К чему снится пустые банки?

Присказку про наполовину пустой или наполовину полный стакан знает, пожалуй, каждый, народные приметы тоже обращают внимание на наполненность или пустоту тех или иных сосудов из домашней утвари.

А как истолковать сон, в котором вам пригрезилась самая обычная бытовая тара, будь она наполненная или пустая — например, обычные стеклянные банки? Как гласит Современный совмещенный сонник, банка в ночных грезах — знак того, какой жизненный период предстоит сновидцу.

А значит, многое будет зависеть от того, какой вы увидели в своем сне одну банку или их множество. Стеклянные емкости хороши тем, что обычно бывает просто разглядеть, пустые они или наполненные, а если в них есть содержимое — то каково оно. Именно по содержимому банок будет трактоваться ночное видение.

Какие же сны о стеклянных банках чаще всего снятся людям? Таких сюжетов не так много:

  • Пустые стеклянные банки.
  • Тара с содержимым — тогда важно, с чем именно.
  • Различные действия, которые во сне совершаются с емкостями: покупка, мытье, наполнение их чем-то.

К чему снятся эти сюжеты, рассказывают многие сонники. И чтобы понять ночное видение, следует обратиться к толкователям.

Молоко и огурцы

К чему снится банка, если она пустая? Большинство старинных толкователей говорят о том, что если приснились пустые банки, это предвещает сновидцу сложный период, когда не стоит рассчитывать на щедрость судьбы; некоторые сонники и вовсе сулят бедность или разорение. Стоит ли доверять таким толкованиям?

Здесь стоит вспомнить о том, что большинство старинных сонников составлялось тогда, когда большая часть населения занималась земледелием, а засуха становилась трагедией национального масштаба.

Поэтому пустая посуда и наяву, и в ночных видениях толковалась как очень плохой знак, предвестие голодного года. Но с тех пор изменилась технология выращивания сельхозпродукции, да и люди научились хранить свои продовольственные запасы гораздо дольше и в гораздо больших объемах.

Рекомендуем: Помидоры (сонник)

Так что пустые стеклянные банки в ночных грезах больше не являются страшным предвестником нищеты – скорее, они предупреждают сновидца о том, что в его делах могут возникнуть какие-то препятствия.

Если снятся пустые банки — скорее всего, вам следует проанализировать собственные планы и найти в них несоответствие реальным обстоятельствам, тогда и препятствий удастся избежать. Но вот советом толкователей более рачительно относиться к семейному бюджету пренебрегать не стоит — на время лучше воздержаться от незапланированных трат.

Полная стеклянная тара трактуется всеми сонниками очень благоприятно — такие сны говорят о том, что жизнь сновидца в ближайшее время будет насыщенной событиями и вполне обеспеченной. Но вот насыщенность жизни может быть разной — в зависимости от того, что было положено или налито в банку.

Рекомендуем: Сон про подвал

К чему снится стеклянная банка, наполненная до краев молоком? Для сновидца, которого волнует материальный вопрос, это будет очень хорошим предвестием, потому что молоко во сне символизирует достаток и богатство. Чем больше банок с молоком было в ночных грезах, тем более удачливым окажется сновидец в ближайшее время в финансовых вопросах.

Банка, полная соленых огурцов, предвещает, что наяву ваша жизнь будет наполнена радостными событиями — преимущественно связанными с семьей или друзьями. Банка соленых огурцов в сновидении мужчины также может означать появление возможности легкого заработка, а в сновидении женщины — появление в ее жизни нового поклонника или даже поклонников.

Внешние и внутренние обстоятельства

К чему снится банка или несколько таких посудин, которые сновидец покупает на рынке или в магазине? Если это пустые банки, то, вероятнее всего, вскоре к вам обратятся с деловым предложением, которое на первый взгляд может показаться очень выгодным. Однако не спешите соглашаться: в этом деле может быть скрыт очень большой риск, который откроется гораздо позднее.

Согласиться на деловое предложение, которое поступит сновидцу наяву, стоит в том случае, если ему пригрезилось, будто он покупает стеклотару с каким-то содержимым внутри. Очень хорошо, если это будет банка молока, — это значит, что новое дело будет прибыльным.

Приснилось, что покупаете варенье в стеклотаре, — наяву вы приложите все силы, чтобы добиться успеха на «личном фронте», и ваши усилия будут достойно вознаграждены.

Рекомендуем: Снится мед

Когда приснилась разбитая банка — важно вспомнить, кто был виновником «аварии».

  • Тара, разбитая по вине сновидца, — предупреждение, что нужно быть внимательнее в собственных действиях. Контроль и самообладание позволят вам сохранить ситуацию благоприятной для себя.
  • Если пригрезилась банка, разбитая кем-то другим, спящему придется следить за тем, как меняются обстоятельства. Кто сумеет вовремя отреагировать на ситуацию, тот сможет обернуть ее в свою пользу.

Если разбитая банка была наполнена, например, молоком или вареньем, то сновидцу стоит проявить осмотрительность в финансовых вопросах или в личных отношениях соответственно.

Если пригрезилось, что вы моете большое количество стеклянных емкостей, это означает, что вы с осторожностью относитесь к тем людям, которых решаетесь допустить в свой ближний круг. Большое количество грязных банок, которые вам предстоит отмыть во сне, означает, что вам стоит более внимательно отнестись к своему кругу общения. Не стоит доверять малознакомым людям, которых вы пока недостаточно хорошо знаете.

Рекомендуем: К чему снится мыть посуду?

Благоприятный знак — наполнять банки во сне чем-либо: если во сне вы сами наполняете стеклянный сосуд молоком, значит, наяву сами сможете обеспечить свое благополучие. Снится, что в вашу банку кто-то наливает молока, — это означает, что у вас появится партнер или покровитель. Наполнять стеклянную тару свежесваренным вареньем — ваши нынешние личные отношения, скорее всего, в ближайшее время увенчаются свадьбой. Ольга Иноземцева

Сонник стеклянные банки


Символы, которые встречаются нам в сновидениях, условно разделены толкователями на три категории:

  • те, что несут позитивные предсказания;
  • символы с негативным окрасом;
  • двойственные или неоднозначные.

Сон про стеклянную емкость

К чему снится банка? Такое сновидение скорее относят ко второй группе. Считается, что банка стеклянная сулит вам неприятности и в делах, и со здоровьем. В вашу реальную жизнь проникнут трудности и горе.

Самые негативные предсказания

К чему может присниться мыть пустую банку во сне – сновидца ожидают довольно серьезные финансовые траты, которые могут довести его состояние до банкротства. После подобных видений стоит обезопасить свой тыл: подыскать дополнительный источник финансовых поступлений, четко планировать свои расходы.

Просто видеть во сне банку пустую – на пути будут появляться непредвиденные препятствия. Не пасуйте перед ними, они вам по силам.

Выступаете во сне в роли медсестры и ставите кому-то на спину медицинские банки – придется долго решать вопрос личного характера. Кто-то будет вставлять вам палки в колёса.

Приснилась разбитая емкость

Приснившийся сон, в котором фигурировала разбитая банка, наверное,самый неблагоприятный. У сновидца начинается тяжелое время. Вы разочаруетесь в людях, будете постоянно преодолевать трудности, бороться за свое существование. Не свернуть с этой нелегкой дороги вам поможет выдержка, вера в свои силы и свою правоту.

Во сне вы покупаете закрутки – сейчас находитесь на вершине успеха, но ваше положение призрачно. Вскоре вам придется уступить пьедестал, а падать, как известно, очень больно.

Есть ли позитивная сторона

Интересно, что если в своем сне вы видели очень много пустых банок, то можете в реальности получить довольно ценный и желанный подарок.

Консервация говорит о том, что ваши дела начнут складываться самым лучшим образом. При этом удача будет на вашей стороне во всех сферах жизни.

Пить воду из банки и через стекло видеть, что она прозрачна – попадете на веселое мероприятие, приятно проведете время.

Снятся цветы как содержимое стеклянного резервуара

Видите консервированный сосуд, который сами наполняете – вы усердный человек, ваши труды в скором времени будут оценены по достоинству.

В стеклянном сосуде стоит букет цветов — вы получите подарок, о котором давно мечтали.

Предсказания определенных толкователей

Конечно, можно воспользоваться общей информацией, что имеется в интернете. Но некоторые сновидцы предпочитают определенных авторов, которым они доверяют.

Сонник Акулины

Как считает данный сонник, пустые банки сулят сновидцу убыток в делах. Если они чем-либо наполнены, то, наоборот, спящего человека ожидает успех.

Целительница советовала: в том случае, если сосуды в вашем сновидении были пусты, стоит закрыть глаза и мысленно наполнить их любым содержимым, а лучше медом.

Магический предсказатель

К чему снятся стеклянные емкости, если они пустые – к бедности, разорению. Полные – к прибыли, богатству.

К чему снится банка треснутая, надбитая? Жизнь преподнесет неприятный сюрприз, разочарование.

Сами ее разбиваете – в реальности рискуете серьезно заболеть.

Случайно выскользнула из рук и разбилась

Если емкости из стекла во сне пусты, то ваш брак будет неудачным. Сон о наполненных банках сулит встречу с материально обеспеченным человеком, который будет испытывать по отношению к вам добрые чувства.

Покупать их – чувства не прочны. Возможно, человек, с которым вы собираетесь связать свою судьбу, совершенно не тот, кто вам нужен. Вы будете постоянно разочаровываться его поступками, и чувства сами собой угаснут.

Банка выскальзывает у вас из рук – поведете себя неосмотрительно, и это будет причиной расставания с любимым.

Во сне вы проходите лечение, и вам ставят банки – скоро случится неприятность.

Наблюдать за тем, как их ставят другому – к горю в семье.

Открывать банки – в гости нагрянет старый знакомый. Видеть, как открывает другой – к знакомству с человеком, о котором вы довольно много слышали от своих друзей.

Как считает данный сонник, разбитые банки снятся к ссоре с друзьями.

Стеклянные сосуды с точки зрения психологии

Разбитый сосуд – вы недовольны своим партнером. Если

Наполнять чем-либо для женщины

из него при этом вытекает содержимое, то вам стоит прервать общение со второй половинкой.

Когда женщина во сне складывает или наливает что-то в стеклянные емкости – желает более близкого, интимного контакта с мужчиной.

Если тем же во сне занят представитель сильного пола, то он хочет удовлетворить свои сексуальные желания.

Наблюдать за тем, как другой человек наполняет их – вас не устраивает интимная сторона жизни, а знакомые и друзья вызывают зависть своими рассказами.

Прочие толкования

Видеть консервацию на зиму – стоит отдавать себе отчет в том, что не стоит жить сегодняшним днем, позаботьтесь о своем будущем.

Сонник банки стеклянные воспринимает со стороны того, чем именно они были наполнены. Считается, что позитивным будет видение, в котором вы видели в роли наполнителя мед, сахар или чистую воду. Молоко, например, говорит о том, что вы имеете проблемы с легкими, не лишним будет провериться у врача и начать вести здоровый способ жизни.

Главное, чтобы содержимое не было испорченным, не воняло, иначе это очень плохой знак.

Поделитесь с друзьями:

Ваша оценка:

Сонники подтверждают, что видеть во сне пустую или разбитую банку – плохой знак. Нужда и горе настигнут вас. Если банка наполнена какими-то продуктами или жидкостью, толкование сна более благоприятное. Узнаем подробнее, как разные сонники толкуют это видение.

Семейный сонник

Пустые банки во сне предупреждают вас о грядущей нужде и обнищании, наполненная чем-то – об успехе и достатке.

Если емкость разбилась, скорее всего вы заболеете или сильно разочаруетесь в ком-то.

Покупать банки в магазине – свидетельство нестабильности вашего успеха.

Сонник Миллера

Сон о пустой банке готовит вас к черной полосе неудач в вашей жизни. Ваши финансовые дела пойдут настолько плохо, что вы будете серьезно нуждаться даже в самом необходимом.

Разбитая стеклянная банка – к тяжелой болезни.

Сонник Федоровской

Банка с цветами снится к покупке продуктов на внушительную сумму.

Если вам во сне ставили банки, ждите неприятностей. Если во сне вы видели, как кому-то ставят банки, будьте готовы к несчастному случаю в вашей семье.

Открывать банки – хороший знак. К вам в гости придет знакомый человек, который давно уже не заходил.

Несколько десятков пустых стеклянных банок снится к дорогому подарку.

Смотреть на человека, который открывает банку, к новому знакомству.

Разбить емкость – к крупной ссоре с хорошим знакомым.

Банки с цветами и растениями снятся к развлечениям и радостным событиям.

Банки, используемые в медицине, говорят о неприятностях. Мытье банок или их перестановка – предупреждение о нехватке денег.

Эротический сонник

Пустая стеклянная емкость снится к неудачному браку или ухудшению отношений. Возможен даже разрыв.

Полная банка – к удачному знакомству с красивым, богатым и добрым человеком.

Покупка банок в сновидении предупреждает о том, что ваши отношения непрочные. Еще несколько испытаний и разочарований, и от былых чувств не останется ни следа.

Разбить банку – расстаться с надеждой. Если банка выскользнула из рук, то причиной вашего разрыва с близким человеком станет ваша неосторожность.

Сонник от А до Я

Банка с букетом цветом – хороший знак. Вы сможете купить ту вещь, о которой давно думали.

Медицинские банки – множество мелких, но досадных неприятностей.

Покупка банок с консервированными продуктами – к разочарованию после успеха.

Онлайн сонник

Банка снится к проблемам со здоровьем. Иммунитет сильно ослаблен и его нужно поддержать.

Молоко в банке предупреждает о сбое в работе легких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *