Не ночевал

Доброй всем ночи!
Мой муж сегодня не ночует дома. Это уже не первый раз. У него всегда находиться оправдание, что он был на работе или ночевал на работе или не успел на общественный транспорт и ночевал на работе. (за май это уже 3 раз). Вчера отмечал день рожд друга. В 23:30 уехал от друга, телефон выключил (скажет сел) в 3 ночи звонит мне и говорит, что уехать не на чем, таксисты вести не хотят — денег мало, а до того места, где он такси ловит его какой-то друг на машине довез, а до дома не судьба видно 30 минут лишние провести.
Кроме этого обманывает меня даже по мелочам, например, вчера он не был на работе, мне говорил — что был.
Поженились мы меньше года назад. Сейчас ждем ребенка. До того как встретила его — я никогда не думала о замужестве. На 1 или 2 свидании я поняла, что хочу быть с этим человеком, было внутреннее чувство — что это мой родной человек.
От вас хотелось бы получить помощь и оценку моей ситуации. Муж меня любит, но в то же время, не так давно он мне заявлял что у него может быть личная жизнь (переписка по телефону с девушками, знакомства на телефонах). Я смотреть на него не могла около недели — тошнило от одного вида. Для меня семья — это самое ценное в жизни. Я ему сказала, что где начинается семья — личная жизнь заканчивается.
Но отсюда я поняла, что он считает себя свободным человеком и ему не хватает свободы и он не понимает или не хочет понять, что теперь у него есть семья. После этого он общался с психологом, помирился со мной. С психологом консультировался по поводу своих обманов, так как сам загнал себя в стресс от постоянных обманов и придумываний чего-либо.
Со своей стороны супруга я люблю и очень сильно привязана.
Но в связи с тем, что я нахожусь постоянно в стрессе и переживаю от всего этого, даже не знаю что лучше делать. Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Насколько адекватно разводиться с ним и стоит ли это делать сейчас или позднее, не будет ли мне от этого ещё хуже, чем сейчас. Где-то читала, что для беременной женщины нет никого ближе мужчины, от которого она ждет ребенка.
Что будет лучше для моего ребенка. Также стоит остро финансовый вопрос. В течении нашей совместной жизни основной доход в семью приносила я. Он зарабатывал меньше раза в 2 или 1,5. Сейчас я уйду в декрет — и дохода не будет. Его зарплаты не хватит — даже за квартиру заплатить (мы снимаем квартиру). С его родителями я жить не хочу.
Мои не в Москве, но в то же время я могу уехать к ним и жить там с ребенком до 1,5 лет, не беря ни у кого денег, так как жилье снимать не нужно, а моих отпускных должно хватить на жизнь.
Разговаривали с мужем по-поводу денег — он решил, что будет менять работу. Пока больших подвижек в эту сторону не наблюдаю.
Также отмечу, что он пытался выгнать меня из дома, когда был пьян и не знал, что я беременна. Аргументируя тем, что договор аренды жилья был оформлен на него. Скандал произошел из-за его друга, который пил с моим целый день и не уходил, пока я его не попросила уйти. Вещи не выкидывал, но к двери подпихивал.
До этого, в начале нашей совместной жизни, выкидывал мои документы на пол и хотел выкидывать, аргументируя, тем, что на столе бардак. Я не дала. Это было несколько раз. Я с ним говорила по этому поводу, объяснила, что выкидывая что-то мое он выгоняет меня из дома. Больше он ничего не пытался выкинуть.
Если что-то происходит, например, поссорился с родителями или не смог включить ноутбук — я виновата. Всегда говорит мне спасибо язвительным тоном. Сейчас это стало реже, но бывает один раз в месяц или чаще. Я его спрашивала, мешаю ли я ему, он говорит нет, что я ерунду придумываю.
Каким образом с ним жить или не жить тоже не представляю. Жить с ним как сожители — при условии, что он поменяет работу и будет нас содержать. При этом не жить семейной жизнь, либо жить семьей, хотя после таких случаев, я сомневаюсь, а есть ли у меня семья. Помогите, пожалуйста, разобраться, что лучше для меня и моего ребенка.

Управление МВД по городу Омску провело плановую операцию «Контингент». В проведении мероприятия приняли участие 492 сотрудника органов внутренних дел, 50 сотрудников уголовно-исполнительных инспекций, 284 специалиста ведомств профилактики правонарушений несовершеннолетних, 64 представителя общественников, 14 волонтеров.

В ходе операции по месту жительства проверен 661 подросток, в том числе 138 — «особой категории», из них 80 — условно-осужденных, 28 — осужденных к обязательным работам, 6 — к исправительным работам. В отношении 5 из них, допускающих нарушения условий приговора, направлены ходатайства: 4 — на возложение дополнительных обязанностей, 1 – на замену условного наказания на реальный срок.

Так, сотрудниками городского отдела полиции № 4 в ходе проверки выявлено, что 17-летний житель Ленинского округа, осужденный в июле прошлого года к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, в нарушение условий приговора не ночевал дома. В уголовно-исполнительную инспекцию направлено ходатайство о рассмотрении вопроса о замене ему условной меры наказания на реальное лишение свободы.

Кроме этого, проверками было охвачено 435 мест концентрации несовершеннолетних антиобщественной направленности, в ОВД доставлено 25 подростков, их них 8 — в ночное время.

Выявлено 264 административных правонарушения, из них 212 — в отношении несовершеннолетних за различные правонарушения и 49 — за невыполнение родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению детей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории «Криминальные новости»
Читать все свежие новости Омска

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы разобраться, в причинах ваших семейных конфликтов, рекомендую вам обратиться на очный прием к психологу, с которым вы сможете детально все обсудить. Обычно так ведут себя либо патологические ревнивцы, либо те, что сами ходят «налево» и действуют по принципу: нападение — лучшая защита. Обеляя себя в глазах окружающих, мужчины таким поведением добиваются, чтобы жена сама от них ушла.

Ирина, не нужно допускать, чтобы муж не ночевал дома. Я пишу муж, так как думаю что у вас семья, несмотря на то, что отношения не узаконены. А почему? У вас ведь трое детей. Совместные дети? Напрашивается вывод: ваш мужчина не хочет брать ответственность за семью.

Попытайтесь без криков и упреков поговорить с мужчиной. Скажите, что устали от его беспричинных нападок, потребуйте прекращения сторонних ночевок (вы имеете на это полное право!). Если откажется принимать ваши условия — придется решать, стоит ли продолжать совместную жизнь с таким ненадежным спутником. Посоветуйтесь с близкими родственниками, постарайтесь заручиться их поддержкой.

Семейные психологи констатируют: если мужчина частенько пропадает, отдыхает с друзьями без вас или у него появились новые интересы, отличные от ваших, и в которых вы не участвуете, будь то рыбалка или казино. Это очень тревожный симптом, который указывает на то, что отношения нужно срочно спасать. Действия, если муж не ночевал дома, должны быть спокойными, но решительными, только тогда семейное счастье всегда будет царить в семье.

Но принять решение вы должны только сами. Если понимаете, что сейчас самостоятельно не справиться, так как находитесь от него в материальной зависимости, на какое-то время просто не обращайте внимания на его «загулы», вообще не реагируйте на упреки, не оправдывайтесь, про себя пошлите его куда подальше. Думайте о себе, о детях, которых нужно поставить на ноги. Пойдете работать, дети подрастут, станут самостоятельнее и жизнь наладится. С этим мужем или с другим — время покажет.

Автор ответа психолог Лидия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *