Одеть носок наизнанку примета

Одеваясь в спешке, можно нечаянно надеть одежду задом наперед или наизнанку. В современном мире редко придают значение таким оплошностям, однако наши предки внимательно относились к такого рода знакам и знали, чем может обернуться подобная оплошность.

Продолжение статьи находится под рекламой Реклама

Наши мудрые предки внимательно относились к тому, что происходит в их жизни, не оставляли без внимания подсказки и знаки. По их мнению, надетая задом наперед и наизнанку одежда на самом деле несла в себе предупреждение о том, что в будущем нужно подготовиться к каким-либо значимым событиям. Эксперты сайта dailyhoro.ru предлагают познакомиться с тем, дурные или позитивные перемены сулят такие знаки.

Надеть одежду наизнанку

Foto:

Согласно примете, человеку, в спешке надевшему какой-либо предмет гардероба наизнанку, грозят неприятности в течение дня. Рассеянность, по мнению наших предков, всегда притягивала все дурное, поэтому так важно обращать внимание на детали.

Еще одно толкование гласит, что надетая наизнанку одежда — символ скорого обновления гардероба. Если одежда надета вне рабочего времени, то ее обладателю вскоре улыбнется удача, и он сможет приобрести обновки по выгодной цене. Наши предки рассуждали так не случайно, ведь надеть наизнанку вещь можно, если она от старости стала одинаковой с обеих сторон.

Третье толкование приметы — быть битым. Считается, что тем, кто не заметил казуса в одежде, грозят неприятности, связанные с дракой или нападением.

Наизнанку можно надеть и белье. В случае если мужчина не заметил своей оплошности, ему грозит конфликт с избранницей, которая будет ревновать его и может обидеться. Девушке, наоборот, надетое наизнанку белье сулит скорую встречу с избранником или начало увлекательного романа.

Носки, надетые наизнанку, сулят скорое благополучие. Если верить примете, рассеянный счастливчик может не сомневаться в том, что ноги поведут его в нужном направлении.

Согласно поверью, отменить негативные последствия можно, если снять одежду, надетую наизнанку, и несколько минут постоять на ней босиком, настроившись на лучшее.

Foto:

Надетые задом наперед предметы нижнего белья могут указывать как на измену со стороны партнера, так и на встречу с бывшими спутниками жизни. Не исключено, что с их стороны возникнет желание возобновить общение.

Еще одна примета гласит, что специально надетая задом наперед одежда способна отогнать любое зло и усилить энергетическое поле.

Согласно поверью, надетая задом наперед впопыхах одежда сулит ее обладателю неприятности в общении. Одна из примет гласит, что рассеянный человек может попасть под власть манипулятора.

Надетые пятками вперед носки указывают на то, что в дороге могут возникнуть трудности, а значит, планировать длительные путешествия в ближайшее время не стоит. Тем, кому необходимо отправляться в путь, стоит прочитать молитву о путешествующих.

Тем, кто зазевался и нечаянно надел на себя одежду шиворот-навыворот, приметы ничего хорошего не обещают. Рассеянных, умудрившихся отвернуть от себя удачу, ждут плохие новости. Какие именно, зависит от деталей гардероба: белье наизнанку сулит любовные неудачи и недуги мочеполовой системы, сорочка или жакет — денежные затруднения и нагоняй на службе, брюки или юбка — раздоры с близкими и болезни.

Другое дело, когда выворачивают одежду осознанно. Для того, чтобы дела приняли удачный оборот, специально надевают что-нибудь наизнанку, только так, чтобы окружающим было незаметно.

Человеку, случайно надевшему носки наизнанку, приметы тоже обещают неприятности — быть битым и виноватым. Поверья не только предостерегают об опасности физического воздействия, но имеют в виду душевные травмы, обман, конфликты, скандалы. Неправильно надетые носки предвещает и обострение недугов.

Однако существует и прямо противоположная трактовка: надеть носки наизнанку — к счастью, скорым радостным событиям. То же самое обещано тем, кто надел разные носки. Чтобы день прошел хорошо, одеваться начинают с левого носка. А если ожидается особо важное событие, для верности нужно положить в каждый носок по монетке — тогда удача у вас в кармане. Или в носке?

Одежда – это неотъемлемый атрибут нашей жизни, который скрывает не только наготу. За ней мы прячем свою неуверенность и агрессию, тайные мысли и желания. Поэтому вещь, одетая наизнанку как бы выставляет напоказ нашу внутреннюю сущность, которую каждый по разным причинам старается скрыть от окружающих.

Видимо поэтому те, кто случайно надевает одежду неправильно, чувствуют себя незащищёнными и с ужасом ожидают разнообразных неприятностей, а большинство примет только подтверждают это поверье. Бельё наизнанку предупреждает о проблемах в сексуальной сфере, блузка или пиджак предсказывают материальные трудности и конфликты с начальством, а нижняя часть гардероба – конфликты в семье. Однако толкование приметы «носки наизнанку» имеет два противоположных смысла.

  • Одно поверье обещает жертве рассеянности телесные повреждения (быть битым) и душевные травмы: расставание с любимым, конфликт с родными или друзьями, непонимание со стороны коллег. На нервной почве недалеко и до приобретения или обострения серьёзных заболеваний, так что здоровье тоже оказывается под угрозой.
  • Другое объяснение гораздо более оптимистично. Оно утверждает, что человек, надевший носки шиворот-навыворот, уверенно прокладывает себе дорогу к счастью.
  • Не многие знают маленькую хитрость, связанную с носками. Если вы хотите привлечь на свою сторону удачу в каком-то важном деле, то перед тем, как приступить к решительным действиям, намеренно наденьте одежду для ног неправильно. Окружающие этого не заметят, а намеченное мероприятие пройдёт как по маслу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *