Цитаты про меркантильность

– Обманываете… Просто вам всем нужны деньги, прибамбасы… а душа вас ни капельки не волнует… – Он уставился на дорогу потерянным взглядом.
– Послушайте, Айсберг. Вон идет по тротуару молодая бомжиха, бутылки собирает. И душа у нее чище, чем у меня, но вы ведь ее в машину не посадили. Вам ее душа нужна как коту пижама…
– Хорошо вы меня сравнили. Спасибо, хоть сразу честно. Без всяких церемоний, – скривил он губы.
– Поймите, в любом слое общества есть своя система договоренностей. Вы мне по «аське» предлагали в машине любовью заниматься? Да?
– Да! – с вызовом ответил он. – И могу повторить это предложение.
– Вы хотите поговорить про вашу невостребованную душу? Извольте! Мое пальто стоит тысячу долларов. – Елена почти сказала правду, именно столько оно стоило до пятидесятипроцентной скидки. – И в этом пальто вы предлагали мне заняться любовью в машине, которую вы и внутри в последний раз мыли в прошлом веке? Да у меня его потом ни одна химчистка не возьмет!
– Я готов помыть машину и внутри, – легко согласился он.
– Вот одолжение! – захохотала Елена, и вдруг увидела в нем черты мягкого и покорного – до поры до времени – Караванова. – Это как эротическое образование жены, раньше начинать было надо! Вот вы, мужики под полтинник, живете кое-как, за базар не отвечаете, карьеру не делаете, десять лет вздыхаете над поруганными перестройкой ценностями, организм запускаете, лицо кремом намазать ленитесь… а как вам всем по этому списку отказывают, так вы сразу начинаете орать про душу!
Повисла тяжелая пауза…
– Лицо кремом? Ну это, извините, я не педераст, чтобы лицо кремом мазать… – шумно выдохнул он.
– Очень жаль, что вы не педераст! – ответила Елена. – Педераст о своём партнёре думает! А вы собирались вот этими руками с вот этими когтями, которыми полчаса тому назад в моторе копались, до меня дотрагиваться! Очень понимаю вашу жену, что ей не до эротики…

Недавно моя подруга в тысячный раз не смогла со мной встретиться, потому что в тысячный раз она работала до ночи. Продолжался такой формат её трудовой деятельности уже где-то больше года.

Если она и находила время на встречу, то мы не уходили в жёсткий отрыв и кутёж, не обсуждали бывших, будущих или настоящих, мы просто сидели. Чтобы вы понимали, сидели мы тоже недолго. Где-то час моя подруга кушала и жаловалась на то, что живёт на работе, потом начинала кемарить и вызывала такси, ибо от усталости спать ей хотелось больше, чем жить.

Глядя на это, я не понимала, почему работа для неё — самое важное в жизни. Ведь она состоит в браке и, по её словам, очень счастлива. Но в свои 32 года она думает не о счастье материнства, например, а о том, как зарабатывать больше, чем сейчас.

Пока она ждала такси, к нам подошёл мужчина с двумя коктейлями в руках и усиленно протягивал их в нашу сторону. Танцуя и периодически проливая, содержимое он выкрикивал: «Красавицы — это вам!». Получив в ответ на эти брачные танцы ответ «Спасибо, не нужно», мужчина впал в ступор. Реально очень расстроился и выдал: «Так-то эти коктейли дорогие!». И дальше в адрес нашего столика полетели только нецензурные слова, но буквально через 10 минут он с этими коктейлями уже стоял возле столика других девушек.

Фото: Лена КрохмальВсё о красоте и здоровье в Чите и Забайкальском крае

Я вернула своё внимание к подруге, которая, облокотившись на стеночку, начала немного посапывать. Её разбудил телефонный звонок, где на экране крупными буквами значилось «любимый». Так вот, этот «любимый» в 23.50 попросил свою «любимую» заехать в магазин, взять ему пару банок любимого напитка и сухарики. По его логике, если женщина находит свободное время для себя, она должна всё равно что-то сделать для своего мужа. И тут дело не в том, что ни о чём нельзя просить друг друга. А в том, что нужно давать друг другу отдохнуть и в какой-то момент сделать жизнь близкого человека проще.

Тем временем, подошёл ещё один мужчина с предложением познакомиться: «Девушка, если я угощу вас коктейлем, вы со мной потанцуете?» Вы бы видели, как выпучились мои глаза! Что!? Как вообще такая форма «подката» могла прийти в голову? На каких курсах преподают и учат таким шедеврам?

Фото: Лена КрохмальВсё о красоте и здоровье в Чите и Забайкальском крае

Я забрала сонную барышню, мы сели в такси. Всю дорогу смотрела на подругу: аккуратные ухоженные руки с безупречным маникюром, гладкие волосы, ровная кожа, немного подкаченные губы, дорогая одежда, очень дорогие часы и телефон.

Не надо думать, что я влюблена в неё, просто я смотрела и понимала — всё это она купила сама. Всего, что есть у неё в жизни, она добилась сама. Она купила себе новенькую машину и квартиру. Она строит родителям дом, откладывает деньги на поездку по Европе. Именно она! При этом её муж говорит всегда «мы». Но проблема в том, что зарабатывает он немного, да и не стремится зарабатывать вообще. Его зарплата уходит на алименты и обед на работе, на большее и не хватает.

Фото: Лена КрохмальВсё о красоте и здоровье в Чите и Забайкальском крае

Можно обвинить в этой ситуации женщину, мол, сама такого выбрала. Можно обвинить мужчину, что сидит на шее. Но после таких ситуаций, как с моей подругой, я с радостью приму в свой адрес обвинение в том, что я меркантильная. Почему? Потому что я хочу жить комфортно. Хочу, чтобы мои дети жили комфортно. Хочу хорошо выглядеть, посмотреть мир и не отказывать в своих желаниях. Я хочу хорошо жить, а за хорошую жизнь, увы, нужно платить.

Если мужчина может это мне дать, я с радостью перестану работать без перерыва. Не сможет, я дам себе это сама. Вот только нужен ли мне будет рядом такой глава семейства? Вряд ли.

И что, плохо быть меркантильной женщиной?

Лена Крохмаль16:13, 04 декабря 2018

Юмористка Елена Степаненко обсудила с ректором Академии русского балета имени Вагановой Николаем Цискаридзе меркантильных женщин и возраст мужчин, которых к ним тянет.

Началось все с рассказа Николая Цискаридзе о том, как он «спас» премьера Большого театра Дениса Родькина от корыстной девушки, которая «тащила» его в загс. Девушку артист назвал при этом «марамойкой».

В свою очередь, Елена Степаненко задалась вопросом, почему вообще мужчин может тянуть к «таким женщинам». Знаменитый танцор предположил, что дело может быть в излишней юности и неопытности, однако отметил, что в возрасте после 40 лет подобные дамы снова становятся для мужчин притягательны.

«А после 74 лет?» – поинтересовалась в ответ Степаненко.

Цискаридзе посчитал, что это «еще хуже». «Долой марамоек!» – заявил он в заключение в эфире телеканала «Россия-1».

Напомним, 74 года – это возраст бывшего супруга Степаненко Евгения Петросяна, у которого уже появилась новая молодая жена – Татьяна Брухунова. Раздел имущества Степаненко и Петросяна продолжается до сих пор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *