Знаки зодиака август сентябрь

Август: знаки зодиака Лев и Дева

Лев и Дева — знаки зодиака августа, которые наделяют рожденного в это время независимым, гордым нравом и добрым сердцем.

Как правило, этот человек постоянно чувствует потребность в том, чтобы идти вперед.

Помимо вышесказанного следует отметить, что представители данных зодиакальных знаков отличаются независимым нравом и не будут прислушиваться к мнению кого-либо, когда решат осуществить задуманное.

Дни рождения в августе

Следует учитывать, что августовский человек стремится к лидерству и пытается вызвать восхищение окружающих всеми своими поступками. Так как люди, рожденные в августе, хотят, чтобы о них говорили и восхищались ими, они с охотой рассказывают и показывают все свои достоинства.

Рожденные в августе чрезвычайно обаятельны и притягательны в глазах представителей противоположного пола. Именно благодаря этому факту они становятся душой любой компании.

Этот человек, особенно если это представитель знака Лев, отличается любвеобильностью и непреодолимым желанием флиртовать со всеми вокруг. Тем не менее этот знак зодиака рожденных в августе наделяет человека порядочностью и честностью, благодаря которым он может стать просто идеальным семьянином.

Люди, рожденные в этом месяце, подвержены влиянию знака зодиака?

Львы, рожденные в августе

Рассматривая вопрос о том, какой знак зодиака августа соответствует человеку, рожденному в этом месяце, следует учитывать конкретную дату его рождения. Празднующие свой день рождения до 22 августа, являются представителями зодиакального знака Лев.

Этот человек отличается высокой амбициозностью, хотя он предпочитает подождать, когда судьба преподнесет ему подарок в виде завоеванной вершины.

Следует отметить, что данная позиция Льва не всегда оказывается ошибочной, так как это знак любимчиков фортуны, и она непременно сделает ему подарок.

Представитель данного зодиакального знака очень темпераментный и эмоционально несдержанный человек. Вообще, Лев — знак зодиака в августе, который наделяет человека неумением признавать собственные ошибки и недостатки. На критику он реагирует очень бурно и старается не иметь ничего общего с тем, кто ставит его поступки под сомнение.

Этот человек всегда окружен знакомыми и друзьями, к которым имеет особый подход. Девочка, рожденная в августе, в зрелом возрасте старается заводить знакомства с людьми, которые когда-нибудь могут оказаться полезными, но и сама готова без замедления помчаться на помощь своим друзьям.

Представители этого знака достаточно целеустремленные?

Девы, рожденные в августе

Тому, кто родился после 23 августа и интересуется, какой знак зодиака августа соответствует ему по гороскопу, следует знать, что ему покровительствует созвездие Девы.

Представитель данного зодиакального знака отличается практичностью, трудолюбием и аналитическим складом ума. Следует учитывать, что на характер данного человека оказывает влияние планета-покровитель Меркурий и земная стихия.

Рассматривая карьеру представителя знака Дева, нужно помнить, что особенно мальчики, рожденные в августе, оказываются трудоголиками, которые не стремятся занять руководящую позицию, но становятся прекрасными исполнителями.

Этот человек отличается сообразительностью, особым подходом к мелочам и умением поворачивать практически каждую ситуацию в полезную ему сторону.

Это знак людей, которые всегда прислушиваются к голосу разума и считают, что любое проявление чувств является признаком слабости. Учитывая этот факт, выбирая имена рожденным в августе Девам, следует отдать предпочтение вариантам, которые помогут раскрыть чувственную сторону этого человека — Владислав, Эмиль, Анна, Мария или Елизавета.

Вы считаете представителей этого знака общительными?

Созвездие Льва (лат. Leo) занимает большую часть неба. Самая яркая звезда Льва носит название Регул (по-латыни — «князь»). Это созвездие кульминирует в полночь в первой половине марта.

Окружают Льва созвездия Рыси, Малого Льва, Девы, Чаши, Секстанта, Гидры и Рака.

Созвездие Льва — символ мужества и силы, мудрости.

Очень давно в созвездии Льва находилась точка солнцестояния, в южных странах в это время воцарялась сильная жара, а в Египте начинался разлив Нила, поэтому затворы шлюзов, направлявших воды этой реки по каналам на поля, делали в виде львиной головы. И сейчас мы можем увидеть фонтаны, где поток воды вырывается из пасти льва.

Лев — второй огненный знак Зодиака, которым управляет Солнце. Астрологи называют Льва царственным знаком, полагая, что люди, родившиеся под этим знаком, отличаются смелостью, умением управлять людьми, благородством, достоинством.

Стихия — Огонь.

Планета — Солнце.

Цвета — золотистый, золотисто-бежевый, желтый.

Камень — рубин.

Соответствующая знаку часть тела — спина.

Уязвимые места организма — сердце, сердечно-сосудистая система, спина, позвоночник, диафрагма, артериальная система, кровообращение.

Болезни — желудка, глаз, плевры; воспалительные процессы.

Благоприятный климат — теплый, тропический.

Предпочтительное место для жизни — крупные, центральные города.

Внешность — высокие, ширококостные; широкий лоб, блестящие глаза, властный взгляд, чувственный рот.

Типы специальностей по признаку предмета труда — «человек — человек», «человек — живая природа», «человек — знаковая система», «человек — художественный образ».

Метки: Знак Зодиака Лев (Leo)

Дева-мужчина — это человек долга и трудолюбия, дисциплины и самодисциплины, практичного ума и интеллекта.

Смысл жизни его в работе, в ней он получает удовлетворение и в ней же видит материальный источник: других способов дохода, кроме трудовых, он не признает, и этот знак не жнет там, где не сеял. Работа для него — и потребность, и долг, и необходимость одновременно.

Дева-мужчина надежен и обязателен, на него можно положиться, он соблюдает условия договора и никогда не опаздывает. Решение его всегда окончательно, менять его уже не будет.

Его отличает острое неприятие пошлости и вульгарности, он не терпит неряшливости и небрежности — ни в одежде, ни в мыслях. Точен и аккуратен, «во всем большой порядок любит» и требует того же от других.

Дева-мужчина очень критичен, причем критика его остра и точна. Иногда в своих замечаниях он дотошен, мелочен, язвителен, его любовь к порядку и организованности граничит с педантизмом, что вызывает стычки с окружающими.

Чрезмерную критику он позволяет себе, но совершенно не терпит, когда замечания направлены в его адрес, что является, безусловно, его недостатком.

Это очень земной человек. Его эмоции задеть трудно — он не позволяет им выплескиваться и избегает всяких ситуаций, которые могли бы затронуть его душу, разбередить ее, вызвать всплеск чувств. Такая охрана, такой контроль ему нужны для самозащиты. Ради этого он готов даже уступить и оборвать свою критику.

Среди Дев-мужчин много холостяков. Свою одинокую жизнь они переживают гораздо безболезненнее, чем люди, рожденные под другими знаками Зодиака.

Чтобы заинтересовать Деву-мужчину, женщина должна отбросить все уловки вроде кокетства, заигрываний, устраивания драм, истерик и сентиментальных слез, преследований. Дева-мужчина выбирает себе жену сам, причем долго и тщательно. Он ищет именно спутницу жизни, а не женщину для утех и развлечений, не любовницу. Он очень разборчив и в ожидании подходящей «кандидатуры» может прожить в одиночестве довольно продолжительное время. Кроме того, есть еще одна причина его холостячества: у Девы идеализированное представление о женщине, к тому же Девы — довольно робкие мужчины.

Влюбившись, Девы-мужчины умеют скрывать свои чувства под внешним безразличием, однако ждут ответной любви, пусть на это уйдут и годы.

Если Дева-мужчина женился, значит, он взвесил все «за» и «против», проанализировал и принял окончательное решение, раз и навсегда. Предмету своей любви он верен как никто.

Девы — прекрасные мужья. Они заботливые, нежные, приятные и интересные в общении, умеют помочь и посоветовать, трудолюбивы, способны обеспечить надежное будущее семье, практичны, аккуратны и бережливы, порядочны, верны, преданны, постоянны, не склонны к увлечению другими женщинами, ценят искренние и честные отношения, внимательны к женским капризам. Как правило, у них семьи небольшие, и отцовские чувства их не очень сильны, однако детей они воспитывают серьезно и ответственно, не жалея ни времени, ни денег на их образование и воспитание.

Девы-мужчины не ревнивы и не начинают выяснять отношения первыми. Любят женщин-домоседок. И все же при всей преданности семье, если к ним относиться нечестно, оскорблять их достоинство, Девы способны без колебаний разорвать супружеские узы.

Сексуальные возможности Дев-мужчин высоки, эти партнеры способны удовлетворить любые интимные требования. Они тактичны и покоряют своей нежностью, на которую способны более, чем мужчины других знаков Зодиака. Девы преувеличивают достоинства своей партнерши, переоценивают ее, обожая, однако это вряд ли их недостаток, ведь моногамия, приверженцами которой являются Девы, оградила их от сравнения. К счастью для женщин.

Метки: Знак Зодиака Дева (Virgo)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *