Картинки страшных девушек

Содержание

К сожалению, не всех женщин природа наградила привлекательной внешностью. Героиням этой подборки живется нелегко, но их пример вдохновляет. В этой статье мы расскажем о самых некрасивых женщинах мира. Возможно, вам была интересна статья о женщинах, страшных внутри, а не снаружи. Подборка самых некрасивых женщин

Самые страшные знаменитости

С большими деньгами выглядеть сногсшибательно легче легкого, – это мнение распространенное, но ошибочное. Редакция uznayvse.ru составила для вас рейтинг самых непривлекательных известных людей, которым финансовое благополучие не помогло.

Тори Спеллинг

Тори Спеллинг, дочь известного продюсера Аарона Спеллинга, никогда не отличалась красотой. Это тот случай, когда пластика не смогла полностью исправить ситуацию. Девушка стала актрисой не без помощи своего отца. Самая заметная роль Тори – Донна из сериала «Беверли-Хиллс 90210». Тори Спеллинг до и после пластики

Донателла Версаче

Бесспорно, Донателла Версаче талантлива, богата и знаменита, но… У большинства людей ее фото вызывает одну мысль: «Это женщина или мужчина?». Еще в конце 90-х она была весьма привлекательной, но в погоне за молодостью столько раз прибегала к пластической хирургии, что испортила лицо до неузнаваемости. Первую операцию она сделала в 47 лет. Возможно, на ее внешности негативно сказалась и кокаиновая зависимость, продолжавшаяся с 1987 по 2005 год. Донателла Версаче в молодости и сейчас

Эми Уайнхаус

Не все знаменитости попали в этот список из-за неудачных пластических операций. Певица Эми Уайнхаус обладала мощной энергетикой и выдающимся голосом, однако ее затяжные депрессии и разгульный образ жизни не могли не сказаться на ее внешности. Она никогда не скрывала своего пристрастия к тяжелым наркотикам, алкоголю и сигаретам. В 2011 году Эми умерла от передозировки. Вы также можете прочитать о других звездах, которых погубили наркотики. Внешность Эми Уайнхаус погубили наркотики

Келли Осборн

Дочь великого и ужасного Оззи Осборна Келли Осборн старается выглядеть хорошо, и ее попытки заметны окружающим. Келли Осборн превратилась из жабы в милашку Она следит за фигурой, свела все татуировки со своего тела. Однако воспитание и гены дают о себе знать. Папарацци не сложно застать певицу в неприглядном и непристойном виде.

Кортни Лав

Неопрятно выглядела до недавнего времени и вдова лидера группы «Нирвана» Кортни Лав. Кончина Курта Кобейна стала для Кортни сильным ударом. Она начала вести разгульный образ жизни и совершенно перестала следить за собой. Кортни Лав: было и стало Однако в 2017 году на экраны вышел фильм о жизни Курта Кобейна под названием «Montage of heck». Это документальная картина, которую спродюсировала дочка Кобейна и Лав Френсис Бин Кобейн. В фильме вдова рассказывает о своем муже и, надо признать, выглядит довольно прилично. Кортни Лав с дочерью Френсис Бин Кобейн

Самые страшные женщины планеты

Энн Вудс

Для того чтобы заслужить неприглядное звание самой страшной женщины мира, порой достаточно просто неудачно получиться на фотографии. Британка Энн Вудс заслужила первое место на конкурсе гримас. В жизни она выглядит очень даже мило. Энн Вудс сделала самую страшную гримасу

Мария Хосе Кристерна

Нестандартной внешностью отличается мексиканка Мари Хосе Кристерна по прозвищу Женщина-вампир. Поклонница пирсинга и бодмодификации, она меняла внешность годами: сначала нарастила клыки на всех зубах, затем вшила в лоб имитирующие рога импланты, затем покрыла татуировками и проколами большую часть тела, включая лицо. Женщина-вампир Кристерна до и после модификаций В сочетании с нарощенными когтями и цветными линзами все это выглядит довольно жутко. Зато Кристерна гарантированно всегда находится в центре внимания и ни капельки не комплексует – она самовыражается, и кто может ее в этом упрекнуть?

Элейн Дэвидсон

Бразильянку Элейн Дэвидсон, в прошлом медсестру, а ныне владелицу ароматической лавки, уже давно признали самой пирсингованной женщиной в мире. В 2000 году она привлекла внимание прессы, заявив, что на ее теле – 462 прокола. 12 лет спустя количество проколов превысило 9 тысяч, а общая масса носимых ею украшений приблизилась к трем кило. Элейн Дэвидсон – самая пирсингованная женщина в мире Элейн счастлива в браке. У ее мужа Дугласа Уотсона нет ни единой татуировки или прокола.

Джоселин Вильденштейн

Джоселин Вильденштейн повергла в шок интернет-пользователей и своим страшным внешним видом, и своей глупостью. Началась история с удачного замужества: ее супруг, состоятельный бизнесмен, потакал всем капризам любимой. Женщина сильно захотела стать похожей на львицу, потому как это животное очень любил ее муж. Ожидание и реальность «Безобидные» эксперименты вышли женщине боком – Джоселин Вильденштейн осознанно и за огромные деньги изуродовала себя. Она потратила на операции на лице около пяти миллионов долларов. В результате ее физиономия стала воистину ужасной, но львицу она так и не стала напоминать, даже отдаленно. Джоселин Вильденштейн: до и после Мужа ей удержать не удалось. После развода Вильденштейн решила посвятить свою жизнь шоу-бизнесу и даже вошла в число «светских львиц».

Самая страшная женщина прошлого

Хулия Пастрана, знаменитая женщина-обезьяна, звезда цирка уродов, родилась в Мексике. Из-за врожденного гипертрихоза большую часть ее тела, включая лицо, покрывают волосы. В сочетании гипертрофии ушей, зубов и носа это делало ее похожей на примата. В свое время девушку изучал основоположник теории эволюции Чарльз Дарвин. Повзрослев, Хулия устроилась служанкой к местному губернатору, куда ее взяли за кроткий нрав, доброжелательность и навыки танцовщицы. Женщина-обезьяна Хулия Пастрана У Хулии было немало поклонников, жаждавших нажиться на необычной внешности девушки. Один из ее воздыхателей, хозяин цирка уродов Теодор Лент, в конце концов позвал Хулию под венец, после чего сделал ее гвоздем своей программы.
Вскоре у них родился сын, который, как и мама, был густо покрыт волосами. Увы, малыш прожил на свете лишь пару дней. Роды были тяжелыми и подорвали здоровье Хулии, которая скончалась через неделю после смерти сына.

Самая страшная женщина в мире

Лиззи Веласкес была признана СМИ самой страшной девушкой в мире не по своей воле. Внешность Лиззи – результат сочетания синдрома Марфана и липодистрофии, двух редких болезней, из-за которых ее организм потерял способность формировать подкожный жир. По этой же причине она незряча на один глаз. Лиззи Веласкес страдает от редкой болезни О своем отличии от окружающих Лиззи узнала в свой первый день в детском саду, где при ее появлении остальные дети с воплями разбежались. «Для пятилетней девочки это был настоящий удар под дых от реальности», – вспоминала Лиззи. Детские фото Лиззи Веласкес Повзрослев, Веласкес смогла вести жизнь нормальной школьницы: она участвовала в школьной самодеятельности, завела друзей, выступала в команде чирлидеров, работала в стенгазете. Одноклассники общались с Лиззи с обычно не свойственной детям чуткостью. Лиззи Веласкес с одноклассниками В 2006 году девочка нашла на YouTube видео под названием «Самая страшная женщина в мире». Ролик был посвящен ей. Комментаторы, не стесняясь в выражениях, советовали ее родителям сжечь дочь или вернуться в прошлое и абортировать ее. Поначалу это выбило почву у нее из-под ног. Но Лиззи вновь доказала, что является сильной личностью. Она записала документальный фильм о своей жизни с призывом прекратить издевательства – не только над ней, над всеми людьми с врожденными недостатками. Лиззи Веласкес. «Моя ужасная история» После этого Лиззи Веласкес нашла свою нишу: сейчас она – мотивационный оратор, как и страдающий от синдрома тетраамелии Ник Вуйчич. Девушка путешествует по миру с семинарами и пишет вдохновляющие книги. Лиззи помогает другим людям Вес Лиззи замер на 27-ти килограммах. Девушка вынуждена кушать по 50-60 раз на дню. Сладости и высококалорийная пища помогают хоть как-то компенсировать расходы на поддержание функций организма.

Отличаться от других всегда непросто — будь то отталкивающая внешность или, напротив, очень привлекательная. Редакция uznayvse.ru предлагает вам почитать статью о самых красивых женщинах прошлого и современности.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Откуда взялась Баба Яга?

Из словаря О.Даля:

«ЯГА — род ведьмы, злой дух, под личиною безобразной старухи <…> Баба-яга, костяная нога, в ступе едет, пестом упирает, помелом след заметает. Кости у нее местами выходят наружу из-под тела; сосцы висят ниже пояса; она ездит за человечьим мясом, похищает детей, ступа ее железная, везут ее черти; под поездом этим страшная буря, все стонет, скот ревет, бывает мор и падеж; кто видит ягу, становится нем. Ягишною зовут злую, бранчивую бабу».

От себя добавлю в общее описание: живет в избушке на курьих ножках, без окон и дверей, жарит детей в печке, готовит зелье и разные снадобья. Попробуем разобраться, откуда в русской мифологии взялся этот персонаж — Баба Яга. Из множества гипотез о происхождении Бабы-Яги я придерживаюсь следующей.

Историк и писатель А.Иванов ссылается на обычай угро-финнов, который уходит корнями во времена язычества. Они верили, что умершие помогали им с того света, и после смерти близкого человека делали куклу «бабу», или иттарму, куда вселялся дух умершего. Затем заворачивали эту куклу в шубу, сшитую из шкур животных, мехом наружу – ягу. Такую шубу носили женщины. Отсюда и название – Баба-Яга. В то время был матриархат, что объясняет женский род куклы.

После того, как «бабу» заворачивали в ягу, сколачивали священную постройку сомъях – сруб «без окон, без дверей», и помещали туда куклу. Вместе с куклой клали драгоценности и прочие атрибуты умершего и относили в чащу леса, далеко от поселений. Затем постройку устанавливали на стволах подрубленных деревьев, чтобы ни звери не могли достать, ни люди не украсть. И много было желающих поживиться сокровищами, «иду туда не знаю, куда», но не возвращались – такие загадочные исчезновения добавили ужас к образу Бабы-Яги, как некой злой силе.

Почему на курьих ножках? – стволы подрубленных деревьев «окуривались» можжевеловыми ветками, отсюда «курьи», а не куриные.

Почему «без окон, без дверей»? — ритуальной кукле не нужны окна.

Почему костяная нога? – признак мертвеца, принадлежности царства мертвых.

Почему в ступе летает? – ступа это похоронная урна, чаще деревянная у славянских народов, считалось, что там прячется душа усопшего.

Почему метла? – это исконно женское средство, связано с магией очистительной силы.

К устрашающему образу злой колдуньи Бабы-Яги примыкает поверье про зажаривание в печи. На самом деле так знахарки выхаживали младенцев и лечили детей. Заворачивали ребенка в тесто, и укладывали в печь, там он «припекался», донашивался, или выздоравливал, если болел. И перерождался для новой жизни.

По исследованиям этнографов в древних племенах так же был такой обряд, он назывался «очищение огнём» и служил для инициации подростков. Его проводила старая женщина-жрица в пещере или глухом лесу, где подростки должны символически умереть, чтобы возродиться мужчинами и стать полноценными членами племени, вступить в брак.

Инициирующая роль Бабы-Яги и обряд зашифрованы в сказках. Исследователи сказок В.Я. Пропп, В.Н.Топоров отмечают: герой попадает к Бабе-Яге в избушку, т.е. в мир мертвых, «умирает», проходит испытания и возрождается в новом качестве. Баба-Яга при этом является проводником перемен.

Очевидно, что все атрибуты Бабы-Яги связаны со смертью, и это несомненно утрачивает восприятие её как мудрой женщины, ведьмы, т.е. ведающей, умеющей и передающей свои знания, лечащей, «бабы – обрядницы».

Такое восприятие отражает наши глубинные страхи, ужас непознанного, неизвестного, невидного.

И тем не менее Баба-яга – это архетип мудрой Первозданной Женщины, Дикой Матери – наставницы (К.П.Эстес). Матери помогающей и карающей. Поэтому этот образ так прочно укоренился в нашей коллективной и индивидуальной культуре.

У каждого бывают такие дни, когда всё валится из рук и кажется, весь мир против тебя. В такие моменты, пожалуй, лучшее, что можно сделать, — это лечь спать и понадеяться, что завтра принесёт радость, потому что природа любит баланс. Собрали для вас фотографии от людей, которые познали истинное значение фразы «неудачный день». И мы сочувствуем и смеёмся вместе с ними.

Как удачно поместилась

«Я только начала работать на пчеловодческой ферме, мне сказали, что укус в лицо — это как посвящение»

«Я только что зашёл домой»

«Я ехал на собеседование, когда увидел, что в магазине забыли снять магнит с моего костюма»

«Чёртов град сделал это с моей машиной»

«Кажется, моя кошка ненавидит меня»

«О, в этом фото боль и страдания всех длинноволосых девушек»

«Так себе встреча»

«Эта птица залетела в окно и умерла на моём ноутбуке. А как проходит ваш день?»

«Мой одноклассник покрасил волосы, а после выяснил, что у него аллергия на краску для волос»

Дерево просто упало

Ну, главное, взрослым смешно

«Так выглядит «повезло»»

«Мы с отцом купили билеты на концерт. Моё место под номером 10»

«Веская причина, чтобы не носить джинсы с дырками в солнечный день»

«Моя жена попросила меня посмотреть, снесла ли наша курица яйца. Я собираюсь сказать нет»

«Соседи красили забор. Наша машина стояла рядом. Теперь она выглядит так»

«Если я положу его в рис, поможет?»

«Теперь понимаешь, почему мне нужен закрытый шлем, жена?»

«Мама будет ругаться»

«Я рассталась с парнем и, пока он собирал вещи, уснула. А когда проснулась, увидела, что он украл мой унитаз»

«Этого мужика ожидает сюрприз, когда он проснётся»

«Это была идеальная домашняя работа»

«Пожалуй, пойду на работу пешком»

«Кто-то украл моё чёртово крыльцо! Я открыл дверь и упал»

«Давай играть, говорили они. Будет весело, говорили они»

«Пожалуй, зайду в другой раз»

«Птица украла деньги»

«Это был автозагар»

«У невесты упал парик во время фотосессии»

«Один вопрос: как?!»

«Я не знаю, кто эти дети, но моё место, к сожалению, посередине»

«Я просто оставлю это фото здесь»

«Топор пролетел сквозь весь салон. Так выглядит лицо человека, оставшегося в живых»

«Это была неудачная попытка проехать по замёрзшему озеру»

«Я хотела работать пчеловодом до того, как выяснилось, что у меня аллергия»

«Оказалось, что мои детские страхи не такие уж иррациональные»

«Я больше не хочу мороженое»

Кто-то пытался поиграть в квиддич

«Надпись на корабле: не беспокойтесь. Действительно, в конце концов всё будет хорошо»

А у вас какие бывали неудачные дни?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *