Стихи поэтов с днем рождения

Что может быть лучше,чем поздравления с днем рождения в стихах от близких и родных людей. А вдвойне приятнее,если стихи будут написаны самостоятельно,красиво и от души. Нет ничего дороже всяких подарков и ценностей,чем важные слова,которые так греют душу. Попробуйте написать хотя бы пару четверостиший от себя и ваше поздравление с днем рождения будет уже на сто процентов оригинально и искренне.

Поэты добавляйте свои стихи и присоединяйтесь к социальной сети Общество поэтов, мы собираем поэтов для общения и публикации авторского творчества.

Ниже стихи с днем рождения неизвестных авторов в нашем собрании, если вы нашли здесь своё стихотворение, обращайтесь,мы обязательно присвоим авторство,если вы покажете источник вашего творчества.

С днем рожденья, с днем рожденья!
С радостным и светлым днем,
Счастья, радости, веселья,
Пусть весь мир знает о нем!
И удача, и успех, везенье
Никогда пусть не проходят стороной
Повторим еще раз «С днем рожденья!»
Пусть любовь всегда будет с тобой.

***

С Днем Рождения тебя я поздравляю!
И хочу я пожелать сейчас тебе:
Пусть желания все исполняет
Джинн, который живет на Земле!
Пусть услышит он каждое слово
Все, чего только можешь желать!
И пусть будет он снова и снова
Все мечты твои в жизнь претворять.

***

Что бы тебе пожелать в День Рожденья?
Здоровья, достатка и в жизни везенья,
Чтоб солнышко утром будило в окошке –
Ведь женщинам нужно для счастья немножко!
Всего лишь чтоб было семейство здорово,
Чтоб были у дочки (у сына) уроки готовы,
Чтоб чувствовать руки любимого рядом –
Вот самая лучшая в жизни награда!
В семье все в порядке – и это удача!
Как много для женщины все это значит…
Так пусть для тебя не кончается счастье,
И дом обойдут стороною ненастья!

***

Пусть будет жизнь полна веселья, смеха,
Пусть в сердце вечно молодость живёт.
Желаем мы здоровья и успеха
Hа много-много лет вперёд!
И сколько б лет ни стукнуло тебе
Поверь, не стоит их бояться.
Желаем счастья светлого в судьбе,
Твои года — твоё богатство!

***

У тебя сегодня день рождения,
Это самый радостный из дней,
Пусть же это поздравление
Тоже будет радостью твоей.
В этот день желаю тебе счастья,
Самых долгих, интересных лет,
Пусть не будет у тебя ненастья
Только радость, только солнца свет!
Пусть любовь придет к тебе большая,
Не на год – на вечность, навсегда,
И пусть будет жизнь твоя, родная,
Светлой, словно родниковая вода!

***

Пусть будет полон счастьем дом
В котором ты живёшь,
Пусть будет чист и ясен путь
Которым ты идешь.
Удача, спутницей твоей
Пусть станет навсегда,
И жизненный осветит путь
Счастливая звезда!

***

Я поздравляю тебя С Днем Рождения!
От души, и от сердца всего!
Пусть исчезнет вся грусть и сомнения
У тебя будет все хорошо!
Улыбайся и радуйся жизни лишь!
И цени каждый день, каждый час!
Ведь когда ценим мы все подарки судьбы!
Жизнь всегда только радует нас!

***

В этот день все краски неба – для тебя,
Пожеланья долгой жизни – для тебя.
Солнце шлет свой теплый лучик – для тебя,
Будет все как нельзя лучше у тебя.
В этот день, твой день рожденья,
Сбудутся мечты твои.
И в любви мои признанья
Лишь тебе посвящены.

***

— исторически сложившаяся со­вокупность принципов создания стихов. Эти принципы учитывают особенности русского языка, прежде всего особенности его фонетики, лексики и синтаксиса.

Основными факторами, от которых зависит ритм стихотворной речи, являются ударение и слог. В зависимости от того, какой фактор преобладает, стихосложение может быть:

— тоническим (от древнегреч. tonos — напряжение, удар) — в этом случае ритм стиха определяется закономерным чередованием ударений;

— силлабическим (от древнегреч. syllabos — слог), если в стихосложении учитывается количество слогов в стихотворной строке;

— силлабо-тоническим, в том случае если и ударение, и слог в равной степени участвуют в формировании ритма.

Русский устный народный стих, многообразный по своим формам, резко отличается от стиха книжной поэзии. Основным фактором ритма в нем является ударение, поэтому народный стих многие исследователи считают тоническим (или акцентным). В книжной поэзии XIX-XX вв. также встречаются различные варианты тонического стиха (например, в поэзии А. А. Блока, В. В. Маяковского).

Первые русские поэты XVI-XVII вв. (Симеон Полоцкий, Ка-рион Истомин и др.) писали силлабические «вирши» (стихи), основанные на принципе равенства слогов в стихотворных строках. В силлабическом стихосложении расположение ударных и безударных слогов не упорядочено.

Русский классический стих является силлабо-тоническим. Силлабо-тоническая (буквально: «слогоударная») система стихосложения начала развиваться с середины XVIII в. после реформы стихосложения, предложенной В. К. Тредиаковским и М.В. Ломоносовым. Именно эта система стихосложения доминирует в русской поэзии до настоящего времени, так как в наибольшей степени отвечает фонетическому и грамматическому строю русского языка. Силлабо-тонический стих достаточно гибок для того, чтобы передать богатство звучащей речи, многообразие индивидуальных поэтических интонаций и ритмов.

Попытки реформировать силлабо-тоническую основу русского стиха, особенно частые в XX в., приводили и приводят к блестящим художественным результатам (поэзия В.В.Хлебникова, В.В.Маяковского, многие стихотворения поэтов-символистов), но всегда воспринимаются как отступление от нормы. Пафос реформ в области силлабо-тонического стихосложения всегда уравновешен разумным консерватизмом более чем двухсотлетней традиции.

В поэзии XX в. получил распространение верлибр, ила свободный стих (от франц. vers libre — свободный стих). В отличие от силлабо-тонического стиха, верлибр не учитывает количество и расположение ударных и безударных слогов в стихотворной строке. Ритмической единицей в стихотворениях, написанных верлибром, является целиком стихотворная строка, представляющая собой интонационно-синтаксическое единство.

Каждый из нас хоть раз в своей жизни посвящал торжественные тосты родственникам на их именины, ведь всегда приятно порадовать родных: брата, сестру, ребенка и, естественно, родителей. Наши одноклассники, однокурсники, друзья и товарищи также не должны оставаться без внимания в такой знаменательный день. Поздравительные речи могут быть совершенно разными: с юмором, с любовью или просто доброжелательными. Некоторые хотят проявить свою креативность и оригинальность в этом вопросе, а кто-то просто поражает своей искренностью. Как бы там ни было, душевные, необычные красивые поздравления с днем рождения приведут именинника в настоящий восторг. Кроме того, они покажут степень вашего уважения к герою праздника.
Общеизвестно, что есть много возможностей для того, чтобы из простых словосочетаний создать поистине прекрасные поздравления. Конечно, не каждый человек способен передать свои пожелания в стихотворной форме, но ведь это может быть и красивая проза, и она будет ничем не хуже поэзии. Конечно, если все-таки вы хотите прочесть за праздничным столом именно стихотворение, то можно подобрать произведение, написанное одним из классиков или поэтов современности. Удачно выбранные стихи произведут на присутствующих незабываемое впечатление. Помните, что фразы, выходящие прямо из вашего сердца, дорогого стоят, а, человек, которому вы их посвятите, долго будет хранить их в своей душе. Мы постарались подобрать для вас самые изящные поздравительные тексты с днем рождения. Выбирайте и радуйте своих близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *