Ювелирный магазин во сне

Во все времена люди интересовались увиденными снами, пытаясь разгадать их смысл. Во снах скрываются тайные знаки, посланные человеку судьбой. Нашими предками были составлены сонники, помогающие раскрыть тайны снов. Правильное их толкование предостерегает от грядущих неприятностей. Сонник американского психоаналитика Т. Х. Миллера является одним из древнейших, созданным в 19 веке. Этим сонником пользуются во всем мире. Однако мы в нашем ювелирном соннике будем пользоваться не только Сонником Миллера, но и другими, дабы более полно раскрыть значения «ювелирного сна».

Ювелирные украшения.

В соннике Миллера особое место занимает толкование снов, связанных с ювелирными украшениями. Например, если человек увидел во сне испорченные ювелирные изделия, это означает, что вскоре он разочаруется в близких друзьях, которые его предадут. Увиденные во сне ювелирные украшения истолковываются Миллером как преувеличение личных достоинств человека. Украшения в виде подарка – успех в бизнесе. Если изделие потеряно, то любимый человек уйдет из вашей жизни.

Известный психоаналитик З. Фрейд дал толкование ювелирным украшениям такое: выбрать во сне ювелирное украшение в магазине – поссориться с любимым человеком. Увидеть драгоценности во сне (французский сонник) истолковывается так: что за свою гордыню, человек понесет наказание. В женском соннике драгоценности означают богатство, а одежда, украшенная ими – успех, обретение наследства. Увидевшая во сне драгоценности молодая девушка, выйдет замуж – толкует эротический сонник. По соннику Чжоу-Гуна, украшения из золота и серебра принесут известность и богатство.

В сонниках Федоровской, Симона Кананита, а также в эзотерическом соннике драгоценности означают неприятности, слезы. Вопреки распространенному мнению, получать украшения – это к потерям, причем не финансовым, а, скорее, моральным. К вам могут проявить неуважение, вам грозят беды, виновником которых станете именно вы. Или же, что чаще всего случается, вас ранят близкие люди.

Во французском соннике все, что касается украшений, связано с гордостью. Вам дарят драгоценности – вы будете наказаны за свою гордыню, или близкий человек отплатит вам не откровенностью и обманом, лицемерием или фальшивой лестью.

Драгоценные камни.

В сонниках различных авторов значения одного и того же слова имеют разный смысл. Трактование ювелирных камней в разных сонниках имеет свое значение, однако большинство авторов считает, что увидеть драгоценный камень во сне – это хороший знак, приносящий удачу во всех делах.

Все камни отличаются друг от друга цветовыми оттенками и каждый человек ассоциирует их по-разному, поэтому люди, увидевшие во сне драгоценные камни, должны сами попытаться истолковать их значение.

Увидеть во сне алмаз – к грядущим неприятностям, а бирюзу – сбудутся мечты, горный хрусталь – сулит успех в любви, топаз – оказаться в окружении добропорядочных людей. Увидев аметист, опасайтесь болтуна, который ненароком может принести вам неприятности. Изумруд предвещает успех и славу, но не вам, а близким людям. Вам же стоит опасаться ограбления.

Опал сигналит вам о том, что надо быть честным, и тогда вы обретете всеобщее признание, рубин – символ любви и удачи, только не стоит терять его, тогда ваша вторая половинка охладеет к вам. Сапфир – это ваш выигрышный лотерейный билет в любви, однако подойдите к выбору своего избранника со всей строгостью и требовательностью.

Яшма поведает вам о предстоящем веселье или вечеринке. Это символ успеха, любви и удачи. Однако потеря яшмы – это недомолвки, недоразумения и проблемы с любимым человеком.

Многие культуры мира считают, что приснившиеся драгоценные камни принесут им удачу, любовь и богатство. Однако современные сонники не столь благожелательны. Многие психологи приснившиеся драгоценные камни трактуют как осуждение, или принятое вами неверное решение. Если вам снится, как кто-то держит драгоценный камень – это к имущественным неприятностям, а потерять камень – это к предательству в отношении вас.

А теперь немного о приятном. Если вы держите целую россыпь самоцветов, то вас кто-то охраняет и защищает. Ну, и, наконец, если вы нашли кристалл, то вас ожидают благие новости, благополучие, счастливый брак и долголетие.

Ювелиры.

Однако к ювелирному соннику можно отнести не только сны о драгоценных камнях и украшениях. Иногда людям снятся и ювелиры – мастера, которые создают все эти волшебные и шикарные вещи. Итак, чего же ожидать человеку, если ему приснился ювелир?

В самом распространенном соннике Фрейда, приснившийся ювелир означает секс, причем в довольно необычном месте. Если же вы заказываете у ювелира какое-нибудь украшение, то это может стать причиной размолвки между вами и вашим другом. В вашем сне вы сами стали ювелиром? Тогда только от вас будет зависеть дальнейшее любовное развитие вашей истории.

Во многих других сонниках ювелир означает заботы, потерю украшений. Однако вы сможете изменить предстоящую потерю, если соберетесь и в ближайшие несколько дней будете очень внимательны.

А вот сонник Лонго вновь трактует приснившегося ювелира, как обещание перемен в личной жизни. Если во сне ювелиром были вы сами, то вскоре ожидайте встречи со своей второй половинкой. Если же ювелиром был кто-то другой, то запомните его облик, быть может, скоро в толпе вы встретите того самого, единственного.

И буквально все сонники сходятся в одном: если вы заказываете ювелирные украшения, то у вас назревают проблемы в личной жизни, которые вы не хотите, или не можете решить самостоятельно.

Напоследок, самое приятное. Зашли во сне в ювелирный магазин…. Тогда перед вами открываются сразу несколько вариантов, так что внимательно оглядитесь вокруг, рядом должны оказаться пара претендентов на вашу руку и сердце. И, главное, каких! Выбор будет очень сложным.

Бывает, что приснившийся вам символ, знак или образ никак не выходит из головы или повторяется в сновидениях с завидной частотой. Обратитесь к нашему ювелирному соннику, чтобы узнать его толкование, и, если оно сулит вам удачу, подумайте над тем, чтобы выбрать себе новый талисман из серебра или золота!

Один из самых распространённых символов во снах — луна. Полная луна сулит успех в текущих делах или любовных отношениях. Растущая — предвещает удачный брак невесте, а незамужней девушке — получение скорой прибыли. Если во сне увидели лунное затмение, старайтесь быть осторожнее в своих словах и поступках: сон предостерегает вас от семейной ссоры.

Кошка, как и луна, считается «женским» символом. Если снится собственный домашний любимец — сон предвещает удачу в течение дня. Незнакомая кошка, увиденная во сне, имеет многовариантные толкования. Слышать мяуканье — в вашем окружении есть человек, который только притворяется другом. Поймать кошку — к исполнению желания. Прогнать — избавиться от недоброжелателя. Если кошка снится мужчине, за ним «охотится» какая-то женщина наяву.

Собака во сне означает доброго друга рядом. Если животное лает или кусается, отношения с близким вам человеком изменятся. Нападающая собака сигнализирует о том, что вы слишком зависите от мнения окружающих, которые не упускают шанса на вас «напасть». Если молодая девушка видит во сне собаку рыжего цвета — вскоре она познакомится с молодым человеком, в которого влюбится буквально «без памяти». Чёрная собака — повод поразмыслить: кто-то настроен против вас, но в реальности вы окажетесь сильнее его. Собака белого цвета сулит какое-то крупное грядущее событие в вашем городе или даже стране, которое целиком займёт ваши мысли. Если собачка маленькая — скорое событие касается именно вас.

Сердце, символ «сердечко» — одно из самых счастливых предзнаменований, которое означает пылкую любовь наяву. Даже если вы в ссоре с любимым человеком, очень скоро вас ожидает примирение.

Роза — ещё один романтический символ. Благоухающий цветок сулит вам по-настоящему крупную удачу или некий счастливый случай, который изменит к лучшему вашу жизнь. Если во сне молодая девушка срезает розы с куста, наяву ей сделает предложение о помолвке любимый человек. Увядшая роза, напротив, говорит о том, что прекрасного принца придётся долго ждать.

Видеть во сне цветы — много радоваться и смеяться наяву. Цветущий сад означает мир и достаток в вашем доме, защиту от любых бед. Влюблённым цветы сулят частые свидания. Если во сне вы дарите букет мужчине, вам предстоит судьбоносная встреча, которой вы ждали много лет. Если же цветы дарят вам — в самом скором времени у вас появится поклонник, и не один!

Бабочка во сне — предвестница свидания или известия от того, по кому вы сильно скучаете. Поймать бабочку в руки значит завладеть вниманием интересующего вас человека.

Найти во сне подкову — к несомненной удаче, либо к выигрышу в конкурсе. Прибитая к забору подкова — крупный успех, неожиданный подарок от Судьбы.

Ангел — предвестник жизненных перемен: во сне стоит прислушаться к тому, что он говорит. Если у вас осталось необычайно приятное впечатление от увиденного сна, наяву решится какая-то тяготящая вас проблема: появятся нежданные деньги, вы наконец найдёте новую работу, выздоровеет кто-то из домашних или у вас появится надёжный помощник в делах.

Подарок во сне означает то, что наяву обстоятельства будут складываться в вашу пользу. Если вы работаете в сфере торговли или рекламы — ожидайте прибыльных сделок, контрактов, договоров. Незамужним девушкам подарок от любимого во сне сулит его же наяву. Если в сновидении вы сами преподносите подарок какому-то человеку, в реальности вы его совсем не уважаете — задумайтесь, стоит ли вам продолжать общение.

Яркая звезда или созвездие во сне — благоприятный знак, сулящий крепкое здоровье и удачу во всех начинаниях. Тусклые звёзды — неприятности. Если звёзды появились, а затем совершенно исчезли с небосклона, сон обещает глобальные перемены в жизни или дальнюю поездку.

Сон про золото и золотые ювелирные украшения в абсолютном большинстве случаев обещает скорое счастье. После такого сновидения можно смело браться за любое сложное дело — оно завершится благополучно. Если женщина принимает золотые изделия в подарок, наяву у неё появится обеспеченный поклонник. Найти золото во сне — получить заслуженную похвалу или получить повышение. Потерять — упустить удачный момент.

Все сны, связанные с серебром, издревле считали магическими. Если вы не запомнили, что именно из серебряных украшений вам снилось, сон сулит какое-то приятное и долгожданное событие. Если в сновидении кто-то надевает на вас серебряное украшение, наяву вы получите от этого человека подарок; если этот человек находится далеко — узнаете о нём хорошие новости. Любоваться серебром во сне — стесняться полностью раскрыть себя наяву, бояться проявить свои таланты.

Найти ключ во сне — решение беспокоящей вас проблемы. Если во сне вы закрываете ключом дверь, наяву появится шанс наладить личную жизнь. Сломанный ключ предостерегает — недавно вы приняли неверное решение. Если вы видите ключ в воде (в колодце, в реке), и вода при этом чистая — скоро узнаете ответ на мучающий вас вопрос; вода мутная — вас посвятят в чужие секреты.

Блестящее обручальное кольцо во сне сулит взаимную любовь и верность друг другу. Потерять или сломать кольцо — неудачи, недомолвки в отношениях. К чему снится кольцо не вашего размера? Скорее всего, сон предупреждает вас о том, что ваш избранник вам не пара. Волшебное кольцо — исполнение желания.

Самоцветы, драгоценности — хороший знак. Покупаете их сами — сможете обратить на себя внимание понравившегося мужчины. Получаете драгоценные камни в подарок — ждите денежной премии. Если вам дарят целую груду драгоценностей — этот сон о будущем: скорее всего, вы выйдете замуж за очень состоятельного человека.

Путешествие во сне всем одиноким сулит романтическое знакомство, начало новых отношений. Если снится, что вам предстоит морской круиз, есть шанс случайно встретить бывшего возлюбленного. Отправиться в космическое путешествие — к поездке в другой город или страну, близкий отпуск вашей мечты. Однако творческие люди должны трактовать этот сон иначе: их ждут новые гениальные идеи, признание и похвальные отзывы, а адвокатов и юристов — крупные успехи в делах и удачный поворот событий.

Часы чаще всего снятся к переменам в жизни. Немаловажное значение имеет их вид. Так, башенные часы снятся к важным новостям; большие настенные говорят о том, что ваше мнение о каком-то человеке кардинально поменяется, наручные — знак того, что буквально на днях произойдёт какое-то событие, которое повлияет на ваше будущее. Заводить часы во сне — получить заслуженную награду. Разбитые часы — к невезению в делах.

Если вам приснился сон про какой-либо знак Зодиака, это означает одно из двух: или у вас не выходит из головы некий человек этого знака, либо, напротив, он думает о вас. Свой знак Зодиака снится тем, кому не мешало бы заглянуть вглубь себя, перестать бояться вслух выражать свои истинные желания и начать заниматься тем, что приносит радость.

Что из перечисленного снилось вам? Давайте вспоминать 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *