Имя лиля или Лилия?

Характер и толкование имени Лилия:

Малышки Лилии — домашние тираны. Невинный вид сочетается в них с хитростью и изворотливостью. Хорошо знают своих родителей, умеют подлизаться, а при необходимости — надавить на жалость. Требовательны к игрушкам, одежде, школьным принадлежностям, хотят выделяться, быть самыми красивыми. Лилии спокойны и аккуратны, не любят шумных игр, где можно удариться или испачкать одежду. Дома они редко конфликтны, инстинктивно понимают, когда следует остановиться. Со сверстниками общительны, но обидчивы, часто жалуются старшим, что их обидели, стукнули или дёрнули за волосы. В подростковом возрасте их характер выправляется, Лилия-девушка уже не такая требовательная и начинает приобретать рассудительность и терпеливость.

В работе Лилии ответственны и аккуратны. Не любят ответственности, плохо подходят для руководящих постов, но хорошо справляются с работой, требующей терпения, внимательности и добродушия. Они очень хорошие библиотекари, учительницы младших классов, медсёстры и санитарки. От природы выносливы, обладают большим запасом физического и душевного здоровья. Чувствительны к чужим страданиям, стремятся помочь не только словом, но и делом. Хорошо справляются с задачами, не требующими абстрактного мышления, им плохо даются глобальные рассуждения. Жить тоже предпочитают здесь и сейчас, при необходимости планирования теряются, нервничают. Хорошо держат себя в руках, но не переносят эмоционального давления, поддаются внушениям, комплексуют.

У Лилий сильная, но не имеющая практического приложения воля. Определившаяся с целью Лилия способна не только найти рычаг и точку опоры, но и перевернуть если не окружающий мир, то свой характер — точно.

Дружат Лилии преимущественно с женщинами, с мужчинами предпочитают кокетничать и флиртовать. Личная жизнь Лилий — зачастую предмет зависти и бурных обсуждений со стороны её подруг. Семейная жизнь, любовь и брак для Лилии важнее работы и карьеры. Она капризна, многого требует от поклонников, в постели не слишком умела или изобретательна, но ей доставляет удовольствие собственное превосходство. Идеально, если Лилия найдёт мужчину старше, умнее и терпеливее себя.

В браке Лилии верны, преданы мужьям, всегда становятся на их сторону. Подвержены частым сменам настроения, и с этим супругу следует просто смириться. Порой Лилии неаккуратны и небрежны в ведении домашнего хозяйства, из-за этого конфликтуют со свекровью. Из любопытства Лилия способна на измену, но тщательно скрывает свою неверность и тайну эту не выдаёт даже в самой жаркой ссоре с мужем. Очень ценят и оберегают семейное благополучие, тяжело переживают развод. Сложно подумать, что Лилия будет хорошей матерью, однако детей она воспитывает идеально, внимательна и любяща.

Интересные факты об имени Лилия:

«Зимние» Лилии нравственны и требовательны к себе, «осенние» — флегматичны, порой немного неряшливы. «Летние» и «весенние» талантливые актрисы, склонны к обману, но доброжелательны и необидчивы.

Гладко и благополучно выстраиваются её отношения с Романом, Петром, Евгением, Феликсом, Виктором и Юрием. Плохо подходят ей мужчины по имени Павел, Роман, Игнат, Николай и Кирилл.

Имя Лилия на разных языках:

  • Имя Лилия на английском: Lila (Лила)
  • Имя Лилия на китайском: 莉莉娅(Лилия)
  • Имя Лилия на японском: リリヤ (Ририя)
  • Имя Лилия на испанском: Lily (Лилу)
  • Имя Лилия на немецком: Lily (Лилу)
  • Имя Лилия на польском: Lilia (Лилиа)
  • Имя Лилия на украинском: Лілія

Формы и варианты имени Лилия:

Лилия — цвет имени: белый

Цветок Лилии: каал, лилия

Камень Лилии: жемчуг

Ники для имени Лилия: Цветочек, Цветик, Самоцветик, Лили, Лилу, Радуга, Жемчужинка, Перламутр, Лило и Стич, Лила

Этот чудесный цветок еще с древних времен символизирует невинность и красоту. Его красота отражена художниками и поэтами.

Представляем Вам интересные факты о лилиях.

1). Лилию можно найти даже в египетских иероглифах. Там данные писания имели смысл надежды и свободы.

2). Королевская власть во Франции «потчивала» себя лилией, как национальной эмблемой. Посему в этой стране, лилия выступает как историческое придание.

3). Для римлян цветок символизирует роскошь, изысканность и богатство. Так же в древней Италии из лилий делали венки, а затем одевали на голову молодоженов. И даже монетные деньги этот цветок смог украсить собой.

4). Жители Германии напротив, считали это «чистейшее создание» символом смерти. Такое сказание пошло с тех пор, когда в одном из монастырей страны каждый монах за несколько дней до того, как Господь забирал их к себе, находили по одному цветку на церковном стуле.

Пока неизвестно, что же все-таки тогда это было. Однако, немцы до сих пор с неприязнью относятся к лилии.

5). В аристократических семьях была предсвадебная традиция. Каждый жених за несколько недель до события ежедневно чествовал любимую букетом из лилий.

6). А вот в Китае лилией называли не только цветок, но и поврежденную ногу женщины. Миниатюрные дамы раскачивались в стороны и делали взмахи руками для того, чтобы сделать шаг. Китайцам такая походка напоминала именно лилию.

7).

Пресвятая Дева так же ассоциируется с белой красотой лилии. Существует даже легенда, по которой Гавриил пришел к Деве именно с этим цветком в руках в день Благовещения. Кстати говоря, все иконы, на которых есть архангел, украшены веткой лилии.

8). Есть миф, который гласит, что первые цветы лилии были выращены из молока самой Геры. Мать, желая накормить своего чада Геркулеса, дала ему грудь, но тот отверг ее. В тот момент на землю упали капельки материнского молока. А через некоторое время на этом месте выросли прекрасные белые лилии.

9). В старину существовало даже такое поверье: если человек увидел на земле упавшую лилию, нужно обязательно загадать желание. Так цветок приравнивался к упавшей звезде, что было достаточно редким явлением.

10). Сегодня лилии пользуются огромной популярностью во флористики, для создания цветочных шедевров. Стоят они прилично, однако, за ту красоту и благодать, которую несут в себе эти шикарные цветы, не жалко заплатить баснословные деньги.

Смотрите на видео какие сорта лилий существуют

Сегодня ученые считают, что первыми цветами, которые появились на земле, были водяные лилии.

Другие интересные факты о лилиях Вы найдете на просторах сети Интернет.

Значение имени Лилия для девочки

Девочки с именем Лилия обычно имеют достаточно сложный характер. Они с детства окружены обожанием окружающих и потому становятся самолюбивыми и слегка эгоистичными. При этом они наделены прекрасными манерами и с самого детства умеют отлично кокетничать. Девочка умеет казаться слабой и тем самым получать помощь в сложных ситуациях.

Учеба Лилии обычно дается легко. В этом ей помогают прекрасные природные данные. Обычно от природы у Лилии хорошая память и великолепное воображение. Это позволяет ей иметь хорошие оценки как в точных, так и в гуманитарных дисциплинах. Ее воображение требует выхода и спектр возможного полезного приложения может быть очень разным. Это и хореография, и художественные кружки, да много еще куда можно направить творческую энергию ребенка.

Здоровье у девочек с именем Лилия хорошее. Они часто сохраняют прекрасную фигуру очень и очень долго, при этом не прилагая совершенно никаких усилий для этого. Как и всех людей, у Лилии в здоровье есть слабое место — это почки. Ей желательно беречься от холода, а особенно в подростковом возрасте.

>Сокращенное имя Лилия

Лиля, Лилек, Лили.

>Уменьшительно ласкательные имена

Лилечка, Лилюня, Лилюша, Лилийка.

>Имя Лилия на английском языке

В английском языке имя Лилия пишется как Lily, что читается как Лили.

Имя Лилия для загранпаспорта — LILIIA.

Характеристика имени Лилия

Имя Лилия имеет очень нежное звучание, что создает определенный резонанс с ее характером. Для Лилии характерно проявление темперамента и капризы. Однако, если в детстве она еще не понимала всю пагубность этих привычек, то став взрослой старается их спрятать от посторонних глаз. Это делает Лилию достаточно сдержанной и постоянно играющей на публику. Правда иногда Лилия с возрастом находит истинное смирение и тогда становится поистине приятным человеком.

В работе у Лилии проявляется ее детская склонность к творчеству. Кем бы лилия не работала, она все время старается придумать то, что облегчит работу. Если эту ее особенность заметит начальство и поставит на благо дела, то результат не заставит себя ожидать. У Лилии достаточно практический ум и плохого она не предложит.

Мужа Лилия ищет достаточно долго и главное терпеливого. Она понимает, что выдержать ее характер может не каждый. И тут важно не спешить, иначе брак будет неудачным. Лилия не лучшая хозяйка, но она старается. А вот мама она замечательная и готова много времени и сил уделять детям.

Она с удовольствием делает с ними уроки, ходит гулять и водит во всевозможные кружки. Иногда это даже вызывает ревность мужа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *