10 фактов о мальчике

1.Ну месть -это плохо
2.Сашка
3.Гратиян
4.Учится в Бельцах
5.Песня- 30.02 -примером
6.Описывает его мечту:)
7.Милый
8.Прекрасный
9.Добрый
10.Замечательный
11.Люблю его мучить
12.Кареглазое
13.Чудо
14.Нравятся мои щечки
15.Больше не мучает моего кота
16.Единственный
17.Любит слушать музыку
18.Отучил меня
19.Показывать этот
20.Смайл 😛
21.Отличное чувство юмора
22.Он выше меня
23.И мне это очень нравится
24.Ждет меня
25.Пока я поговорю с мамой по скайпу
26.Но это бывает редко
27.Улыбка по-любому крутая
28.У него есть
29.Замечательная
30.Младшая сестра
31.Хаха…она его любит шантажировать
32.И правильно делает:D
33.Вижу его редко
34.Ну как сказать
35.Раза 2 или 3 в неделю
36.Но зато успеваю безумно соскучиться
37.Таких как он нету больше
38.Бывает плохое настроение
39.А он его еще и музыкой добивает
40.С ним не бывает скучно
41.Стеснительный
42.Так чуть-чуть 😀
43.Счастливое число 7
44.Самый лучший
45.Любит меня
46.Когда уезжает
47.Скучает по мне
48.Сильно обнимает меня
49.До такой степени
50.Что аж дышать тяжело
51.Курит
52.И это мне
53.Капец как не нравится
54.Люблю, когда он улыбается
55.Нравятся его щечки
56.Бывает, что спорим с ним
57.Но не часто
58.Мечтает о BMW
59.Иногда бывает
60.Нетерпеливым
61.Часто общаемся в одноклассниках
62.Мучает меня
63.Всегда держит меня за руку :3
64.Он вредный
65.Но конечно не такой как я 😀
66.Очаровательный
67.Ему ну до ужаса
68.Не нравятся
69.Мои рваные джинсы
70.Сказал , что зашьет их
71.Хаха…но он все равно
72.Не сделает этого
73.Любимый
74.Ну
75.Короче
76.Самый
77.Самый
78.Люблю
79.Его
80.Заботливый
81.Весёлый
82.Дружелюбный
83.Шикарный
84.В общем
85.Я думаю,
86.Что и
87.Этого хватит
88.Он ведь и так
89.Знает, что он
90.Мне нужен
91.Я его никому не отдам
92.Он МОЙ
93.И только МОЙ
94.Верный
95.Разговорчивый
96.Даже очень
97.Чаще всего он говорит:
98.»Что молчишь?»
99.Любименький
100.Люблю, моего мальчика:*
Всёёё…:D 😛

Многих родителей волнует, что их подростки ведут себя импульсивно, иногда грубят и как будто не понимают последствий своих действий. Если верить специалистам, то они не специально, это все их мозг и происходящие в нем глобальные изменения.

С тех пор, как было проделано много работы по изучению человеческого мозга, стало ясно отчего подростки такие, как они есть — часто раздражительные, много спорят, не прислушиваются к родителям, ведут себя грубо, импульсивно и непредсказуемо. Известно, что в этот период с ними происходит много изменений — на физиологическом, гормональном уровне, они больше знают, постепенно становятся сложнее их социальные роли. Но что, возможно, еще сильнее влияет на изменения их поведения, так это то, что буквально происходит в их головах.

Вот несколько фактов о мозге и психике подростков, которые должны помочь вам лучше их понимать и проявлять в ним больше сочувствия:

В подростковом возрасте мозг перестает расти

У девочек мозг достигает своего взрослого размера примерно в 11 лет, а у мальчиков это происходит к 14 годам. (Эти незначительные отличия в возрастах не делают кого-то из них умнее или глупее). На взращивание мозга было затрачено огромное количество времени и ресурсов организма, но впереди ждет следующий, не менее сложный, этап.

Мозг подростков больше не увеличивается в размере, но его развитие продолжается

Несмотря на то, что к 11-14 годам подростковый мозг достигает размера взрослого, активно изменяться, развиваться и созревать он будет примерно до середины второго десятка, и от этого будет непросто всем: и ребенку, и родителям. В это время все еще продолжается созревание области мозга, которая называется префронтальная кора. Она находится прямо за лбом человека и играет большое значение в способности мыслить критически, предвидеть последствия своих действий, планировать и контролировать сиюминутные импульсы. Именно из-за того, что префронтальная кора еще не развилась полностью, подростки часто ведут себя рискованно. Главную роль в принятии решений у подростков играет амигдала, которая отвечает за эмоциональные ответы и не тратит много времени на обдумывание проблем.

Мозг подростков хочет и готов много учиться

В этот период мозг находится в фазе активной перестройки, которая еще называется синаптическим прунингом. Из мозга активно исчезают лишние незадействованные нейронные связи, и погибает часть нейронов. Вместе с этим, мозг становится очень пластичным и чувствительным к новым знаниям и опыту. Это отличное время для формирования здоровых привычек.

В подростковом возрасте могут начать проявляться некоторые психологические расстройства

Изменения, которые происходят в мозге подростка, делают нервную систему очень уязвимой и ставят под угрозу психическое здоровье ребенка. В это время могут проявиться тревожность, депрессия, шизофрения, пищевые и другие расстройства.

Подростковый мозг очень чувствителен к стрессу

Подростки реагируют на стресс не так же, как взрослые, а гораздо сильнее. Причина все та же — активные изменения в структурах мозга и его повышенная активность в этот период. Сильный стресс, если его игнорировать, может приводить к развитию тревожного расстройства или депрессии. Знакомство с практиками осознанности (например, медитацией) может помочь подросткам справляться со сложными ситуациями и переживаниями и контролировать свое эмоциональное состояние.

Подросткам нужно много сна

Подросткам нужно больше сна, чем взрослым и детям младшего возраста — 9-10 часов в сутки. Исследования также показывают, что повышение и спад уровня мелатонина в крови подростков происходит в течение ночи и утра позже, чем у взрослых и младших детей. Это может быть объяснением того, что подростки подолгу не ложатся спать, а потом не могут проснуться рано утром.

Мозг подростков испытывает на себе огромные нагрузки

Подростки испытывают на себе огромные нагрузки, вызванные перестройкой мозга и всего организма, но они справятся и в подавляющем большинстве случаев станут здоровыми взрослыми. Сейчас их здоровому развитию очень помогут родительские понимание и поддержка. И еще им очень важно, чтобы дома они могли чувствовать себя в безопасности и отдыхать от сложного нового мира за его пределами.

Мирись, мирись и больше не дерись! ⠀ Вы увлеклись уборкой в детской …комнате, как вдруг понимаете, что ребенка не слышно… В этот момент у большинства бывалых родителей уже пробежал холодок по спине. Ведь каждая мама знает, если ребенок затаился, добра не жди.😂 ⠀ Вы заходите на кухню, в которой 20 минут назад была проведена генеральная уборка и видите, что ребенок устроил стрит-арт малиновым вареньем по новеньким обоям. Конечно, вы срываетесь на крик! ⠀ А спустя еще 15 минут накатывает чувство вины и ощущение, что вы ужасная мать. Как исправить ситуацию? Помириться! ⠀ Почему важно мириться после ссоры? Так ребенок будет точно знать, что он в любой ситуации будет принят родителями, а любой конфликт может быть улажен. Ваша связь с ребенком будет крепкой, и он сможет доверять вам в более взрослом возрасте. ⠀ Как мириться? ✅ Правильно: «Извини, что я сорвалась и накричала на тебя». ⠀ ❌ Неправильно: «Извини, что я сорвалась, но ты просто вывел меня из себя». Используя «НО», вы извиняетесь и одновременно продолжаете нападать на ребенка. ⠀ 🔹 Что делать, если вы не готовы к извинениям? Иногда детки устраивают родителям серьезную проверку на прочность. Бывает, ребенок выкинет такое, что вы просто не можете перестать злиться. Что делать? ⠀ Есть несколько вариантов, как вернуть утраченное спокойствие: ▪️ Закрыться в ванной на 5 минут, умыться холодной водой. ▪️ Глубоко подышать. ▪️ Медленно выпить стакан воды. ▪️ Позвонить другу или маме, она точно сможет найти подходящие слова, ведь она вырастила вас. А вы еще не такое вытворяли. ▪️ Поплакать. Это тоже помогает. ⠀ Каким методом воспользоваться именно вам? Попробуйте их все, уверены, какой-то обязательно поможет! ⠀ Не забудьте поставить лайк и сохранить пост в закладки. Пусть план экстренной эвакуации из конфликта всегда будет у вас под рукой.😉 ⠀ Строение на фото можно построить из следующих элементов: ⠀ ▪️Подушка 100х50х10 3 шт. ▪️Подушка 50х50х10 2 шт. ▪️Брусок 50х10х10 5 шт. ▪️ Равносторонний треугольник 50×50х71х10 1 шт. ⠀ #детитакиедети #воспитание #воспитаниедетей #детидома #мамадочки #мамасына #детиэточудо #детисчастье #детицветыжизни #детимосква See More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *