Бить палкой

К чему снилось била мужа? Если вам приснилось что вы били мужа во сне, независимо от того, кем вы проявляете себя во сне и какие дополнительные детали сопровождают его, это может означать, что вы скоро столкнетесь с необычной, очень забавной ситуацией или приключениями.

К чему снилось била мужа – сонник Фрейда

Если во сне снилось что била мужа такой сон объявляет, что вы встретите интересного человека и что это может сильно повлиять на вашу жизнь.

К чему снится битый муж, этот сон может означать значительное улучшение вашего финансового положения или, возможно, даже увеличение вашей собственности.

Во сне снится бить покойного мужа, это может указывать, скоро наступит именно ваш счастливый день.

Снится видеть как бьют мужа, этот сон сообщает о некоторых неприятных обстоятельствах для вас, поэтому вы должны быть очень внимательны.

К чему снится битый муж – сонник Миллера

Сон в котором снится битый муж обещает большой успех по семейным обстоятельствам, то есть вы будете наслаждаться отличной домашней атмосферой, общим консенсусом и никакой враждебностью.

Вы утешаете битого мужа, это плохой знак, потому что он предсказывает период неудачи в профессиональной сфере или стагнацию в бизнесе, это касается если вы занимаетесь управлением или ведением собственного бизнеса.

К чему снится бить мужа во сне — сонник Ванги

Если вам снится что, вам пришлось бить мужа во сне, этот сон сообщает о некоторых неприятных обстоятельствах для вас, поэтому вы должны быть очень внимательны.
Когда вам снится, что вы бьете мужа веником, такой сон предвестник общего счастья в профессиональных делах и на эмоциональной почве, а так же предупреждении о внезапном отъезде, о котором вы скоро узнаете.

К чему снится бить бывшего мужа – сонник Нострадамуса

Когда во сне вам довелось бить бывшего мужа это обещание получить некоторую награду или различные почести в какой-то области, а если снится бить палкой бывшего мужа — предупредительный знак и сигнализирует о необходимости проявлять большую осторожность во всех областях вашей жизни.

К чему снится бить мужа по лицу – сонник Хассе

Когда вы бьете мужа по лицу во сне, это может быть обещание, что у вас будет беззаботная жизнь, полная процветания, и вам не придется беспокоиться о своем финансовом положении. Но в то же время, это предупреждение для вас не быть возвышенным от других людей из-за вашего благоприятного положения, и даже больше — вы не относитесь хорошо к людям, которые хуже вас, потому что это может иметь для вас очень серьезные и неприятные последствия.

К чему снится бить мужа за измену – сонник Лонго

Во сне вы бьете мужа за измену, этот сон принесет вам какую-то невероятную новость, которая поразит вас полным изумлением.

Палка — символ двойного значения: это и знак управления кем-то или чем-то (от палки погонщика до дирижерской палочки), и предмет, которым наказывают, бьют.

Фото: Getty

К чему видится палка во сне?

Идиоматический сонник

Палка во сне столь же многофункциональна, как и в жизни: она снится и к внезапным добрым переменам (взмахнуть палочкой, как по волшебству), и как знак того, что есть опасность перестараться в той или иной ситуации (не перегибайте палку). Также это символ получения неожиданной помощи в трудной ситуации (палка — опора), либо наказания со стороны начальства (бить палкой). Кроме того, во сне видеть палки — к тому, что в ваши дела вмешаются недоброжелатели и будут чинить помехи, «вставляя палки в колеса».

Сонник Эзопа

Вариантов токования сна с палкой также множество. Прежде всего, палка символизирует власть. Как ни странно, толкователь утверждает, что увидеть во сне, как вас бьют клюкой— к добру: это означает карьерный рост, премиальные выплаты в той или иной форме. А вот бить палкой во сне самому — к неприятностям, возникшим по вине ваших детей, как маленьких, так и взрослых.

Отбиваться палкой от нападения — знак того, что вам необходимо максимально сконцентрировать свои силы, они понадобятся вам в самое ближайшее время. Получить неожиданный удар палкой означает, что вы «не в курсе дела» в какой-то важной для вас ситуации, более того, вас намеренно оставляют в неведении. В данном случае любопытство действительно не порок: проявляйте настойчивость, вникайте в подробности.

Он говорит, что, если во сне у вас палка в руке, и вы ею кого-то наказываете — это добрый знак: ожидайте, что предприятие, затеянное вами, непременно принесет вам прибыль.

Велесов сонник

Получение прибыли в том или ином деле гарантирует сон, в котором спящий бьет палкой незнакомца. Но опираться во сне на посох— нехорошо: получишь недобрые вести, либо заболеешь. Если вам в видении нужна палка, но вы никак не можете ее найти — ждите финансовых проблем. Палка, которую приходится вытаскивать откуда-либо, означает волокиту в делах.

Цыганский сонник солидарен с мнением сонника Велеса относительно того, как полезно в плане получения какой-либо прибыли бить во сне палкой незнакомых людей. Палка в руке — символ предстоящего путешествия, дальней дороги.

По соннику странника палки — знак того, что у вас имеются проблемы, решение которых не стоит откладывать в долгий ящик: это может быть чревато непредсказуемыми последствиями. Кроме того, это символ мужской силы и власти.

Смотрите также: сонник одуванчики

Прежде считалось, что бить кого-то — хорошо и правильно. Муж жену бьет — значит, любит. Родитель бьет ребенка — учит, хороший родитель. Поэтому битье во сне толковалось как хороший знак, предвещающий удачу, здоровье, любовь. Сегодня, когда психология несколько продвинулась вперед, проявления агрессии в сновидениях объясняют иначе.

Что если снится бить кого-то?

Сторонникам Домостроя вполне можно руководствоваться старинными толкованиями снов. Теми, которые утверждают: если во сне муж бьет жену, это говорит о его сильной любви к ней. Там же написано, что бить больного — к его выздоровлению.

Есть и толкование, которое в наше время можно легко назвать ксенофобским и антисемитским: бить евреев — к дальней дороге. А чаще всего старые сонники так отвечают на вопрос, к чему снится бить кого-то: прибьется некто. Куда прибьется, к кому прибьется, чем — требует отдельного толкования, которого в сонниках, увы, не дано.

Поэтому стоит, наверное, руководствоваться более современными толкованиями сновидений, в которых действиям и событиям дается объяснение с точки зрения современной психологии. И в таких сонниках говорится: бить кого-либо во сне — свидетельство скрытой агрессии.

Если жене снится, что ее бьет муж, то это означает, что супруг недостаточно к ней ласков, часто причиняет ей страдания или дискомфорт своей холодностью, жесткостью, невнимательностью, эгоизмом. Если ребенку снится, что его бьют родители, то это говорит об отсутствии взаимопонимания между старшим и младшим поколениями, о недостатке любви.

Для понимания сна важно, кто бьет, кого бьет, чем и почему. Бить собаку — к конфликту с другом, обида на него, недовольство его действиями или словами. Бить кошку — бороться с мелкими недоброжелателями. Бить сослуживцев — отображение плохих взаимоотношений в коллективе, скандалы, свары на работе.

Если человеку снится, что его кто-то бьет, то это означает, что наяву сновидец опасается этого человека, ожидает от него подвоха, каверзы. Если сам кого-то бьет — так выражается скрытая агрессия, невысказанное недовольство, обида, подавленный гнев.

Причем эти эмоции не обязательно направлены на того, кого человек бьет во сне. Если сновидец бьет лошадь, это говорит о недовольстве слишком медленным продвижением дела, о желании «пришпорить» обстоятельства и людей и побудить их действовать активнее.

Бить во сне корову — такой сон говорит о небрежном отношении к собственному имуществу, к источнику дохода, о несерьезности в делах. Бить большого быка — чувствовать свою власть и проявлять ее, быть уверенным в себе и своих силах. Бить птицу — подавление эмоций, творческих порывов, гипертрофированно прагматичное отношение к жизни.

Бить ребенка — несдержанность, отсутствие самодисциплины, неспособность держать свои эмоции под контролем. Бить старика — пренебрегать чужим опытом, отказываться от помощи и советов в трудном деле, что может привести к неудачам и материальным потерям. Кроме того, этот сон может говорить о боязни постареть.

Что предвещает?

Однако, у сна, в котором сновидец кого-то бьет, может быть еще и другие толкования. Например, если мужчине снится, что он бьет палкой или дубинкой женщину, то это может свидетельствовать о его желании вступить с ней в интимные отношения.

С этой точки зрения все длинные, продолговатые предметы во сне могут оказаться фаллическими символами, и если таким предметом кто-то кого-то бьет, то это можно толковать как закодированное обозначение полового акта. Особенно если от побоев начинает течь кровь. Если во сне влюбленные бьют друг друга, то это может говорить либо о сильном физическом влечении между ними, либо о частых конфликтах.

Если человеку приснится, что он сильно, до смерти бьет своего врага, то никакого скрытого смысла в таком сне искать не нужно. Он обозначает именно то, что снится: сильную вражду, ненависть, агрессию. Если же человек бьет чужую собаку, то это может говорить о его скрытой зависти к чужой дружбе или к чужому благосостоянию (если собака породистая).

Может также присниться, что на сновидца нападают скелеты или мертвецы, и он их бьет. Такой сон предвещает грядущие неприятности, мелкие неурядицы, с которыми не получится быстро справиться.

Каждый сам выберет, какое толкование сна предпочесть: старинное, основанное на полузабытых приметах и суевериях, или то, которое базируется на исследованиях ученых-психологов и психоаналитиков. И разберется, что значит бить кого-то во сне. Главное — оставаться в рамках здравомыслия и логики.

Если человеку часто снится, что он бьет кого-то, стоит обратить внимание на повышенный уровень агрессии, возможно, вызванный стрессами. Если же сновидца самого кто-то бьет во сне — налицо повышенная тревожность, неуверенность в себе и неспособность защищаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *