Приметы про синиц

Среди огромного разнообразия пернатых существуют отдельные представители, которые независимо от примет вызывают исключительно положительные эмоции. К их числу, несомненно, относятся маленькие, бойкие пичуги с ярко-жёлтыми грудками. Они не навевают мрачные мысли хриплым карканьем, как вороны, не вызывают неприязнь своей бесцеремонностью, как голуби. Совсем наоборот, их беззаботное щебетанье и суета способны заставить улыбнуться самого мрачного человека.

Однако пичуга, оказавшаяся в доме, способна вызвать жаркие споры среди домочадцев. Одни начнут с подозрением спрашивать родных о самочувствии, а другие проявят поразительную беспечность, сразу решив, что им привалило нежданное счастье. Истина, как всегда, лежит посередине и зависит от многих обстоятельств.

  • Залетевшая в дом синичка – это в большинстве случаев почтальон добрых новостей. А если она ещё и присела вам на руку – не теряйтесь и быстрее загадывайте желанье. Оно обязательно сбудется, особенно если пичуга начала щебетать!
  • Чаще всего птахи попадают в помещение через окно. Такой банальный путь не несёт особенной опасности для жильцов в том случае, если пичуга будет вести себя спокойно и благополучно покинет комнату тем же путём.
  • Не всем понравится предсказание, если синичка влетит в дом через распахнутую дверь. Ведь примета предупреждает о долгосрочном визите иногородних родственников или друзей. Возможна и другая трактовка, сулящая прибавление в семействе.
  • Иногда синички умудряются попасть в дом через печную или каминную трубу. Столь редкое происшествие чаще всего означает, что на улице грянул мороз, и птаха основательно замёрзла. Однако суеверные люди могут увидеть в этом событии предупреждение о надвигающихся проблемах.
  • Толкование приметы во многом зависит от поведения пернатой гостьи.

    Если она лишь сделала по комнате пару кругов и упорхнула обратно на волю – в доме скоро состоится небольшая, но шумная вечеринка.

  • Длительное, но спокойное пребывание птахи в доме обещает всей семье значительные и приятные события вроде свадьбы или юбилея, заграничного путешествия или покупки нового автомобиля.
  • Не слишком хороший знак – если синичка ведёт себя в гостях очень беспокойно: мечется по комнатам, бьётся о стены и окна. Скорее всего такое поведение предупреждает о грядущих невзгодах. Чтобы не усугублять ситуацию, следует бережно выпустить птицу на волю как можно скорее.

Синица на окне – примета

Среди всего разнообразия птиц, люди особо выделяют маленькую и храбрую синицу. Нередко она может приземлиться на окно или даже влететь в комнату. Не будем пропускать мимо появление этой птицы на нашем окне. Давайте разберем приметы, связанные с неожиданным появлением маленькой синички у нас на окне.

Синица села на окно – к чему это?

Если вы заметил синицу за окном, не игнорируйте ее, насыпьте немного хлебных крошек, ведь синица, севшая на окно, примета очень хорошая и сулит только благополучие — этим вы задобрите бога удачи. К тому же, если вы прикормите ее, она может вернуться на ваше окно через некоторое время и т.о. принести еще много хороших вестей в дом. Не стоит прогонять птичку, при таком отношении она может принести горе.

Чего ожидать, если синица постучала в окно?

Когда синица прилетела на окно, понаблюдайте за ее поведением.

Если божья посланница постучалась в окно, то вас непременно ожидают замечательные новости, которые обрадуют и всю семью. А если она еще и чирикает, тогда смело загадывайте свое самое сокровенное желание и, услышав щебетание в ответ, знайте, оно обязательно сбудется. Также ее песнопения предвещают празднование чего-либо.

Чего ждать, если синица залетела в открытое окно или форточку?

Лучше всего насыпать на подоконник немного крошек или семян и оставить окно открытым. В спокойной обстановке она сама подлетит к окну и поклевав насыпанную вами еду, гостья улетит в небо, оставив в благодарность много хороших новостей и удачу для вас.

Эта птица, несмотря на свой размер, может принести много счастья и радости. Она подарит вам замечательные события, которые могут изменить жизнь к лучшему. В ее маленьком теле заключена огромная сила, пренебрегать которой не стоит. Долгую удачу она может подарить вам в благодарность за ваше понимание и учтивость. Маленький проводник между двумя мирами не желает вам зла, но если вы проигнорируете синицу или того хуже – прогоните ее, вам вряд ли повезет в ближайшее время. Не упускайте такой возможности, не отворачивайте от себя фортуну, не бойтесь отдавать. Ей нужно не так уж и много.

Синичка залетела в окно — примета

Если синичка залетела в окно, то это хорошая примета, во всяком случае, именно так утверждают все народные поверья. Чириканье данной птички привлекает удачу, богатство, счастье и здоровье, поэтому услышав ее пенье, человек может рассчитывать на то, что скоро в его жизни произойдут перемены к лучшему.

В окно залетела синичка — что это означает и чего ждать?

  1. Данное событие может означать, что вас ждут радостные вести, и получите их вы очень скоро.
  2. Если синица залетела в квартиру, где есть больной человек, то в ближайшее время его самочувствие станет намного лучше, недуг отступит и начнется период выздоровления.
  3. В том случае, когда синичка залетела в окно детской комнаты и вылетела, родители могут быть уверены в том, что их малыша охраняют высшие силы. Возможно, это умершие кровные родственники или ангел-хранитель, в любом варианте, ребенок находится под защитой и можно не беспокоиться о том, что его подстерегает опасность, болезнь или неудача.
  4. Если же птичка посетила спальню, то возможно, близкие люди, уже ушедшие в другой мир, хотят чтобы их навестили, напоминают о себе. Сходите в церковь, поставьте свечку или посетите кладбище, подобные сигналы нельзя игнорировать, иначе можно лишиться поддержки или защиты своих умерших предков.
  5. Если птичка залетела незадолго после похорон одного из членов семьи, то умерший человек пытается сказать вам о том, что ему хорошо на том свете, и он хочет утешить вас, уменьшить ваше горе. В этой ситуации следует перестать плакать и вспомнить, что душа бессмертна, а значит, вы рано или поздно встретитесь со своим родственником или другом снова.
  6. Согласно примете, если синичка залетела в окно, то птицу нельзя выгонять, иначе вы можете обидеть высшие силы. Лучше налейте ей воды в блюдечко, откройте створки окна шире, птичка сама вылетит, когда придет время. Если синица долго не улетает, то попробуйте максимально аккуратно направить ее в окно, оставлять ее в доме нельзя, птицы не должны жить в неволе, но и обращаться грубо с живым существом не стоит.
  7. Когда синичка залетела в окно на работе, то можно смело рассчитывать на то, что в ближайшее время вас ждет повышение зарплаты, выданная премия или карьерный рост. Вы можете получить неожиданное деловое предложение, о котором давно мечтали, или встать во главе нового, интересного или перспективного проекта. Главное помните, что после получения предложения или премии, постарайтесь и сами принести кому-то радость, сделав доброе дело, вы поблагодарите высшие силы за удачу, и тогда счастливые события будут происходить в вашей жизни еще не раз.

Синичка залетела в окно — что делать, согласно приметам?

Вне зависимости от того, в квартиру или в офис прилетела птичка, самым правильным будет постараться осторожно выпроводить ее на улицу.

  1. Если синица не хочет улетать, накрошите на подоконник хлеб, еда привлечет птичку и она, перекусив, покинет помещение.
  2. Народные поверья предупреждают, что обижать синиц не следует, так можно навлечь на себя несчастья, поэтому постарайтесь не выгонять ее при помощи полотенца. Так вы только напугаете маленькое и беззащитное живое существо, и оно забьется в какой-нибудь угол, откуда выгнать его будет не просто.
  3. И уж конечно, не стоит пытаться выпроводить птичку, запугав ее котом или собакой, напротив, нужно убрать домашних животных из помещения, они могут нанести синице травму, а то и вовсе ее убить.

Бережно и с добром относясь к живому существу, вы показываете высшим силам, что готовы не только брать, но дарить, а значит, они отблагодарят вас за это.

Синица залетела в окно — примета

Птицы всегда были окутаны ореолом мистики: вороны были спутниками ведьм, жаворонки помогали душе умершего встретиться с ушедшими близкими, а кукушкам доверяли предсказание оставшихся лет жизни. Поэтому даже сейчас, в мире, пропитанном современными технологиями, если синица залетела в дом через окно, обращают внимание на примету, связанную с этой птицей. Интересно, что народная фантазия на этот счет неиссякаема, так что пугаться заранее не нужно.

Синица залетела в дом через окно — примета

Благодаря жизнерадостности этой пичужки ее визит в большинстве случаев не несет угрозы, а обещает что-то хорошее. Например, когда синичка сядет кому-то на руку, нужно немедленно загадывать желание, если успеть до отлета непоседы, то все исполнится. А все потому, что имя этой птички так созвучно с легендарной Синей Птицей, которая приносит удачу всем, кто успеет ее хотя бы немного подержать в ладонях.

Но нас интересует примета о птице, которая залетела в окно, чего ждать от такой синицы? Только радости, ведь к вам в дом заглянула сама удача. Это может быть предзнаменованием счастливого события, праздника или шумного застолья. Правда, есть и другое толкование, к чему залетает в окно птица, неважно синица это или какая-то другая. Заключается оно в символическом обозначении пташкой души человека, и если она по какой-то причине рвется в дом, то это означает весточку с того света, а может и скорую потерю близкого человека. А окно в этом случае символизирует ворота в потусторонний мир. Но в этом поверье конкретно про синиц ничего не говорится, так что можно со спокойной совестью не зацикливаться на дурных предзнаменованиях. Тем более, что про эту зимнюю птичку хороших примет гораздо больше.

К примеру, если синичка стучит в окно, то это предвещает добрые известия. Когда она залетела на балкон, тоже можно ждать счастья и удачи. При планировке, делающий балкон отдельной комнатой, это может обещать скорое пополнение в семье. Если птахе во время визита к вам захотелось подать голос, то это означает еще больше удачи в скором времени или финансовое благополучие. А когда синица влетела в окно и вылетела обратно, тоже ждать ничего плохого не стоит. Просто ваше везение будет более кратковременным, так что стоит использовать каждое мгновение.

Есть еще суеверие насчет синицы, присевшей на подоконник. Говорят, что это может принести материальные затруднения, но только если птица настойчиво заглядывает в окно. Но, как и в случае с визитом птахи домой, негативное толкование используется крайне редко. Если же вас сильно пугает залетевшая в окно или примостившаяся на подоконник птица, не прогоняйте ее. Насыпьте дорожку из зернышек или крошек, ведущую на улицу, или помогающую птичке отвернуться от окна. После ее отлета посыпьте корм и вслух пожелайте, чтобы синицы прилетали только с удачей или за едой, а вот нехорошие новости пусть даже и не думает носить.

Определиться с верой в приметы непросто, но если уж решите это делать, то выбирайте только позитивные варианты. Наши мысли все-таки материальны, так что если уж программировать себя, то только на хорошее. К тому же визиты птичек на балкон всегда можно объяснить обычным наличием там съестного. Эти желтоперые непоседы довольно смышлены, так что найти крупу в мешке для них проблемой не будет.

А уж если ваши соседи имеют обычай оставлять балкон открытым и подвешивать там кусочек сала или насыпать корм на подоконник, то синички и у вас будут частыми гостями. От угощения в морозную пору эти нахохлившиеся комочки никогда не отказываются.

Очень неприятно наткнуться на трупик птицы где-то в поле или в лесу. Вдвойне огорчительно обнаружить мёртвую птаху в непосредственной близости от собственного дома: во дворе, на балконе или веранде, у порога. Такие находки вызывают не только печальные мысли, но и недобрые предчувствия.

Особенно грустно становиться, если видишь безжизненное тельце синички. Ведь эта шустрая и яркая птичка всегда связывается в нашем сознании с радостью и оптимизмом. Поэтому её неподвижность сразу наводит на вывод, что мёртвая птаха предсказывает беду. Но так ли уж страшны и неотвратимы грядущие несчастья?

  • Если вы обнаружили трупик вдали от дома, то народные приметы успокаивают, что в этом случае можно отделаться лишь материальными потерями. А финансы – дело наживное, так что особенно убиваться по этому поводу смысла не имеет.
  • Когда мёртвое пернатое существо встречается на дороге, не следует придавать этому знаку особенного значения. Исключение составляют случаи, когда птаха погибла по вашей вине, например, ударившись о лобовое стекло автомобиля. Тогда приготовьтесь к ответному удару судьбы, которая обязательно отомстит за смерть невинного создания.
  • Плохо, если безжизненное тельце неведомым образом оказалось у вас на подоконнике, балконе или веранде.

    Скорее всего, оно является почтальоном для доставки какого-то печального известия. Возможно, заболел или умер друг детства, с которым вы давно не виделись, или несчастье постигло дальнего родственника.

  • Если погибшая синичка вам встретилась во дворе или в подъезде, то от такого рандеву следует ожидать конфликтов и громогласных ссор с соседями или дальними родственниками. Причём регулярные и продолжительные свары лишь потреплют всем нервы, а конкретного результата не принесут.
  • Некоторым случается обнаружить мёртвую синичку прямо у себя на пороге. Если в вашем доме не живут коты, гордо демонстрирующие хозяину свои охотничьи трофеи, то находка с высокой вероятностью является магическим подкладом. Достоверность этой версии может подтвердить отсутствующая у трупика голова. Аккуратно уберите птицу, не прикасаясь к ней руками, заверните в плотную ткань или бумагу, и закопайте как можно дальше от дома. Затем умойтесь святой или просто проточной водой и ею же обрызгайте (выпойте) порог.
  • Самые неприятные последствия влечёт находка мёртвой синички в собственном жилище. Даже если она погибла не по вашей вине – домочадцам грозят трудности, большие неприятности, болезни и даже смерть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *