Снег во сне

Сон – это маленький полет души, который сулит нам поведать разнообразные сновидения. Чем выразительнее и отчетливее образ, явившийся во сне, тем важнее значение, которое пытаются донести до сновидца подсознание или Высшие силы. Трактуя, к чему снится снег, следует учитывать обстоятельства, при которых вы его увидели, чтобы быть уверенным в своем завтрашнем дне.

Версия Миллера

Снежок во сне, увиденный зимой, психотерапевт соотносит с легкой жизнью: проблемы, сложности, беды отступят, и вы сможете неплохо отдохнуть. Такое сновидение зимой, еще демонстрирует ваши собственные переживания, своенравное отображение увиденного в предыдущий день.

Однако снег в летнем сне, обещает остановку в делах, бизнесе или болезнь. Наблюдали, как снег тает? Сонник успокаивает: переживания не оправдаются, и вы обретете счастье. Кроме того, Миллер обещает хорошее здоровье.

Прочие трактовки

Снег в грезе предвещает человеку изменение мнения о многих произошедших событиях. Возможно, у вас возникнет потребность побыть одному, чтобы разобраться в себе или разработать тайный план.

Появление снега во сне зимой не воспринимайте серьезно, подсознание просто отражает наши желания, стремления или картины, увиденные днем.

А вот на возникновение «белых мух» в иное время года сонник рекомендует обратить внимание.

К чему снится снег летом или осенью? Сюжет предвещает не очень хорошие новости или легкое недомогание. Больному греза предсказывает скорейшее выздоровление, если снег быстро растаял.

Психоаналитический сонник расшифровывает видение как повышенное сексуальное возбуждение. Женщине сновидение указывает на ее сильное желание забеременеть. Если она в положении, роды будут легкими, а младенец здоровым. У мужчины это признак глубокого неудовлетворения интимной жизнью.

К чему снится чистый снег, по мнению Ванги? Сходите к врачу и пройдите полное обследование, вы тяжело заболели, но симптомы пока не успели проявиться. А если увидели грязную снежную кашу, то, наоборот, выздоровеете на удивление быстро.

Мусульманский сонник расшифровывает грезы, в которых присутствует зимний холод, как предупреждение. Правильная трактовка поможет избежать неприятностей в реальности. Брызги крови на снегу свидетельствуют об угрожающей опасности и череде несчастий. Сонник рекомендует быть предельно осторожным.

Важно учитывать нетипичные события, если они происходят в видении. Например, расшифровывая, к чему снится снег в квартире, прорицатели предвидят ссоры и скандалы в семье. Причина конфликтов в вашей отстраненности, говорит сонник, прислушайтесь к родным и тогда найдете общий язык.

К чему снится много снега во дворе и на крыше дома? Данное событие расшифровывается Народным сонником как трагическое происшествие. В то время как Английский сонник обещает победу над врагами и снятие с вас всяческих обвинений.

Сугробы предвещают устойчивое финансовое положение и достаток. Чем они больше по размерам и чище, тем благоприятнее значение грезы.

Собранный в кучу во сне снег расшифровывается как чувство радости, которое предстоит испытать наяву.

Если свалились в пушистый сугроб, сонник предвещает удовлетворенность своими успехами.

Заснеженные вершины гор олицетворяют заветные мечты и тайные стремления. Всматриваться во сне в даль, прикидывая, как бы подняться наверх, означает — воодушевившись, начнете активно добиваться целей. Если вскарабкались на вершину, сонник предсказывает успех в безнадежном деле.

Морозный воздух в грезе, пахнущий снегом — к грозе. Замечать предвестников заморозков – к наступлению тяжелого периода. Сонник рекомендует затаиться и не предпринимать активных действий.

Снегопад

Чтобы выяснить, к чему снится падающий снег, необходимо вспомнить шел он большими хлопьями или мелкой крошкой, была метель или редкие снежинки зависали в воздухе.

Появление снега летним зноем сонник расшифровывает как не приятную неожиданность и спонтанно возникшие проблемы на ровном месте. Обильный снегопад предрекает финансовые сложности в будущем. Но кризис будет непродолжительным.

Пытаясь разобраться, к чему снится падающий хлопьями снег, необходимо вспомнить последние события в жизни. Повздорили с дорогим для вас человеком и испытываете муки совести? Тогда сонник предсказывает скорое примирение. Отношения наладятся, будто и не было размолвки. Если ничего подобного не происходило, то вас захватит плохое настроение и депрессия.

Появившиеся во сне вещи и предметы могут кардинально менять значение грезы. Например, жилище символизирует семью и родственников.

Если, сидя в уютном доме, наблюдаете причудливый танец снежинок, сонник говорит об охлаждении чувств к близким, нежелании проявлять активные действия, потере возможности.

К чему снится первый снег? Если ситуация наяву вышла из-под контроля, преследуют неприятности и неудачи, соберитесь. Осталось совсем немного, и жизнь начнет налаживаться.

Во сне, коснувшись земли, снежинки тают, превращаясь в грязь — приготовьтесь к клевете и ложным обвинениям близких.

Пурга предвещает душевные метания. Попали в метель, значит, от ваших мечтаний останутся только цветные осколки. Придется пережить сильное разочарование. Но если ветер во сне утихнет, отыщите в себе силы преодолеть уныние и жить дальше, радуясь каждому дню.

К чему снится лавина снега, накрывшая вас? В результате неожиданных новостей прибавятся приятные обязанности. Если не смогли выбраться из-под завала, сонник пророчит выгодное во всех отношениях предложение. Не отказывайтесь, не ищите подвоха, такой шанс выпадает только раз.

Что делали

Бежать или бродить по снегу расшифровывается сонником как небывалые перемены к лучшему. Если идти по глубоким сугробам тяжело, то наяву возникнут непредвиденные сложности. Возможно, в общении с партнером появится напряжение. Идете во сне против ветра — приготовьтесь к долгим судебным разбирательствам, которые завершатся для вас весьма успешно.

Пересекаете нетронутое заснеженное поле — сонник указывает на отсутствие близких отношений с противоположным полом. Это и есть главный корень всех ваших бед.

Если заметили, что на ногах во сне нет обуви, ожидают серьезные финансовые проблемы, вплоть до банкротства и разорения.

Увидели, как идущий человек заметает свои следы — подозревая всех и каждого в лицемерии и подлости, замкнетесь в себе. Если личность во сне знакома, в реальности общение с ней прекратится по независящим от вас причинам.

Провалиться с головой в снег расшифровывается как невозможность повлиять на череду событий. Кроме того, сонник указывает на вашу зависимость от окружающих. Но если вы выбрались из ловушки, то наяву справитесь с ситуацией, проявив решимость.

В грезе с удовольствием купались в снегу — судьба приготовила испытания, преодолев которые, получите заслуженную награду.

Игры со снегом, в большинстве своем, трактуются позитивно. Снежки — вы от души повеселитесь и хорошо отдохнете на встрече с друзьями.

Дурачиться, валяясь в снегу — сонник пророчит интересные приключения и приятно проведенное время.

Лепить снеговика — наяву предстоит заниматься тягостным делом. Обиднее всего будет понимание, что эта работа никому не нужна. По другим источникам данный сюжет указывает на стремление больше времени уделять своему хобби.

Женщине кататься на санках во сне предвещает появление соперницы. Ей придется заново завоевывать право быть с любимым.

Заяц, скачущий по снегу, означает: чтобы решить сложную проблему и достигнуть цели, придется проявить смелость и пойти на риск.

Расчищали дороги и двор от снега — сонник обещает много тяжелой работы. Пользовались лопатой — в жизни быстро разрешаться непредвиденные проблемы.

Пришлось убирать снег руками. Сонник говорит: вы неправильно поступаете, не ждите помощи, допущенные ошибки придется устранять самостоятельно.

Закалялись, обтираясь снегом — судьба готовит вам царский подарок. Исполнятся самые заветные и несбыточные мечты. Но чтобы получить его, не сидите сложа руки, говорит Феломена.

Наблюдаете как лед тает, сонник обещает: чтобы достигнуть желаемого, придется побегать, потратив много сил и нервов.

Много снега в зимнем сне

Большие сугробы зимой однозначно хороший знак, который предвещает богатство, достаток в семье и благополучие в целом. Чем светлее снег, тем лучше для сновидца. К тому же такое сновидение предвещает счастье и радостные события. Быть счастливым во сне и прыгнуть в сугроб — для реальной жизни трактуется, как наслаждение своими достижениями.

Кровь на снегу

Сновидения, в которых присутствует снег, носят разнообразный умысел. К примеру, кровь на снегу предвещает вам опасность и несчастье. Нужно быть начеку, и готовым ко всему. Также важны нюансы. Например, осадки в вашем доме сигнализируют о недопонимании в семье. Следует набраться терпения, больше общаться в кругу семьи, и тогда все наладится.

Во сне мерзнуть

Если вы ощущали мороз — то это к грому и плохой погоде. Признаки заморозков сулят черную полосу в жизни и постепенное ухудшение дел. На некоторое время надо остановиться и не принимать кардинальных решений. Сонник Миллера также дает толкование тающего снега. Для вас это неоправданные переживания, возможно, испуг, который обязательно принесет радость.Как определить вещий сон

После толкования сна мы задумываемся когда сбываются сны. Сбудется сон или нет зависит от того в какие лунные сутки он приснился и в какой день недели. Заглянем в лунный календарь — какая фаза луны сегодня и какой лунный день.

Сопоставив данные по лунным суткам и по дню недели, можно предполагать сбудется ли пророчество сна.

«В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа,
Снег выпал только в январе» (с)
А.С. Пушкин.
Милые дамы, мы хотим поделиться с Вами большой радостью от первого снега, которого в этом году в средней полосе России явно заждались. Мы немного расскажем о его чудесных особенностях и о волшебных, еще не вполне изученных свойствах его чистого белого цвета…
Итак: когда все становится белым-белым после долгой и слякотной осени, кажется, что в мире происходят чудеса, и радость переполняет нашу душу и рвется ввысь… «Я по первому снегу бреду. В сердце ландыши вспыхнувших сил…» (писал С. Есенин). Первый снег – это всегда яркое и чистое белоснежное пространство. Эти просторы неразделимы с идеей абсолютного покоя и пустоты, безмолвия и бесстрастности… Лишь только представишь себе абсолютный покой тихого снегопада… Да, это символ света и абсолютной чистоты, веры и обновления… Снег, словно белый, чистый лист бумаги, на котором, нам кажется, можно заново написать историю своей жизни… Он кружится и летает, как будто заметая все, что было с нами вчера… Снег таинственен, и нам кажется, что он знает что-то про небеса, чего мы не знаем…
В христианских храмах снег, и вообще белый цвет, символизирует небесную Радостную весть, истину, Пасху и Воскресение. Да, снег – это небесная манна! «Из окна лес, за лесом поле, падает снег на озерную гладь, и еле слышен звон колоколен, и Воскресенье, и благодать…» (поет Олег Митяев). В религиозной символике белый цвет – символ чистоты и непорочности. Вообще, этот цвет светоносен, он часто является одеждой богов, а белые траурные одежды — это знак надежды на воскресение… Белый хор ангелов с большими крылами. Также снег символизирует и чистоту души, очищенной для появления в ней Божества: «Ты появишься у двери, в чем-то белом, без причуд, в чем-то впрямь из тех материй, из которых хлопья шьют» (у Бориса Пастернака).
А еще белый цвет — это цвет приведений, а также цвет утраты и траура в Китае и некоторых других странах Юго–Восточной Азии. Это означает сопровождение мертвого в мир чистоты и совершенства… «Снилось мне, неожиданно выпал снег. В мире наступили тишина и свет. Свет и тишина покой и белый снег… Жаль, что это только снилось мне…» (исполняла группа «Воскресение»).
Первый снег – ярко-белый цвет! Конечно же, этот любимый нами цвет может быть полезен для нашей психики, ведь он успокаивает и расслабляет… «Для кого же поют голоса у обрыва замерзшего леса… Так тревожно и пусто душе, что устала от поисков снега…» (Александр Шевчук). Вообще, белый благотворно влияет на нервную систему и даже способен восстанавливать структуру мозговых тканей. Недаром говорят, что на свете нет тоски такой, которой снег бы не излечивал! «Снег летит – гляди и слушай! Так вот, просто и хитро, жизнь порой врачует душу…» (из поэзии Н. Рубцова). К тому же белый цвет способен приглушать шумы и запахи. Но он, считают психологи, абсорбирует энергию и нередко даже может опустошать человека…
В белом цвете есть невинность, девственность и детская наивность. Это традиционный цвет младенцев и невест! Белый напоминает о беззаботной юности, простоте и невинности. А белая голубка – это всегда символ мира и свободы.
Любовь или нелюбовь к белому цвету говорит многое о человеке! Если мы с уважением относимся к нему, то это информирует о нашей уверенности в себе и бескомпромиссности. Ценителям этого цвета также свойственна педантичность и критицизм. Ведь в белом наряде присутствует вопиющая непрактичность – некий налет эксцентричности, но очень цивилизованной и идеалистичной. А если Вы не любите белый цвет, это вероятностный признак Вашего спокойствия и уравновешенности характера, а также того, что порядок для Вас – это не самое главное…
Белый — это синтез всех цветов, всего спектра, это «цвет мечты»! Для художника Кандинского белый – это безмолвие, полное возможностей. В нем заложен многозначный смысл, поскольку этот цвет одновременно передает и сияние света, и холод льда… Нет более переменчивого цвета, чем белый, который желтеет при электрическом свете, синеет в сумерках и отражает все, что рядом находится.
Диапазон оттенков белого очень велик. Мы рекомендуем Вам, дорогие дамы, отдать предпочтение более мягким его тонам. Оттенки белого разнообразны: это и цвет шампанского, и экрю (небеленый), кремовый, белоснежный, и даже «белый шепот», ванильное мороженое, белая звезда или белая спаржа, кремовое облако и пастельный пергамент. Еще это античная белизна, голубовато-белый, белые барашки, устричный белый и белый парус, морозный, ледяной, туманный, белая лилия и румянец невесты. Слоновая кость, зеленовато-белый ломтик груши, бело-розовый оттенок нежных роз, жемчужный цвет и пушистые облака… А различная фактура материалов белого цвета дает интересные тональные нюансы: совершенно по-разному смотрятся белый мех и белый шелк, дерево и камень, белые хлопок и замша и т.д.
Сегодня многие жители больших мегаполисов отдают предпочтение белому цвету, для того чтобы отдохнуть от загрязненного воздуха и мрачных цветов. Белый может воплощать собой абсолютный минимализм и атмосферу полной стерильности. Но подобное оформление интерьера можно увидеть крайне редко по причине его исключительной непрактичности и холодности. Белый часто дополняется другими цветами или используется в качестве элемента инь рядом с черным ян. Но специалисты не рекомендуют окрашивать стены в подобный цвет в тех помещениях, где люди проводят длительное время.
Белые стены ухудшают зрение и являются раздражающим и утомляющим фактором. Да, они на 5-10% повышают освещенность помещения, но в то же время на 25% снижают производительность труда. Все это относится к чрезмерному белому цвету. Монотонность вызывает тоску, а тоска просто губительна для того, кто болен, психически неустойчив или просто стар. Длительное пребывание в белой обстановке утомляет зрение и может вызвать головную боль. Действительно, для человеческого глаза белый цвет слишком ярок, если в такой цвет выкрашена большая поверхность. Объемные ярко-белые предметы сразу же бросаются в глаза, как и любой другой яркий цвет. Но наиболее уместен белый цвет на кухне, потому как там всегда присутствует большое количество разных цветов, и белый не подавляет наше зрение. Если же Ваша кухня решена в минималистском стиле, ярко-белый будет выглядеть негостеприимно и холодновато. Теплые тона помогут Вам изменить атмосферу кухни, сделать ее более приятной для глаз.
Иногда полезен и ярко-белый цвет, ведь он создает ощущение завершенности, акцента и никогда не выглядит неуместно. Белая отделка позволяет отделить пространство (оконного, дверного проема или двери). Белый цвет создает в интерьере образ невинности, чистоты и порядочности, и его рекомендует фэн-шуй. Ярко-белый цвет способен визуально трансформировать помещение, «поднимать» потолки и «раздвигать» стены, белый хорошо отражает свет, в результате чего помещение светлеет (но при сильном дефиците света белый становится серым). Он является хорошим фоном для крупных ярких картин, поскольку внимание приковывается к объекту искусства, а фон практически исчезает. Вообще, на таком фоне все предметы кажутся яркими, а их границы отчетливыми.
Белый – это всегда благородство, шик, символ престижа, комфорта и торжества! Белая мебель привносит в интерьер дух аристократизма. Это признак влиятельности, достатка и изобилия… Тонкие белые ткани создают впечатление нежности, изысканности и хрупкости. А белый мужской костюм напоминает нам южных плантаторов и английских колонистов.
Дорогие дамы, как Вы знаете, всегда и во всем важен баланс и чувство меры… Поэтому наслаждайтесь снежными просторами, но и давайте возможность своим глазам отдыхать, высветляйте свой интерьер, но и вносите в него тонкие, нюансные оттенки других цветов и разных фактур… Ведь зимой в белоснежном интерьере можно вообще замерзнуть или впасть в хандру… В общем, дорогие друзья, делайте свою жизнь светлее, чище и разнообразнее! И удачи в Ваших начинаниях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *