Если покойник плачет во сне

В соннике покойник плачет – нуждаться в поддержке от родственников и знакомых. Также – к доброму совету и наставлению от друзей и знакомых, родных и близких. Изредка – беспокоиться на тему неопределенности будущего, испытывать неуверенность.

Подобный символ в сновидении – достаточно редкий гость, и оттого его толкование весьма размыто. Чтобы детально и обширно дать ответ на вопрос, к чему снится, если покойник плачет, мы собрали для вас информацию из наиболее известных и проверенных изданий сонников. Среди источников – издания Миллера и Ванги, также – лунный и современные.

По современному соннику

Видеть, как покойник плачет во сне – нуждаться в поддержке от родственников и знакомых. Появление покойников в сновидениях нередко вызывает тревогу и беспокойство. Многие люди ошибочно полагают, что они во сне сулят смерть родным или близким. Но они всего лишь олицетворяют потребность во внешнем внимании и поддержке.

Сонник Миллера: покойник плачет

По Миллеру, покойник плачет во сне – беспокоиться на тему неопределенности будущего, испытывать неуверенность. И покойники олицетворяют эти тревоги, являясь в сновидениях. Но не стоит беспокоиться – это не предвестник бед и несчастий. Они просто символизируют внутреннее напряжение в душе человека.

Если сновидение вызвало страх, беспокойство и волнение – что делать? Наставление от Миллера: не беспокоиться из-за тяжелых сновидений. Всё увиденное в них почти никогда не сбывается напрямую. И в большинстве случаев плохие образы очень редко сулят нехорошие события.

По соннику Ванги

Если снится, что покойник плачет – к доброму совету и наставлению от друзей и знакомых, родных и близких. Ванга указывала, что покойники во сне являются добрым знаком и сулят хорошие предзнаменование. К сожалению, часто подобные сны вызывают множество тревог и опасений у людей. В действительности, оно символизирует исключительно положительные перемены в жизни.

Лунный сонник

В лунном соннике отмечено, что покойник, который плачет во сне, чаще всего сбывается на четвертую четверть лунного цикла. Ей соответствует завершение убывания Луны, а также – фаза новолуния. Указывается, что в остальные четверти вероятность становится довольно низкой, а во второй – и вовсе несущественной.

Толкование, к чему снится, будто умерший роняет слезы, является неоднозначным и зависит, прежде всего, от направленности выбранного сонника, ведь у каждого народа есть свои приметы, нравы и обычаи. Точно так же и отношение к смерти у них может быть различным. К примеру, у Восточных толкователей смерть связывается с благодатью, у европейских — с трагедией.

Мнение Миллера

Сонник Миллера предлагает несколько толкований сна, связанных со смертью. Он поясняет, к чему снится мертвым живой наяву человек, таким образом:

  • если в сновидении всхлипывает покойная мать, то наяву заболеет кто-то из ваших близких;
  • в случае, если здоровая мать приснилась мертвой и плачущей, то болезнь настигнет вас;
  • довелось видеть, как плачет папа — наяву возникнут финансовые потери;
  • приснился незнакомый покойник, плачущий во сне — в действительности получите плохие новости;
  • если во сне живой дальний родственник выглядит расстроенным, то в реальной жизни кому-то понадобится ваша помощь;
  • если во сне плачут умершие бабушка и дедушка, то в реальности скоро получите вести от своих родственников.

Совет покойных родителей

Славянский сонник растолковывает, к чему снится покойная мама. По его мнению дети вас сильно огорчат в реальности. А по предсказанию Мусульманского сонника покойная мама, льющая слезы во сне, является защитой от Высших сил. Увидев подобный сон, вы можете браться за любое дело. Все препятствия, что встанут на пути, сможете преодолеть.

Покойный отец во сне является символом, отображающим состояние ваших финансов. Если во сне он рыдает в голос, значит, вам следует отказаться от любых вложений в повседневности. Но если отец роняет скупую слезу, то можете смело ввязываться в любые авантюры. Китайский сонник полагает, что вы получите отличные дивиденды.

Грозящая опасность

Привиделся плачущий брат, давно умерший в действительности? Присмотритесь к его поведению. Если плачет и обнимает вас во сне, то наяву начнутся проблемы со здоровьем. В случае, если он убегает от вас прочь, то все у вас сложится хорошо.

Приснилась плачущая сестра, скончавшаяся наяву? Если во сне она хватает вас за руки и обнимает, то, по мнению сонника Друидов, все решения в жизни вы должны принимать самостоятельно.

Большинство толкователей поясняют, к чему снится данный эпизод, таким образом: спящему предначертана долгая и счастливая жизнь. Однако большое значение для предсказания имеют детали увиденного сюжета. К примеру, если умер живой наяву друг, а вы увидели во сне, как он плачет, то, скорее всего, в реальной жизни вы поссоритесь. При этом причиной размолвки станет ваш чрезмерный эгоизм.

Если же ныне здравствующая бабушка умерла во сне, сама плачет и при этом запрещает ее оплакивать, то в действительности ей очень не хватает вашей заботы. А если бабушка лежит в гробу и по ее щекам катятся слезы, значит, вы нанесли ей сильную обиду.

Противостоять интригам

Если во сне вам снится, будто покойник плачет, а вы его не видите, значит, наяву вам следует быть осторожным. Цыганский толкователь уверен, что слышать во сне всхлипы мертвеца, это символ козней и интриг со стороны ваших недоброжелателей. Чтобы не попасть в расставленную ловушку, вам следует на какое-то время затаиться и меньше общаться с окружающими вас людьми.

Видеть во сне живыми своего покойного отца или дедушку, мать или бабушку — к избавлению от трудностей и проблем.
Видеть живых близких людей мертвыми, означает, что их жизнь продлится.
Сон, в котором умерший бьет сновидца, означает, что он совершил какой-то грех.
Кто увидит, что нашел покойника, тот скоро разбогатеет.
Если умерший, которого Вы видите во сне совершает что-то плохое, то он предостерегает Вас от совершения этого.
Видеть холостого покойника — к женитьбе, а женатого умершего — к разлуке с родственниками или разводу.
Если умерший, которого Вы увидели во сне делал какое-то доброе дело, то это для Вас знак, чтобы и Вы сделали что-то подобное.
Видеть во сне умершего человека живым и свидетельствующим, что он жив и у него все хорошо — указывает на очень хорошее положение этого человека на том свете.
В Коране сказано: «Нет, они живы! Удел свой обретают у Господа своего». (Сура-Имран,169). Если сновидец обнимается и разговаривает с умершим, то продлятся дни его жизни.
Если сновидец во сне целуется с незнакомым умершим человеком, получит благо и богатство оттуда, откуда и не рассчитывал.
А если он это делает со знакомым умершим человеком, то приобретет от него нужные знания или деньги оставленные им после себя.
Кто увидит, что он вступает в половую связь с умершим (умершей), добьется того, на что уже давно потерял надежду.
Кто увидит во сне, что умершая женщина ожила и вступила с ним в половую связь, будет иметь успех во всех своих начинаниях.
Видеть во сне умершего человека молчащим, значит, он с того света относится благосклонно к человеку, увидевшему этот сон.
Тот, кто увидит, что умерший дает ему какую-то хорошую и чистую вещь, получит в жизни что-то благое и радующее с той стороны, откуда и не рассчитывает.
А если вещь будет грязной, то он может в будущем совершить плохой поступок.
Видеть во сне умершего богатым, значит, у него на том свете все хорошо.
Приветствовать во сне умершего — к получению благосклонности от Аллаха.
Если умерший во сне наг, значит, в жизни он не совершил благодеяний.
Если умерший оповещает сновидца о его скорой кончине, то скоро он действительно умрет.
Почерневшее лицо умершего во сне, говорит о том, что он умер без веры в Аллаха.
В Коране сказано: «И тем, чьи лица почернеют (прозвучит): «Не вы ли отреклись от веры, что вами принята была?» (Сура-Имран,106).
Кто увидит, что он вместе с умершим входит в дом, и не выходит оттуда, тот будет на волосок от смерти, но затем спасется.
Видеть себя во сне спящим на одной кровати с умершим человеком — к долголетию.
Кто увидит во сне, что умерший зовет его к себе, умрет подобно тому, как скончался умерший.
Видеть во сне умершего совершающим Намаз в том месте, где обычно он совершал его при жизни, означает, что ему в загробной жизни не очень хорошо.
Видеть же его совершающим Намаз не в том месте, где он совершал его при жизни, означает, что на том свете ему уготована большая награда за дела земные.
Сон, в котором умерший находится в мечети, сообщает о том, что он лишен мучений, ибо, мечеть во сне означает спокойствие и безопасность.
Если во сне умерший руководит молитвой тех, кто наяву жив, то жизнь этих людей укоротится, ибо они в своей молитве следуют действиям мертвого.
Если кто-то увидит во сне, как в каком-то месте некоторые ранее умершие праведные люди ожили, это будет означать, что к жителям этого места придет благо, радость, справедливость со стороны их правителя, и пойдут на лад дела их руководителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *