Песня про девушку текст

Друзья! Обращаем Ваше внимание: для того, чтобы правильно исправить текст песни или добавить объяснение строк Автора, надо выделить как минимум два слова

:
Ветер загасит окурки и детские слёзы.
Мы лишь одиночные точки в промокших дворах.
Глотаем панический страх в оглушительных дозах;
На плацу, на морозе, снова дали команду «Забрать!»

Припев:
Маленькое хрупкое счастье для нормальных пацанов и девчонок.
Светлое стабильное завтра для нормальных пацанов и девчонок.
Тихая достойная старость для нормальных пацанов и девчонок.
Праздничный торжественный тост за нормальных пацанов и девчонок.

:
Мы люди простые, на каждого много не надо.
Пусть всё украдут, лишь бы нас не взрывали нигде.
Откройте Египет, стаканы наполните ядом.
И кино про «Бригаду», как награда за прожитый день.

Припев:
Маленькое хрупкое счастье для нормальных пацанов и девчонок.
Светлое стабильное завтра для нормальных пацанов и девчонок.
Тихая достойная старость для нормальных пацанов и девчонок.
Праздничный торжественный тост за нормальных пацанов и девчонок.

:
Россия, чего ты так ярко горишь, но не греешь?
То душу в золу выжигаешь, но чаще клеймишь!
Трясёмся, теряя тепло у кривой батареи.
Ну как же мы постарели; постарели, но остались детьми.

Припев:
Маленькое хрупкое счастье для нормальных пацанов и девчонок.
Светлое стабильное завтра для нормальных пацанов и девчонок.
Тихая достойная старость для нормальных пацанов и девчонок.
Праздничный торжественный тост за нормальных пацанов и девчонок.

Дополнительная информация

Текст песни Порнофильмы — Для пацанов и девченок.
Альбом «В диапазоне между отчаянием и надеждой».
Официальная дата релиза: Октябрь, 1, 2017.

Забей поплотнее И пустим дым над постелью И ты ещё милее Я так не умею Город за окном, в комнате вдвоём Самый последний этаж И твои стоны на весь дом Забей поплотнее Забьём на людей мы Будь со мною смелее Я с тобой так не умею Кусаешь губы мои Я тону в глазах твоих Сегодня мы не одни Я, ты и этот дым… Моя девочка хочет покурить Вбиваем косячок, она знает в этом толк С нею могу обо всём забыть Не нужно нам тут слов Мы хотим просто парить Мы курим этот план, в голове туман Не нужно этих сук, мне нужен твой дурман Я как наркоман, хочу с тобой летать Ты голая мадам и мне не наплевать Мы смеёмся тупо, вместе нам так круто Полетаем вместе над ночной Москвой Газ в пол на 200, ты шепчешь «Постой…» Нас никто не ждёт домой Поэтому мы подрываем ещё один Ты гладишь моё тело, одета во всём белом Постой, давай расслабимся Когда ты делаешь затяг, мы улыбаемся Со мной тебе хорошо, красавица Растение поможет ни о чём не париться Моя девочка хочет покурить Вбиваем косячок, она знает в этом толк С нею могу обо всём забыть Не нужно нам тут слов Мы хотим просто парить Послушать/Cкачать эту песню Mp3 320kbps на стороннем сайте

Ты такая одна!
Самая нужная для меня…
Ты такая одна!
Самая лучшая для меня…
Ты такая одна!
Я за тебя каждый день уже пью до дна…
Спасает лишь ветер…
Когда в городе темнеет…
Мне всегда холодно…
Ведь любви нет…
А дружба не греет…
Это очень жалко…
Жалко до слёз даже…
Ведь я реально не знаю…
Кто для меня дороже…
Ты очень многим нравишься…
Но ты одна почему то…
И часто тебя окружают только короли и бароны…
Они не справляются…
Не тянут твоих интересов…
Даже те которые печатает пресса…
Он тебе написал что то…
Поверх его лица на обложке…
Я нервно курю ночью…
И столько мыслей в башке…
Рядом этот журнал…
Приглушенный свет на кухне…
И я хочу что бы они сейчас все сдохли…
Я захожу в комнату…
И ты уже так сладко спишь…
Тихо ложусь сзади…
Обнимаю…
Слышу как ты дышишь…
Закрываю глаза…
Люблю как ты вкусно пахнешь…
Что то шепчу…
Но ты и так всё знаешь…
Самая красивая для меня…
Ты одна такая!
Самая красивая для многих…
Ты одна такая!
Самая добрая для всех…
Ты одна такая!
Я засыпаю и встаю с мыслью о тебе дорогая…
Самая красивая для меня…
Ты такая одна!
Самая нужная для меня…
Ты такая одна!
Самая лучшая для меня…
Ты такая одна!
Я за тебя каждый день уже пью до дна…

Песенка Мамонтёнка

Если вам кажется, что детские песни пишут только для развлечения, и они не могут вызвать серьезных эмоций и переживаний, значит, вы не слышали песенку Мамонтенка из знаменитого советского мультфильма «Мама для Мамонтенка».

Трудно найти более трогательное музыкальное произведение, адресованное маленьким детям, но вызывающее слезы даже у взрослых. В нескольких нехитрых стихотворных строках настоящий протест против несправедливости и безразличия окружающего мира: «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети».

Историю создания «Песенки Мамонтёнка», а также интересные факты, текст и содержание песни читайте на нашей странице.

История создания

Добрый и чуть-чуть грустный мультфильм со счастливым концом советские телезрители увидели в 1981 году. Его снял талантливый режиссер-мультипликатор Олег Чуркин. Историю замерзшего малыша рассказала в своей сказке Дина Непомнящая, а подтолкнула ее к этому мировая научная сенсация.

Летом 1977 года в Магаданской области совершенно случайно при поиске золотоносного месторождения рабочие наткнулись на замерзшего десятки тысяч лет назад детеныша мамонта. Неожиданная находка стала событием в научном мире. Ведь впервые в руки ученых попался так хорошо сохранившийся мамонт. Предполагается, что малыш упал в яму с водой и грязью и замерз, оказавшись совсем один в этой ловушке.

Талантливая детская писательница не смогла смириться с таким трагическим финалом, поэтому написала добрую и светлую сказку. Ее герой, пролежав тысячелетия в вечной мерзлоте, благополучно оттаивает и, конечно, сразу же зовет маму. Ведь он еще совсем маленький! Только вот за это время все мамонты исчезли с лица земли. Чтобы помочь потерявшемуся малышу обитатели северных краев решают отправить его в плавание к берегам далекой Африки, где, как слышал мудрый Морж, живут очень похожие на маленького найденыша слоны.

В поисках мамы Мамонтенок пускается в рискованное путешествие на льдине и, чтобы не терять присутствия духа, поет Песенку.

Музыку к этой жизнеутверждающей песне, которая действительно помогает герою мультфильма преодолеть все испытания, написал замечательный советский и российский композитор Владимир Шаинский. Простая и светлая мелодия звучит в качестве музыкального фона и в финале мультфильма, когда счастливый малыш вместе со своей новой мамой-Слонихой путешествуют по джунглям, а Мамонтенок для надежности держится за ее хвостик.

Отважный малыш разговаривает и поет голосом Клары Румяновой. Замечательная актриса озвучивала многих героев советских мультфильмов, но юный путешественник был одним из ее любимцев.

Интересные факты

  • Прототип мультипликационного героя, ископаемый мамонтенок Дима сегодня «живет» в Зоологическом музее Зоологического института Российской академии наук. Периодически он отправляется в путешествия по выставкам в разные города и страны нашей планеты.
  • Мультфильм «Мама для Мамонтенка» был принят художественной комиссией только после того, как в нем появилась легендарная «Песенка».
  • Творческое наследие Владимира Яковлевича Шаинского велико. Он прожил долгую жизнь, писал концерты и симфонии, мюзиклы и музыку к кинофильмам, но всенародную известность принесли ему именно детские песенки.
  • Количество песен, написанных Шаинским, превышает три сотни. Самые популярные адресованы детям. С песнями Шаинского делает свои добрые дела Чебурашка, сидит в траве Кузнечик, учится дружить Крошка Енот.
  • Песенка Мамонтенка часто звучит с телеэкрана в передачах о детях, лишенных родительской любви и заботы. Она считается неофициальным гимном детских домов и других учреждений, в которых находятся дети без родителей.
  • Герои любимого мультфильма теперь живут и на страницах говорящей книги для детей. Звуковой модуль, работающий в нескольких режимах, расскажет при перелистывании саму историю, споет легендарную песенку, а также познакомит малышей с интересными фактами о разных животных из этой сказки.

Содержание и текст «Песенки Мамонтёнка»

В оригинальной версии в мультфильме задорная ритмичная мелодия с четырехдольным размером звучит в тональности фа-диез минор. «Детский» голос Клары Румяновой в устах маленького странника кажется очень естественным и органичным. В интонациях малыша отчетливо прослеживается отчаянное упорство, надежда и вера в благополучный исход рискованного путешествия.

Песня Мамонтенка – одновременно просьба, призыв, немного жалоба, но больше всего надежда. Именно поэтому, несмотря на минорную тональность, произведение воспринимается очень светлым и оптимистичным. Мы вместе с героем песни уверены, что на берегах далекой Африки его с нетерпением ожидает самая любящая, «единственная мама на свете».

Но, наряду с этой незатейливой историей о поисках потерявшейся много веков тому назад мамы, есть у простой детской песенки и более глубокий смысл, заставляющий сжиматься сердце и вытирать непрошеные слезы взрослых людей. Она заставляет думать о глазах детей, с надеждой ожидающих, когда же порог детского дома переступит человек, которого они назовут своей мамой. О тех, кто мечтает не о новом айфоне или дорогой кукле, а о том, чтобы кто-то спел колыбельную на ночь и просто погладил по голове. И не зря в одной из редакций песни вместо слов «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети» звучит фраза «Ведь так НЕ ДОЛЖНО быть на свете».

Эта песня еще и о том, как важно услышать маме своего ребенка в любом возрасте, в любой ситуации. Услышать, прийти на помощь, подарить улыбку, просто быть рядом. И чем старше становится человек, тем острее он осознает, как много значит для него мама, как дороги мгновения, когда она рядом.

   

Прошло уже почти сорок лет с тех пор, как Мамонтёнок спел свое песенку и нашел маму, но милая мелодия, по праву завоевавшая звание киношлягера и любовь многомиллионной армии телезрителей, продолжает звучать на детских праздниках, телепередачах в исполнении разных музыкантов. Ее с удовольствием поют в клубах караоке люди любого возраста, а современные каверы исполняются в самых разных музыкальных жанрах. Песенка Мамонтенка продолжает нести надежду и радость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *