Значение имени салим

Салим: значение имени и вся правда о характере владельца

Это имя мусульманские народы получили вместе с исламом. Многие восточные страны воспринимают его как свое, родное. А между тем…

Значение и этимология имени

Его породил древнеарабский язык. Полностью оно переводится или как «прекраснодушный, светлый человек», или как «обладатель крепкого, богатырского здоровья».

Кстати, на основе данного имени были созданы и другие: Салимгарай («человек с богатырским здоровьем»), Салимбег («господин, обладающий крепким здоровьем»), Салимзаде («сын с крепким здоровьем»), Салиметдин («благоденствие веры»).

Оно дает отчество: Салимович (по-дружески можно воскликнуть: Салимыч!), Салимовна.

Для друзей и родных он: Салимчик, Салиша.

В других культурах оно звучит как: Селим, Сали, Саля.

Каким характером оно наделяет?

Этими чертами можно гордиться: общительность, умение сходиться с любым собеседником и поддерживать любую тему. Дружелюбие (правда, этот мальчик или мужчина может стать близким другом далеко не каждому, но зато тех, кого он назвал друзьями, он никогда не подведет).

Эти черты не грех бы и подправить: болтливость (в компании друзей это не порок, но при общении с единственным собеседником этот парень не даст своему оппоненту даже слово вставить). Скрытность: Салим легко будет «трепаться» о фильмах, погоде или политике, однако ни за что не даст вытянуть из него что-то сугубо личное.

Вот как меняется судьба Салима

  • Детство. В целом это спокойный ребенок. Иногда он впадает в настоящее отчаяние, если не может достигнуть того, что задумал. Впрочем, оно не длится долго, и маленький Салюша опять превращается в обаятельного оптимиста.
  • Юность. У парня все ярче вырисовываются способности к творчеству. Впрочем, иногда носитель данного имени выявляет большой интерес к спорту. Он очень быстро учится (может стать полиглотом, так как иностранные языки даются ему легче, чем ровесникам). Выбирая профессию, этот парень не должен идти на поводу минутного порыва или обстоятельств. Нужно хорошо подумать, посоветоваться со старшими людьми — от этого выбора зависит очень многое в последующей жизни.
  • Зрелые годы. Это «легкий» человек, живущий одним днем. Он любит знакомиться с разными людьми, куда-то ездить (желательно каждый раз в новое место). Он не думает о пенсии, черном дне. Особенно сильно навредить ему может временный успех: Салим с легкостью потратит свалившиеся на него деньги на дорогое авто и представительный костюм, а через пару месяцев будет вынужден продать машину, так как станет незачем платить кредит за нее.

Астрология и эзотерика

  • Идеальный знак зодиака: Козерог (рождение с 22 декабря по 20 января) и Водолей (с 20 января по 18 февраля).
  • Цвет имени: пурпурный, фиолетовый, голубой. Эзотерики уверены: хоть носителю имени и хочется привлекать к себе внимание, это не стоит делать с помощью яркой, пестрой одежды. Лучше делать ставку на покрой, качество ткани костюма и галстука делового цвета, чем на оранжевую рубашку.
  • Планета, оказывающая покровительство: Юпитер.
  • Камень, считающийся талисманом носителя этого имени: янтарь, авантюрин, аметист, бриллиант, рубин, сапфир (но только розовый), топаз (исключительно голубой), турмалин (черный).
  • Счастливый металл: олово и цинк (кстати, последний металл входит в состав столового сплава мельхиора, так что ложки и вилки носителю данного имени лучше покупать именно мельхиоровые).
  • Цифра имени: 1, 2, 3, 10, 12.
  • День недели, который по праву считается удачным для носителя имени: четверг.

Именины: их Салим не празднует. Да и не очень волнуется по этому поводу, ведь большинство носителей имени — мусульмане.

Вот как поступает Салим в разных жизненных ситуациях:

  • Любовь. Это — такая же необходимость для носителя данного имени, как вода или воздух. Этот мужчина с первого взгляда может показаться идеальным партнером: такой заботливый, такой нежный и ласковый! Правда, некоторым девушкам со временем все это надоедает, и отношения начинают казаться им «золотой клеткой». Салим же, со своей стороны, может обидеться, если партнерша не оценит его искренней заботы.
  • Дружба. У этого человека практически нет недругов. Во время общения носитель этого имени может разбудить в человеке лучшие чувства, склонить его к себе, даже если изначально он был сердит на Салима.
  • Работа. Это очень усидчивый, старательный сотрудник. Высокое айкью и врожденный аналитический ум позволяют ему выгодно отличаться среди других коллег, даже если все будут заняты одним скучным и монотонным делом.

С какой женщиной создавать брак, а какая не создана для этого мужчины?

Отличная совместимость: Арина, Милана, Полина. А есть девушки, которые могут быть идеальными женами или любовницами Салима, но при этом нумерологи советуют не строить с такой женщиной бизнес: это Варвара, Вероника и Ирина.

Средняя совместимость (то есть, у пары есть все шансы быть счастливыми, главное, не упустить их, и в случае чего быть готовыми к компромиссам): Анастасия, Алена, Амина, Анна, Виктория, Вера, Дария, Екатерина, Елизавета, Елена, Кира, Камилла, Ксения, Олеся, Марина, Мария, Наталья, Юлия.

Неудачные отношения: Валерия, Наталия, Софья, Татьяна, Таисия.

Тезки, заставившие современников с интересом присматриваться к имени Салим

  1. Салим Джавад (1919-1961) — известный художник из Ирака.
  2. Салим Айткулов (1913-1975) — татарин, Герой СССР. Это почетное звание он заслужил во время службы в армии во время Второй Мировой.
  3. Салим Кхан (1935) — актер (несколько ролей) и сценарист (много фильмов) из Индии.
  4. Шейх Салим, или Салим Абу Умар аль-Газзи — исламский проповедник.
  5. Салим Кешьюш (1979) — французский актер кино и театра, алжирского происхождения. Самые заметные роли: «Жизнь Адель», «Париж любой ценой».
  6. Салим Аббуд Ашкар (1976) — пианист с мировым именем. Израильтянин палестинского происхождения.
  7. Салим Мухидинов — профессиональный боец ММА.

Есть люди, которые могут похвастаться фамилией, созвучной с этим именем:

  1. Дар Салим (1977) — актер из Дании. Играл в фильмах «Свободное падение», «Двойник дьявола», сериале «Игра престолов» (1 сезон).
  2. Хайдар Салим — автор песен из Афганистана.

А под конец предлагаем насладиться удивительным религиозным пением. Это молитва «Пролог Салима» на арабском языке:

Значение имени Салим, характер и судьба

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Салим, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Что означает имя Салим: здоровый, с чистой душой, находящийся в добром здравии (имя Салим татарского происхождения).

День ангела Салима: не празднуется, поскольку имя Салим не входит в список католических и православных праздников.

Зодиак имени Салим: Водолей, Козерог.

Значение имени для мальчика

Проанализировать значение имени Салим порой непросто, поскольку имя это достаточно редкое, что, безусловно, затрудняет процесс его исследования. Однако существует ряд методик, позволяющих изучить характер Салима и определить его основные черты.

Один из методов изучения имени человека – анализ по его составные буквам. Древние люди использовали этот способ, подразумевая, что при рождении каждый из нас получает определенное имя, которое впоследствии формирует основные черты характера. Иногда даже сам носитель конкретного имени не подозревает о некоторых своих качествах, и данная методика позволяет узнать о них.

Итак, что можно сказать о Салиме, изучив значение букв его имени? Салим очень скрытен. С ним можно мило беседовать на отвлеченные темы, но, что касается личного пространства, здесь Салим не потерпит никакого постороннего вмешательства и будет охранять свои границы. Друзей он выбирает очень тщательно и может долго присматриваться к человеку. В то же время, если Салим станет вашим другом, можно пребывать в твердой уверенности относительно того, что в трудную минуту он обязательно придет на помощь.

Характер имени Салим

Положительные черты: Он способен с легкостью поддерживать любую тему при разговоре, сходится с людьми, анализируя их поведение и подстраиваясь под него.

Отрицательные черты: Прежде всего, имя Салим – очень коммуникабельный и общительный человек, который иногда может быть даже чрезмерно болтливым. Однако в шумных компаниях это станет даже больше преимуществом, чем недостатком.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Что означает имя Салим для профессии? В работе Салим отличается старательностью, усидчивостью и сосредоточенностью. Обладая высоким уровнем интеллекта и аналитическим умом, Салим может внести разнообразие даже в самую скучную и рутинную работу. Таким образом он также пытается огородить себя от реалий жизни, которые ему неприятным.

В нумерологии значение имени Салим определяется числом 3. Оно указывает на веселого, талантливого человека, способного найти себя в самых разных сферах деятельности, но особенно – в творчестве. Также, вполне вероятно, что у имени Салим имеются способности к спорту. Часто именно его он делает своим хобби. Салим также обладает редким даром быстро усваивать новые знания, в том числе, учить иностранные языки. Ему можно превратить в работу собственное хобби, и это принесет успех. Также нужно отметить, что Салиму нужно крайне внимательно подойти к вопросу относительно выбора своей профессии. Лучше, если он посоветуется по этому поводу со знающим человеком.

Бизнес и карьера: Мужчина с именем Салим привык воспринимать жизнь несерьезно и жить одним днем. Ему интересны события, различные знакомства. Он не задумывается о будущем и стремится к легкой жизни. Временный успех и вовсе может выбить Салима из Колеи, он полностью расслабится и потеряет то, что мог бы получить, усердно работая. По этой же причине Салиму не рекомендуется заниматься бизнесом или проводить деятельность, где требуется перспективное планирование.

Здоровье и энергетика имени

Здоровье и таланты : В целом, можно сказать, что Салим спокоен и выдержан. Однако под влиянием обстоятельств иногда может совершать необдуманные поступки. То же самое можно сказать о пессимистических настроениях, которым иногда поддается Салим. Правда, депрессии его обычно длятся недолго, и очень скоро такой человек снова ставит перед собой новые цели. Этому способствует оптимизм Салима.

Как склоняется имя по падежам

  • Именительный падеж: Салим
  • Родительный падеж: Салима
  • Дательный падеж: Салиму
  • Винительный падеж: Салима
  • Творительный падеж: Салимом
  • Предложный падеж: Салиме

>
Салима — значение и происхождение имени

История происхождения имени Салима

Женское имя Салима – это имя арабского происхождения. В переводе на русский язык оно означает «здоровая», «крепкая», «невредимая». Также имя Салима можно перевести как «в добром здравии» или «чистая душой».

Имя Салима популярно в мусульманских странах. Особенно часто оно используется у татар. Иногда это имя можно встретить и в Европе. У имени Салима существует мужская версия — Салим. Английское написание имени Салима — Salemа.

Значение и характеристика имени Салима

Салима – это сильная, целеустремленная, сдержанная, ответственная и дисциплинированная женщина. Она отличается самостоятельностью и умением упорно достигать своих целей. Салима всегда рассчитывает только на свои силы, не любит советов и критику. Женщина с этим именем не любит мечтать, она реалистка. Салима убеждена, что будущее зависит только от ее усилий, она борется со своими слабостями и часто побеждает их.

У Салимы присутствует чувство юмора, несмотря на внешнюю холодность. Она умеет подстраиваться под собеседника и общаться практически на любую тему. Салима никогда не льстит и не теряет чувство меры, она старается быть честной и справедливой. Это очень надежный человек, который хочет быть доброжелательным по отношению к другим людям. Друзей у нее немного, так как Салима может быть достаточно замкнутой и закрытой женщиной.

В детстве Салима – это любознательный, приветливый и ответственный ребенок. Именно дисциплинированность и ответственность помогают ей преодолевать все трудности в школе. Девочка обожает животных. Салима увлекается рукоделием, медитацией, йогой. Она тратит много сил и времени на свое совершенствование и духовный рост. Над своими недостатками она будет трудиться всю жизнь.

Салима трудолюбивый и ответственный работник. Эта самостоятельная и упорная женщина может достичь карьерных высот в выбранной сфере. Она может стать хорошим врачом, юристом, банковским служащим, бухгалтером. Салима может работать в индустрии красоты и здоровья или создать свой бизнес. Также она может выбрать профессию менеджера, парикмахера или швеи. Салима не любит менять обстановку и работу. Профессию, связанную с командировками, она вряд ли выберет.

Салима женственная и безупречно одетая женщина. Она строга и сдержана. Мужа Салима выбирает придирчиво и осознанно, взвешивая все достоинства и недостатки претендента. Она не способна полюбить с первого взгляда, чувство приходит к ней постепенно. Избранник должен быть надежным, добрым и с чувством юмора. Салима станет нежной и заботливой женой, а также хорошей, но строгой матерью. Муж для Салимы становится самым важным человеком в мире. Дом Салимы отличается чистотой и уютом.

Салим настолько общительный человек, что даже иногда производит впечатление болтуна. Он может очень легко поддержать любой разговор в самой «разношерстной компании» и людям это нравиться. Его общительность смотреться как преимущество, а не как недостаток. В целом Салим достаточно скрытен, он не любит выставлять свою жизнь напоказ. Он никогда не позволит вмешаться в свое жизненное пространство и всегда будет стоять на страже границ своей личной жизни.

Он очень тщателен в выборе друзей, прежде чем довериться, он будет долго изучать человека. В дружбе Салиму нет равных — он очень порядочный и верный друг, готовый всегда прийти на помощь. Работа Салиму нужна усидчивая. У Салима настолько высоко развит уровень интеллекта и аналитического ума, что он в любой профессиональной деятельности достигнет значительных успехов. Но он будет работать только на той работе, на которой ему нравиться. Другие варианты он даже не рассматривает. Если он решит организовать свой бизнес, то дела у него пойдут скорей всего хорошо, так как у Салима очень хорошо развита интуиция.

Огромная жизненная энергия позволяет Салиму добиться много в жизни. Он бесстрашно ведет борьбу со всеми невзгодами и никогда не падает духом. Здоровье у Салима обычно очень хорошее. Он любит спорт и с удовольствием им занимается. Но родителям мальчиков Салима надо уделять большое внимание профилактике заболеваний. Советы со стороны он часто готов выслушать, но выбор решения остается всегда за ним. Своим опытом и советом он всегда с радостью делиться с друзьями. Плохая черта характера Салима — он иногда может впадать в депрессивные состояния. Но длятся эти периоды недолго — Салим умеет взять себя в руки. У Салима с детства хорошие физические данные. В будущем он может стать профессиональным спортсменом. У него хорошие способности к иностранным языкам и математики.

У женщин Салим всегда пользуется успехом, несмотря на его непростой характер. Для Салима очень важна семья, но если возникнет необходимость, он сможет развестись. Это произойдет, если он поймет, что в этом браке несчастлив. Он всегда одет со вкусом, у него хорошее чувство юмора, не скуп, излучает доброжелательность. В семье Салим лидер — и это не осуждается. Он может быть иногда строгим, вплоть до разрыва отношений с взрослым детьми, которые не выполнили его желаний и просьб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *