Снится колодец с водой

Колодец традиционно считается символом жизни, женского начала, здоровья, семейных отношений, а также взаимодействия с другими людьми.

В конце концов, где происходило наиболее активное общение между людьми, где и кем исстари обсуждались все новости, происшествия и сплетни? Правильно, женщинами у колодца!

Однако однозначно истолковать, к чему снится колодец, нельзя, поскольку этот символ является амбивалентным: с одной стороны, вода в колодце является источником жизненных сил, с другой, сам колодец – это глубина темная, неизвестная, и скрываться в ней могут не всегда приятные вещи.

Положительные толкования

Как объясняет сонник, колодец в сновидении чаще всего следует понимать как символ изменений в сфере семейных отношений, благосостояния, здоровья.

Реже можно толковать, к чему снится колодец, применительно к сфере взаимоотношений с другими людьми, деловыми партнерами, друзьями. Для начала рассмотрим положительные значения, к чему снится колодец.

1. Сон, в котором вам видится колодец, полный чистой воды, обещает вам заметное улучшение благосостояния и исключительное везение.

2. Видеть хорошо обустроенный, ухоженный колодец – знак того, что скоро вас ожидают приятные сюрпризы и довольно дорогие или просто ценные как знак внимания подарки.

Рекомендуем: К чему снится вода?

3. Сон, в котором вы вытаскиваете из колодца полное ведро воды, имеет несколько разных толкований.

  • Согласно одному из них, этот сон говорит, что вам может понадобиться поддержка самых близких людей, и они вам не откажут. Держитесь крепче за свои истоки, будьте ближе к семье, цените дружескую помощь, и тогда все дела вам будут удаваться.
  • Другое значение такого сна – скоро исполнится ваше заветное желание, будет достигнута давняя цель. Супругам, у которых по каким-то причинам нет детей, такое сновидение обещает появление долгожданного малыша – послушного, умного и спокойного, настоящей родительской радости.

4. Пить холодную, чистую и вкусную колодезную воду – обещание здоровья, радости и благополучия. Такое же значение относится и к сновидению, в котором вы умываетесь колодезной водой.

5. Угощать чистой колодезной водой другого человека – значит наяву оказать ему немалую помощь в делах. Вероятно, впоследствии этот человек щедро отблагодарит вас.

6. Еще одно положительное толкование предлагает сонник: колодец, обнаруженный вами в необычном месте, где его в принципе быть не может – например, посреди пустыни – обещает вам солидную материальную поддержку из неожиданного источника. Деньги буквально сами упадут вам в руки.

7. Особенно хорошим символом считается увиденный во сне колодец-журавль – он обещает удачу в любви и счастливый брак, если сновидец не имеет семьи, или потепление отношений между супругами.

8. К чему снится колодец, в который вы самостоятельно спускаетесь с помощью лестницы или веревки? Это знак довольно редкий, но очень хороший: благодаря нестандартным решениям и неожиданным действиям вы сможете расстроить планы недоброжелателей и достигнуть успеха.

9. Сон, в котором вы сами копаете колодец, обещает, что скоро вам сделают выгодное деловое предложение. Соглашайтесь на него, не прогадаете.

Отрицательные толкования

К сожалению, толкования сна о колодце нередко имеют негативную сторону. Обычно они связаны с падением в пустой колодец или с мутной, грязной водой в нем.

1. Как предупреждает сонник, колодец, полный мутной воды, означает приближение значительных неприятностей. В связи с этим вы ощутите непонятную тревогу, так что будьте внимательны и контролируйте ситуацию.

2. Не лучшее значение имеет и сон, в котором вы видите пустой, пересохший колодец. Он значит, что вы чрезмерно доверяете людям, которых слишком плохо знаете, и такое доверие не принесет вам ничего хорошего.

Рекомендуем: К чему снится рыба?

3. Пить мутную воду – предвестие болезни или сильной усталости.

4. Сон, по сюжету которого вы падаете в колодец – самый плохой из всех возможных. Это знак сильного потрясения и глубочайшего отчаяния, вплоть до тяжелых нервных срывов.

5. Для женщин сон, в котором они увидели колодец заброшенный, пустой, поросший травой, символизирует неудачу в любовных отношениях.

6. Если беременная женщина видит, как она достает ведро с колодезной водой – это тоже не лучший знак. Возможно, роды начнутся раньше назначенного срока.

7. Если во сне вы роняете в воду некую вещь – значит, наяву переживете небольшую потерю.

8. Как еще толкует сонник колодец, в котором нет воды? Это знак просто фатального невезения: за что бы вы ни брались, ни в чем не будет удачи. В ближайшее время постарайтесь не браться за серьезные дела, а лучше всего – отдохните и постарайтесь как можно меньше тревожиться о том, что происходит.

9. Если вы угощаете другого человека мутной колодезной водой – самое время вспомнить известную поговорку о том, что не надо плевать сами знаете куда. Помните, что любые ваши действия будут иметь свои последствия в дальнейшем.

Какие бы знаки ни подавали вам ночные видения, не стоит слепо полагаться на них. Помните, что это только предупреждение, а изменить ситуацию способны только вы сами.

Воспринимайте хороший сон как дополнительную мотивацию и способ поднять настроение и боевой дух. Плохие же предзнаменования следует понимать как совет оценить ситуацию и предотвратить вероятные негативные последствия. Или, по крайней мере, уменьшить их негативный эффект.

Слушайте голос интуиции, внимательно смотрите по сторонам – и тогда все вам будет удаваться так, как задумано.
Екатерина Волкова

найдено: 4

КОЛОДЕЦ – Сонник Миллера

Если Вам снится, что Вы набираете воду из колодца или из родника, это свидетельствует о том, что в последнее время Вы злоупотребляли свой силой, вследствие чего вокруг Вас сложилась такая неблагоприятная обстановка, что Вы и сами не сможете ее больше выдерживать. В результате Вы позволите своим противникам диктовать Вам свою волю.

Если Вы упали в колодец, это означает ошеломляющее отчаяние, которое овладеет Вами. Если Вы самостоятельно спустились в колодец, то Вас ждет сокрушительная победа над врагами – их планы будут полностью перечеркнуты Вашими собственными.

Увидеть пустой колодец означает, что Вы будете обкрадены судьбой, если окажете доверие посторонним людям.

Увидеть, что из колодца качают воду, означает новые возможности улучшить Ваши перспективы.

Если Вы увидели во сне артезианский колодец – этот сон предвестие того, что Ваши блестящие возможности откроют Вам доступ в царство знаний и удовольствий.

Доставать воду из колодца предвещает удовлетворение страстных желаний.

Если вода грязная – ожидайте неприятностей.

КОЛОДЕЦ – Современный Сонник

Сон о колодце – счастливый для всех, особенно для бедных и сильно нуждающихся. Колодец в своем сне увидеть – знак большого успеха в делах и благополучия в семье.

Добротный колодец во сне – предвестник того, то Вас ждут знаки внимания и подарки.

Если Вам приснился колодец с чистой водой, то такой сон предсказывает удачную женитьбу или замужество, выгодное предприятие, рождение здорового ребенка.

Если вода в колодце мутная и затхлая, это означает, что Вы можете стать жертвой самообмана: то, что Вам кажется привлекательным и достойным Вашего внимания, вскоре проявит свою истинную суть, которая разочарует или даже ужаснет Вас.

Теплая вода – предупреждение о возможных потерях финансового свойства.

Неожиданно увидеть или обнаружить его в том месте, где его никогда не было и не могло быть, означает, что Вы получите деньги и поддержку, откуда не ждете.

Пить из колодца, мыться или черпать воду во сне предвещает богатство и хорошее здоровье, если вода в колодце будет чистой, прозрачной и вкусной.

Доставать во сне воду из колодца, чтобы напиться, означает утоление страстного желания. Если вода будет плескаться, то Ваша любовь доставит Вам много беспокойства.

Других поить чистой колодезной водой – предвестие того, что Вы поможете кому-то разбогатеть. Если же вода мутная, то все будет по поговорке: «Не делай добра, не получишь зла».

Копать колодец во сне – знак препятствий в делах и убытков через происки врагов.

Упасть в колодец самому во сне – знак большого отчаяния, несчастья, неудач.

Если женщине приснилось, как во сне муж упал в колодец и утонул, сонник связывает увиденное с его отчаянным эмоциональным состоянием. Как бы он ни старался не подавать виду, от самых близких людей невозможно скрыть депрессию и чувство безысходности.

Уронить что-то в колодец – к потере и неудачам.

Находиться на дне колодца и не иметь возможности выбраться из него – к тяжелой продолжительной болезни.

Обнаружить пустой колодец во сне – знак того, что Вам не везет. Судьба все время подставляет Вам подножку, и все Ваши старания исправить Ваше незавидное положение кончаются неудачами.

Спускаться в колодец во сне означает, что Вы не остановитесь ни перед какими трудностями, чтобы достичь желаемого.

Выбираться из колодца по цепи, на которой подвешено ведро – означает, что Вы позволите чужим интересам возобладать над Вашими личными.

Вы видите во сне артезианский колодец – Вы получите удовольствие в обретении новых знаний, к каждому новому знанию Вы будете относиться как к богатству.

Вы будто упали в колодец – Ваши хронические не успехи доведут Вас до отчаяния. Вы будете надеяться, что некий поступок, выходящий из ряда вон, поможет Вам вырваться из порочного круга.

Вы спускаетесь в колодец по веревке – происки Ваших врагов обречены на неудачу. Вам станет понятен механизм интриг Ваших недоброжелателей, и Вы сумеете обратить оружие неприятеля против него самого.

Вы будто смотрите из колодца на звезды среди белого дня – Ваши мечтания доставят Вам удовольствие, – но не более того.

Вы видите, как кто-то берет из колодца воду – у Вас появятся новые возможности, которыми Вы незамедлительно воспользуетесь. Новые реальные перспективы возвысят Вас в глазах друзей, а в глазах врагов сделают непобедимым.

Вы будто чистите колодец – это в действительности Вы устраняете препятствия со своего пути, Вас ожидает быстрая карьера на зависть врагам. Недоброжелатели не смогут причинить Вам вред – Ваши чистота, порядочность, честность, защитят Вас лучше всяких доспехов.

Если Вам приснилось, что Вы закапывали колодец или наблюдали, как кто-то закапывает колодец – Вам предстоит примириться со старинным недругом.

КОЛОДЕЦ – Славянский Сонник

С ведром – богатство; переполненный – потери; без воды – тревога; пить из колодца – хорошие дела.

КОЛОДЕЦ – Сонник Чжоу-Гуна

Рыть колодец и видеть воду – будет письмо издалека.

Колодец разрушается, ломается сам по себе – будет большая неприятность в семье.

Вода в колодце бьет фонтаном, переливаясь через край – предвещает материальную прибыль, богатство.

Вода в колодце высыхает до последней капли – не будет материального достатка в семье.

Видеть свое отражение в колодце – назначение на должность.

Падать в колодец – болезнь или неприятность.

Ваш дом находится в колодце – болезнь.

Черпать воду из колодца – чистую – к счастью, мутную – к несчастью.

Набираете воду в колодце, а достаете только ил или грязь – предвещает улучшение материального благосостояния.

Вода в колодце вот-вот высохнет – семья скоро распадется, род угаснет.

В колодце водится рыба – знатность.

Смотреть в колодец и слышать звуки – возникнет перебранка, словесная ссора.

Прятаться в колодце – дела, связанные с наказанием, тюрьмой.

Падать в колодец пьяным – возникнет ситуация, связанная с чиновниками, официальные дела.

Семья живет в колодце – несчастье, неприятности со старшим сыном.

Из колодца доносится человеческая речь – будут радостные события.

Чистить или строить колодец – знатность, большие чины.

В колодец падает посуда – будет радостное событие.

Иметь его в своем доме – радостная надежда.

Что Вам снилось? Вероятность исполнения снов

Поскольку одни люди более подвержены влиянию Луны, а другие влиянию Солнца, Вы можете выбрать, какая система Вам больше подходит.

Сегодня 6-й день месяца. Сны, приснившиеся в ночь на сегодня, сбываются, но не скоро.

Сегодня 20-й лунный день. Сны, приснившиеся в ночь на сегодня, предвещают благополучие.

Сегодня Вторник. Вторник – день огненного Марса. Марс рождает стремления, дает импульс к действию. Марс – планета личной силы. Сны, увиденные во вторник, связаны с Вашими личными стремлениями. Они покажут, сколько в Вас огня и желаний. Марс – мужская планета, планета воина, поэтому сны вторника расскажут о грядущих или прошедших войнах, о скандалах. О знакомых мужчинах.

Если сон вторника спокойный. Значит, Вы нашли применение своей энергии, любые возможные препятствия на пути к успеху Вы легко преодолеете, и в ближайшее время скандалов в жизни не предвидится. Яркий сон говорит о том, что внутри Вас сейчас много жизненной силы, у Вас «восемь рук» и «три головы». Не откладывайте ничего на потом, беритесь за несколько дел сразу, все у Вас получится быстро. О Вашей готовности к активным действиям будут говорить острые предметы во сне. Неприятный сон указывает на повышенную самооценку, на преобладание эгоистических намерений. Очень хороший знак – Ваше лидерство во сне.

История поиска снов ↓

Сонник емкость. Емкость во сне символизирует душевное и эмоциональное состояние персонажа сна. Которое характеризует определенное событие в его жизни. Чем больше емкость, тем масштабнее такое событие и его последствия. Все емкости символизируют наполненность эмоциями, чувствами и мыслями в отношении какого-то события. В зависимости от предназначения емкости можно определить чего именно касаются чувства. Смотрите отдельно символы емкостей и сосудов по названиям, так как при толковании это принципиально. Сонник емкость Почти всегда емкости символически отражают желания и возможности, потенциал сновидящего. То есть, такие сны показывают желание нечто совершить и получить, проявив себя в определенном качестве. Это аспект символа лучше учитывать для полного понимания сути сна. Он обязательно в каком-либо подтексте будет присутствовать. Если емкость полная, сон означает исполнение желания. Однако, имеет значение — чем именно она наполнена. Смотрите символы напитков или жидкостей отдельно. Потому, что все они указывают на конкретные ситуации. Разбитая емкость- к разрыву в отношениях, краху надежд. Почти всегда означает распад союза и его последствия. Тоже означают любые изъяны на емкости: сколы, трещины. Однако, особый аспект — это начало «конца». Емкость на столе — символ появления человека, с которым могут сложится отношения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *