Как выглядит убывающая луна?

Фазы Луны > Убывающая Луна

Благодаря данной странице вы узнаете расписание убывающей Луны по годам и месяцам, а также дату ближайшей убывающей Луны и в каком знаке зодиака оно произойдет.

Календарь убывающей Луны по годам

В календаре убывающей Луны по годам вы найдете информацию о том, когда произойдет ближайшая убывающая Луна в определенный год.

←2019 2020 2021→

Убывающая Луна в 2020 году по месяцам

Наш календарь убывающей Луны на 2020 год позволяет узнать, когда произойдет ближайшая фаза убывающей Луны в январе, феврале, марте, апреле, мае, июне, июле, августе, сентябре, октябре, ноябре и декабре:

Январь 2020 года 11 Января — 24 Января
Февраль 2020 года 10 Февраля — 22 Февраля
Март 2020 года 10 Марта — 23 Марта
Апрель 2020 года 9 Апреля — 22 Апреля
Май 2020 года 8 Мая — 21 Мая
Июнь 2020 года 6 Июня — 20 Июня
Июль 2020 года 6 Июля — 19 Июля
Август 2020 года 4 Августа — 18 Августа
Сентябрь 2020 года 3 Сентября — 16 Сентября
Октябрь 2020 года 3 Октября — 15 Октября
Ноябрь 2020 года 1 Ноября — 14 Ноября
Декабрь 2020 года 1 Декабря — 13 Декабря

Убывающая Луна в знаках зодиака

Убывающая Луна в Овне

Комплексы, меланхолия, склонность видеть всё в черно-белых тонах — вот те настроения, которые будут доминировать у Овнов в этом периоде. Все положительные качества окружающих будут видеться в мрачных нотах, доброта будет восприниматься, как слабость, а приветливость — как ханжество и лицемерие. Легче всего пережить этот период можно будет, занимаясь тренировкой ума. Логические задачки, шахматы, кроссворды — спокойные и умиротворяющие занятия, способные восстановить душевное равновесие.

Убывающая Луна в Тельце

Чрезвычайно гармоничный период. Вас всё радует, всё наполняет ощущением счастья и полноты жизни. Но не стоит забывать о том, что окружающий мир, увы, не всегда гармоничен. Приглядывайте за деловой стороной своей жизни.

Убывающая Луна в Близнецах

Не забывайте, что суета и активность — это разные вещи. И если вы планируете устроить хаос в своей жизни — то хотя бы научитесь получать от этого удовольствие. Но будьте готовы к упрёкам в нелогичности и необязательности.

Убывающая Луна в Раке

Прошлое — вот тот путеводитель, который поможет вам разобраться в своём настоящем. Достаньте свои дневники, покопайтесь в старых воспоминаниях и, возможно, вы найдёте ответы на беспокоящие вас вопросы.

Убывающая Луна во Льве

В этом периоде Льву благоволит дух Цицерона. Ваше ораторское искусство на высоте, а вашему умению убеждать и увлекать за собою людей позавидуют самые маститые политики и дипломаты.

Убывающая Луна в Деве

Очень конструктивный период. Сейчас самое время заняться наведением порядка, причём не только в буквальном смысле, но и в фигуральном. Разберите старые бумаги, наведите красоту в доме, решите проблемы, отложенные в долгий ящик.

Убывающая Луна в Весах

В этом периоде нет места ссорам и недоговорённостям. Все взаимоотношения будут строиться на ясности и чёткости. Доброжелательность и умение идти на уступки станут вашим главным достоинством в эти дни.

Убывающая Луна в Скорпионе

Период, когда старое уходит навсегда, когда рвутся былые привязанности и возникают новые перспективы. Но стоит внимательно присмотреться к неожиданно возникшим «призракам» из прошлого.

Убывающая Луна в Стрельце

Период, в котором следует с большим вниманием относиться к вопросам иерархии. Помните, что есть моменты, которые может себе позволить только Юпитер.

Убывающая Луна в Козероге

В этом периоде вас просто переполняют накопившиеся эмоции. Чтобы избежать ненужных проявлений и даже эмоционального взрыва — погрузите себя в искусство. Сходите в театр, послушайте классическую музыку, позвольте своему чувству прекрасного взять над вами власть. Очень приятный период, который научит вас искать и находить гармонию в окружающем мире.

Убывающая Луна в Водолее

Не стоит сейчас подвергать себя испытанию людьми. В этом периоде вы очень болезненно воспринимаете несовершенство окружающего мира. Сейчас лучше всего заняться приведением в порядок своего внутреннего мира, а общение стоит отложить для лучших времён.

Убывающая Луна в Рыбах

Энергичный период. Всё ладится, всё спорится в ваших руках. Но помните — избыточный всплеск энергичности чреват последующим спадом. Держите себя в руках, не позволяйте вашим эмоциям слишком уж влиять на вашу жизнь.

Что можно и что нельзя делать во время убывающей Луны?

Что делать можно. Это время для внутреннего и внешнего очищения. Организм быстрее восстанавливается и ему легче переносить боль. Поэтому разрешены хирургические операции, посещение стоматолога, салона красоты и реабилитационные процессы. Важно также провести глобальную чистку квартиры: выбросить ненужный хлам, старые надоевшие предметы. Так вы освободитесь от негативной энергетики. Разрешена стрижка, так как это поспособствует укреплению корней, но рост волос замедлится. Полезны заговоры на материальный достаток и удачу. Особенную силу принесут защитные молитвы, а также о замужестве и ребенке.

Что делать нельзя. Ставить подписи на контрактах и любых финансовых документах. Следует быть внимательными при составлении сделок на особо крупные суммы. Работайте только с теми, кому доверяете. Эту фазу полезно провести в семейном кругу. Пообщайтесь с детьми, порисуйте, сходите в кино или насладитесь приятной музыкой.

Ну а для того, чтобы провести это время наиболее успешно, предлагаем вашему вниманию статью:

  • Заговоры на убывающую Луну;
  • Стрижка на убывающую Луну

Убывающая Луна и её влияние

Убывающая Луна требует рационального подхода к процессу траты энергетического запаса. Концентрируйтесь на каждом действии. В первых днях все еще ощущается настроение полнолуния и уже начинают приходить результаты от проектов, стартовавших в момент растущей Луны. Кажется, что жизнь искрит событиями и вам захочется проявить себя в максимальном количестве дел. Самым лучшим образом удаются монотонные задания, требующие высокой ресурсной траты. В последних днях цикла останется мало сил, поэтому не планируйте ничего сложного.

Удачный период для тех, кто мечтал провести различные эксперименты над волосами. Изменение длины сделает локоны здоровее, но замедлит темп отращивания.

Полезным окажется поход в косметический салон, так что не отказывайтесь от пилинга и масок. Тонус постепенно сходит к минимуму, поэтому запрещены усталость и дополнительные нагрузки. Кожа нуждается в уходе, так что любые процедуры вернут ей живой блеск и энергию. На тарелке допустимы все продукты, потому что сейчас меньше всего риска набрать вес.

Убывающая Луна включает в себя такие периоды, как третья фаза, третья четверть и четвертая фаза. Каждая влияет на человеческую повседневность своим образом.

Воздействие третьей фазы

Период стартует после Полной Луны и завершается перед третьей четвертью. Это момент, когда виднеется всего половина ночного светила. Энергии много, поэтому нужно ее грамотно потратить.

Дела. Концентрируйтесь на реализации сложных проектов и обязательно сделайте выводы из проделанной работы. Возможно, анализ приведет к мысли изменить направление движения. Отправляйтесь на деловые переговоры и обсуждайте важные вопросы, но подписывать контракт стоит лишь в период растущей Луны. Связь между людьми выходит на более духовный уровень, поэтому окружающие будут с повышенной чуткостью реагировать на ваши потребности. Стоит отважиться на серьезную беседу или возобновить общение. Бытовые процессы, вроде влажной уборки и стирки, будут наиболее полезными.

Стрижка и уход за волосами. После укорачивания длины волосы сберегут свое состояние, но замедлится темп отращивания. Краска смывается очень быстро, поэтому можете отважиться на эксперименты с необычным цветом.

Красота, уход за собой. Тело нуждается в расслаблении и уходе. Обеспечьте себе процедуры пилинга, массажа или хотя бы используйте домашние маски из натуральных компонентов.

Здоровье. Разрешена повышенная нагрузка для тех, кто постоянно уделяет время спорту.

Питание. Не бойтесь набрать лишний вес. Сейчас еда быстро усваивается и не откладывается в виде жировых запасов, поэтому позвольте себе деликатесы.

Воздействие третьей четверти

На этом моменте освещенность проникает на половину Луны. Энергетический баланс и физическая сила идут на спад.

Дела. Обязательно сделайте выводы и доведите до логического завершения все проекты. Пользуйтесь возможностью уйти в отпуск или организуйте себе кратковременную передышку. Отдайте долг, избавьтесь от ненужного барахла и обязательно выполните данные обещания.

Стрижка и уход за волосами. Лунное воздействие никак не отразится на изменении длины, цвета, тонировании и экспериментальных трансформациях.

Здоровье. Раны заживают невероятно быстро, поэтому можете соглашаться на серьезные процедуры по вмешательству в организм. Благоприятными будут спортивные нагрузки, но в умеренном количестве. Сторонитесь стрессовых ситуаций и усталости, иначе не избежать обострения хронических заболеваний.

Питание. Допустимы любые продукты, если будете придерживаться меры.

Воздействие четвертой фазы

Продержится до полноценного исчезновения диска, когда прибудет новая Луна. Энергия и жизненные силы стремятся к нулю, поэтому время годится лишь для подведения итогов.

Дела. Тратьте время на доведение до логического завершения всех начатых проектов, анализа выполненной работы и планирование будущих задумок. Сторонитесь скандалов и конфликтов, потому что ваши романтические отношения пройдут проверку на прочность. Не получите ожидаемых результатов, если вложите деньги или подпишите контракт. Избавляйтесь от хлама и приберитесь по дому. Обязательно устройте себе передышку.

Стрижка и уход за волосами. Изменение длины обещает сделать корни крепче, но темп отращивания замедлится. Это не коснется челки. Краска быстро смывается, так что можно экспериментировать с цветом.

Красота, уход за собой. Отличный период для посещения салона красоты. Здоровый вид кожи получится поддержать специальными процедурами.

Здоровье. Состояние здоровья улучшится от физических нагрузок в умеренном количестве. Старайтесь сторониться стрессов и усталости.

Питание. Нет никаких запретов, потому что еда не откладывается в виде лишних килограммов. Но лучше не есть больше необходимого.

Выберите определенный тип лунного календаря, чтобы узнать больше о влиянии Луны на другие дела.

Виды лунных календарей:

Для того, чтобы узнать больше информации о влиянии той или иной фазы Луны на человека, или, скажем, узнать Лунный календарь календарь на месяц, выберите интересующую вас фазу Луны:

Часто задаваемые вопросы

Что такое «лицензия роялти-фри»? Лицензии роялти-фри позволяют вам осуществить единовременную оплату за постоянное использование защищенных авторскими правами изображений и видеоклипов в личных и коммерческих проектах без необходимости дополнительных платежей за каждое их использование. Это обоюдовыгодный вариант, и именно поэтому все материалы iStock (включая все изображения и видеоматериалы Луна) доступны только по лицензиям роялти-фри. Какие виды файлов роялти-фри доступны на iStock? Лицензия роялти-фри — оптимальный вариант для тех, кто намерен использовать стоковые изображения в коммерческих целях, поэтому все файлы на iStock (фотографии, иллюстрации и видеоклипы) предлагаются только на условиях роялти-фри. Как можно использовать изображения и видеоклипы роялти-фри? Вы можете изменять вид, размер и параметры любых материалов iStock (включая все изображения и видеоматериалы Луна) в соответствии с потребностями своих проектов — от рекламы в социальных сетях до рекламных щитов, от презентаций PowerPoint до художественных фильмов. За исключением фотографий «только для редакционного использования» (которые можно использовать только в редакционных проектах и нельзя изменять), ваши возможности безграничны.

Узнайте подробнее об изображениях роялти-фри

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *