Нептун квадрат асцендент

Конъюнкция Нептуна с Асцсндентом

Люди с такой конъюнкцией кажутся окружающим странными, как бы не от мира сего. Взгляд их направлен либо в бесконечность (мечтательный взгляд), либо внутрь себя.

Они трудны для понимания, но очень притягательны. Эти люди склонны к мистике, интуитивны, сообразительны, умеют подстраиваться к любому человеку и к любым обстоятельствам. Они способны в нужный момент быть как бы неви- димыми, но делают это они скорее неосознанно. Обычно это глубоко верующие люди либо очень суеверные, имеющие массу комплексов. Окружающие часто считают, что они слишком волнуются из-за пус- тяков, для них же самих их переживания, видения и страхи реальны.

Это врожденные психологи, хорошие медиумы, почти все их них способны предвидеть будущее. Многие имеют артистический, музыкальный талант или поэтический талант. Дополнительные не- гативные аспекты к конъюнкции могут указывать на безнравственных людей, склонных плыть по течению. Могут дать пристрастие к алкоголю или наркотикам, или пассивную жизненную позицию.

Благоприятные аспекты Нептуна с Асцендентом

Такие люди также выглядят загадочными, есть что-то в их внешности и натуре, что притягивает к ним людей, как магнитом. Как и при конъюнкции, в случае отсутствия к ней негативных аспектов, это тонкие, чувствительные, одухотворенные, музыкально или худо- жественно одаренные люди, наделенные некоторыми феноменальными способностями, вызывающие доверие и любовь окружающих.

Неблагоприятные аспекты Нептуна с Асцендентом

Обычно это люди, плохо вписывающиеся в окружающую их среду. Они предпочитают находиться в своем мире, так как внешний мир кажется им слишком жестким, жестоким и несправедливым, чем обрекают себя на одиночество. С проблемами они предпочитают не бороться, а просто прячутся от них, при этом обманывая сами себя и находя оправдания любым своим поступкам. Некоторые выбирают алкоголь и наркотики как средство ухода от проблем и тягот жизни.

Это тип непризнанного гения. Другой тип — это шулер, обманщик, махинатор, для которого не существует моральных принципов. В любом случае, у этих людей всегда есть проблемы взаимоотношений с внешним миром, они ненадежны ни как работники, ни как партнеры. Либо обманывают сами, либо обманывают их.

Напряженный аспект между планетой и восходящим знаком блокирует энергию для благоприятных событий по линии Асцендента: профессиональное продвижение и успех в обществе под угрозой. Квадратура включается сильно и неотвратимо несколько раз в жизни, открывая дорогу несчастным случаям и непреодолимым препятствиям, но только если игнорируются знаки высших сил и не прорабатывается недостаток качеств характера, необходимых для успеха в затронутой сфере.

Нептун, высшая планета, уводит в мир фантазий и иллюзий. Человек считает себя звездой и не желает трудиться, полагая, что и так очевидно, что он лучший. Это Обломов, мечтающий о великих свершениях, лежа на диване. Физическое тело и разум существуют отдельно, ведь дух натива витает в тонких мирах, от чего страдает здоровье, дружба и личная жизнь.

Влияние квадрата Нептун — Асцендент на судьбу

У натива настолько богатая фантазия, что он стремится приукрасить и существующую реальность, рассказывая небылицы про дружбу со знаменитостями, общение с инопланетянами и путешествия, о которых лишь читал. Он искренне верит, что это правда, и удивляется почему становится посмешищем и изгоем. Спасение в практическом применении дара рассказчика: нужно писать книги, перевоплощаться в разных персонажей на сцене, рисовать иные миры. Даже в качестве хобби это будет лекарством для души.

Второе слабое место обладателей квадрата Нептун — Асцендент – болезненная потребность быть нужным большому количеству людей. Природная застенчивость не дает им быстро заводить друзей, поэтому они готовы записать таковыми любых симпатизирующих личностей, и часто становятся жертвами манипуляции, обмана и розыгрышей. Особенно надо опасаться цыганок и финансовых махинаторов мгновенно вычисляющих «клиента” по отсутствующему мечтательному взгляду и рассеянным движениям.

Проработки и гармонизации требуют и другие отрицательные черты квадрата Нептун — Асцендент:

  • субъективность оценки и мировосприятия, искаженные понятия о добре и справедливости;
  • лживость, изворотливость, наивность, непонимание правил поведения в коллективе;
  • дискомфорт и потерянность во время участия в дискуссии, неумение постоять за себя;
  • ощущение отсутствия в настоящем моменте: натива не замечают, забывают наградить, упомянуть о его заслугах;
  • раздутое самомнение при болезненной застенчивости, внезапные провалы в памяти при публичных выступлениях;
  • обидчивость, рассеянность, непереносимость критики, страх успеха и богатства;
  • чувствительность к словам и интонации собеседника: даже если он не хочет обидеть, натив выбит из колеи случайной грубой фразой;
  • напряженные отношения с родителями и коллегами.

Интересно, что основные проблемы натива зеркалят окружающие люди. Если раздражают сплетни, обман, необязательность, значит носитель аспекта сам культивирует эти качества.

Любовь и брак при квадрате Нептун — Асцендент

Несмотря на то, что в глубине души натив считает себя неотразимой звездой, попадая в ситуацию реальных отношений с противоположным полом, он понимает, что все идет не по сценарию его фантазий. Слишком сказочное, иллюзорное представление о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, сформированное чтением любовных романов и просмотром фильмов, терпит крах при столкновении с интересами и недостатками партнера.

Недостаток уверенности и четкого представления о своей личности – причина влюбленности в высокомерных и заносчивых людей, критикующих и унижающих таланты и достижения натива. Чем надменнее и холоднее избранники, тем сильнее желание обладателей квадрата Нептун — Асцендент доказать свою уникальность и завоевать любовь. Однако пока они не признают самоценность просто по праву рождения, не избавятся от обидчивости и завышенных ожиданий, счастья не будет.

Проработка квадрата Нептун — Асцендент

В первую очередь нужно осознать искажающее реальность и представление о своей личности со стороны Нептуна и не поддаваться импульсам настроения. Необходимо наблюдать за происходящими событиями со стороны, не включаясь эмоционально, перенимать успешный алгоритм поведения у других, более практичных людей, поскольку у натива отсутствует кармический опыт по самопрезентации миру. Обладатели квадрата Нептун — Асцендент любят изображать жертву и театрально демонстрировать свои страдания.

Они перегибают палку и испытывают жгучий стыд, когда адекватное восприятие реальности возвращается. Поэтому их лучшими качествами характера должны стать сдержанность и практичность. Одновременно, выход творческой энергии дадут занятия музыкой, сценическим и ораторским мастерством, живописью. Эти две противоречивые задачи помогут выполнить украшения с камнями-талисманами. Выбирают их согласно стихии знака, где стоит Нептун:

огонь – аметист, александрит, турмалин параиба;

вода – белые кораллы, перламутр, аквамарин, ларимар;

земля – змеевик, голубой агат, бирюза, лазурит, кианит;

воздух – топазы лазурных оттенков, берилл, флюорит.

Минералы лучше всего оправлять в платину и серебро 925 пробы, а также держать на рабочем столе в виде необработанных друз, как источник энергии. Ветки кораллов, например,подходят всем носителям аспекта как талисман удачи и славы.

Таланты и возможности натива находятся под грузом переживаний и комплексов, вызванных оппозицией к 1 дому. Если же участвует высшая планета, особенно туманящий разум фантазиями и иллюзиями Нептун, то сложно обуздать поток своих и чужих эмоций. Ведь человек бессознательно считывает мысли и чувства окружающих, а если он далек от понимания того, почему это происходит, то автоматически считает все эти переживания своими.

Его бросает от позитива в отчаянье, он может заболеть после поездки в общественном транспорте, устав от чужой энергетики, и обидеться на партнера, увидев во сне, что тот его предал. Мир фантазий здесь не менее реален, чем повседневная жизнь, что чревато психическими расстройствами.

Особенности оппозиции Нептун — Асцендент

Несмотря на то, что талант натива – считывание эмоций и мыслей собеседника, а соответственно, умение психологически подстроиться к нему и также по-актерски стать тем, кем его хотят видеть, чаще всего впечатление при общении остается неблагоприятное. Виной тому рассеянность, отстраненность или витание в облаках. Если обладатели оппозиции Нептун — Асцендент не заинтересованы в человеке, то они не станут даже слушать или же, будучи во власти фантазий, где они цари и герои, продемонстрируют свое превосходство.

Другое дело, если есть желание понравиться. Это превосходные товарищи с идеалистическим складом ума, чувством локтя и желанием изменить мир к лучшему. Они не предадут идею и друга. Дома у них чаще всего духовная атмосфера, но нередко в ущерб бытовому уюту и чистоте. Члены семьи сконцентрированы на внутреннем мире, искусстве, политике, интернете, намеренно презирая украшательство дома, или просто ленятся заниматься уборкой.

Другие особенности оппозиции Нептун — Асцендент:

  • необычные черты лица, блуждающий взгляд, нервные порывистые движения;
  • сутулость, скованность походки, отсутствие гибкости, но если заниматься танцами и гимнастикой, человек становится невероятно пластичным и грациозным;
  • потребность в уединении и наслаждении фантазиями, просмотре фильмов, в которых черпается вдохновение;
  • желание жить у воды, по крайней мере отдыхать на море или озере, и действительно не рекомендуется жить в местах, где нет водоемов;
  • зависимость от алкоголя и даже обычных газированных напитков и кофе, особенно если Нептун в 6 доме;
  • тревожные сны, галлюцинации, внушаемость, подверженность сглазу;
  • глубокая потребность быть нужным и любимым проявляется в приукрашивании биографии и рассказов о себе, преувеличении личных проблем, когда человек притворяется больным;
  • энергетический вампиризм, если нет возможности заниматься искусством – театр, фотодело, писательство, поэзия, хореография;
  • врожденная жертвенность: легко отказываются от своих целей и интересов, даже если другие об этом не просят.

Главные враги натива – несобранность, рассеянность и забывчивость. С трудом ориентируясь в незнакомой местности, он с легкостью притягивает мошенников, а учитывая легковерность и идеализм, понятно почему не стоит ездить в страны с повышенным уровнем преступности и обилием уличных попрошаек.

Любовь и брак при оппозиции Нептун — Асцендент

Влюбляясь, мужчины и женщины с этим аспектом полностью теряют чувство реальности и ориентиры самоценности. Они готовы сложить все достижения к ногам возлюбленного и отказаться от дорогих сердцу вещей, места жительства, даже религии, ради всепоглощающего чувства.

Кармически складывается так, что жертву не ценят или отвергают, и тогда обладатели оппозиции Нептун — Асцендент впадают в депрессию, из которой трудно выйти, вместо того, чтобы сконцентрироваться на создании успеха и счастья для себя в первую очередь.

Если Нептун в 7 доме, то похожая ситуация будет складываться и в плане делового партнерства, а учитывая влияние Асцендента на профессиональную реализацию, возникает страх стремительной карьеры, когда при очевидных талантах человек не уверен в праве на желанное место в социуме, считает, что не делает ничего особенного, и уступает менее одаренным коллегам престижную должность.

Мужчин и женщин с оппозицией Нептун — Асцендент привлекают люди с проблемами и зависимостями, они чувствуют себя героями, когда пытаются помочь им преодолеть пагубные привычки, но нередко гибнут из-за своего ложно понятого благородства. При дополнительных позитивных аспектах брак состоится с творческим и духовно развитым человеком.

Гармонизация оппозиции Нептун — Асцендент

Во избежание затуманивания разума в нептунианских направлениях необходимо с юности выработать четкий кодекс духовных принципов, не отступать от них даже влюбившись в человека с другим представлением о мире. Оппозиция ставит конкретную задачу – стабилизировать эмоциональное состояние и ценить себя как творца. Для этого нужно заниматься творчеством, посещать театры, музеи, фестивали, изучать психологию и астрологию.

Большую опасность представляет алкоголь, даже в минимальных количествах провоцирующий большие неприятности, не говоря о наркотиках и успокоительных. Друзья и близкие люди играют роль психотерапевтов и целителей душевной боли. Потребуется также вырабатывать критическое мышление, не доверяясь попутчикам и первым встречным, с осторожностью занимаясь финансовыми делами. Для гармоничной спокойной жизни хорошо жить около моря или реки, желательно с видом на них из окна.

Украшения с правильно подобранными камнями позволят убрать рассеянность и оторванность от реальности. В этом помогут голубой топаз, змеевик, черный коралл, горный хрусталь и изумруд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *