Магия мертвых

Фандом «Гарри Поттер»
Название: «Ритуал призыва»
Описание: — Я — не Герой, маленький волшебник, — призванный мужчина расслабленно откинулся назад, падая в неожиданно образовавшееся из теней кресло-трон, его глаза насмешливо блеснули. Не обращая внимания на потрясённых магов, он продолжил. — Но… смерть — это определённо по моей части. — И вновь неестественно-широкая улыбка, заставившая магов нервно дёрнуться.
hedoy
PG-13
Категория: Джен
Жанры: Фэнтези, Мистика, AU
Предупреждения: OOC, Насилие
Статус: закончен
Размер: Мини
Желаем приятного чтения!
ЧИТАТЬ | | | |

Фанфик «Ритуал призыва» по Гарри Поттеру набрал более 210 нажатий «нравится». Поставьте и свой лайк, если работа понравилась, – автору hedoy будет приятно.
Фанфик принадлежит к категории Джен, то есть сексуальных отношений между персонажами нет.
Рейтинг этого фанфика PG-13. Кратко напомним, что означают рейтинги в фанфикшене, а вы уж сами смотрите, что будете читать, а что – не будете. G – абсолютно никаких ограничений по возрасту! Хоть ребенку перед сном читайте этот фанфик. Но мы бы советовали вам в этом случае воспользоваться обычными колыбельными … PG-13 – могут присутствовать легкие намеки на романтику, но не выходящие за пределы невинных объятий, или же наоборот – на страдания или насилие, но прописанные тоже пунктиром. Словом, ничего, что может нанести вред детской психике. R – уже все серьезней. Могут быть эротические сцены или описания насилия, но без графичных описаний. допустимый возраст для этого рейтинга – 16 лет. Рейтинг NC-17 – все то же самое, что в R, но только с подробным описанием. На наш взгляд, было бы неплохо переименовать его в NC-18, но такова традиция. И, наконец, NC-21. Нежным фиялкам, беременным и лицам с заболеваниями центральной нервной системы категорически не рекомендуется! Чаще всего этот рейтинг подразумевает сцены жестокости. До того, как начать чтение любого фанфика, ознакомьтесь с его рейтингом!
Размер Мини. Давайте посмотрим, какие могут быть размеры: драббл – малюсенькая зарисовка, с количеством слов не свыше 1000; размер мини – маленький фанфик насчитывает от 1001 до 10000 слов; миди – от 20, но не более 70 страниц машинописного текста; макси – большой фанфик, начиная от 25000 слов и до бесконечности.
Фэнтези, Мистика, AU жанры произведения.
OOC, Насилие Пожалуйста, ознакомьтесь с предупреждениями!
Статус произведения закончен.
Желаем вам приятного чтения!

Ритуал вызыва мертвых

Среди ведьм вызывание мертвых всегда считалось одним из самых опасных действий, иногда даже более опасным, чем вызывание демонов. Такие операции возможны, если есть кто-то, кто способен к такой трансформации энергии, т. е. материализирующий медиум, но нервное и физическое истощение, которое овладевает участниками ритуала, может стать действительно опасным и в некоторых, чрезвычайно редких случаях — смертельным.
По этой причине ритуал часто переносится для выполнения всем шабашем во время Sabbat в тех случаях, когда это необходимо. Участники церемонии дополняют своей энергией энергетические запасы медиума , как бы являются его донорами. Опасность заключается в том, что этот ритуал может быть чрезвычайно утомительным в тех случаях, когда требуется физическое, видимое появление тени (выполнение аналогичного ритуала для целей любви менее утомительно).
Вызывать мертвых лучше всего тогда, когда солнечная энергия убывает, между осенним равноденствием и зимним солнцестоянием. Самое лучшее время — это время традиционной ночи колдовства — праздника Halloween, во время которого обычно производят вызывание мертвых. Праздник Мертвых — один из четырех больших Sabbat.

Однако продолжим рассмотрение ритуала вызыва мертвых

Вызывание мертвых, когда оно проходит успешно, является одной из самых эффективных магических операций, и чем серьезнее мотивы, побуждающие ведьму прибегнуть к этому, чем более серьезно и почтительно она относится к операции, тем больше шансов добиться успеха. Существуют два мотива, согласно которым ритуал вызывания мертвых возможени несомненно разрешен: получение сведений и любовь.
Первое, то есть получение сведений, может стать причиной вызывания мертвых , когда все другие возможности исчерпаны, когда чайные листочки или игральные карты дают невразумительный ответ, когда рунические палочки говорят загадками, когда даже Vassago хранит молчание и единственная персона, которая может дать ответ на Ваш вопрос, мертва. Это самая сложная операция. Вторая возможная мотивация для выполнения вызывания мертвых — это желание снова встретить возлюбленного. Она позволяет прибегать к операции, которая легче, чем упомянутая первая, хотя является ее разновидностью. Она часто выполняется в большом Sabbat на праздник Halloween.
Праздник Мертвых — это время, когда духи вызываются в компанию живых узами любви и магии, чтобы разделить радость Sabbat и выразить свои благословения колдовскому новому году, который начинается 1 ноября. Большинство ведьм используют операцию вызывания мертвых из-за любви, а не для получения других сведений. Например, традиционно называемый «Немой ужин». Этот ритуал может использоваться не только для того, чтобы вызывать тень умершего любимого, но и для того, чтобы вызывать тень чьего-то будущего супруга.
А теперь снова об операции, имеющей отношение к выяснению сведений.

Итак, вот подробные детали для выполнения ритуала вызова мертвых

Ритуал требует тринадцатидневной подготовки. Приготовление состоит из короткой ночной медитации в районе полуночи, на фотографии или портрете умершего, тень которого Вы надеетесь вызвать.
Ночью четырнадцатых суток (ночью новой луны) очертите и очистите Ваш круг ладаном Меркурия сразу перед полуночью, затем убедитесь, что комната защищена от любого вторжения. Набор инструментов, которые Вам понадобятся, включает: нож с черной ручкой, кубок, шнур и кадильницу для создания круга; жезл, алтарный стол с треугольной скатертью, светильники и равносторонний треугольник из белой тесьмы (достаточно большой, чтобы в него встать) на полу с западной стороны от круга. В нем размещается череп. Это может быть настоящий череп или его копия, сделанная Вами, или даже нарисованный череп. Копия может быть выполнена несовершенно — это не имеет значения. Важно, чтобы она была сделана Вами.
В маленький треугольник на алтаре помещают фотографию умершего, окруженную светильниками и песочными одночасовыми часами (яйцевидный таймер подойдет для этого). Вы должны иметь под рукой достаточный запас ладана для вызывания мертвых, а также письменные принадлежности, чтобы записывать ответы «тени». И конечно, на Вашей груди должна висеть пентаграмма защиты (это касается всех участников обряда).
Как только пробьет полночь, приблизьтесь к западной стороне алтарного стола, лицом к востоку и освятите фотографию в алтарном треугольнике солью, водой и ладаном. Затем жезлом Вы должны нарисовать в воздухе над фотографией правильный крест с равными сторонами, окруженный кругом, вызывая видение горящего символа с излучением голубого света, как в ритуале Vassago. Во время выполнения каждого благословения говорите слова заклинания вызова мертвых :
Colpriziana Offina Alta Nestera Fuaro Menut
Я называю (имя умершего).
Ты произведение (имя умершего).
Перекрещивание круга над фотографией является очень древним колдовским символом, подобно треугольнику и пентаграмме (символ этот имеет собирательное историческое значение и имеет то же происхождение, что и старая пиратская эмблема — череп и скрещенные кости; появившись в символических обозначениях Тамплиеров и Массонов, она является традиционной и у ведьм. Это знак Озириса. Его основное значение состоит в том, что он всегда используется к некроманических процессах, часто сопровождающихся воскрешением. )
Очертив символ над фотографией, неся жезл в правой руке, а фотографию в левой, перемещайтесь по часовой стрелке, двигаясь задом наперед у края круга в восточной четверти и держа жезл прямо над фотографией,

Читайте черное заклинание вызова мертвых к востоку:

Дух (имя умершего),
Ты можешь теперь приблизиться к воротам Запада, Чтобы ответить правдиво на вопросы моих подданных
Berald, Berocdd, Balbin! Gab, Gabor, Agaba!
Восстань, восстань, я заклинаю тебя и повелеваю тобой.
Повторите эти слова к югу, затем к западу и затем к северу, идя задом наперед вокруг внутреннего периметра круга и применяя каждый раз имя ворот соответствующей стороны света.
Если у Вас есть компаньоны, они тоже должны сопровождать Вас вокруг круга к четырем сторонам света, так же идя задом наперед. Потом, все еще перемещаясь задом наперед, Вы должны повернуться к востоку от алтарного стола и, обратившись лицом на запад через него, поставить фотографию в алтарный треугольник. В этом месте сделайте паузу на одну или две минуты; все присутствующие должны строго соблюдать тишину.
Затем осторожно положите Ваш некроманический ладан в кадильницу и, когда он хорошо задымится, повторяйте слова большого вызова, слегка ударяя концом жезла фотографию при окончании каждой строки:
Именем тайн бездны (удар)
Пламенем общины (удар)
Силой запада (удар)
Молчанием ночи(удар)
и святыми ритуалами Гекаты (удар) я заклинаю и вызываю тебя, дух (имя) (удар)
чтобы ты предстал здесь (удар) и ответил на мои вопросы (удар) Да будет так! (удар)
(Геката, вызываемая здесь — классическое античное божество колдовства. Она трехликая и включает в себя еще и Персефону и Селену — божества мертвых и луны соответственно. )
В этом месте заново наполните кадильницу некромантическим ладаном, погасите все свечи на алтарном столе так, чтобы комната погрузилась в темноту, и снова, двигаясь задом наперед, осторожно проходите к западному краю круга, чтобы опуститься на колени, обращаясь лицом в треугольник проявления на полу. Скрестите медленно руки на груди — это жест ведьмы, обозначающий символ — череп и скрещенные кости, и повторяйте вовремя этого про себя слова предписания:
«Allay Fortission, Fortissio, Allynsen Roa! »
В этом месте закройте глаза и опять замолчите на несколько минут. Затем, с еще закрытыми глазами, тихо приветствуйте духа, как будто он находится перед вами. Здесь Вы можете испытывать самое неприятное ползущее чувство страха, но Вы должны любой ценой избежать паники, помня о том, что Ваш вопрос законный и точный. Именно в этой точке ритуала состояние разума и мысли влияют на результат, ради которого совершается ритуал.
Для того, чтобы встретить с хладнокровием этот финальный момент страха, Вы должны быть сами совершенно уверены, что действие выполняется во благо, иначе оно обречено на неудачу.
Теперь, призывая всю свою храбрость, трижды произнесите полное имя умершей персоны ясно и громко, медленно вытягивая свои руки в обе стороны в форме креста и открывая глаза. Если операция прошла успешно, то Вы постепенно различите неясную форму в треугольнике перед Вами, как бы состоящую из дыма ладана, иногда освещаемую изнутри сильным фосфорическим свечением. Будет ли привидение построено на магнетической и физической, или чисто психологической основе, или смеси обоих, зависит только от того, какие способности у Вас, как у ведьмы, развиты больше: провидицы или материализующего медиума. Оба эти качества являются составляющими магического спектра, в котором работают ведьмы.
Вы и Ваши компаньоны могут увидеть в треугольнике совершенно разное. Все зависит от ориентации Ваших способностей и степени Вашего магического развития : кто-то даже может совсем ничего не видеть, просто чувствовать присутствие кого-то, кого нет перед ним. Но независимо от того, видите или не видите, Вы должны в этот момент представить Ваш вопрос, зная, что если информация мгновенно не получается, она будет обнаружена позднее, обычно путем цепи странных и необъяснимых совпадений.
Когда форма блекнет, это означает, что энергия, вызванная ритуалом, ушла, и пришла пора заканчивать операцию. Повернитесь снова к востоку, лицом к западу через алтарь. Двигайтесь задом наперед. Снова зажгите свечи и кадильницу, если это необходимо, поместите последнюю щепотку некроматического ладана на угли и повторите разрешение на расставание, которое выглядит таким образом:
Иди, иди, тень ушедшего (имя) Именем Omgroma Epin Saypc Satany, Degoiiy, Eparlgon Caliganon, Zogogen, Fertigon.
Мы отпускаем тебя к себе, да будет мир между нами всегда, да будет так!
При конечном анализе самый лучший путь — это получать результаты путем тщательного разбора, методом исключения ошибок.
Вызывать духов усебя дома нерекомендуется они могут остатся
Сергей

С тегами: исполнение желаний магия мистическая история просветление эзотерика

В основе данного ритуала лежит работа с мертвыми душами через древнегреческую богиню Гекату. Ведь она как никто другой имеет власть над мирами живых и мертвых, она хранитель врат в подземный мир, она проводник между мирам, та, кто перерезает пуповину рожденному ребенку своим кинжалом, та, кто управляет тремя этапами жизни человека.

Дошедшие до нашего время легенды и письмена с упоминанием священных имен Богини Луны — Хтония, Эдонея, Бримо указывают на прямую связь Лунной Богини с подземным миром, миром мертвых.

Для проведения ниже приведенного ритуала используются так называемые ключи — имена-функции великой Богини.

Неотъемлемым атрибутом данного воззвании является ладан — божественный запах которого достигая черт Богини, не только донесет ваши слова до Великой Матери, но и защитит вас в время самого действа.

Собравшись с мыслями и определившись с тем, кого хотим вызывать, а главное для каких целей, начинаем подготавливать помещение где будет проходить — вызов обкуривая его ладаном. Также из комнаты убирают всех животных, т.к. они очень чувствительны к существам из вне приходящим.

Стол и прочие поверхности должны быть чистыми, остатков еды и питья быть не должно, проследите за чистотой комнаты, т.к. этим можно подкормит покойного и он будет являться к Вам постоянно.

Зеркала желательно убрать из комнаты, или занавесит плотными тканями.

Не забываем и про пост — в течении дня, ни с кем ни разговаривать и не есть мясного. Шить в этот день тоже не рекомендуется, дабы не пришить покойного к себе, что повлечет смерть вызывающего.

Заранее по всем правилам покупается 40 свечей. Когда платите за свечи, сдача не берется. Свечи по возможности должны быть тонкими.

Очень важно запомнить, если вызов удастся, и на ваш зов явится дух, не пугайтесь, не вскрикивайте, соблюдайте полное спокойствие, это для вашей же безопасности. Помните, небольшая ошибка или оплошность в проведении обряда может повлечь за собой катастрофу. Ритуал и подготовку к нему, желательно, проводить в одиночестве, в чистых одеждах, что б не было поясов и резинок или заколок, платков на голове, и на голодный желудок!

Приступаем к проведению самого ритуала:

Вам потребуется мел, освященный в первую четверть луны, если такового нет, то подойдет обмылок, после обмывания покойного, или уголек взятый из печи в чистый четверг.

Чертим ритуальный круг, передвигаясь на коленях по часовой стрелке, следя, что б линия круга нигде не прерывалась, особенно на стыках, и по возможности, круг был ровным.

Обряд:

Прозерпина ада, Геката, хранительница мертвых душ,
У тебя ключи и замки.
Открой свои врата и выпусти из них
Дух (имя), ко мне, (имя).
О Геката, божественная Прозерпина ада!
Ты восседаешь на троне царства теней,
И ты высшая царица армии мертвецов.
Вели своим царским словом подчиниться
И тотчас явиться ко мне, (имя).
Да снизойдет на меня твоя божественная сила.
Вы, тьма тьмы страждущих мертвецов,
Расступитесь и пропустите дух (имя).
Иди, дух, и приди!!!
А вы, высшие и низшие легионы,
Воины-хранители духов мертвецов,
Отойдите и пропустите ко мне,
(имя), дух (имя)
Именем Великой Гекаты, тройственной богини,

Три ангела смерти, три гения, встаньте у мертвого духа по бокам,
За руки его возьмите, ко мне приведите.
Да исполнится воля моя сей день, сей час, сию минуту.
Иди и приди ко мне, (имя), дух (имя).
Повелеваю и вызываю. Слово тайное знаю,
На все дни, века, на все времена.
Во имя Великой Матери, Гекаты.
Слава трехликой богине!
Да будет так!

Как только воззвание проведено, захлопните книгу или переверните листок по которому читали вызов, замрите и не подымайте глаз в течении 3-5 минут, пока дух покойного переходит в иной мир. Пока дух не исчезнет, не шевелитесь, не переступайте черту круга!

Как только дух уйдет, переступайте черту, гасите свечи и стирайте круг против часовой стрелки.

Вызов окончен.

Как вызвать дух покойного (по вашим многочисленным просьбам)

Прежде чем вы решитесь вызвать дух покойного, хорошенько подумайте, нужно ли вам это и стоит ли беспокоить уже отпетую и оплаканную душу. Ведь душа эта уже бесконечно далека от нашего мира, и даже если усопший любил вас всем сердцем при жизни, он может не простить вам бессмысленного вызова – вы потревожили его, заставили преодолеть границу между мирами, а это для духа всегда нелегко. Или же, пожалев вас, не желая вас пугать, он просто не явится на ваш вызов, но вместо него явится сам дьявол. И кто знает, что может случиться тогда с вами!

Помните, при вызове не выходите из круга! Не берите у покойного ничего и ничего не давайте ему, не спрашивайте про его загробную жизнь. Говорите тихо и ласково. Если почувствуете, что вместо ожидаемого духа явился дьявол, немедленно прекращайте сеанс. Как это сделать, будет сказано ниже. Если у вас вдруг возникнет сильное желание обнять усопшего или приблизиться к нему или вы поймаете себя на мысли: «Будь, что будет, он мне плохого не сделает», – знайте, что это мысли не ваши, а дьявола. Бойтесь этих мыслей! Самая горячая любовь умерла вместе с покойным, и за чертой круга ждут вас не ласковые объятия, а смерть.

Итак, как подготовиться к вызову и как вызвать дух умершего. Необходимо подобрать день, который чтил покойный, или тот, который был связан с его судьбой: день рождения, день свадьбы и т. д. Наметив заранее день вызова, подготовьте себя к нему сорокадневным бескровным постом. В течение этих сорока дней необходимо ходить в одной и той же одежде (стирать ее, конечно, необходимо). Все это время держите на видном месте портрет покойного, который на ночь закрывайте тканью. Возле него все эти сорок дней должна стоять вода в стакане с куском хлеба. И, наконец, купите и принесите в церковь за день до вызова сорок свечей и землю с его могилы. Весь день не выходите из комнаты, куда дух должен явиться. Шторы задвиньте, ни с кем не разговаривайте и даже не объясняйтесь жестами. Для вас в этот день никого и ничего не должно существовать. Будет только ОН! В полночь начертите на полу комнаты круг (обратите внимание на то, что на стенах не должно быть гвоздей и зеркал). Поставьте в круг стул для себя и стул, на котором разместите две чашки с водой и два куска хлеба. Распустите волосы, уберите из прически все ленты, заколки, гребни и т. п. Наденьте на голое тело простую рубаху. Зажгите сорок свечей, погасите свет. Если случится что-то страшное, вы должны успеть скинуть со стула хлеб и чашки с водой – тогда покойник уйдет. Прежде чем прочитать заклинание, подумайте еще раз, – стоит ли вызывать дух усопшего, ведь это очень рискованный обряд и вы можете потерять в результате не только разум, но и жизнь. Если же вы все-таки решились, то, держа в руках землю с могилы покойного, которую нужно было взять на заре за день до вызова, и глядя себе под ноги, прочитайте следующее заклинание:

Вызываю и выкликаю

Из могилы земной, из доски гробовой,

От пелен савана, от гвоздей с крышки гроба,

От цветов, что в гробу, от венка, что на лбу,

От монет откупных, от червей земляных,

От веревок с рук, от веревок с ног,

От иконки на груди, от последнего пути,

От посмертной свечи.

С глаз пятаки упадут, холодные ноги придут

По моему выкрику, по моему вызову.

К кругу зову-зазываю, с кладбища приглашаю.

Иди ко мне, раб Божий (имя).

Гроб без окон, гроб без дверей,

Среди людей и не среди людей.

Сюда, сюда, я жду тебя!

Отпустите его, силы сна,

Хоть на час, хоть на полчаса,

Хоть на минуточку.

Слово и дело. Аминь.

Поделитесь на страничке

Следующая глава >

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *