Мыть кошку во сне

В твиттере обсуждают, как правильно мыть кошек, если они не даются в руки. Один из пользователей предложил «засунуть кота в носок, плотно зафиксировать рукой и медленно опустить носок в теплую воду». В теории это должно выглядеть вот так:

Погодите, а что, так можно было?

И что тогда делать владельцам крупных кошек, на которых придется вязать гигантские носки?

А купать кошек вообще нужно? Они же сами вылизываются!

У кошек нет потребности в частом купании, они и сами прекрасно справляются с личной гигиеной, рассказала «Медузе» специалист по поведению животных Виталия Кононова. Домашнюю кошку достаточно купать раз в год, чаще подвергать ее и себя лишнему стрессу нет никакого смысла. «Исключения составляют только породы без шерсти, их представителям иногда приходится принимать ванну несколько раз в месяц», — пояснила Кононова.

Если кошка испачкалась, в большинстве случаев ее можно привести в порядок обычной влажной салфеткой. Если животное уже с трудом следит за чистотой шерсти из-за возраста, ей стоит помочь (опять же пройтись салфеткой и, если это не помогло, искупать). Кононова отмечает: если кошка не справляется с гигиеной из-за проблем с весом, нужно обратиться к диетологу.

Значит, купать можно раз в год. И что, способ с носком действительно сработает?

В твите про носок есть ключевая фраза: «плотно зафиксировать». Кононова советует фиксировать кошку таким образом, чтобы та почувствовала, что не сможет убежать. Это не значит, что на животное нужно давить, его просто нужно достаточно крепко удерживать. Кроме того, кошку можно взять за холку, чтобы она замерла и немного расслабилась. Это происходит на рефлекторном уровне. Еще можно положить в ванну резиновый коврик. Кошка сможет впиться в него когтями, что несколько облегчит процесс мытья и для нее, и для хозяина — вместо руки питомец схватится за коврик и не причинит боли владельцу.

По мнению Кононовой, в методе с носком гораздо больше минусов, чем плюсов. Как уже отметили участники обсуждения в твиттере, непонятно, какого размера должен быть носок, чтобы в нем поместилась взрослая кошка. К тому же обычно носки делают из довольно плотной ткани. Они могут слишком сильно давить на животное и помешают нормально расположить лапы. И самое главное: через носок не получится нормально помыть кошку, ведь шампунь не попадет на шерсть и кожу в нужном количестве.

Есть же еще купальники для кошек. С ними-то получше будет?

В специальных «купальниках для кошек», которые представляют собой мешки-сетки с затяжками у шеи и хвоста, пена попадает на шерсть и кожу в нужном объеме. Кононова считает, что подобные купальники действительно могут помочь как средство дополнительной фиксации животного: кошка поймет, что шансов выбраться у нее мало, замрет на месте и даст себя искупать.

Однако в случае с кошками, которые до истерики боятся мытья, и купальник не слишком поможет. Владельцу все равно придется фиксировать животное руками. Тут явно пригодится помощь второго человека, чтобы один намыливал, а другой держал кошку. Но стоит лишний раз подумать, а нужно ли вообще ее купать? Не справится ли она с гигиеной самостоятельно?

Если купание действительно необходимо, можно обратиться за помощью к профессиональному грумеру — или же помочь животному легким успокоительным (какое средство выбрать и как его давать животному, лучше уточнить у ветеринара).

Максим Иванов

  • Напишите нам

С давних времен считается, что коты имеют связь с потусторонним миром, а их присутствие во сне довольно часто символизирует скорые жизненные перемены. Ночные видения, в которых спящий человек купает кошку, имеют множество трактовок.

Чтобы максимально точно понять смысл увиденного образа, нужно постараться вспомнить максимальное количество деталей: возраст, пол или окрас животного, а также ощущения, испытываемые во время процесса.

К чему снится мыть кошку – общее толкование

Общие расшифровки сновидения с мытьем пушистого питомца:

  • купать здорового кота – к получению большой прибыли по завершении текущего проекта или к подработке, которая принесет неплохой доход;
  • во время мытья животное не сопротивляется – к продвижению по карьерной лестнице или получению нежданной премии;
  • зверь пытается вырваться и боится воды – для достижения поставленной цели придется потратить много времени и усилий, что может негативно сказаться на психологическом состоянии сновидца;
  • мыть очень маленького котенка – встреча со старым знакомым приведет к теплым воспоминаниям и приятному времяпрепровождению;
  • с силой окунать кота в воду – в жизни руководство или родственники открыто укажут на оплошности сновидца, и тем самым выставят его перед другими людьми в плохом свете;
  • купать породистое животное – к неожиданному поиску решения давно волнующей проблемы;
  • мыть дворового зверя – игнорирование советов от членов семьи или друзей с большой вероятностью станет причиной совершения глупых ошибок, приведших к потере денег или проблемам с начальством.

Мнение эксперта Марина Гончар Целитель, ясновидящая Одновременно мыть питомца во сне и играть с ним – к переменам в поведении любимого человека в худшую сторону. Вторая половинка в скором времени станет чрезмерно мнительной и недоброжелательной личностью. Следует как можно скорее прекратить эти отношения, иначе они станут причиной продолжительных страданий.

Значение сна может отличаться в зависимости от окраса животного, которого купает сновидец:

  • белый питомец – к успешному и долгожданному приобретению или незначительным положительным переменам в жизни;
  • черный кот – к непредвиденным денежным затратам или исполнению давнего желания;
  • серый зверь – к продолжительной стабильности во всех жизненных сферах;
  • рыжее животное – к радостным событиям, празднованию повышения или знакомству с очень влиятельным человеком;
  • полосатая кошка – к чередованию белой и черной полосы в жизни, а также проблемам, возникшим по вине несдержанного поведения сновидца.

Если в сновидении кот имеет неестественный синий окрас – это предупреждение об опасности для бизнеса и здоровья. Присмотритесь к друзьям и коллегам – кто-то строит против вас козни. Постарайтесь отказаться от командировок и путешествий, поскольку велик риск несчастного случая.

Купать кошку вместе с потомством и видеть, что животные получают удовольствие от процесса – к полосе удач в жизни. Кроме того, любимый человек будет проявлять по отношению к спящему человеку внимание и заботу.

Сонник Миллера

В соннике Миллера мыть кота означает скорую ссору с коллегой или близким человеком по вине сновидца. Во избежание конфликта рекомендуется умерить пыл и не поддаваться на провокации. Нельзя терять бдительность на работе – этим могут воспользоваться коллеги или конкуренты, что приведет к финансовым проблемам.

Если во время купания кошка оцарапала вас – в реальности вы пострадаете из-за предательства близкого человека. Рекомендуется внимательно присмотреться к окружающим – один из друзей давно затаил злобу и вскоре начнет активные действия.

Сонник Ванги

Ванга связывает мытье кошки в сновидении со скорыми неприятностями, поэтому рекомендуется отказаться от заключения сомнительных сделок или путешествий.

Если кошка во время купания царапается – в жизни вы сильно ревнуете свою вторую половинку. Чтобы отношения не подошли к концу, следует научиться сдерживать негативные эмоции, быть более искренним и открытым с любимым человеком, а также не слушать советы окружающих людей.

Снится, что вам довелось мыть котенка, согласно соннику Ванги, это означает предательство близкого друга или семейные хлопоты. Если спящий человек будет подходить к делам рассудительно, это поможет избежать большинства серьезных проблем.

Купать много маленьких котят – к незначительным проблемам, которые будут преследовать сновидца на протяжении длительного времени.

Если малыши во сне очень грязные и имеют болезненный вид – ждите обмана со стороны хорошего знакомого. Поведение этого человека будет спровоцировано чрезмерной доверительностью сновидца. Чтобы избежать подлости, следует научиться разбираться в людях, и не доверять малознакомым особам.

Сонник Фрейда

Заниматься купанием кошки – в реальной жизни испытывать сексуальное неудовлетворение. Чтобы укрепить отношения со второй половинкой, нужно открыто поговорить с любимым человеком и вместе постараться разнообразить интимную жизнь.

В соннике Фрейда мыть сиамского кота означает чувства к личности противоположного пола, которые спящий человек боится раскрыть из-за неуверенности в себе.

Сонник Хассе

В соннике Хассе мыть кошку – к скорым незваным гостям. Если животное во сне вело себя не агрессивно – сновидец получит массу приятных эмоций от общения с пришедшими людьми. Если зверь во время купания вырывался из рук и громко мяукал – неожиданные гости станут причиной ухудшения настроения и с большой вероятностью приведут к скандалу с кем-то из членов семьи.

Сонник Лонго

Лонго считает, что купание кошки означает успех во всех начинаниях. Смело принимайтесь даже за самые авантюрные дела – вы сможете их успешно завершить и получить большую прибыль. Если животное с удовольствием нежится под струей воды – в скором времени сновидец получит похвалу со стороны руководства за своевременное выполнение сложного проекта на работе.

Для людей с детьми мыть громко мяукающих котят – к проблемам с ребенком, которые могут негативно сказаться на его самооценке. Постарайтесь выделить больше времени на общение с детьми и помогите им разобраться с имеющимися проблемами.

Английский сонник

В английском соннике есть несколько трактовок мытья домашнего питомца:

  • купать кота – найти решение всех имеющихся проблем;
  • мыть зверя, который сильно испачкан – сновидец сможет разоблачить завистника, распускающего за спиной грязные сплетни, и тем самым смоет со своего имени всю грязь;
  • если кота моет девушка – в скором будущем она обретет незримую власть над приятным парнем.

Для представителей сильного пола купание молодой пушистой кошечки – к скорому знакомству с интересной девушкой. Отношения с дамой доставят массу удовольствий, а их продолжительность будет напрямую зависеть от поступков сновидца.

Любовный сонник

Мыть кота или кошку – к появлению трудностей в реальной жизни. Следует внимательно присмотреться к окружению и быть готовым в любой момент дать отпор недоброжелателям.

Для девушек купание кота или кошки, ведущего себя агрессивно – к предательству со стороны возлюбленного или близкой подруги. Если животное радуется во время принятия ванны – любимый человек вскоре сделает неожиданный и очень приятный сюрприз.

Для мужчины купание кошки означает неискренность со стороны второй половинки. Постарайтесь открыто поговорить с возлюбленной и выяснить причину ее неудовлетворенности – это поможет не только сохранить, но и значительно улучшить ваши взаимоотношения.

Если в ночном сновидении вам довелось мыть кошку, кота или котят, при этом в реальной жизни у вас есть пушистый питомец, или ваша работа связана с этими животными – не стоит заострять внимание на подобном сне.

Данные образы могли возникнуть вследствие нагрузок на работе или волнения из-за своего животного. В этом случае рекомендуется уйти в заслуженный отпуск – это поможет разобраться с накопившимися проблемами и нормализовать эмоциональное состояние.

В соннике мыть кошку – к долгой, продолжительной и счастливой любви. Также – к возможному предательству лучших друзей и знакомых, к появлению недругу среди друзей. Временами – познакомиться с новыми людьми.

Это сновидение имеет разнообразные значения у различных авторов изданий. Чтобы ответить на вопрос, к чему снится мыть кошку, мы предоставили вам расшифровки из наиболее известных и популярных изданий сонников. Сюда входят издания сонников Миллера и Ванги, а также – лунный и современный сборники.

По современному соннику

Мыть кошку во сне – познакомиться с новыми людьми. Это сновидение предвещает необычное и загадочное знакомство. Оно будет неожиданным и случайным, произойдет в очень необычном месте. Увидеть взрослую кошку – к долгой дружбе, а котят – к неожиданной влюбленности.

Сонник Миллера: мыть кошку

По Миллеру, мыть кошку во сне – к долгой, продолжительной и счастливой любви. Это сновидение сулит развитие отношений и любовных чувств. Добрая и тихая кошка – к необычным эмоциям, чувственности от партнера. А шипящая или агрессивная – к сочетанию необычных личностных качеств.

Если сновидение привнесло неприятные эмоции – что делать? Миллер давал совет не придавать тяжелым снам много значимости. Первое впечатление от них редко совпадает с их смыслом в толковании. Нехорошие и тяжелые образы далеко не всегда предвещают нехорошие события.

По соннику Ванги

Если снится мыть кошку – к возможному предательству лучших друзей и знакомых, к появлению недругу среди друзей. По определенным причинам Ванга питала к этим питомцам особое недоверие. В ее глазах кошки являются не иначе как символом коварства и хитрости. Видеть их во сне – опасаться возможных неудач в жизни.

Лунный сонник

По информации из лунного сонника, в период второй и третьей лунной четверти мыть кошку во сне сбывается наиболее часто. Этим лунным четвертям соответствуют дни завершения лунного роста, начало ее убывания, а также – весь период ее новолуния. Дополнительно указывается, что остальная часть периода лунного цикла не отличается высокой вероятностью на сбываемость этого сна.

Есть разные расшифровки, к чему снится мыть кота. Для точного толкования ночного видения необходимо вспомнить некоторые обстоятельства, кому именно приснился сон, какого цвета и породы было домашнее животное. Не менее важным фактором являются эмоции, которые испытывали хозяин и его питомец. Только соединив вместе все детали, можно будет понять тайный смысл грез.

Общая трактовка

Еще в древние времена кошек связывали с потусторонним миром, а если они приходили во сне, то это знак того, что впереди спящую персону ожидают серьезные жизненные перемены. А вот купание животного может предсказывать разные события. Вот лишь несколько общих расшифровок на этот счет:

  1. Мыть во сне кота, который выглядит здоровым и довольным — к обогащению. Скорее всего, в ближайшее время сновидца ждет большая прибыль. Это может быть неожиданный выигрыш, прибыльное дело или случайный заработок в виде подработки.
  2. Спокойный питомец, который не сопротивляется при виде воды, сулит быстрое продвижение по карьерной лестнице. Также такой сюжет может означать нежданную премию.
  3. Агрессивное животное, пытающееся оцарапать или укусить, такие сновидения сулят трудности, которые возникнут на пути достижения цели. Сновидцу придется потратить много сил, времени и ресурсов, чтобы достичь желаемого. Все это может сказаться на его психологическом состоянии.
  4. Купание маленького котенка — к долгожданной встрече с друзьями, приятному времяпровождению с близкими людьми. Кроме этого, ночные грезы могут предвещать добрые новости от человека, с которым давно потеряна связь.
  5. Погружать питомца с силой в воду — к неприятностям, сновидцу открыто укажут на его ошибки и оплошности. Это может произойти как на работе, так и дома. В результате хозяин сна окажется в не самом хорошем положении, вернуть назад доброе расположение будет крайне сложно.
  6. Если купали породистую кошку в ванной — такой сюжет предвещает хорошие события. Скорее всего, будут разрешены проблемы, которые давно волновали и тревожили спящего.

А вот если пришлось мыть во сне кошку уличную, то это предостерегающий знак, говорящий о том, что спящий игнорирует советы близких людей, друзей. А это может привести к совершению необдуманных действий, ошибок, которые в итоге приведут к большим неприятностям. Они могут быть связаны с потерей финансов или недовольству со стороны начальства.

Другие расшифровки

Понять, к чему снится мыть кошку, можно по окрасу животного. На этот счет есть несколько версий:

  • белое животное сулит успешную и долгожданную покупку либо положительное изменение в жизни;
  • черный питомец — это тревожный знак, который предвещает серьезные денежные затраты, срыв важной сделки;
  • серый зверь говорит об улучшение качества жизни, впереди человека ждет достаток, взаимопонимание с семьей, благополучие в доме;
  • рыжий кот символизирует радость, хорошие новости, веселое празднование или приятное знакомство.

По некоторым сонникам, мыть кошку полосатой окраски — к череде белых и черных полос в жизни спящей персоны.

Кроме этого, подобный сюжет может сигнализировать о проблемах, которые возникнут из-за несдержанного поведения самого сновидца. Нужно внимательно следить за словами и поступками, иначе трудностей не избежать.

Домашние питомцы непонятного окраса предупреждают о том, что человек столкнется с многочисленными проблемами в профессиональной сфере. Кто-то строит препятствия и козни, виновника стоит искать в самом близком окружении, среди родственников, друзей, коллег, к которым есть особое доверие. Также в ближайшее время не стоит отправляться в дальние командировки, продолжительные путешествия, они негативно скажутся на бизнесе.

Приснилась кошка с котятами, которые получают наслаждение от мытья, — это положительный сон. Впереди ожидают удачные времена в личной жизни. Свободные люди встретят вторую половинку, семейные пары, достигнут гармонии и взаимопонимания, а те, кто в ссоре, обязательно помирятся.

Толкования по сонникам

У известных предсказателей имеются свои расшифровки сна с купанием кота. Вот что говорят самые известные сонники:

  1. Болгарская провидица Ванга считала, что мытье домашнего животного предвещает скорые неприятности. В ближайшем будущем стоит отказаться от сделок с непроверенными людьми. Также в этот период не рекомендовано начинать новые дела, они не принесут желаемого результата, наоборот, окажутся убыточными.
  2. В толкователе Миллера добрая кошка предвещает хорошие новости. Если во время купания животного была получена травма в виде укуса или царапин, то это к предательству близкого человека. Необходимо присмотреться к друзьям, скорее всего, кто-то из них затаил обиду на спящего и ждет подходящего момента для того, чтобы отомстить.
  3. В соннике Хассе говорится, что мыть очень крупного агрессивного питомца — к ссорам и размолвкам. Эти неприятности случатся из-за агрессивности сновидца, поэтому в ближайшее время стоит умерить пыл, стараться не поддаваться на провокации. Также важно быть внимательным и осмотрительным с коллегами, они могут воспользоваться отсутствием бдительности спящей персоны и навредить ей.

Как видно, ночные грезы, в которых сновидец участвовал в мойке домашнего животного, могут предсказывать разные события. Но если сновидения несут негативный посыл, то можно рассказать о нем первому встречному человеку. Если верить приметам, то рассказанные сны просто не сбываются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *