Не чужие люди

К сожалению, такое явление не редкость в наше время. Родные, это те, кто родной по крови, которые есть самые близкие и нужные в этом большом мире. Казалось бы, ну сколько может быть родных людей у человека, считая с бабушками и дедушками, ну наберется около десяти человек, а может и того меньше, в зависимости от того, сколько у кого родных сестер и братьев. И вот в этой огромной Вселенной, есть Род, который берет начало далеко, в глубине, многих веков. И каждый человек принадлежит к своему роду и даже к двум—по отцу и матери, и ведь именно в этой семье рождается человек.

Как же получается, что самые близкие и родные в один момент могут стать чужими и не редко врагами. Брат с сестрой, мать с сыном, отец с дочерью и т.д. Что может случиться такого необратимого, из за чего обрываются все родовые связи, прекращается общение и люди становятся, не только равнодушными к друг другу, но и врагами. И почему, именно родственники способны нанести самую тяжелую боль.

В эзотерических учениях описывается все по-эзотерически. При подготовке к рождению, идет некий договор между существами:»Я буду твоей сестрой, мы будем расти вместе, а потом я тебя возненавижу и ты должна будешь это принять и простить или с этим жить, выбор твой». Вариантов масса. Я не знаю, у кого такая феноменальная память до воплощения в этот мир. Хотя категорически отрицать не буду, так как доказать не имею возможности. Просто очень много вопросов.

Все что касается агрессии, ненависти, нетерпимости к близким людям, давно изучается психологами и есть утверждение, что это происходит от недостаточной любви, человеку нужна уверенность, что те, кто ему дорог и близок, его любят. На подсознательном уровне человек испытывает неуверенность и страх, отсюда появляется агрессия и отторжение. Так же могут присутствовать другие факторы — элементарная зависть: а моя сестра лучше живет, а моего брата больше любят, а брат вон какой богатый, а я нет —и все это вылевается во вражду, ненависть и неприятие.

Родные люди готовы испепелить своего, по сути, самого близкого человека, из за денег, квартиры, высокой должности, из за того, что более удачлив, более красив и что самое странное, даже если этот, такой неприятный, всегда и во всем помогал как мог. Парадокс в том, что конфликты с чужими людьми очень быстро забываются, а близкому человеку очень трудно простить обиду. Опять же, психологи, генетики и ученые пытаются выяснить на сколько сильно влияет родственная связь людей на их отношения. Влияет, как в одну так и в другую сторону.

Всем так хочется гордиться своими родными, чувствовать свою принадлежность, к своему маленькому клану, мы начинаем идеализировать своих родственников и получается все с точностью наоборот. От этих мнимых идеалов мы ждем чего то такого большого и значимого-для нас, но никто не виноват в том, что наши ожидания не оправдываются и теперь мы начинаем испытывать обиду, злость и даже ненависть. Мы постоянно задаем себе вопросы: Почему так?Ведь я ничего плохого не сделал? Я любил, это же моя кровь!Ведь когда человек чувствует, что у него есть «род» и «племя», он становится сильнее, кто как, не родные поймут, помогут в трудную минуту. Ответа нет.

Когда начали изучать генетику, обнаружилось, что общие гены настолько сильны, что человек может впасть в состояние аффекта в той или иной ситуации, когда речь идет о спасении человека с общими с ним генами, то есть, родственника. Если это перенести на родственные отношения. то получается, что забота о ближнем, это забота своего собственного благополучия, так как оставшись в одиночестве, без поддержки и окружения родных по крови, вполне возможно, что человек не выживет, так как, в подсознании у каждого заложено «А кому мы нужны еще, как не родным». Конечно, нигде не прописаны обязанности любить, родственные долги, заботу, все это исключительно нравственные и сознательные желания. Но что может сподвигнуть дочь, сдать свою мать в дом престарелых или отца, отказаться от дочери и никогда ее не видеть.

Хотя, иногда, поведение может не поддаваться логике. Мать может любить сына-убийцу, сын может отказаться от матери, потому что она «не пришлась» его возлюбленной, а иногда случается и так, что самые родные бегут прочь от беды случившейся в доме своего родного человека, вместо того, чтобы помочь, поддержать в трудную минуту, а просто не нужен стресс, который исходит от родни. А близкие люди остаются один на один со своей бедой, но так же продолжают любить своих детей, родителей или сестер.

Конечно же, не все семьи именно такие. Здорово!, где близкие люди принимают своих родных, такими какие они есть, со всеми их недостатками и вредностями, где отсутствует зависть, лицемерие, а кровные узы, с годами, становятся только крепче на основе любви, понимания. уважения, доверии и осознания, что в этом мире есть ТЫ и твое маленькое семейное «племя», что такие слова, как МАМА, ПАПА, СЫН, ДОЧЬ, СЕСТРА, БРАТ., ты можешь назвать только одного единственного человека на всей Земле. Берегите своих родных.

Знакомишься в сети случайно
С таким как ты на вид поэтом.
И всё так гладко изначально.
Я расскажу сейчас об этом.
Она:
Привет, таинственный писатель.
Пишу тебе и жду ответ.
Я будущий твой почитатель,
По совместительству поэт.
Он:
Я человек излишне скромен,
Чтоб думать, что ты вправду ждешь.
Ты где-то там, а мир огромен.
Но буду здесь, когда придешь.
Она:
Я снова здесь, мой милый друг.
Вы ждали? Я спешила очень.
Надеюсь не спугнуть вас вдруг
Своим письмом в 12 ночи.
Он:
Прости, но я устал писать стихами,
Ведь это всё забава для меня.
А ты прочла мои стихи о драме,
Как жил разочаровуясь любя?
Она:
Я прочитала все стихи.
До дрожи. Мне они близки.
И ваш язык повествованья
Прелестен красотой звучанья.
Не смею больше вас тревожить,
До завтра, милый друг.
Я вижу, мы с вами похожи.
Вы напишите поутру.
Он:
Я здесь, я всё ещё не сплю.
Как льстят мне ваши комплименты,
Спасибо я вам не скажу,
Ведь не прокомментили в ленте.
Она:
Хотите, я завтра зайду?
Могу всё в точности задвоить.
Он:
Простите, я же не прошу,
Чтоб вы словами были на повторе.

И поиск общих тем
У этих двух знакомых
Не вышел без дилемм
И глупых разговоров.
Столкнулись интересы,
Нет силы уступать.
И выводы в довесок
Спешат они создать.
Он:
Ты мне понравилась,
Хочу в тебя влюбится.
Но ты сама в меня
Без памяти влюбись.
Она:
Прости, но я уже люблю,
Тебя же я не знаю вовсе.
И в жизни я не допущу
Таких ошибок больше.
Он:
Так я тебе совсем не нужен?
Зачем тогда весь этот вздор?
Ты эгоистка, я напуган —
И ни к чему наш разговор.
Она:
Глупец! Ты как герой рассказа
Такой же тёмный и пустой.
Живёшь ты в страхе от отказа,
Поэтому ты чёрств душой!
Он:
А ты наивная девчёнка,
Ведёшь себя как-то дитя.
Ну и беги вперёд, в сторонку
С игривым ветром вихрь крутя.
Она:
И побегу, с ним веселей,
А ты будь в чёрном своём царстве.
Не вспоминай меня. Теперь
Ты снова можешь оставаться.
Он:
Ведь это ты всё растеряла,
Ушла и бросила меня.
Иль может быть ты может проверяла?
Останешься меня любя?
Она:
Ты сам ушёл. А я осталась.
Всё в точности как твой рассказ.
Ты так не понял? Я пыталась,
Но огонёк души погас.
И я не спичка, чтоб зажечь,
Не искра, чтобы ты пылал.
Я лишь романтик и поэт.
Прости, пойми, ушла, прощай.

И много слов ещё сказали,
Но смысл ясен здесь уже.
Когда друг друга не узнали,
Не ставьте крест на их душе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *