Хоопонопоно

Хоопонопоно — разговор с деньгами

Гавайская система хоопонопоно была подробно описана известным писателем из США Джо Витале. Он подробно рассказывает, как через правильное отношение к себе к миру можно легко менять свою реальность. Систему использовать можно в разных целях – например, хоопонопоно для денег. Рассмотрим, как пользоваться техникой в этом отношении.

Хоопонопоно — разговор с деньгами

Гавайская система универсальна – ее можно использовать и для достижения личной гармонии, и для улучшения своего финансового положения. Причем сама техника очень гибкая – вы можете придумать свой текст, обращенный к деньгам, в который бы входили четыре главные фразы («Я люблю тебя! Прости меня! Мне очень жаль! Благодарю тебя!»), либо использовать любой уже готовый.

К этой статье прилагается один из вариантов. Пользоваться таким вспомогательным видео очень просто:

  1. Выберите время, когда никто не будет отвлекать вас и мешать вам (нужно всего несколько минут, но каждый день или хотя бы через день).
  2. Удобно устройтесь, чтобы вам ничего не мешало.
  3. Включите видеоролик, расслабьтесь, и мысленно проговаривайте про себя текст, который вы видите на экране, стараясь глубоко прочувствовать его, пропустить через себя.
  4. По окончании видео посидите некоторое время, помечтайте, и только после этого возвращайтесь к делам.

Такая простая медитация хоопонопоно на деньги поможет вам не только выработать правильное к ним отношение, и тем самым обеспечить их приток в вашу жизнь, но и успокаивает вашу нервную систему, помогает отдохнуть, расслабиться и подумать о приятном.

Хоопонопоно — инструменты для очистки денег

Техники хоопонопоно и деньги, и личную жизнь, и общее благополучие помогают улучшать не только за счет медитаций, но и за счет различных инструментов. Они невероятно просты и могут использоваться во многих ситуациях. Мы рассмотрим некоторые из них:

  1. Инструмент «Апельсиновый сок».

    Для этого упражнения вам понадобится только ваше воображение и минутка времени. Расслабьтесь, примите удобную позу, и представьте, как вы наливаете в стакан апельсиновый сок. Затем представьте, как в этот же стакан вы вкладываете крупную купюру. Апельсиновый сок очистит деньги от всего негатива, которое выливало на них человечество, и деньги будут стремиться попасть к вам, чтобы быть очищенными вами. Доктор Лин утверждает, что апельсиновый сок в данном случае символизирует божественные лучи света, которые могут очистить все, что угодно. Кроме этого, помещая мысленно деньги в апельсиновый сок, вы снимаете и свои собственные обиды на них – за большие счета, за недостаток их в вашем кошельке, за все остальные прегрешения.

  2. Инструмент «Подсолнух». Этот инструмент призван стереть те программы в нашем сознании, которые блокируют денежный поток. Использовать его довольно просто – произносите про себя «подсолнух, подсолнух, подсолнух…». Для надежности можно распечатать фотографию подсолнуха и повесить возле рабочего места. Вскоре ваше финансовое состояние начнет меняться, вам будет предоставлено множество возможностей, используя которые, вы привлечете больше денег в свою жизнь.

Главное в использовании этих техник верить в их эффективность, поскольку вера человека способна творить чудеса. Как только вы увидите первые результаты, не нужно списывать их на случайность или совпадение – будьте уверены, это работа древней гавайской практики хоопонопоно! Применяя техники регулярно, а не разово, вы определенно достигнете больших результатов.

Этой статьей я хочу закрыть тему об учении «Хоопонопоно», а рассказать в ней я хочу о том, правильно пользоваться теми методами, которые оно предлагает.

Основы методики, как я уже говорила ранее, описаны врачом Хью Лином и писателем Джо Витале.

В учении говорится, чтобы достичь совершенства через очищение, ее поклонники пользуются методом медитации.

Методика довольно проста и состоит практически из четырех фраз-аффирмаций, которые могут нейтрализовать любую отрицательную энергетику. О них я уже упоминала в первой своей статье:

• Я люблю тебя.
• Я сожалею (Мне очень жаль).
• Пожалуйста, прости меня.
• Я благодарю тебя.

Эти слова, такие простые, являются одним из самых эффективных инструментариев по очищению и стиранию деструктивного программирования, который стирает весь ваш внутренний негатив, даже если он перешел вам «по наследству», включая скрытые позитивные механизмы, из глубин сознания.

Как конкретно работает медитация гавайской хоопонопоно?

Рассмотрим на примере.

Допустим, вы получили травму руки или ноги и ощущаете боль.

Что надо предпринять используя эту методику?

Настроиться на медитацию, прочитать аффирмации, обращаясь к поврежденному органу.

Надо сказать, как вы любите свою руку/ногу/голову и т.д., жалеете ее, просите у нее прощение и сожалеете о случившемся.
Поверьте, спустя небольшой отрезок времени боль утихнет. Я проверяла на себе, это действует.

То же самое нужно делать, если вы находитесь в душевном смятении или, еще хуже, потеряли близкого человека, проведите медитацию и почувствуете, как ваша душевная рана начнет затягиваться, а вы обретете душевный покой.

Только следует помнить, что нельзя проводить медитацию, находясь в подавленном состоянии или испытывая отчаяние, ибо Вселенная, представляющая собой зеркало, вернет вам вместо очищения ваш негатив, умноженный в несколько раз.

В интернете можно найти ролики с видеомедитациями, разработанными специально для женщин.

Воспользоваться ими можно самостоятельно, только внимательно прислушиваясь к голосу диктора и выполняя его указания.

Да еще предварительно подготовиться к этому:

• выбрать время, когда вас никто не потревожит, желательно перед сном или после обеда
• лечь поудобнее, постараться полностью расслабиться, укрыть голову простыней или полотенцем
• включить ролик, закрыть глаза, и внимательно слушать, что говорит диктор
• прочувствовать и пропустить через себя, все услышанное
• после окончания видеомедитации, некоторое время еще полежать.

Обычно на это уходит около получаса, но заниматься этим надо регулярно. Этого достаточно для того, чтобы достичь душевной гармонии и улучшить состояние своего здоровья.

По такой же схеме проводятся сеансы медитации Хоопонопоно для очищения программ памяти.

Кроме того, в Хоопонопоно для очищения используются особые инструменты.
В частности, считается, что свежие или высушенные клубника с голубикой полностью очищают память, аннулируют прошлое.

К инструментам Хоопонопоно также относятся:

  1. Карандаш и ластик

Для этого нужен не подточенный карандаш с ластиком, постукивая которым по объекту очистки, произносите очистительные аффирмации.

Этим вы очистите предметы от минувшего.

  1. Синяя Солнечная Вода

Налить чистую воду в синюю стеклянную емкость либо накрыть обычный стакан с водой синим стеклом и на час оставить ее на солнце.

Воду эту можно просто пить, а можно готовить на ней еду. Для того, чтобы очистить любую жидкость, достаточно использовать всего лишь одну каплю такой воды.

  1. Ха Дыхание (при депрессии)

Вдохнуть воздух, считать до десяти. Скорость подсчета — обычная. Затем задержать дыхание и считать еще до 10. Затем выдох, считать до 10 с произношением ха-а-а-а.

Делать это не менее 10 раз.

  1. Росинка

В минуты угроз, испуга, грусти или гнева стоит только произнести или просто подумать «росинка», и наступит очищение.

  1. Стакан воды

Наполнить на три четверти стакан воды, поставить в любом месте дома. Это поможет очистить любой негатив, даже тот, о котором вы даже не подозреваете.

Менять воду надо не менее двух раз в день.

Если что-то конкретное тревожит, написать проблему на листке бумаги и положить ее на стакан с водой.

  1. Крупы

Ешьте блюда из круп с любовью. Тем самым будет стираться весь негативизм.

  1. Фруктовая вода

Представьте, как вы окунаете объект очистки в стакан воды с фруктами.

  1. Синий лед

Помогает при сборе растений, применяемых для их обезболивания, а также помогает бороться с болью и мучениями, стоит только подумать «синий лед».

  1. Включатель

Представьте, что включается свет, исчезает темнота, стираются все проблемы.

  1. Зеркало

Посмотрите на себя в зеркало, рассмотрите себя истинного и полюбите таким, какой вы есть.

  1. Апельсиновый сок

Помогает при денежных проблемах. Надо лишь представить себе, как вы опускаете и оставляете сто долларовую банкноту в стакане с апельсиновым соком. Не забыть извиниться перед деньгами.

  1. Фотография молодого себя

Возьмите свою детскую фотографию, постучите по ней ластиком, проговаривая те волшебные четыре фразы, обращаясь к себе молодому. Это поможет вам прозреть.

  1. Я ЕСМЬ Столп Мира

При мысли об этом, вас охватит божественное сияние, которое защитит вас и ваших близких от всего негативного.

  1. Вид синего

При виде чего либо синего цвета произносить 4 фразы.

  1. Таблетки Молчания

Это полезно для женщин, которые негативно относятся к мужчинам. Мысленно проводится сеанс медитации хоопонопоно и произносится: «Я принимаю таблетки молчания».

Помните, сознание и подсознание человека способны творить чудеса, а гавайская методика медитации хоопонопоно поможет вам воспользоваться ее возможностями.

Одной из чудодейственных техник для работы с энергией любви является гавайский метод «Хоопонопоно».

Один раз, разобравшись и научившись правильно его применять, вы сможете кардинальным образом и в короткие сроки изменить свою жизнь.

При чем изменения будут глубокими и кардинальными и затронут все аспекты вашей жизни.

«Хоопонопоно» – это древнейшая гавайский метод решения проблем, автором которой является Моррна Наламаку Симеона, кахуна Лапа ‘ау.

Более подробно об истории создания метода «Хоопонопоно» , ключевых моментах вы можете узнать, посмотрев данное видео:

«Хоопонопоно» – метод, который помогает исправить наши ошибки и выполнить ту задачу, ради которой мы родились.

Суть данной техники заключается в произнесении трех фраз:

«Мне очень жаль! Пожалуйста, прости меня!»

Этой фразой Вы просите Бога помочь вам простить самого себя за то, что вы позволили проникнуть в вашу жизнь, в ваше пространство (физическое, ментальное, энергетическое и т.д.) низкочастотную негативную энергию, которая создала негативное событие, сценарий или программу, которая проявилась в вашей жизни. Это может быть болезнь, безденежье, ссоры, невезенье, толстое тело, зависимости (курение, алкоголь, чрезмерное объедание) и так далее.

«Я благодарю тебя!»

Когда вы произносите эту фразу, вы выражаете веру, в то, что все разрешится самым лучшим образом для вас и всех, кого касается эта проблема.

«Я люблю тебя!»

Фраза «Я люблю тебя!» преобразует заблокированную энергию в поток. Она позволяет восстановить вашу связь со своим Высшим Я, с Богом. Вы начинаете движение к состоянию чистой любви и отсутствию ограничений в выражении своей любви.

Поэтому, когда вы видите или слышите тревожную пугающую информацию, не истощайтесь и не тратьте свою энергию, а примените метод «Хоопонопоно».

Главным навыком для освоения этой техники является навык фокусировки и управления своим вниманием, развитие чувствительности.

Эта техника является фундаментом энергетических техник и практик проекта «Путь Женщины».

«Хоопонопоно» мы будем использовать для решения многих жизненных проблем и наполнения себя любовью и гармонией.

Практикуйте Хоопонопоно, меняйте свою жизнь к лучшему, наполняйте свое пространство любовью, светом и благополучием!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *