К чему снится трехцветный кот?

Сновидения с домашними животными у людей бывают часто. Многих интересует к чему снится трехцветная кошка в разных ситуациях. Для большинства – это милое существо – символ счастья и благополучной жизни. Так ли это?

Чтобы докопаться до истины, лучше обратиться сразу к нескольким сонникам. Разговор пойдет именно о кошке, так как встретить кота с таким окрасом практически невозможно. Толкование во многом опирается на место нахождения зверя, его состояние, настроение и поведение.

Предсказания толкователей

  • Сонник Ванги

    По предсказаниям ясновидицы, кошка в снах – предвестник неприятностей. Если же она трехцветная, то невозможно будет сновидящему избежать конфликтных ситуаций. Все они будут связаны с близкими людьми или сотрудниками.

  • Сонник Цветкова

    Толкователь обращает внимание не только на окрас в целом, но и на преобладающие цвета шерстки животного. При подавляющем превосходстве черного или шоколадного – появление явно выраженного врага не за горами. Он не станет скрывать свои намерения, будет действовать открыто. Преобладание светлых пятен и тонов – знак двуличности одного из друзей. Надев на себя личину верного человека, он в подходящий момент предаст.

  • Сонник Лоффа

    Приснилась трехцветная кошка в сновидении – предупреждение о том, что вы мало себе доверяете, несмотря на мощную интуицию. Стоит принять ее на вооружение, и тогда будет принято максимально правильное решение.

    Женщине можно трактовать такой сон, как символ того, что избраннику надо довериться. Не желательно проявлять с ним авторитарное общение. Поймать кошку с разноцветной окраской – к появлению новых союзников.

  • Современный сонник

    Ожидайте визита незваных гостей, но посиделки будут веселыми и приятными для всех. Для неженатых мужчин сон сулит знакомство с роковой дамой. Для женщины во многих сонниках чаще всего трехцветная киса выступает как предупреждающий знак. Гладить – ссора со своим супругом или любовником. Кормить – хлопотать ни о чем, заниматься решением многочисленных мелких проблем.

    Видеть во сне, что трехцветная кошка прыгнула на колени или на плечо – репутация будет подпорчена злыми языками. Сидит на диване или постели – к измене, появлению коварной соперницы. Сидит в сумке или переноске – к разорительным тратам. Мужчинам, видевшим в своих ночных грезах цветных котов или кошечек, следует задуматься об отношениях с дамами.

  • Украинский сонник

    Такое животное предостерегает сновидца от ворожбы на него. Видеть кошку поедающей свою добычу – к встрече с хитрой, корыстолюбивой женщиной, притворяющейся влюбленной. Однако чувства она будет питать не к человеку, а к его счетам. Изгонять из помещения – успешно бороться со своими желаниями, выпутаться из опасной ситуации. Для холостяка такое сновидение – предостережение о сварливости его избранницы.

    Разные вариации окраса – разное толкование. Всегда – это неприятная ситуация, но решаемая или нет, указывает доминирование тонов на шерсти. Самый яркий обычно влияет на остальные. Белый – мирный конец. Серый – придется пережить печальные события. Черный – возникнут конфликт и проблемы. Белая с серо-рыжими пятнами – к хорошим переменам, радости. Красно-рыжие – неожиданное счастье. Много рыжего – знакомая скандалистка.

Для женщин доминирует в толкованиях встреча с соперницей. Для мужчин – встреча с бешеной, но хорошо скрывающей свою личину возлюбленной.

Маленький котенок

В первую очередь, когда во сне появляется маленький пестрый котенок, надо принять к сведению, что вы действуете суетливо и неосторожно. Неправильно расставляете акценты. Из-за этих качеств жизнь часто бывает полна сложностей. Есть мнения, что разноцветные котята в ночных грезах почти всегда к обману.

Источником лжи могут быть не только некие люди, но и вы сами. Иногда уличные мошенники наносят меньше вреда, чем самообман. Не исключена возможность попасться на рекламу и сделать существенное приобретение, о котором вскоре пожалеете.

Грязный, пестрый котик – к наличию у сновидца розовых очков на глазах. Риск стать жертвой обмана, чужих дурных поступков. Тощий, больной, со свалявшейся шерстью – неосторожность может привести к травме или заболеванию.

По Миллеру трехцветный котенок для женщины намек на расставленные для нее сети, в которые она может угодить. Однако, ее рассудительность поможет выпутаться из неловкой ситуации. Видеть сон, где с котятами расправляются змеи, означает иметь врагов, навредивших своими действиями себе.

Место встречи

Появление в доме цветной красотки – символ праздничного настроения, каких-то радостных событий. Если хозяин дома одинок, то впереди долгожданная встреча с интересной особой.

Есть и другие значения:

  • Увидели в доме — визит гостей, успех, новости.
  • Появление на кухне – к прибыли, достатку. Известие о выгодных сделках. Кто-то вернет долг. Поддержка придет быстро. Новое прибыльное занятие. Нежданный подарок.
  • Нахождение красивого животного в прихожей, гостиной — уют, радость. Появление в семье доброй женщины. Приезд родных. Примирение с обидевшимся на вас другом.

Появление трехцветной в жилище друзей значит хорошее отношение к вам. В квартире любовника или парня – к неверности, измене возлюбленного. Для молодых девушек и женщин сон символизирует обиду на близких женского пола.

Сбежавшая, покинувшая дом кошка — знак грядущих неприятных событий, связанных с семьей. Ее может оставить женщина, по разным причинам. Пропадут радость и уютная обстановка. Иногда трактуется без негатива, просто кто-то выйдет замуж в другой местности.

Встреча с трехцветной кошкой во сне на улице — неожиданная радость. Приятная находка. Если в окрасе много красного – к уличному скандалу или драке. Отогнать – оттолкнуть друга. Накормить во сне – привлечь удачу и благополучие.

Если вы увидели мирно настроенное животное в гостях – к расположению хозяев к вам. Кусается, шипит – ваш визит сегодня нежелателен будет. Больная ходит по комнатам и мяукает – от вас хотят получить помощь, но стесняются попросить. Присмотритесь к людям, помогите. Добро обязательно вам вернется многократно.

Если же животное разлеглось на подушке во сне – от вас что-то хотят скрыть хозяева дома. Лежащая на коврике возле двери – друзья собираются в дорогу, но дадут вам несколько поручений.

Разнообразие толкований не должно смущать. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Уделяйте больше внимания не только себе, но и окружающим. Неприятностей, которые посулила во сне трехцветная киса всегда можно избежать или хотя бы смягчить их последствия.

Рекомендуем посмотреть видео — «К чему видеть кошку во сне?»:

Подписывайтесь на нашу интересную группу Вконтакте:

Кот – один из самых сложных символов, с которыми приходится сталкиваться при расшифровке сновидений.
Все дело в том, что образ кота может возникнуть во сне по очень многим причинам, и почти никогда не удается точно определить, как именно сработало наше подсознание в тот момент, когда мы увидели маленького котенка, сиамского кота или ласковую кошечку.
Возможно, наяву мы столкнулись с удивительным человеком, которому, несмотря на все трудности, удалось избежать, казалось бы, неминуемой опасности. Ведь, глядя именно на таких людей, мы вспоминаем народную мудрость: «Он, как кошка, все на ноги падает».
Появлению кота во сне может способствовать и встреча с самостоятельной, независимой и немного легкомысленной женщиной. И это неслучайно, потому что такую женщину в реальной жизни мы называем «кошкой, которая гуляет сама по себе».
А может быть, образ кота в сновидении возник в результате того, что в нашем подсознании отложились воспоминания о том, как умывался кот: ни для кого не представляет секрета народная примета «Кот умывается к гостям».
Кот может появиться во сне и тогда, когда мы с удовольствием наблюдаем за тем, как молодой парень ласкает и играет с котом: ведь редко кому на ум в этот момент не приходит еще одна народная мудрость: «Кто кошек любит, будет жену любить».
А что если нам приснился кот, как предупреждение об надвигающейся опасности (ведь днем мы очень сильно заволновались, когда нам перебежала дорогу черная кошка)?
Что касается тех человеческих качеств, которые характеризует кота, то они, без сомнения, известны всем. Это хитрость, обман и злоба.
Но в тоже время нельзя забывать и о том, что в древности котов обожествляли и считали особыми животными. А это значит, что любой сон, в котором Вы увидели кота, является пророческим. Самое главное, нужно уметь правильно расшифровать его.
Наблюдать во сне за умывающейся кошкой – к гостям. Возможно, что Вы встретитесь со старыми хорошими друзьями, с которыми великолепно проведете время.
Наблюдать во сне за тем, как за кошкой охотится собака, – предупреждение о том, что Вам ни в коем случае не следует обманывать своих друзей. Узнав о Вашем обмане, друзья отвернутся от Вас навсегда.
Увидеть во сне маленького котенка, который прячется на дереве от злой собаки, – знак того, что в реальной жизни Вам следует быть очень осторожным.
Если Вам приснился котенок, который, заметив вдалеке собаку, сразу же бежит прятаться на крышу, то Вам следует остерегаться опасности, которую однажды уже удалось избежать.
Если во сне Вы увидели охотящуюся за мышами кошку, то в ближайшее время Ваша жизнь будет беспокойной и не совсем радостной. На Вашем пути возникнут различные проблемы из-за коварства и злых козней Вашего тайного врага.
Если во сне Вас поцарапала кошка, то наяву Вас ждут большие проблемы, из-за которых Вы будете очень сильно переживать.
Если же Вам приснилось, что кошка загнала Вам когти прямо в грудь, то Вас ожидает душевная тоска, печаль и скорбь.
Наблюдать за притворившейся мертвой кошкой, которая лежит рядом мышиной норой, – означает, что в скором будущем кто-то из близких Вам людей предпримет попытку обмануть Вас.
Наблюдать во сне за тем, как кошка поймала мышь и понесла показывать свою добычу другим кошкам, – знак того, что в реальной жизни Вы очень тщеславный человек.
Возможно, такой сон говорит о том, что в Вашем окружении есть тщеславные люди, которые принесут Вам большое несчастье.
Если во сне Вам перебежала дорогу черная кошка, то наяву Вам следует остерегаться опасностей. Такой сон говорит также о том, что Вы переоцениваете свои силы, а потому Вам не следует отказываться от помощи друзей.
Увидеть во сне кошку с котятами – к проблемам с детьми. Возможно, Ваш ребенок обманывает Вас.
Гладить во сне сидящую на Ваших коленях кошку – знак того, что в Вашем окружении есть не совсем порядочная, легкомысленная женщина, которая сильно подведет Вас, воспользовавшись Вашим доверием.
Наблюдать во сне за тем, как гладит кошку молодой парень или холостой мужчина – означает, что женившись, он будет очень сильно любить свою жену.
Кормить во сне кота – знак того, что пришла пора перестать «парить в облаках» и заняться своими делами.
Наблюдать во сне за несколькими дерущимися котами – свидетельство того, что Вас ожидает полоса мелких неудач, так что наберитесь терпения и мужества.
Если во сне к Вам ласкается незнакомая кошка – означает, что кто-то из Ваших новых знакомых решил воспользоваться Вашей добротой и доверием. Будьте осторожны.
Увидеть во сне мертвую кошку – плохое предзнаменование. По всей видимости, Вы узнаете о болезни кого-то из близких Вам людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *