3 в нумерологии

Значение числа 3 (Три) в нумерологии

Тройка

Число судьбы

Цифра 3 является знаком Юпитера – планеты, которая считается одной из главных в современной нумерологии. Она символизирует источник силы и энергии. Люди, родившиеся под этим числом, обладают большим трудолюбием, жаждой знаний и чувством собственной важности.

Нумерологическое значение тройки кроется в обновлении и начале нового, рождении жизни. Люди-тройки по своей сути очень открыты, общительны и активны. Временами могут быть наивными и доверчивыми, словно дети. Окружающих поражают личные качества таких людей, ведь они очень любопытны. Причем врожденная любознательность не граничит с наглостью, а является следствием живого ума и внутренней энергии.

Число 3 с давних времен символизировало сакральность и единение. Оно несет в себе огромную культурно-значимую ценность. В христианской религии тройка олицетворяет главных святых. У давних народов существовали предания о «трех китах» или «трех столпах», на которых держится мир. В духовных практиках и ритуалах четность повторений также равняется этой цифре: три раза перекреститься, плюнуть через плечо, дать клятву, произнести заговор, совершить жертвоприношение и т. д.

Число олицетворяет поток энергии, поэтому с ним связаны такие сферы жизни, как спорт (стоит вспомнить количество выигрышных мест), наука (трехмерность пространства Вселенной в физике), искусство (идеальное количество сочетаемых цветов), литература (три богатыря, три поросенка), религия и оккультизм.

Люди, которых эта цифра наделила своей силой, часто становятся магами, ясновидящими, гипнотизерами. Они как будто обладают скрытыми внутренними способностями и невероятной удачей.

Достоинства

Положительным качествам характера Троек можно только позавидовать. Они отличаются невероятной активностью и могут часами заниматься любимым делом. Их энергии хватит, чтобы всюду успеть, везде побывать, а потом еще и вдоволь отдохнуть. Девиз их жизни: «одна нога здесь, а другая там». Благодаря этому такие люди достигают высоких результатов там, где прилагают свои усилия.

Прирожденная открытость и ясный взгляд способны расположить к себе окружающих, поэтому одиночество и скука – редкие гости. Все, кто когда-то видел их в действии, отмечают зажигательный огонь в глазах и заразительный позитив. Тройки – прирожденные лидеры. Они могут произносить яркие речи, убеждать в собственной правоте и вести за собой других. Благодаря удаче, такие люди получают множество подарков судьбы, оказываются в нужном месте и в нужное время.

А любые неприятности встречают с улыбкой, чтобы позже вынести только пользу из полученного жизненного опыта.

Стоит отметить отличные творческие способности, которые проявляются в креативном принятии решений, повышенной эмоциональности, чувству прекрасного, тонкой любви к искусствам. Они без слов понимают мысли окружающих, могут поставить себя на место собеседника и предугадать дальнейшее развитие событий.

Недостатки

Некоторые утверждают, что Тройки как дети, поэтому стоит ожидать от них ребячества и соответствующего поведения. Они могут обижаться по пустякам, впасть в ярость, демонстративно отворачиваться к стене, топать ногами, кричать, плакать и т. д. А чаще всего еще и додумывают многое сами, поэтому раздувание проблем – обыденное явление.

Следующим минусом, от которого Тройки сильно страдают, можно назвать искренность в совокупности с болтливостью. Желание поговорить по душам, может порождать сплетни, которые в будущем обернутся выяснением отношений и проблемами. К тому же эти люди могут запросто выдать чужой секрет или сказать чего-то лишнего. Потом они об этом жалеют, но вернуть слова уже поздно.

Еще одно качество, которое можно назвать негативным – страсть к излишествам. Тройки могут совершать поступки напоказ, драматизировать, переигрывать, а также расточительно относиться к деньгам. Хорошо, если рядом окажется человек, способный остановить их болезненную непомерность, иначе ситуация может выйти из-под контроля.

И, пожалуй, главный минус этих людей – злопамятность и мстительность. Несмотря на добродушие и сентиментальность, они способны не на шутку обижаться. Поскольку просто остыть и разрешить конфликт мирно для них недостаточно, обидчика ожидает расплата.

В работе и карьере

Лучше всего у Тройки идут дела в тех сферах, где она сможет творить и нести в мир красоту. Поэтому среди таких людей много представителей творческих профессий: музыканты, писатели, литературоведы, архитекторы, танцоры, художники. Однако они не терпят ограничений, поэтому смогут проявить себя только в том случае, когда на них не будут давить извне по поводу сроков или способа выражения в искусстве.

Существуют среди таких личностей и прагматики. Из них получаются отличные тренеры, инвесторы, финансисты, предприниматели. Прирожденное трудолюбие позволяет справляться с самыми сложными задачами и не отступать при возникновении проблем.

Значение числа 3 в нумерологии определяется как нечто божественное, идеальное. Оно считается счастливым, приносящим удачу и процветание.

Цифру «три» можно встретить в религии и магии. В христианстве это число имеет особое значение, поскольку символизирует Святую Троицу. Множество других событий в религиозных писаниях связано с цифрой 3.

Значение числа 3 в нумерологии символизирует единство мира. В сказках, былинах, русском фольклоре также часто встречается число 3. Счастливыми днями для тех, кто находится под властью этого числа, являются среда и суббота. Камень, приносящий удачу, – аметист пурпурного или фиолетового цвета.

Значение цифры 3 распространяется и на людей, рожденных в этот день, – не важно, в каком месяце. Эти люди особенные, светлые, позитивные. Всю жизнь они стремятся к лучшему, постоянно развиваются, у них огромный творческий потенциал. Не случайно в нумерологический код даты рождения актеров, режиссеров, музыкантов часто входит цифра 3.

Цифра 3 в нумерологии по дате рождения означает, что люди, рожденные в этот день, утонченные натуры, мечтатели.

Часто им удается осуществить свои мечты. Они любят делать мир лучше, делают все, чтобы вокруг царила гармония.

Могут работать в команде, умеют находить общий язык с партнерами, у них хорошо получается все, за что они берутся. Но есть одно важное условие: это должен быть увлекательный творческий процесс, а не монотонный труд, который не приносит никакого удовлетворения.

Отличительная черта людей с тройкой в дате рождения состоит в том, что они всегда верят в лучшее. При любом, даже самом негативном раскладе они надеются на счастливый финал. Чаще всего именно так и происходит.

Рекомендуем: Как влияет число 4 в дате рождения?

Если код судьбы содержит число души 3 или оно присутствует в имени, это говорит о том, что человек склонен к созданию новых вещей, обладает уникальными способностями. Просто есть те, кто сумел их в себе обнаружить, а многие даже не подозревают о существовании таких талантов.

Черты характера

Нумерология числа 3 определяет черты характера людей, связанных с тройкой. Они притягивают к себе людей, как магнит, и это неспроста.

1. «Тройки» очень дружелюбны и общительны, с ними легко, комфортно, к тому же они щедро делятся своим хорошим настроением, готовы помочь другим пережить трудности и невзгоды. Своей любовью к жизни они готовы зарядить всех и каждого.

2. При всех своих положительных качествах они имеют недостатки. Эти люди очень любят общаться, и в разговоре им нередко доверяют тайны. Такое безграничное доверие может обернуться против человека, если он вздумает поссориться с «тройкой». Тогда она может вести себя некрасиво, распространяя сплетни и говоря гадости про того, кто не так давно открывал им свою душу. Вот так проявляется обратная сторона их натуры в конфликтах и размолвках.

Рекомендуем: Рекомендации на 3 лунные сутки

3. Еще одна особенность людей-«троек» в том, что они обращают мало внимания на свои недостатки, зато к другим людям очень требовательны, критичны, не прощают им малейших промахов. «Тройки» могут легко поддаться унынию, если они не в центре событий и жизнь приняла более спокойное течение. Это их очень расстраивает, тогда в жизни не хватает ощущения праздника, все выглядит серым и скучным. Для подпитки энергией им просто необходимо каждый день погружаться в водоворот событий.

4. Имеющие тройку в дате рождения стремятся к гармонии во всем, это касается и отношений. Им важно знать, что их любят. Тройка в нумерологии означает, что перед вами верный партнер, умеющий сохранять преданность на протяжении всей жизни и даже жертвовать своими интересами ради благополучия любимого человека.

Влияние на судьбу

Судьба этих людей складывается так, что вокруг них всегда происходит много событий, их жизнь насыщена красками, сильными эмоциями и переживаниями.

Судьбу таких детей предопределяют их родители. Поскольку дети-«тройки» воспринимают все очень болезненно, их нельзя ругать, а наоборот, нужно чаще хвалить, поощрять. Тогда будут раскрываться их таланты и расти уверенность в себе, что в дальнейшем обязательно повлияет на их жизнь.

«Тройки» общительны и обаятельны. Это качество оказывает сильное влияние на жизнь таких людей. Им не составляет труда найти влиятельного покровителя и заручиться его поддержкой. Благодаря этому их карьера чаще всего идет как по маслу.

Рекомендуем: Луна и здоровье человека

Значение числа три в профессиональном смысле таково: люди, которым оно покровительствует, могут реализовать себя практически во всем. Главное, чтобы к этому занятию лежала душа.

И еще один немаловажный факт: «тройкам» просто необходимо, чтобы плодами их труда восхищалось как можно больше людей, они должны гордиться сделанным. Такими плодами часто становятся фильмы, стихи, музыка, книги, модная одежда, картины. Судьба, как правило, дает «тройкам» шанс реализовать себя. Они не боятся работы, постоянно над чем-то трудятся. Если дело их увлечет, они могут забыть про сон и еду, пока не получат нужный результат.

Обычно им встречаются на жизненном пути хорошие люди, с которыми потом складываются дружеские отношения. У них обязательно есть два-три человека в окружении, которые становятся особенно близкими, им можно доверить самое сокровенное.

Тройка для личной жизни значит, что не все будет складываться гладко. Причина в том, что люди, в код судьбы которых заложено это число, в любви, как и в творчестве, находятся в вечном поиске. У них бывает множество романов, но свадьбой такие отношения заканчиваются крайне редко.

При этом «тройки» очень требовательны к своим партнерам, особенно женщины. Они способны влюбиться, но это должен быть безупречный идеал, никаких недостатков они не терпят. Есть только один способ влюбить в себя такую женщину: поразить ее воображение так, чтобы она забыла про все свои требования к партнеру, про совместимость характеров и другие причуды.

Как женщины, так и мужчины с цифрой три в нумерологическом коде очень любят путешествовать. Они охотно открывают для себя новые места. В жизни им часто встречаются интересные, даже уникальные люди, которые оставляют след в душе надолго. Виктория Савельева

Все числа

Число 3, значение числа

ТРОЙКА — синтез, гармония на данном уровне устойчивость, локальная самодостаточность, центростремительность, адаптивность; период временной развертки (характеристика временного измерения).
Комментарий: 3=2+1 — преодоление противостояния двойки означает рождение третьего, что качественно меняет картину взаимодействия. Происходит синтез, результатом которого является тройственный союз, вполне гармоничный для его участников, но лежащий в одном слое бытия: тройка символизируется плоским треугольником, который отлично чувствует себя в своей плоскости и либо не видит, либо игнорирует остальное пространство.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ
Все бывшие внутренние противоречия и внешние антагонизмы забыты; тройка в своей плоскости самодостаточна и совершенно устойчива. В противоположность числу два, она (в своей плоскости) замкнута, но обладает характерным притягивающе гармоничным качеством: она извлекает гармонию из окружающего мира, присваивая себе, слегка перестраивая ее или себя с целью лучшего усвоения; вообще тройка очень адаптивна, но никогда не в ущерб себе. Она привлекательна изнутри (то есть для себя), а также выглядит красивой и гармоничной издалека; но когда она сможет до вас дотянуться, она проявится и как гармоничный вампир паразит, если только вам не удастся проникнуть внутрь нее или проработать целиком.
Другое толкование числа два — это период временной развертки события, то есть последовательность состояний саттва, тамас, раджас — созидание, оформление, разрушение. Это полный временной цикл существования любого объекта на данном плане; иначе говоря, тройка есть основная характеристика временного измерения. (Кроме временного имеются еще горизонтальное и вертикальное измерения; их характеристики, соответственно 8 и 7, см. ниже.)
Тройка вкоренена во временной поток; кажется, что она стоит в начале, в середине и в конце. При этом на низком уровне развития она постепенно замедляет течение времени и впадает в спячку.

На высоком уровне она выбирает турбулентное течение и его стабилизирует.
На вид тройка красива, уверена в себе, ненасильственна. Ее интерес к миру чисто эгоистический; она излучает гармонию в мир, но и в некотором количестве забирает ее обратно.
ВЛИЯНИЕ ЧИСЛА ТРИ
Экспрессивная тройка полна юмора, таланта, творчества, восторженности и оживления — это носитель радости. Обладатели этого числа процветают в творческом самовыражении, театре, литературе и риторике.
Они правят словами и экспрессией и часто являются писателями, актерами и ораторами. У них есть мощная способность влиять на других людей словами, выразительностью, теплотой и общительной манерой. Их восторженное отношение к жизни притягивает к ним друзей и счастье.
Тройка символизирует экспансию, расширение. Это мудрая, понимающая, легко обучаемая и любящая путешествия по зарубежным странам цифра, стремящаяся ощутить жизнь во всех ее проявлениях. Тройка — это цифра высокого интеллекта, она часто встречается в жизни учителей и специалистов в своей области.
Тройка обладает энергией, общей для двух знаков — Льва и Стрельца и управляется Юпитером. В позитивном смысле тройка оптимистична, полна понимания и философски смотрит на жизнь. В негативном — любит идти на неоправданный риск, часто делает глупости и может, быть большим, пессимистом.
У многих представителей числа 3 в дате рождения широкий круг интересов — они хотели бы принять участие в различных сферах деятельности. Но если их прельщает крупный успех, им следует избрать ту область, в которой их способность играть роль посредника пользовалась бы особым спросом.
Способность развлекать, показывать себя в выгодном свете, вызывать оложительные эмоции позволяет применить свои таланты актерского мастерства, а владение словом делает из них журналистов и писателей. Громкая слава, правда, может обойти, если они изберут скромные профессии, например, учителя или торгового агента, но их всегода будет ожидать огромная аудитория, чего им, собственно и хочется.
Представители числовой вибрации 3 находят вдохновение в непрестанных поездках, перемещениях, переменах (очевидное сходство с 3-м домом гороскопа, если он ярко выражен в карте) в повседневной жизни. Статичность и рутина их отталкивает.

Более всего носителям числа 3 подходят фиолетовый, пурпурный, розовато-лиловый и сиреневый цвета. Сложенные из красного и синего, эти яркие цвета символизируют жизнеутверждающую силу первого основного цвета и умиротворяют эффект второго. Тем самым подчеркивается и одновременно контролируется тенденция к импульсивности, столь характерная для людей числа 3.
Фиолетовый цвет представителей числа 3 всегда кого-то пленяет. Тот, кто любит фиолетовый цвет, — соблазнитель от природы. Причем соблазн осуществляется очень тонко: жертва часто даже глазом не успевает моргнуть, как оказывается в сетях любви.
Таким образом, если люди числа 3 будут разумно пользоваться этими цветами, то они смогут очаровать окружающих и упрочить чувство собственного достоинства, в котором временами — когда сомнения и неуверенность охватывают душу — они особенно нуждаются.
Число 3, по Пифагору, символизирует собой заключительную часть великой трилогии отца, матери и ребенка. Но этоне значит, что это число главенствует в семье чисел. Ведь семейные ценности воплощает число 2. А тройка -это дитя чисел 1 и 2, а также последовательность чисел 1, 2, 3 приносит радость от единства и сплоченности первичной ячейки общества.
Рожденным под числом 3 обычно завидуют. Люди любят их, а они любят людей. Носители числа 3 нежны с детьми, но без излишней сентиментальности. Счастливый ребенок несет в себе непосредственность, надежду на светлое будущее. Поэтому они, как приятели, очень похожи в своих интересах.

Дети с числом рождения 3

Выдержка и скромность — отнюдь не те качества, которые отличают детей числа 3. Они любят заявлять о себе и требовать бесконечного внимания от родителей и сверстников. Девочки могут быть лишены чувства меры — используя свое очарование, они будут стремиться во что бы то ни стало оказаться в центре внимания окружающих.
Для всех этих детей нужна реакция аудитории, которая позволила бы им лучше выявить собственные наклонности, от чего в немалой степени зависит их будущее. Порой создается впечатление, что в их душе — вакуум, нуждающийся в заполнении душами других людей.
На самом деле нее обстоит иначе. Эти личности обладают очень сильной вибрацией, но проявляться она может лишь во взаимодействии с вибрацией других людей. Брошенные на произвол судьбы или изолированные от сверстников, эти дети становятся похожими на растения, оставленные без воды, — те засыхают и умирают.
В раннем детстве эти ребята шумны и капризны: чуть что не по ним, они устраивают сцены. Если на данном этапе родители проявят слабость, то ребенок превратится в сущую бестию. Таким детям нельзя потакать, особенно если их поведение отталкивает других ребят.
Стоит, пожалуй, подержать их вечер-другой в детской — они поумнеют. Увидев, что эгоизм ни к чему хорошему не приводит, дети изменят свое поведение и вскоре обнаружат, что могут прекрасно общаться со всеми. Чем старше они становятся, тем четче осознают, что им нравится быть популярными, и тогда некогда своенравный ребенок постепенно превращается в молодого, одаренного, компанейского человека.
Они стремятся рано покинуть отчий дом и, если родители станут противиться этому, их мнение не будет принято в расчет. Отсюда, когда настанет такое время, родителям следует «выпустить на свободу» своих «птенчиков» — пусть набираются опыта, учась на собственных ошибках.
Помните: носители цифры 3 — оптимисты, всегда устремляющие взгляд в будущее. Правда, в зрелом возрасте чувство долга, не говоря уже об искренней любви к родителям, приведет их к осознанию огромной ценности связей, установившихся в прошлом.
Читайте далее Значение числа 3 в ведической нумерологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *