Во сне измазаться калом

  • 15 Апреля, 2019
  • Кошмары
  • Михаил Михаэлис

Довелось во сне испачкаться в кале? Постарайтесь вспомнить как можно больше подробностей из ночного сюжета, поскольку именно они потребуются для детального толкования. К примеру, важно учесть общий эмоциональный фон из царства грез, а также то, в чьих именно испражнениях довелось испачкаться. Данную информацию следует грамотно сопоставить тем, что говорится в современных сонниках, а также с тем, что на данный момент происходит в реальном мире.

Мнение Густава Миллера

Задумались над тем, что значит измазаться калом во сне? Ответить на этот вопрос поможет известный психоаналитик, который составил целую книгу с различными толкованиями ночных сюжетов. Миллер уверен, что для интерпретации видения с фекалиями необходимо обратить внимание на общий эмоциональный фон из царства Морфея. К примеру, чувство отвращения говорит о том, что спящая персона представляет собой довольно честолюбивую личность в реальном мире.

А что сулит видение, в котором сновидец испытывал приятные ощущения от того, что измазывался собственным калом? Миллер уверяет, что наяву человек всегда старается находить позитивные моменты даже в самых отрицательных ситуациях. Некоторые друзья хозяина видений могут даже упрекать его в подобном оптимизме. Однако психоаналитик уверяет, что именно такое отношение к жизни позволит спящей персоне добиться больших высот в будущем.

Большой семейный сонник

Испачкаться в кале в царстве Морфея – значит получить большую материальную прибыль наяву. Семейный толкователь уверяет своих читателей в том, что чем больше кала присутствовало в ночном сюжете, тем большую сумму предстоит получить сновидцу наяву. Как правило, такой сюжет является накануне получения большого наследства или внезапного выигрыша в лотерею. Как бы то ни было, денежное поступление будет действительно большим.

Случайно вступить в кучу человеческих фекалий, лежавшую на полу в общественном туалете – к необходимости уделять больше внимания профессиональной сфере деятельности наяву. Скорее всего, сновидцу выпадет прекрасная возможность проявить свои навыки в скором времени. Если все пройдет гладко, то его ожидает внеочередная премия или даже повышение в должности, которое принесет хорошую заработную плату и уважение со стороны коллег.

Толкователь из Поднебесной

Испачкаться в кале во сне – значит бояться изменить свою жизнь в лучшую сторону наяву. Скорее всего, спящей персоне уже давно предлагают устроиться на новую высокооплачиваемую работу в реальном мире, однако она боится пойти на отчаянные меры, поскольку понимает, что в подобных действиях есть доля риска. Однако китайский толкователь уверяет своих читателей в том, что в ближайшем будущем жизнь человека может измениться только к лучшему.

А что может сулить видение, в котором довелось испачкаться в собственном кале во время испражнения? Как правило, такой сюжет не предвещает ничего хорошего. Скорее всего, спящей персоне предстоит столкнуться с серьезным заболеванием в реальном мире, которое практически не будет поддаваться лечению. Единственный выход – начать вовремя уделять внимание своему здоровью и следовать всем рекомендациям медицинских специалистов.

Интерпретация Зигмунда Фрейда

Чтобы понять, что значит испачкаться в кале во сне, необходимо обратиться за помощью к одному из самых популярных толкователей современности. Однако следует понимать, что в большинстве случаев Фрейд дает трактовки, которые в той или иной степени связаны с интимной жизнью человека. И кал в этом случае не является исключением. Вот лишь основные интерпретации, подходящие взрослым людям:

  • измазать руки в собственных испражнениях во время посещения туалета – знак того, что спящая персона испытывает желание заняться сексом наяву;
  • вступить в кучу навоза в царстве грез – к необходимости уделять как можно больше внимания своему сексуальному здоровью в реальном мире;
  • упасть лицом в собственный кал – значит столкнуться в скором времени с личностью, которая будет не против вступить в интимную связь.

Зигмунд Фрейд отмечает, что для правильной интерпретации сюжетов с фекалиями также следует обратить внимание на эмоции, испытываемые в царстве грез. Чувство отвращения говорит о том, что спящей персоне предстоит вступить в близость с малознакомым человеком, который не доставит ей никакого сексуального удовлетворения. А вот апатия является свидетельством того, что интимная близость окажется приятной для обеих сторон.

Значения из книги Странника

А к чему снится испачкаться в кале, который принадлежал другому человеку? Терентий Смирнов (автор толкователя) рекомендует с особой настороженностью отнестись к подобному знаку судьбы. В реальном мире среди близкого круга общения спящей личности есть человек, который готов предать ее в любой момент. Поэтому стоит воздержаться от того, чтобы рассказывать малознакомым людям свои тайны и секреты.

А вот случайно испачкаться в своем кале – довольно позитивное явление, сулящее удачу практически во всех сферах жизни. Также Странник отмечает, что в ближайшем будущем у хозяина видений появится отличная возможность начать реализовывать мечту всей своей жизни. Кто-то из близких родственником расскажет сновидцу довольно интересную новость. Эту информацию можно будет использовать для того, чтобы добиться желаемого.

Надеемся, теперь вы лучше понимаете, что значит испачкаться в кале во сне. Само собой, интерпретаций для столь распространенного ночного сюжета существует довольно много. Поэтому старайтесь также учитывать ваше собственное мнение о снах про кал, таящееся в глубинах подсознания.

Фекалии во сне трактуются неоднозначно: для одних это категорически только бесполезные нечистоты, для других видеть каловые массы во снах — признак будущего финансового благополучия и успеха в отношениях.

Во сне такое нелицеприятное явление можно трактовать в разных ключах в зависимости от множества факторов, но наверняка относить это к плохим элементам сна нельзя.

К чему снятся фекалии: трактовка в сонниках

Несмотря на столь однозначное отношение к говну, его вполне можно считать символом плодородия. Издавна попадание птичьего помёта на человека считалось денежным знаком, а животный навоз уже давно используется, как натуральное удобрение для огорода.

Видеть во сне фекалии согласно популярных сонников:

  • Итальянский: видеть во сне фекалии — отношения, казавшиеся вам значимыми, на подсознательном уровне уже обесценились и для вас не так важны;
  • Онлайн-сонник: действующие отношения уже не имеют силы и изжили себя;
  • Новейший: участие в непристойной ситуации, из-за которой жизненный путь повернется не в лучшую сторону;
  • Целительницы Акулины: говно во сне — быстрое обогащение без особых усилий;
  • Миллера: каловые испражнения сулят прибыль, а если хозяин сна занимается сельским хозяйством — фекалии снятся к богатому и здоровому урожаю;
  • Девида Лоффа: однозначно финансовый знак: тот, кому приснились фекальные массы человека, может мечтать о денежной прибыли и богатстве, или о будущей прибавке в зарплате;
  • Удиловой: зачастую это предзнаменует улучшение материального состояния и денежную прибавку;
  • Эзотерический: вас ожидают какие-то мерзости и неприятные моменты;
  • Смуровой: ожидаются убытки и неудачи в делах, возможен развод, разочарования в партнере и его измены, а также козни неприятелей;
  • А. Минделла: денежная прибыль, возможно хорошее наследство, которое достанется вам;
  • Оракула: ожидается внушительная прибыль и успехи в сфере финансов; даже самые рискованные решения в итоге обогатят вас.

Самостоятельное толкование

Явление фекалий во снах может зависеть от подсознательного отношения человека к ним.

Если сновидец верит в счастливые приметы, связанные с калом, и сам не раз убеждался в их действенности на опыте — явление человеческих экскрементов во сне наверняка будет сулить только положительное значение, особенно финансовом плане.

Когда же человек по жизни привык называть плохих людей «говном” — то и сон с его появлением будет означать окружение нехорошими людьми.

Удивительно, но для некоторых фекальные массы в унитазе и грязные туалеты во сне — верный знак новых, страстных и долгосрочных отношений.

Трактовка образа в различных вариациях

Нельзя однозначно сказать, что увидеть во сне каловые массы — образ положительный или отрицательный для человека, так как здесь играют роль многие факторы: чьи какашки это были, свои или чужие, как вы на них наткнулись и что с ними делали, структура и запах тоже определяют значение сна, как и ваша реакция или реакция окружающих во сне.

Чьи были испражнения

Трактовка образа в различных сонниках:

  • Феломены: снятся фекальные массы животных — к необходимости проявить осторожность в дальнейших действиях, которые приведут к небольшому заработку; кошачьи экскременты также предупреждают вас: стоит действовать осторожно и не совершить ошибок, способных изменить всю вашу жизнь; черви в нечистотах говорят об удачной попытке обыграть недоброжелателей, которые мечтают о вашем провале.
  • Миллера: детские «неожиданности” сулят доход от новых начинаний, которые многие заведомо считали проигрышными; собачье говно обещает дружескую поддержку и общие проекты. Коровья «лепешка” снится к богатому урожаю и семейному благополучию; дерьмо кошки, наоборот, в реальности принесет неприятный финансовый сюрприз; мышиные фекалии — любимая вещь станет непригодной для использования;
  • По алфавиту: снится говно с червями — неблагоприятный знак, возможна измена близкого человека и серьезный разговор с ним;
  • Лоффа: собачьи какашки говорят о помощи друга в каком-то финансовом деле, кошачьи — что в поддержке будет невольно замешан ваш недоброжелатель, а детские говорят об успешном новом проекте.

Консистенция

Трактовка

  • Странника: жидкий кал означает предательство, обман и клевету;
  • Медеи: жидкий — ваши заслуги не будут признаны; запор во сне — консервативное мышление; самолично оформленная кучка — полученный опыт пригодится в достижении положительных результатов.

Иногда фекалии во сне могут предстать не в привычном образе, а как ожившее существо. Олицетворение говна во сне говорит о низком и безнравственном человеке в вашей жизни, который желает вам навредить. В таком случае стоит особенно внимательно следить за своим окружением.

Действия сновидца

Трактовка в зависимости от ситуации:

  • Китайский: недержание кала, непроизвольное испражнение, испачкаться в собственном кале во сне — к денежным убыткам;
  • Роммеля: есть экскременты во сне — к богатству;
  • Майя: опорожняться — к скорому обогащению. Чтобы предсказание сбылось — 7 дней не потребляйте соль;
  • Египетский: наполнять экскрементами горшки — плохой знак, предвещает боль;
  • Миллера: убирать за собакой кал — вам предстоит помочь близкому другу встать на ноги в финансовом аспекте; упасть в коровий навоз — позор перед окружающими в жизни; кушать фекалии — сновидец собирается поступить несправедливо, низко, и обманным путем получить деньги; выплевывать говно — в жизни придется пересмотреть свои приоритеты и осознать, что есть вещи важнее денег;
  • Лоффа: смывать во сне свои фекалии — потеря благ, которые самовольно шли к вам в руки; чувствовать неприятный запах, но не видеть источник — кто-то будет лезть в ваши дела без разрешения;
  • Эзотерический: увидеть во сне каловые массы и испачкаться с них — случайно попадете в неприятную историю; обойти какашки во сне, не испачкавшись — в жизни избежите неприятных инцидентов благодаря бдительности;
  • Лонго: убирать фекалии со своей кровати для молодой девушки во сне значит скорое замужество на богатом, но низком и безнравственном человеке.

Количество

В сонниках

  • Лонго: большая куча дерьма снится к богатому наследству; если вы видите, как из туалета говно бьет фонтаном — сон предвещает внеплановый ремонт;
  • Современный: плыть в каловых массах — вас ждет богатая жизнь без проблем, но морального спокойствия вам не ждать — обогатились вы нечестным путем; чужие трусы в говне говорят о ваших знакомых, которые смогли разбогатеть путём обмана.

Большое или малое количество дерьма во сне можно толковать в двух абсолютно разных ключах: как денежную прибавку, либо как большое количество мерзости и отрицательных людей в жизни.

Некоторые уверены, что нечистоты во сне сулят влюбленность, а вот какая она будет — угадать невозможно.

Образ в истории

Несмотря на не самые приятные ассоциации с фекалиями, испражнения считаются отличным удобрением натурального производства. У человеческих экскрементов, которые используют в сельском хозяйстве, даже есть красивый фразеологизм: «ночное золото» (англ. night soil). Раньше его предпочитали иным видам навоза из-за большого количества калия, азота и фосфора и незначительного содержания вредных компонентов, которые могут впитать корни растений.

Ещё первобытные люди могли понять, насколько здоров их сосед, по запаху и цвету каловых масс. Так они могли определить, когда потенциальный противник наиболее слаб, чтобы напасть на него.

Неясно, какое значение давали древние австралийские аборигены фекалиям, но в середине 19 века на северо-западе от Сиднея был основан небольшой городок под названием Кунабарабран. На языке гамилараай (язык аборигенов) так называются каловые массы.

В Древнем Египте одним из священных существ считался жук-Скарабей, относящийся к навозникам. Египтяне сравнивали их жизненный путь с жизнью Солнца: как Скарабей скатывает навозный шар с яйцами и катит его в свой дом, так и Солнце движется целый день, даря жизнь всему живому на Земле. В народе считалось, что всё живое рождается в священных водах Нила, но навозник причислялся к рожденным в горячих песках пустыни.

Современное толкование

В 21 веке границы перед разрешенным, приличным и запретным, непристойным быстро стираются, и если пару столетий назад говорить о человеческих выделениях было неприлично и допускалось только в самых низших сословиях, то сейчас такие слова как «говно”, «гамно», «дерьмо”, «дерьмецо», «какашки” можно услышать практически на каждом углу.

Но такое явление, пожалуй, не столько говорит о падении нравов, сколько о том , что человечество стало более честным и открытым перед собой и уже не стесняется своего естества.

Когда нам снятся вещи, вызывающие брезгливость в реальной жизни, мы особенно тщательно стараемся проанализировать свои ночные грезы. Скажем, к чему снится кал? Большинство сонников относит такое видение к снам-«перевертышам», когда вроде бы «плохой» сон сулит хорошие события в жизни.

Однако, если ночью снится кал, большое значение имеет, кто его «произвел». Хорошее значение сновидение приобретает, когда фекалии не принадлежат самому спящему. Если же экскрементами, которые фигурировали в видении, испражнился сам сновидец, то сон следует воспринимать как предупреждение.

Видеть со стороны

Хороший знак или предупреждение принесет вам сновидение, в котором вам пришлось видеть каловые массы, — зависит и от сюжета, и от состояния «объекта». Какие видения с фекалиями появляются во сне чаще всего?

  • Можно просто ощущать запах.
  • Видеть кал со стороны.
  • Опорожниться самому.
  • Испачкаться в своих или чужих испражнениях.

Как говорит Новейший сонник, запах кала во сне, когда вы не можете найти сам источник происхождения «аромата», означает, что окружающие имеют свое мнение о том, как вы должны жить и что делать. Постарайтесь наяву оградить себя от подобных «доброжелателей», если не хотите, чтобы они испортили вам жизнь.

Ощущать запах фекалий и видеть их — в вашей жизни назревает конфликтная ситуация. Как дальше действовать — зависит от ваших целей. Если конфликт вам нужен, чтобы освободиться от неприятного влияния, вступайте в него, но с умом, а если эмоциональные «войны» не входят в ваши планы, включайте режим дипломатии.

Привиделась большая куча экскрементов — значит, вам удастся благополучно завершить дело, которым вы занимаетесь. Даже если вам говорят, что вы не сможете получить прибыль, сонник уверяет: проект окупится. Поэтому засучите рукава и принимайтесь за дело. Также подобный сон может означать, что вы сможете достигнуть успеха благодаря собственному опыту и знаниям.

Видеть человеческий кал в свежем состоянии — значит, вы полагаете, что в вашей жизни в данный момент все хорошо и менять ничего не нужно. Видеть во сне засохшие какашки — ваша жизнь вас не устраивает, потому что она стала скучной и однообразной. Сонник странника советует разнообразить будни какими-то пусть небольшими, но интересными событиями.

Сонник Медеи человеческие экскременты во сне считает символом опыта и знаний, умения решать проблемы и общаться с окружающими. Этот сонник кал в сновидениях объясняет в зависимости от состояния субстанции.

Рекомендуем: К чему мыть полы во сне?

Если в своих видениях вы заметили нарушения стула — это повод принимать меры в реальной жизни. Так, если стул был жидким — вас очень нервирует то, что окружающие не желают признавать ваши заслуги. Снятся проблемы с опорожнением кишечника — вы слишком консервативны, и это мешает вам успешно работать, стоит привнести в свою жизнь свежие веяния.

Взаимодействовать с экскрементами

Испачкаться калом в сновидении считается благоприятным знаком. Китайский сонник говорит, что видеть во сне себя вымазанного экскрементами — значит, спящего ожидает богатство. Однако Старинный русский сонник придает значение тому, чьими фекалиями в сновидении был вымазан спящий. В том случае когда кал, в котором человек вымазался во сне, был свой, — видение предостерегает от неосторожных поступков и неосмотрительности, которые могут стать причиной неудач.

У этого видения есть и прозаическое объяснение: если вам приснилось, что вы умудрились нанести на себя свой кал, то стоит заняться профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта. Замараться чужими экскрементами или фекалиями животных, говорит Дворянский сонник, означает прибыль, причем значительную, и веселье.

Рекомендуем: Мыться во сне

Во сне вам пришлось отправиться в туалет, чтобы справить естественные надобности? Если приснился сюжет, что вам пришлось это делать в каком-то неподходящем месте, то может быть два варианта толкования. Первое — ваша помощь не будет принята человеком, которому вы захотите ее оказать. Второе — из-за своей доброжелательности и мягкосердечия вы можете оказаться в неловкой ситуации, так что не стоит доверять всем подряд.

Пойти в туалет и увидеть, что в унитазе уже плавают чьи-то испражнения, — такое видение предвещает, что вы узнаете чужую тайну, из разряда тех, о которых не принято говорить вслух. Чистый и сухой туалет в сновидении, по мнению Китайского сонника, наяву означает скорый карьерный рост.

Может присниться и такой неприятный сюжет, когда сновидцу кажется, что он поглощает свои фекалии. Есть кал также трактуется двояко: во-первых, наяву не стоит сплетничать — людям это не нравится, и вы можете нажить недоброжелателей даже там, где и не ожидали. Второе значение сна, в котором пришлось есть фекалии, — нужно привести в порядок свой рацион питания. Ольга Иноземцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *