4 лунные сутки

Человек, родившийся в этот день, натура загадочная, о нем ходит множество слухов, его мало кто понимает. Что самое неприятное, он и сам зачастую не может разобраться в себе, распознать какие-то свои мотивы или предсказать поступки. Но разобраться в своей душе ему необходимо. Если он этого не сделает, то станет скрытным, непостоянным и эгоистичным. Родителям придется перечитать много книг по воспитанию и применить ни одну методику к своему отпрыску, чтобы наставить его на путь истинный.

Власть меланхолии, небольшая апатия – главная опасность людей этого дня. Часто они углубляются в самоанализ, в грустные воспоминания.

Люди 4-го дня далеко не всегда отличаются покладистым характером. Напротив, нрав такого человека часто бывает конфликтным и эгоистичным.

Этот человек много скрывает, никогда не распахнет душу перед незнакомцем.

Этого человека с самого юного возраста будет тянуть к знаниям. Очень важно обеспечить его всем необходимым для их получения и время от времени контролировать его действия.

Он многое знает о мире, стремится постоянно пополнять свои знания о процессах, происходящих во вселенной. Человек 4-го дня подчас сам не догадывается, насколько глубинны его знания о сокровенном. Он может быть носителем какой-то космической тайны. Часто его тянет раскрывать тайны, распутывать интриги. Он может употребить накопленные им знания во зло. Поэтому с детства ему нужно четко объяснить разницу между добром и злом.

Этот человек обязан контролировать каждое свое слово: оно может быстро осуществиться.

Если вы родились в этот день, вам запрещен алкоголь. Зато полезны травяные настои и чаи.

Отдыхать вам лучше тихо и спокойно, наедине с собой.

Метки: 4 лунные сутки, день рождения, лунный день

I фаза Луны
от новолуния до первой четверти — молодая Луна
для всех дней четверти
(1-7 лунные дни)

Сжатие: рост Ян

Возможно проявление хронических нарушений здоровья, возрастает уровень вашей жизненной энергии — период максимальной активности человеческого организма, в этот момент ускоряются все дремлющие болезни

Оздоровительные процедуры:

• начинать оздоровительный цикл с 1—2-го лунного дня (профилактическое лечение, общеукрепляющие мероприятия);
• избавляться от вредных привычек ( предварительно настроив себя интеллектуально в 4-ой фазе);
• физическую нагрузку можно увеличивать максимум в 5, 6 и 7-й лунные дни;
• водные процедуры: теплый душ 1 мин., резкое обливание холодной водой 5—10 сек. (вначале струю на плечи и далее вниз до ступней ног) или контрастный душ — теплый — прохладный — теплый — холодный на 2—5 сек.; с 1-го по 7-й день хороши банные процедуры.

Питание

Янская пища несет организму тепло, делая тело более твердым, насыщена гравитационной энергией и способствует сжиманию организма — это в основном сухая, вареная пища, насыщенная микроэлементами, удерживающая воду в организме, ее рекомендуется употреблять в холодное время. Избыток янской пищи в рационе питания способствует напряженности, раздражительности. Лечит иньские заболевания.

Первая четверть Луны

– это активное, честолюбивое и напряженное время. Оно отличается быстрым движением вперед и стимулом к прогрессу. Возникает атмосфера энергии и энтузиазма. Но при этом возникают проблемы и острые ситуации, разногласия и конфликты. Часто происходят конфликты между мужчинами и женщинами, взрослыми и детьми. Существует искушение сорить деньгами. Повышается опасность травматизма и аварийность на дорогах из-за неосторожности. Увеличивается подверженность простудам, обостряются хронические заболевания.

Во время первой четверти часто появляется тенденция к чрезмерному оптимизму, поэтому помните, что впоследствии вам придется расплачиваться за все ошибки, совершенные в это время. Это хорошее время для напряженной работы без расслабления. Не следует уклоняться от трудных разговоров и неприятных встреч, полезно разрешать конфликты и преодолевать разногласия. Это не время для созерцания, а время действий. Но презентации и рекламные показы стоит отложить на несколько дней.

На растущей Луне принято начинать новые дела.
Все, что должно быть «введено» в тело, что его строит и укрепляет, имеет двойное воздействие. Чем больше растет Луна, тем неблагоприятнее могут протекать операции и заживление повреждений. И еще: например, белье при том же количестве моющих средств не будет после стирки таким чистым, как при убывающей Луне. При растущей Луне и в полнолуние рождается больше детей.

Лунные дни > 4 лунный день

4 лунный день – характеристика дня и описание четвертых лунных суток в календаре Луны фазы роста. Читайте, какой сегодня лунный день и насколько благоприятный.

  • Символ: Древо Познания
  • Необходимо выбрать между добрым и злым началом в каждой мысли и поступке.
  • Календарь лунных дней советует уединиться в четвертые лунные сутки. Полезными будут работа в саду, домашние дела, ходьба, медитация и контакт с природными элементами. Запрещены коллективная работа и принятие поспешных решений на 4 лунный день, так что сегодня будьте внимательны к различным провокациям и искушениям.

Воздействие 4 лунного дня на здоровье

Активируются шея и голосовые связки. Желательно практиковать священное пение.

Советы по питанию на 4 лунный день

В 4 лунный день стоит употреблять нежную и питательную пищу, поэтому сегодня подойдет овощное рагу, салаты и варенные овощи. Благоприятный эффект принесет седативный травяной чай. Используйте мелиссу, ромашку и мяту. Можете испечь хлеб или же заварной пирог.

Бизнес на 4 лунный день

Сейчас мы понимаем, каким образом наши действия вступают в силу. Еще есть время исправить все ошибки.

Что Стоит сделать в 4 лунный день

  • продолжить дела, начатые ранее;
  • анализировать финансовые отчеты, подведенные во втором и третьем квартале;
  • совершенствовать методы производства;
  • собирать, накапливать и обрабатывать полученную информацию;
  • совершать торговые операции (в первой половине дня);
  • увеличивать производство;
  • избегать провокаций, споров и конфликтов во второй половине дня;

Чего Не стоит делать в 4 лунный день

  • приступать к новому проекту;
  • участвовать в торговле (во второй половине);
  • ожидать финансовой прибыли;

Отношения в 4 лунный день

Энергия вызывает колебания и различные сопротивления. Кажется, что уступки просто невозможны. Поэтому не планируйте проводить свадебную церемонию. Лучше отменить романтические свидания, иначе все закончится печально. Люди склонны к апатии и не желают ничего делать. Приготовьтесь к глобальному непониманию и грубости, ведь это стандартные проявления этого дня. Для того, чтобы лучше разобраться в отношениях, рекомендуем ознакомиться с инструкцией ниже.

Тип отношений по знакам Зодиака

Камни и минералы для 4 лунного дня

Амазонский камень, сардоникс, зеленый нефрит. Узнать как правильно выбрать камень-талисман по знаку Зодиака, вам поможет таблица ниже.

Выбор камня по знакам Зодиака

Сны на четвертые лунные сутки

Не забывайте, какой сегодня лунный день, ведь сновидения сбываются, особенно в цвете. Вы можете встретить свою семью или близких кровных людей. Это говорит о том, что нужно проанализировать проблему, которая передалась по родословной. Если заметили угрозу, то это сигнал, советующий быть осторожным при выборе манеры поведения. Для более точного толкования сна используйте наш раздел Сонник.

Символ: райское дерево, Древо познания добра и зла.

4-й лунный день счастливый для начинаний, в том числе и для поиска пропавших вещей или людей. Но может стать и несчастливым, но лишь по вине самого человека, если он окажется в сфере каких-либо фатальных обстоятельств или ополчится на своего ближнего. День, благоприятный для всякого рода и вида водяных сооружений.

Ребенок, родившийся в этот день, может вырасти большим эгоистом или даже стать преступником, родители должны будут приложить все свои силы и умение, чтобы направить его на правильный путь.

Болезни могут стать опасными из-за различного рода осложнений, если на них сразу же не обратить серьезного внимания.

Сны, особенно цветные, исполняются.

Вронский В. А.

Не очень благоприятный день. Как помните, Адам и Ева, вкусив от Древа познания, совершили грехопадение. И этот день такой — день грехопадения. Возможны всякие искушения, может быть, вам будет предложено выбрать между добром и злом и вас даже потянет сделать что-то нехорошее… Поэтому лучше десять раз подумать, прежде чем что-нибудь предпринять. Не надо принимать скоропалительных решений. И старайтесь избежать зла всеми силами.

Этот день хорош для пассивности, ничегонеделания, уединения. Хорошо заняться тихими домашними делами и спокойно отдохнуть в кругу семьи.

Сны. В снах этих лунных суток могут так или иначе фигурировать ваши родители. Это указание: надо проанализировать, какие проблемы вы унаследовали от них, и начинать их решать. Если снится какая-то опасность — это предупреждение, что надо быть особенно внимательным.

А. Семенова «Лунный календарь в повседневной жизни»

День хорош для дипломатии: активных контактов и торговых операций. В принятии решений следует воздержаться от поверхностных суждений, так как возрастает склонность к необоснованному риску.

Е. Судиловская «Лунный календарь жизни человека»

Концепция четвертого лунного дня: уединение, индивидуализм, творчество.

Питание. Следует избегать острых блюд и большого количества специй. В четвертый лунный день предпочтительны всевозможные рыбные кушанья, тушеные, вареные, печеные овощи, разнообразные салаты, заправленные растительным маслом (подсолнечным, оливковым, ореховым, соевым, горчичным или маковым). Питание должно быть полноценным, то есть содержать в себе белки, жиры, углеводы и необходимые микроэлементы.

ДРУГИЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА

3 лунный день

3 лунный день. Если сих пор мы мечтали и строили планы, то сейчас пора действовать. Пассивность в этот день противопоказана и даже опасна.

5 лунный день

5 лунный день. В этот день все удается, если вы проявляете творческую активность и стремитесь к достижению цели. Прекрасно усваиваются знания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *