Манана имя значение

Имя Манана арабского происхождения — «милостивая» .
В детском возрасте растёт живым, подвижным ребёнком. В детском саду смелая, лидер во всех играх. Любит командовать сверстниками, если Манану нужно отыскать, то проще всего обнаружить её среди мальчишек. Любит рисовать, раскрашивать картинки.
В школьном возрасте, Манана очень любит помогать матери по хозяйству. Учится она – средне, но всегда является – добросовестной и обязательной девочкой, которая хоть и довольно обидчива, но всегда умеет постоять за себя. Став взрослой, девушка с этим именем, становится – привлекательной, очень гордой, но ласковой с близкими. Она хоть и имеет много поклонников, но никого не выделяет и со всеми старается поддерживать ровные отношения.
Рожденные зимой имеют сложный характер. Манана эмоциональна, вспыльчива, неуступчива. И в то же время очень чувствительна, обидчива, хотя умеет постоять за себя. Эти девочки очень ответственны к порученным им делам. Они справедливы, честны, их очень трудно сбить с пути, если они что-то задумали. По натуре своей трудолюбивые, добросовестные. Они не очень любят менять место работы, хотя к новым коллективам привыкают достаточно быстро.
«Декабрьская» Манана очень сложная девочка: эмоциональная, вспыльчивая, неуступчивая, может нагрубить родителям. Очень любит танцевать, её рекомендуется отдать в хореографическую школу.

Манана очень любит путешествовать и часто интересуется – астрологией. Может посещать гадалок и предсказательниц, хотя мало им верит. Манана предпочитает яркие цвета, броскую и модную одежду.Быстро сходятся с людьми и, не задумываясь, освобождаются от навязчивых приятелей. Манана любит животных, в её доме обязательно есть или собака (когда с ней есть кому гулять), или кошка, обязательно сиамская.

После окончания института, хорошо устраивается и становится не только – исполнительным, но и обязательным работником, который смело берётся за любое дело и часто может взять на себя ответственность, за весь коллектив и никогда не прячется за спины других. Как правило, Манана всегда – решительная и настойчивая в действиях, не умеет приспосабливаться к вышестоящим, чем завоёвывает авторитет у подчинённых. Умеет всегда быстро сходиться с людьми и не может сработаться с людьми – медлительными.Манане можно доверить любое дело, она никогда не подведет. Коллеги их ценят за честность в отношениях, за отзывчивость. Коллеги любят её за честность в отношениях, отзывчивость. Манана пунктуальна, не любит, когда опаздывают другие, не позволяет этого и себе.

Манана — человек настроения, особенно «зимняя» и «осенняя». Требует в семье повышенного внимания к себе. Может прийти в плохом расположении духа с работы и испортить всем настроение. В такие минуты её лучше не тревожить: она отойдёт и сама всё расскажет.
Манана становится привлекательной девушкой, очень гордой, но ласковой с близкими. Имеет много поклонников, но со всеми поддерживает ровные отношения, не выделяя никого особенно. Замуж не торопится, старается вначале получить хорошее образование.
«Зимней» Манане трудно выйти замуж удачно. Она выбирает в мужья сильного по характеру, независимого и гордого мужчину — это её идеал. Но семью создать сможет только с «летним» мужчиной — покладистым, непритязательным и непривередливым в быту. С возрастом Манана это понимает, второй её брак крепкий и долговечный.
«Декабрьская»Манана сложна тем, что ей трудно угодить в жизни. Она своенравна, вспыльчива, ревнива. Супругу трудно ладить с ней. Имеет удивительную способность создавать себе сложности, так как без преодоления препятствий ей скучно живётся.
Манана — заботливая жена, внимательна к мужу. Он у Мананы всегда ухожен, элегантен, аккуратен и модно одет. Рождаются у Мананы чаще девочки, хотя она всегда мечтает о сыне. Со свекровью отношения не складываются: они не враги, но и подругами их не назовёшь. Свекровь уважает Манану, довольна её отношением к сыну, но не может примириться с тем, что она лидер в семье и муж во всём соглашается женой, а не с ней.

Манана – человек, который любит опережать события. Женщина нетерпеливая, хочет получить все и сразу, любит соперничать с окружающими. Испытывает большой интерес ко всему загадочному, неопознанному, такой человек легко усваивает новый материал и умеет большой потенциал в области науки.

С детства Манана трудолюбивая, с легкостью взаимодействует с окружающими, приветливая и достаточно обходительная. Эта девочка проявляет искреннюю привязанность даже к тем, с кем знакома не так давно, она не любит конфликтовать по мелочам, доброжелательная и никогда не навязывает свою волю другим. Такой человек никогда не повышает голос, ценит свободу другого человека и его мнение, старается в любой ситуации вести себя корректно.

В компании женщина легко находит свое место, она общительная, веселая и озорная. На Манану влияет мнение окружающих, во многом она старается проявлять индивидуальность, но бывают случаи, когда покоряется желаниям других. Иногда с женщиной стоит быть осторожным, ведь из-за чрезмерной эмоциональности и болтливости она способна выдавать секреты окружающих и при возможности даже обсуждать их.

Манана способна работать в любом коллективе, ей нравится легкость в общении с сотрудниками, а вот с руководством она чаще всего не находит общего языка. Это случается из-за разногласий во мнении или по причине чрезмерного контроля и давления на женщину. Манана легко справляется с манипуляторами, всегда анализирует ситуации и не боится выражать свою позицию. Умеет быстро решать конфликтные ситуации, аргументирует собственную точку зрения и неустанно развивается.

Но этой человек не всегда хорошо разбирается в людях, в отношениях поддается влиянию и старается никогда не спорить с возлюбленным. Некоторые пользуются добротой Мананы, впрочем, как только женщина осознает, что ею пользуются, попытается дать отпор. Семья для нее значит намного больше, чем кажется на первый взгляд. Ради благополучия родных она способна неустанно трудиться, рисковать и даже ограничивать себя в чем-то. Но часто ей не хватает моральной поддержки со стороны партнера.

Значение имени Манана, характер и судьба

Значение имени Манана: это имя для девочки означает «милостливая».

Происхождение имени Манана: арабское.

Уменьшительная форма имени: Мана, Мананочка.

Что означает имя Манана: Существует несколько вариантов перевода для имени Манана:

  • Грузинское имя, значение имени — «вереск обыкновенный (цветок)».
  • Форма латинского имени Манна имя этимология — «манна (небесная); нектар».
  • Форма арабского имени Маннана и переводится как — «щедрая, изобильная».

День ангела Мананы: не празднуется, поскольку имя Манана имеет мусульманское происхождение и по этой причине не включается в список православных и католических святцев.

Значение имени для девочки

Влияние времени года: Интересно, что значение имени Манана можно определить, учитывая время года, в которое отмечает день рождения его обладательница.

Например, о Манане, которая родилась зимой, можно сказать, что она слишком эмоциональна и отличается очень тяжелым характером. Такая Манана не привыкла уступать кому-то. По любому вопросу у нее имеется свое мнение, которое она считает единственно правильным. Поэтому, в споре Манана привыкла отстаивать свою точку зрения и не слушать собеседника. Излишняя категоричность может стать для Мананы настоящей проблемой. Порой в разговоре она способна «пылить» и уходить от ответа, что тоже не способствует укреплению взаимоотношений с окружающими людьми. Имя Манана, родившаяся в зимний период, может постоять за себя. Порученные дела выполняет хорошо, и на нее всегда можно положиться. «Зимняя» Манана любит честность и справедливость, не потерпит лжи и лицемерия. Она ставит перед собой цель и идет к ней, невзирая на препятствия.

По своей натуре имя Манана, родившаяся зимой – трудоголик и очень любит свою работу. Она не слишком любит менять ее, потому что с трудом привыкает к новой обстановке. Руководство знает, что Манане можно доверить даже самое ответственное и сложное задание. Манана может поручиться за весь коллектив, организовать людей, а потому, в будущем она может занять пост руководителя. Она не привыкла прятаться за спины окружающих, а, напротив, постоянно торопится и стремится обратить на себя внимание. Не любит медлительных людей. По жизни быстро сходится с окружающими, но так же быстро с ними расстается. Настоящих друзей у имени Манана практически нет, прежде всего, потому что она сама не пытается их найти. Любит путешествовать, а отдыхать предпочитает на лыжных курортах.

Характер имени Манана

Родители Мананы говорят, что их дочь в первые годы жизни отличается смелостью. Действительно, у Мананы сильный, крепкий характер, уже в раннем возрасте имеются определенные принципы, которым она пытается следовать. Она достаточно подвижна, любит общаться и заводить новые знакомства. Кстати, старается дружить с более старшими товарищами, поскольку со сверстниками имени Манана не всегда интересно – она постоянно стремится узнавать что-то новое.

Отличительная черта Мананы – стремление объять необъятное. Она может рассеивать свое внимание, что и приводит к тому, что имя Манана в результате не добивается ни одной из поставленных целей. Научившись концентрироваться на определенной задаче, она сможет добиться успеха.

Имя Манана в любви и браке

Услышать и понять их довольно просто, ей нужен объект привязанности, но из-за врожденного консерватизма она скорее будет рассчитывать на брак, а не на связь. Девушка по имени Манана, в юности способна принять участие в митинге, в пожилом возрасте будет отстаивать интересы дома или района. Друзья детей часто приходят в гости, мама организует развлечения и игры.

Любит путешествия, идеалистична, имеет развитое чувство справедливости, стремится получать дополнительное образование, но не игнорирует удовольствия. Женщина по имени Манана, любит секс, но является абсолютной сторонницей моногамии – принадлежать лишь одному партнеру. Будет стимулировать развитие врожденных талантов детей и убеждаться в том, что они не остались незамеченными. Женщины по имени Манана, не выходят замуж по расчету, они способны искать своего мужа до тех пор, пока не будут им довольны. Они привыкли лидировать в отношениях, это не всегда устраивает их партнеров.

Брак по расчету лишен теплоты чувств и взаимопонимания, а значит, построить на его основе столь желанного семейного счастья не удастся. В семье женщины по имени Манана, возможны конфликты из-за слишком горячего темперамента и нежелания идти на уступки. Необходимость быть свободной выражается в том, что делает, в ее взаимоотношениях в личной жизни, и конечно, в ее повседневной жизни.

Совместимость с мужскими именами

Благоприятны отношения с именами: Вадим, Данил,Дмитрий, Иван, Кирилл, Макар, Максим.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: В нумерологии значение имени Манана определяется числом 2, которое указывает, что его обладательница имеет изменчивый характер. Манане присуще постоянное душевное беспокойство, и психологи часто говорят о том, что ей следует научиться не переживать по пустякам и особенно научиться абстрагироваться от тех негативных жизненных явлений, на которые девушка с именем Манана повлиять не может.

Здоровье и энергетика имени

В детстве Манана часто болеет, однако к школе иммунитет приходит в норму. В молодости заболевания не беспокоят её, однако ближе к тридцати годам она может начать страдать от расстройств опорно-двигательного аппарата. Самый слабый участок её тела — колени. Также, она часто бывает склона к заболеванием – фарингитом, ангиной, причина тому — любовь к мороженному.

Талисманы Мананы

  • Зодиак — Рак
  • Стихия – Земля
  • Цвета – Блестящий фиолетовый, Темно-розовый
  • Металл – Натрий
  • Дерево – Миндаль
  • Планета – Марс
  • Созвездие – Малый Пес
  • Число – Два
  • Пища – Мясо и зерновые
  • Животные – Газель
  • Камни – Кошачий Глаз

Судьба имени Манана

    Манана Сергеевна Джапаридзе — азербайджанская эстрадная певица грузинского происхождения, Заслуженная артистка Азербайджана (2009).

Как склоняется имя по падежам

  • Именительный падеж: Манана
  • Родительный падеж: Мананы
  • Дательный падеж: Манане
  • Винительный падеж: Манану
  • Творительный падеж: Мананой
  • Предложный падеж: Манане

>Манана – значение имени

Что означает имя Манана

Имя – Манана, арабского происхождения — «милостливая». Девочка названная этим именем, растёт довольно – живым и подвижным ребёнком, у которого часто бывает слабая нервная система и который часто может болеть – бронхитом. В детском саду, Манана очень – смелая и всегда является – лидером во всех играх. Также, она очень любит командовать сверстниками и дружит больше с мальчиками, нежели с девочками. В школьном возрасте, Манана очень любит помогать матери по хозяйству. Учится она – средне, но всегда является – добросовестной и обязательной девочкой, которая хоть и довольно обидчива, но всегда умеет постоять за себя. Став взрослой, девушка с этим именем, становится – привлекательной, очень гордой, но ласковой с близкими. Она хоть и имеет много поклонников, но никого не выделяет и со всеми старается поддерживать ровные отношения.

После окончания института, хорошо устраивается и становится не только – исполнительным, но и обязательным работником, который смело берётся за любое дело и часто может взять на себя ответственность, за весь коллектив и никогда не прячется за спины других. Как правило, Манана всегда – решительная и настойчивая в действиях, не умеет приспосабливаться к вышестоящим, чем завоёвывает авторитет у подчинённых. Умеет всегда быстро сходиться с людьми и не может сработаться с людьми – медлительными. Также, Манана очень любит путишествовать и часто интересуется – астрологией. Может посещать гадалок и предсказательниц, хотя мало им верит. Манана предпочитает яркие цвета, броскую и модную одежду.

Манана в раннем детстве очень обидчивая

И нередко сама придумывает фасоны платьев, умеет шить и вязать. Также, она часто бывает склона к заболеванием – фарингитом, ангиной, причина тому — любовь к мороженному. Очень любит животных, особенно кошек и собак. Манана всегда является — заботливой женой. Поэтому, муж у Мананы всегда – накормлен, ухожен, элегантен, аккуратен и модно одет. К сожалению, у неё часто не складываются отношения со свекровью, поэтому им после женитьбы, стоит жить отдельно от родителей. Также, носительница этого имени, часто является — человеком настроения, который может часто требовать повышенного внимания к себе. Может прийти в плохом расположении духа с работы и испортить всем настроение. В такие минуты её лучше не тревожить. В браке, у Мананы чаще рождаются – девочки, хотя она всегда мечтает о сыне.

Именины Мананы

  • Имя Манана по знаку зодиака: подходит Ракам.
  • Талисман Мананы: гранат.
  • Совместимость имени Мананы: благоприятны отношения с именами: Вадим, Данил,Дмитрий, Иван, Кирилл, Макар, Максим.

Рекомендуется к прочтению: Значение имени Малика

Нашли опечатку? Выделите и нажмите CTRL+Enter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *