посадите кукурузное семечко, и как только оно прорастет, вас повысят.

Если вам приснился процесс сбора зерна, приготовьтесь к тому, что вас предаст кто-то из «друзей». Чтобы этого не произошло или последствия были минимальны, разрежьте свечу пополам, зажгите и поставьте в разных углах дома.

Толкование снов из Сонника Майя

Увидеть во сне Зерно

Успех; ржаное – печаль; веять – корысть; посеять зерно – доход; посеять на воду или камень – потери; держать в пригоршни – опасность.

Толкование снов из Сонника Велес

Зерно на булке — означает прибыль, денежный доход.

Зерно, проросшее в поле — вас ждет счастливый брак.

Толкование снов из Цыганского сонника

Видеть зерно, наваленное на току кучами, — к надежде на лучшее будущее.

Толкование снов из Большого сонника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *