Большой крокодил во сне

Сновидения тесно связаны с нашим подсознанием, а в нем с детства закрепилось, что крокодил — символ опасности, зла и невезения. Какого взгляда придерживается большинство толкователей снов и психоаналитиков, объясняющих, к чему снится крокодил, рассмотрим далее.

Крокодил:

Сонник Ванги: крокодил во сне

Знаменитая прорицательница считала приснившегося крокодила знаком, предупреждающим об опасности. С этой позиции, а также с учетом характера опасного животного она объясняла многие ситуации, в которых снится рептилия:

  1. Маленький крокодил во сне предвещает такие же маленькие проблемы: бытовые неприятности, затруднения с деньгами.
  2. Увидеть во сне крокодила большого — предупреждение: в ближайшем окружении окажутся внешне приятные, добрые люди, скрывающие под масками подлость и лицемерие. Так в природе крокодилы маскируются, выслеживая жертву.
  3. А если приснился крокодил, проплывающий мимо, то вздохните свободно: предстоящие трудности успешно разрешатся или чудом минуют вас.
  4. Но если во сне рептилия плыла, догоняя вас, то остерегайтесь хитрых, изворотливых людей в окружении, вероятно, они затевают подлость. Если же в сновидении поймать рептилию — это знак, что вы победите лицемеров.
  5. Объясняет сонник Ванги, к чему снится крокодил в воде, особенно на глубине: избежите опасности, которая едва на вас не обрушилась.

Толковала предсказательница сны с такими образами и как скрытые стремления самого человека. Так, разведение крокодилов во сне значит, что сновидец готов к любому риску и неблаговидным поступкам ради получения большой прибыли. Если снится крокодил в клетке — человека одолевает тяга к власти, в которой он даже себе не признается.

Маленький крокодил: Pxhere

Сонник Миллера: к чему снятся крокодилы

Предупреждает сонник: крокодилы сигналят о назревающих неприятностях, которые пока скрыты, но следует понаблюдать за поведением окружающих, особенно недоброжелателей. Ждите обмана и предательства друзей. Различные обстоятельства, увиденные во сне, автор толкует так:

  1. Приснились крокодилы, а сам человек находится среди них — жди беды от подлых людей. Но, если не присутствовал рядом с крокодилами, неприятности пройдут мимо, не задев.
  2. Имеет значение размер приснившихся животных: маленькие обещают возможность предотвратить неудачи, а большие предрекают, что мечты рассыплются в прах.
  3. Если в ночном кошмаре человек оказался на спине крокодила — это подсказка, что решить вставшую перед ним проблему можно, проявив настойчивость.

Образ опасной рептилии автор склонен рассматривать как предупреждение: не стоит делиться своими мыслями, меньше откровенничайте в беседах с приятелями.

Сонник Нострадамуса: к чему снятся крокодилы

Французский мистик и сотни лет назад трактовал сон о крокодилах как предвестие неприятностей. Но характер значений таких снов, по мнению автора, зависит от количества рептилий, их размеров и поведения:

  1. Нострадамус объяснял, к чему снится маленький крокодил: ждут незначительные бытовые неприятности, которые решатся безболезненно. Но это же сигнализирует о том, что вскоре проявится скрытое зло.
  2. Всплывающий и выползающий на берег крокодил предвещал семейный конфликт — вскроется супружеская неверность.
  3. К чему снятся крокодилы в мутной воде? Крокодил в грязной воде, обдающий брызгами, — символ изобличения в махинациях и расплате за них.

Сонник Фрейда: к чему снится крокодил

Знаменитый психоаналитик создал сонник, крокодил в котором — это сигнал от подсознания о двуличии кого-то из близкого окружения и о возможном предательстве. Но в толкованиях этого автора сон о крокодилах имеет и сексуальную подоплеку:

  1. Приснился отдыхающий хищник — это характеризует мужчину как консерватора в отношениях с противоположным полом. Такой образ свидетельствует, что у него устоявшиеся предпочтения в сексе и ничего менять он не собирается.
  2. Приснился агрессивный, злой крокодил — проявляется скрытая тяга к садизму или мазохизму.
  3. Мертвый крокодил — предупреждение мужчине о грозящих проблемах с потенцией.
  4. Оказаться во сне в пасти крокодила — следует опасаться встречи с роковой женщиной. Она может втянуть в опасный любовный треугольник или наградить венерической болезнью.
  5. У Фрейда есть объяснение, к чему снится крокодил девушке или одинокой женщине: ее ждет внебрачная беременность, а попытки избавиться от нее нанесут серьезный вред здоровью.

Как видим, автор склонен рассматривать крокодила во сне как опасность, зло или серьезные проблемы.

Пасть крокодила:

Сонник Лоффа: крокодил во сне

Психолог трактует сны с присутствием крокодилов как разные аспекты человеческих взаимоотношений, а также как подсказку, какую линию поведения выбрать:

  1. Крокодил во сне означает, что человек зависит от кого-то очень неприятного ему, но избавиться от этой зависимости не может по какой-то причине.
  2. Если приснилась драка между двумя крокодилами, значит человек станет свидетелем острого конфликта между влиятельными людьми. Но сон предостерегает его от вмешательства в противостояние, лучше занять позицию наблюдателя.
  3. Драка случилась между крокодилом и каким-то другим животным? Для сновидца этот сон означает, что кто-то на его глазах совершит подлый аморальный поступок, но помешать этому не удастся. Это повлечет тяжелые нравственные переживания человека.
  4. Ожидают личные неприятности, если во сне кормить с рук рептилию: кто-то из близкого окружения вскоре причинит боль и страдания.

Приснившийся крокодил, по мнению автора, сигнал, что в отношения людей ворвется зло.

Исламский сонник: крокодил в воде

Этот источник связывает сон о крокодилах с жизненными неприятностями и врагами. Но их значительность напрямую связана с тем, какого увидели крокодила — большого, сильного или маленького, слабого. Соответственно, такие же встретятся неприятности и недруги.

Приснился крокодил в воде, а особенно если утянул человека в воду, — серьезное предупреждение. Внимательно относитесь к собственным поступкам: вероятен конфликт с правоохранительными органами.

Эзотерический сонник: крокодилы во сне

Источник напоминает, что крокодилы не всегда приносят зло и беды. В Древнем Египте их считали священными животными, с ними связывали изобилие и плодородие. Поэтому сны, в которых есть крокодилы, лишены негативного значения. Эзотерики считают, что крокодилы во сне — отражение страхов или страстей самого человека. Ему хватит мудрости и сил их преодолеть.

Крокодилы во сне — это не воплощение зла, а только предупреждение об опасности. Об этом говорит большинство сонников. Поэтому примите во внимание сигналы, проанализируйте свои жизненные обстоятельства. И тогда, возможно, подсказки подсознания окажутся полезными.

Смертельно опасный хищник во сне, предостерегает о коварстве и предательстве особ из близкого окружения, что станет большой неожиданностью для спящей персоны. А к чему снится много крокодилов? Приснившийся образ символизирует неблагоприятные времена, которые, по мнению сонника, нужно стойко пережить.

Пояснение Густава Миллера

Видеть рептилий в воде возвещает о коварстве приближенных людей. Приснившиеся аллигаторы в реке служат предостережением о неприятных последствиях вашего откровения с приближенными особами.

Миллер предупреждает об опасности, исходящей со стороны вхожих в дом людей поясняя, к чему снится много крокодилов в доме. Наступить на хищника во сне, предсказывает сонником ловушку, расставленную кем-то из своих.

Сорвете маски!

Благоприятно трактуется сновидение, в котором посчастливилось убежать от аллигаторов по суше. Толкование сна предсказывает благополучный поворот событий, когда вам удастся распознать лицо неприятеля.

Видеть маленьких крокодильчиков в воде, по версии Эзопа, означает, что якобы искреннее раскаяние человека в реальности, всего лишь лицемерная игра и обман. Зато, убежден снотолкователь, недоброжелатель своими действиями выявит себя, тем самым показав истинную личину.

Грядет тяжелая победа

Сонник провидицы Ванги предвозвещает борьбу с сильным, изворотливым противником объясняя, к чему снится ловить и поймать рептилию. Убить ее во сне, знаменует о безоговорочной капитуляции недруга.

Приснилось, что устроили дома крокодиловую ферму, где находятся маленькие и большие особи, означает вашу готовность всеми силами добиться задуманных целей.

Каковы ваши мотивы?

Сонник Ванги полагает, что те, кому довелось видеть крокодилов в зоопарке, имеют невероятное стремление к власти, которое вуалируется благими намерениями.

Приснилось, что много крокодилов кружат в воде, наблюдая за потенциальной жертвой? Значит, наяву спящая персона пытается кого-то заманить в ловушку, тем самым уйти от прямого столкновения.

Колдунья Медея напоминает о повышенном упрямстве сновидящего, поясняя, к чему снятся маленькие пресмыкающиеся. Подобная картина олицетворяет сонником лень, безответственность и несговорчивость.

О сексуальных привычках…

Доктор Фрейд, связывает образ большого хищника с мужским интимным органом. Много крокодилов, плывущих по реке, символизируют незащищенный сексуальный контакт и сновидящего по поводу незапланированной беременности.

Много крокодилов, нападающих и разрывающих добычу во сне, согласно соннику, сопоставляется с сексуальными привычками спящей особы, которые имеют агрессивную наклонность.

Подробности: действия сновидца и персонажа

Общий сонник, пытаясь разъяснить сновидение о пресмыкающихся, учитывает их действия во сне. Так:

  • много крокодилов, греющихся на солнце – вещают об устоявшихся привычках и стабильной жизни;
  • агрессивные холоднокровные – возвещают о вероятности стать жертвой сплетен и насмешек;
  • дерутся между собой – станете свидетелем неприятного или жестокого события;
  • кормить из рук – ненадолго примиритесь с неприятной личностью ради общего дела;
  • убегать во сне от рептилий – говорит о намерении оправдаться, скрыться от ответственности;
  • бороться с ними – предвозвещает столкновение с невероятно сильным противником.

Есть похожие сны 👍

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Сны по теме 👇

Задайте вопрос или расскажите сон:

Используемая литература:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *