Сонник котята много

К чему снятся маленькие котята женщине? А если их много – добрый или плохой это знак? Проанализируем популярные классические сонники и составим самое точное толкование.

Общие значения

Что могут означать котята во сне? От маленьких пушистых комочков никто не ждет неприятностей, однако толкование для таких сновидений не такое уж безобидное. Чаще всего сон сулит назревающие проблемы, обман и предательство. Еще древние люди отмечали двойственность кошачьей натуры, сопоставляя ее со служением двум силам. Их считали приспешниками темных сил, проводниками в мир мертвых.

Дурным знаком было появление черной кошки у окон за полночь – это грозило внезапной смертью одного из домочадцев. Еще в древнем Египте кошек почитали как божества, они являлись членами семьи, их берегли и первыми выносили при пожаре.

Если кошка умирала, то семья носила траур, а погребение питомца совершалось с такими же почестями, как и человека. Совершивший убийство кошки заслуживал смертной казни. В Греции кошка символизировала богиню Артемиду и ей приписывались те же качества: вздорный и непостоянный характер, мстительность и высокомерие. На Руси в сказках упоминался Кот Баюн, который любил полакомиться заблудшими странниками, уснувшими под его сказки.

При толковании сна важны детали. Чтобы узнать, к чему снятся маленькие котята женщине по сонникам, необходимо чтобы вы вспомнили:

  • цвет шерсти котенка;
  • количество котят;
  • обстоятельства, при которых они снились;
  • ваши действия во сне;
  • поведение пушистиков.

Интересно! К чему могут сниться грибы для женщины

По окрасу

Подробное толкование говорит, что от цвета шерсти зависит тот или иной оттенок предсказания. Если котенок во сне:

  1. Рыжий. Это предвещает скорую размолвку с любимым, разбитые чувства, обман в отношениях. Но для замужних женщин сон будет означать, что в отношениях с мужем наконец достигнута гармония. Играющий котенок может сниться к забавам с малышами либо детским праздникам в семье. Если животное ластится к замужней женщине, то скоро ждите прибавления.
  2. Черный. Это сулит неудачи в жизни, которые настигнут вас в неподходящий момент. Замужним – разлуку на долгое время либо ссору, которая может привести к разрыву. Такой сон также является предзнаменованием плохих событий и поступков в ближайшем окружении.
  3. Белый. Вам повезло и обстоятельства сложатся в вашу пользу. Возможно, в какой-либо трудно разрешимой ситуации выгода окажется на вашей стороне, либо удастся избежать неприятных последствий. Семейной паре такой сон обещает долгие счастливые годы вместе. Но если это миленькая беленькая киска, не стоит радоваться. Лучше присмотритесь к знакомым – среди них есть лицемерная особа, распускающая сплетни за вашей спиной.
  4. Черно-белый. Это символизирует смену хорошего периода в жизни неудачным и наоборот. К такому сну следует отнестись с готовностью и решением противостоять трудностям, потому как за темным периодом следует светлый. Возможно, этот жизненный этап закалит вас и подготовит к серьезному шагу в будущем, так что отнеситесь к нему с мудростью и смирением.
  5. Необычного цвета. Это приятное предзнаменование. Ждите сюрприз или происшествие позитивного характера, приятное событие в жизни. Но только если вы не будете ласкать такого котенка, иначе мечты превратятся в прах. Если же вы побоялись тронуть непонятного зверька, то неприятности обойдут стороной и все наладится.
  • А вы верите в то, что сны бывают вещими?
    Да, несомненно Нет Не знаю Почему бы и нет Больше нет, чем да Проголосовать

Количество

Количество котят во сне тоже многое значит при толковании сновидения:

  1. К чему снятся маленькие котята женщине? Много и новорожденные – сон советует использовать момент, чтобы справиться с недругами и конкурентами. Сейчас удачное время, чтобы построить стратегию и разрушить их планы. Опасайтесь своего бездействия. Если упустите момент, то они одержат верх и станут источником ваших неприятностей.
  2. К чему снятся маленькие игривые котята? Если во сне вы наблюдали за стаей резвящихся пушистиков, то знайте, что против вас замышляют недоброе. Скорее всего, за вашей спиной плетутся интриги.
  3. Просто смотреть на котят – в будущем бороться с массой невзгод. Вас ждет нелегкий и напряженный период. Число малышей говорит о количестве мелких бед и хлопот, которые ждут на пути.
  4. Если котята мирно спят, то опасность минует и все пойдет по намеченному плану. Вы незаметно обойдете все препятствия, а о некоторых неприятностях с удивлением узнаете через долгое время.
  5. Один котенок, снящийся в знакомом месте, означает неприятную проблему, с которой удастся справиться. Но если вы во сне гладите или кормите его, то не стоит ждать помощи от близких, справляться придется в одиночку.
  6. Если пушистик у вас на руках обласкан и пригрет, то знайте, что среди родственников есть недоброжелатель, питающий ненависть к вашей семье. Однако для беременной женщины такой сон означает быстрые, легко протекающие роды и рождение здорового, шустрого малыша.
  7. К чему снятся женщине маленькие котята с кошкой? Много питомцев и их размеры говорят о пропорциях и количестве надвигающихся неприятностей. Кошка в таком сне отождествляется с матерью, а котята символизируют ваше потомство: детей, племянников, внуков. Это сулит конфликты в семье.
  8. Если котята близко с кошкой, жмутся к ней, то проблемы быстро разрешатся к обоюдному удовольствию.

Интересно! Что могут означать куриные яйца во сне для женщины​

Ваши действия во сне

Держать котенка у себя на руках, значит, проявлять легкомыслие в жизненных вопросах. Одумайтесь, чтоб не испортить свою репутацию и не дать врагам повода для атаки. Если такой сон снится девушке, это остерегает ее от кавалера, все действия и слова которого направлены лишь на то, чтобы добиться желаемого. Честь ее будет поругана, а сердце разбито.

Во сне вы подбираете несчастного малыша и забираете домой? Сонник говорит, что излишняя доверчивость портит вам жизнь и приводит несчастья в дом. Вина в бедах лежит только на вас. Если во сне девушка играет с котенком, и он ее царапает, то ее ждут плохие вести от любимого. Даже если все закончится разрывом, это необходимый шаг, новые отношения будут лучшими для вас. Если же котенок черный, то вас ждут судебные тяжбы.

Прогнать прочь котят, играющих под ногами, — к преодолению препятствий и победе над врагами.

Толкования современных сонников можно узнать в этом видео:

Сонник Ванги

Толкование снов от знаменитой прорицательницы сулит неприятности от кошек. Маленький пушистый комочек предрекает расставленную ловушку. Постарайтесь воспользоваться предостережением и не угодить в нее. Большое количество котят говорит о множестве проблем в жизни, а если малыши больны либо грязны, будьте готовы к обману. Убить котенка – разделаться с неприятностями.

Знаменитый сонник предвещает неудачи, которые последуют за таким сном. Прогнать животное – справиться с проблемами. Если котенок все время возвращается и пытается дать отпор, то в реальной жизни на вашем пути стоит сильный противник, который жаждет подпортить вам репутацию и отношения с близкими. Остерегайтесь этого человека и постарайтесь удалить его из своего круга общения.

Котята – существа непредсказуемые и загадочные, как и их более «старшие» родственники – кошки. И если, проснувшись, вы задумались: к чему приснилось много маленьких «усатых полосатых», то не теряйте времени, а сразу же проштудируйте сонник, который возможно немало удивит вас.

Одно из самых частых толкований, это чувство беспомощности и беззащитности, которое испытывает наяву человек, заметивший в ночной фантазии много котят. Но учтите, что крошечные киски это не доказательство происков темных сил, а скорее, лишь ваших сомнений и страхов, подчас беспочвенных, надуманных.

Мелкие неприятности

Много крошечных котят во сне – знак того, что в реальности на вас обрушится масса проблем. Но они довольно легко решаемы, просто потребуют времени, внимания, успокаивает сонник. Суета и неприятности могут подстерегать вас и на службе и в быту. Поэтому постарайтесь сохранить спокойствие и выдержку, иначе из-за досадных мелочей крупно рассоритесь с близкими. Просто знайте, что со всеми этими невзгодами вы легко справитесь без посторонней поддержки.

А вот Ванга более категорична, поясняя: к чему снится много котят. Она полагает, что спящего ожидает в этом случае, крушение планов и надежд. Если киски мяукали, то болгарская провидица сулит обман, а если вы во сне играли с ними, то придется пережить измену дорого вам человека.

Окотившееся животное

К чему женщине могут присниться кошачьи роды? Это примета, согласно которой и спящая скоро станет мамой. А вот если в сновидении вы видите недавно родившихся котят, то можете надеяться на отличную прибыль. И чем больше животных привиделось, тем выше будет нежданный доход в реальности.

Если такой сюжет выпал на долю девицы на выданье, то она будет наслаждаться вниманием и заботой достойных поклонников.

Вы самостоятельно ставите палки себе в колеса, вот к чему приснилось, что кошка родила мертвое потомство, согласно соннику Ванги. Если же новорожденные выглядели здоровыми и симпатичными, то грядут позитивные изменения в личной жизни.

Когда во сне умиляетесь, заглядевшись на крохотных кисок, то не волнуйтесь. Все неурядицы в реальности скоро разрешатся сами по себе.

А вот когда дама спит и видит грязных котяток заморышей, то ей надо вести себя крайне осторожно, в противном случае она рискует пострадать из-за собственной беспечности. Сновидице нужно опасаться подлых, завистливых персон, держаться от них подальше.

Во сне вы накормили голодных детенышей кошки? Тогда вам воздастся за доброту наяву – все проблемы и недоразумения скоро разрешаться.

По цвету шерстки и поведению

Пригрезилось сразу несколько кошек и их многочисленное потомство, которое мило играет? Не расслабляйтесь, советует сонник Ванги. Это видение предупреждает об интригах и недобрых замыслов против спящего. Но все коварные замыслы направленные против сновидца обречены на провал, если в ночной грезе он радовался, глядя на озорных котят. Иногда это видение – отражение нерастраченной материнской любви.

Спите и понимаете, что котята пытаются напасть на вас? Если во сне удалось увернуться от пушистых агрессоров, то и в реальности все невзгоды минуют вас. А вот если коварные пушистики поцарапали в сновидении, тогда вероятные проблемы со здоровьем и убытки. В полуночной дреме вы грубо отшвырнули котят? Увы, это знак того, что вы ненароком, но обидите, оскорбите кого-то из близких.

Сплетни, интриги, по мнению Миллера, вот что предрекает во сне множество черных котят.

А если животные были худыми, изможденными, то велика вероятность получить дурные известия о судьбе близкого родственника. Рыжие котята, по соннику, мирно мурлыкающие, предвосхищают богатство, увеличение доходов, а серые – жизнь в заботах будней.

Нострадамус в своем соннике указывал на то, что много котят это примета предстоящей засухи. Правда, если крошечные кошечки копошатся в корзинке, то стоит ждать больших перемен в государстве – очень скоро его руководителем станет мудрый, достойный человек.

Кот – один из самых сложных символов, с которыми приходится сталкиваться при расшифровке сновидений.
Все дело в том, что образ кота может возникнуть во сне по очень многим причинам, и почти никогда не удается точно определить, как именно сработало наше подсознание в тот момент, когда мы увидели маленького котенка, сиамского кота или ласковую кошечку.
Возможно, наяву мы столкнулись с удивительным человеком, которому, несмотря на все трудности, удалось избежать, казалось бы, неминуемой опасности. Ведь, глядя именно на таких людей, мы вспоминаем народную мудрость: «Он, как кошка, все на ноги падает».
Появлению кота во сне может способствовать и встреча с самостоятельной, независимой и немного легкомысленной женщиной. И это неслучайно, потому что такую женщину в реальной жизни мы называем «кошкой, которая гуляет сама по себе».
А может быть, образ кота в сновидении возник в результате того, что в нашем подсознании отложились воспоминания о том, как умывался кот: ни для кого не представляет секрета народная примета «Кот умывается к гостям».
Кот может появиться во сне и тогда, когда мы с удовольствием наблюдаем за тем, как молодой парень ласкает и играет с котом: ведь редко кому на ум в этот момент не приходит еще одна народная мудрость: «Кто кошек любит, будет жену любить».
А что если нам приснился кот, как предупреждение об надвигающейся опасности (ведь днем мы очень сильно заволновались, когда нам перебежала дорогу черная кошка)?
Что касается тех человеческих качеств, которые характеризует кота, то они, без сомнения, известны всем. Это хитрость, обман и злоба.
Но в тоже время нельзя забывать и о том, что в древности котов обожествляли и считали особыми животными. А это значит, что любой сон, в котором Вы увидели кота, является пророческим. Самое главное, нужно уметь правильно расшифровать его.
Наблюдать во сне за умывающейся кошкой – к гостям. Возможно, что Вы встретитесь со старыми хорошими друзьями, с которыми великолепно проведете время.
Наблюдать во сне за тем, как за кошкой охотится собака, – предупреждение о том, что Вам ни в коем случае не следует обманывать своих друзей. Узнав о Вашем обмане, друзья отвернутся от Вас навсегда.
Увидеть во сне маленького котенка, который прячется на дереве от злой собаки, – знак того, что в реальной жизни Вам следует быть очень осторожным.
Если Вам приснился котенок, который, заметив вдалеке собаку, сразу же бежит прятаться на крышу, то Вам следует остерегаться опасности, которую однажды уже удалось избежать.
Если во сне Вы увидели охотящуюся за мышами кошку, то в ближайшее время Ваша жизнь будет беспокойной и не совсем радостной. На Вашем пути возникнут различные проблемы из-за коварства и злых козней Вашего тайного врага.
Если во сне Вас поцарапала кошка, то наяву Вас ждут большие проблемы, из-за которых Вы будете очень сильно переживать.
Если же Вам приснилось, что кошка загнала Вам когти прямо в грудь, то Вас ожидает душевная тоска, печаль и скорбь.
Наблюдать за притворившейся мертвой кошкой, которая лежит рядом мышиной норой, – означает, что в скором будущем кто-то из близких Вам людей предпримет попытку обмануть Вас.
Наблюдать во сне за тем, как кошка поймала мышь и понесла показывать свою добычу другим кошкам, – знак того, что в реальной жизни Вы очень тщеславный человек.
Возможно, такой сон говорит о том, что в Вашем окружении есть тщеславные люди, которые принесут Вам большое несчастье.
Если во сне Вам перебежала дорогу черная кошка, то наяву Вам следует остерегаться опасностей. Такой сон говорит также о том, что Вы переоцениваете свои силы, а потому Вам не следует отказываться от помощи друзей.
Увидеть во сне кошку с котятами – к проблемам с детьми. Возможно, Ваш ребенок обманывает Вас.
Гладить во сне сидящую на Ваших коленях кошку – знак того, что в Вашем окружении есть не совсем порядочная, легкомысленная женщина, которая сильно подведет Вас, воспользовавшись Вашим доверием.
Наблюдать во сне за тем, как гладит кошку молодой парень или холостой мужчина – означает, что женившись, он будет очень сильно любить свою жену.
Кормить во сне кота – знак того, что пришла пора перестать «парить в облаках» и заняться своими делами.
Наблюдать во сне за несколькими дерущимися котами – свидетельство того, что Вас ожидает полоса мелких неудач, так что наберитесь терпения и мужества.
Если во сне к Вам ласкается незнакомая кошка – означает, что кто-то из Ваших новых знакомых решил воспользоваться Вашей добротой и доверием. Будьте осторожны.
Увидеть во сне мертвую кошку – плохое предзнаменование. По всей видимости, Вы узнаете о болезни кого-то из близких Вам людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *