К чему снится богатство?

Тонкий, холодный запах лаванды быстро заполнил кладовую. Им стали пахнуть тюки и стопки, сундуки, полки и я сам. Работа продвигалась. Я легко подчинился правилам сна, даже не попробовав бороться с ними. Мне могло присниться все что угодно – межзвездный крейсер или девица в золотом бикини, но вместо этого я вторую ночь наводил порядок в темном, скрипучем доме, ожидая окончания сна, как смены в «Мистере Картофеле»

Когда последняя веточка была надежно спрятана между двумя свертками тонкого тюля, я отошел к дальней стене, присел на высокий сундук и закрыл глаза, уверенный, что открою их за секунду до звонка будильника. Но ничего не произошло, полутемная кладовка осталась полутемной кладовкой, полки, заваленные барахлом, продолжали нависать надо мной, опасно поскрипывая. Я сидел на крышке сундука и пытался разглядеть собственные руки. Но в глубоком, будто живом сумраке, смог рассмотреть лишь пальцы с коротко остриженными ногтями да ладони – на правой короткий шрам, порезался в третьем классе на уроке труда, но выше кистей все тонуло в неверном тумане, густом и дымном. Кружилась голова, я попытался встать, но ноги не держали.

Впервые мне стало страшно. По-настоящему жутко, что все это не просто сон, а ловушка, в которую угодило мое измученное тревогами сознание. Проснуться! Проснуться, как можно скорее! Через ломоту и бессилие я вскочил, пошатнулся, но бросился к двери, надеясь, что громкий стук разбудит того меня, что спал себе, прислонившись к холодной стене теткиной квартиры. От первого же прикосновения дверь распахнулась. И я вывалился в коридор.

Узкий, залитый полумраком, он змеей тянулся по обе стороны от кладовой. Можно было пойти налево, за распахнутой дверью моей выдуманной тюрьмы была еще одна и еще, дальше коридор обрывался парапетом с резными балясинами – лестница, оббитая алым стоптанным ковром, уходила вниз, скрываясь в кромешной тьме. А можно было пойти налево, там коридор упирался в тупик – на глухой стене висела картина, портрет мужчины с суровым, даже безжалостным прищуром. Нас разделяла всего одна дверь – темное дерево, тусклый зеленоватый витраж, она была чуть приоткрыта, слабый луч света пробивался из этой щелочки, и я просто не смог отвести глаз.

Все кругом оставалось зыбким, сумрачным, невозможным, но эта дверь, этот пыльный витраж, этот свет, льющийся на доски пола – они были настоящими. Меня манило к ним, в голове нарастал будоражащий гул. Туда! Туда! Туда звал меня сон, весь дом, полный неясных теней и скрипов, указывал мне дорогу. Я шагнул к двери и осторожно заглянул в комнату.

Она была детской, уютной и крохотной. Низенькая кроватка, слишком короткая и узкая для взрослого, распахнутый балдахин, весь в рюше и тюле, в углу прятался кукольный домик – три заставленных крошечной мебелью этажа и маленькая кукла, сидящая в одной из комнаток, пол был застелен ковром, на стенах развешены яркие, неумелые рисунки. Я так внимательно разглядывал каждую мелочь, что две фигуры, застывшие у окна, заметил в самый последний момент.

Невысокая девушка с копной темных густых волос стояла вполоборота, я мог разглядеть лишь ее простое платье, доходящее до самых щиколоток, и грубый узел белого фартука, перехваченного на талии. Одной рукой она опиралась о стену, а второй притягивала к себе упирающуюся девочку, та была одета куда богаче – шелестела пышным розовым платьицем, с неудовольствием дергала ножками в белых панталонах, щелкали об пол каблучки ее маленьких черных туфелек.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

По словам Кажетты, видеть мед во сне или пчел — очень благоприятный знак, особенно в плане денежного прибавления. Такие сны идут только на пользу.

«Сны о производящих мед пчелах, которые, как известно, являются трудолюбивыми насекомыми, также связаны с тяжелым трудом, который дает приятные результаты», — отметила шаманка.

Она подчеркнула, что «Земля, текущая молоком и медом», использовалась для описания обещанного богом рая изобилия. Поэтому видеть молоко во сне так же предвещает счастье и богатство в жизни.

Сны о золоте тоже могут означать финансовый успех. К примеру, получение золотого подарка подскажет, что человек скоро достигнет желанной должности на работе. А если приснится горшок с золотом, то компенсация за весь ваш тяжелый труд не за горами, заявила Кажетта.

«Видеть во сне цифру восемь означает, что богатство, успех и материальная выгода ждут за поворотом», — рассказывает финалистка «Битвы экстрасенсов».

Она напомнила, что в китайской культуре восьмерка считается самым счастливым числом, потому что ее произношение — «ба» созвучно со словом «процветание», которое произносится как «фа».

Увеличение благосостояния и большую удачу, по мнению Кажетты Ахметжановой, также сулит сон, в котором есть пшеница или мясо. Эти два образа издавна ассоциируются с изобилием и процветанием, сообщает журнал «Слово и Дело».

Читайте также: что снится перед смертью людям — итоги десятилетнего эксперимента.

Сонник XXI века

К чему снится Богатство и что означает:

Богатство – Обладать во сне богатством – значит, что наяву вас ждет повышение, вы сможете подниматься верх по служебной лестнице, но только благодаря вашему старанию и усердию. Если вам приснилось, что у Вас неожиданно появилось большое состояние, – значит, что наяву вы будете удачливы в делах, а ваши друзья вам помогут при необходимости.

Если во сне вы приобрели богатство силой, то наяву вас может ожидать бесчестье. Видеть богатыми других – вы можете рассчитывать на поддержку и помощь друзей. Купаться во сне в роскоши – предвестие богатства и успеха, который, однако, не принесет ожидаемого удовлетворения из-за вашей амбициозности, самомнения и пренебрежения теми, благодаря кому вы чего-то достигли в жизни.

Видеть себя во сне в полном достатке и богатстве – хороший знак. Он символизирует взаимопонимание и благополучие в семье, успешное решение денежных вопросов и финансовых проблем, хорошее здоровье. Сон, в котором вы становитесь обладателем большой суммы денег, означает несбыточные мечты.

Сонник Миллера

К чему снится Богатство во сне?

Богатство – Во сне вы обладаете богатством, то вы будете подниматься по служебной лестнице ко все большему преуспеванию благодаря постоянному усердию и вниманию к своим делам. Вы обладаете большим состоянием, значит, вы встретите неприятности с решительностью, которая приведет к успеху.

Видеть богатыми других – у вас будут друзья, которые придут вам на помощь в трудную минуту. Если девушке приснилось, что она как то связана с состоятельными людьми и богатством, значит, она решит привлечь к себе человека, который сможет претворить в жизнь ее желания.

Идиоматический сонник

Богатство к чему снится

Богатство – «Принимать за чистую монету» — неразумное доверие; «отплатить той же монетой» — отомстить. Размениваться на мелкую монету» — растрачивать свои силы по мелочам. «влететь в копеечку» — дорогостоящее мероприятие, приобретение. «загребать деньги лопатой» — быстрое обогащение; «денег куры не клюют» — очень много; «сорить деньгами» — неразумная или беспечная трата. «мелочь» (мелкие монеты) нечто мелочное, несущественное. «утопать в роскоши»; «дорого заплатишь».

Мир образов: Антонио Менегетти

Анализируем видение, в котором снились богатства

Богатство – Чрезвычайно важный образ, символизирующий ценности с позиций супер-эго, но в то же время оно абсолютно бесполезно для ин се.

Сонник Цветкова

Как толкует сонник Богатство?

Богатство – Опасаться откровения с незнакомцем; быть богатым — к болезни, как сообщает сонник — предсказатель.

Азбука толкования сновидений

Снится Богатство , что это значит?

Богатство – Символически означает богатство души, понимание, мудрость, дружбу. («Не имей сто рублей, а имей сто друзей».) Частный случай — богатство, связанное с деньгами. Приобрести во сне неожиданное богатство — к потерям денег, неудаче. Видеть других богатыми — поддержка друзей, мудрое решение дел.

Эзотерический сонник

Богатство во сне:

Богатство – К опустошению, тюрьме, отъему имущества.

Ведический сонник Шивананды

Вам снится Богатство

Богатство – Этот сон не очень хороший, может пророчить бедность. Богатым быть, иметь богатство – поправишь житье (бедному) // убыток и плохое самочувствие (богатому); разбогатеть разом – хороший знак, если видеть на полный месяц; разбогатеть нечестиво, побоями – бесчестие; кражей – обман; торговлей – почести.

Толковый сонник

К чему снится Богатство

Богатство – Богатым быть во сне — болезнь; видеть бедняка разбогатевшим, с богатством — несчастье для виденного лица.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование богатства из вашего сна

Богатство – К разорению, промаху в бизнесе; заболеть (ставшее идиомой: «мои года – моё богатство»).

Лунный сонник

Богатство во сне что значит:

Богатство – Болезнь. Богатую одежду иметь — ссора.

Новый и самый полный сонник 1918 г.

К чему снится Богатство

Богатство – Быть богатым — болезнь; видеть бедняка разбогатевшим — несчастье для виденного лица.

Исламский сонник

Богатство к чему снится

Богатство — Кто увидит во сне, что богат, тот станет довольствоваться малым, т.к. довольство малым — это и есть богатство.

Сонник от А до Я

К чему снится Богатство?

Богатство — Если во сне вам представляется, что вы сказочно богаты, то наяву вас ожидает быстрый рост по служебной лестнице и всяческое преуспевание благодаря врожденному усердию и щепетильности в делах. Вам представится блестящая возможность сделать карьеру предпринимателя, заведя свое прибыльное дело. Видеть богатыми других предвещает помощь друзей, которые поспешат вам на выручку в трудной ситуации.

Испытывать все мыслимые удовольствия от обладания богатством, купаясь в роскоши и неге – значит, пробудиться с горьким чувством разочарования. Не забивайте себе голову несбыточными фантазиями. Видеть во сне, что вы вступаете в обладание богатым наследством – значит, в реальной жизни вам перепадут жалкие крохи с чужого стола.

Большой современный сонник

Богатство — к чему снится сновидцу?

Богатство — Вы видите во сне каких- то людей и знаете, что они обладают богатством — у вас впереди трудное время, однако вы справитесь со всеми трудностями, потому что получите поддержку от незнакомых людей; если вам нужно сострадание, — будет вам сострадание. Видеть во сне, будто вы — богатый человек — сон говорит о том, что вы будете зачинателем дел, с помощью которых обретете немалое влияние в обществе; дела ваши могут получить политическую окраску.

Приснилось, что вы — самый богатый в мире человек, имеете несметные богатства — те вопросы, которые встанут перед вами сегодня или завтра и которые вам предстоит решать, окажут влияние на все ваше будущее. Если молодой женщине приснилось, будто она находится в обществе исключительно богатых людей, — такой сон предвещает ей скорое сватовство; причем посватается к этой женщине человек много старше ее; возможно, этот мужчина будет в преклонном возрасте.

Новый семейный сонник Надежды Соболевой

Как понять к чему перебирать богатства во сне?

Богатство — хорошая карьера положит начало вашему успеху благодаря большому трудолюбию и вниманию к своим делам. Общаться с богатыми людьми — надежда на покровительство и помощь; завидовать богатству — пересмотрите свое отношение к состоятельным людям, иначе ваш удел — нищета; внезапно разбогатеть — ваши надежды и мечты иметь много денег, не прилагая к этому никаких усилий.

Старинный сонник

Приснился сон — Богатство

Богатство — Богатым во сне быть — к болезни (несчастье на воде). Богатство силой обрести — бесчестье.

Сонник Симеона Прозорова

Интерпретация: Богатство:

Богатство — Рискованное предприятие закончится удачно, Представьте, что вы раздаете богатство всем нуждающимся, но оно у вас не кончается.

Большой сонник Фебе

Что значит, если приснились немыслимые богатства

Богатство — что бы вы ни делали, вас ждет удача, даже если предприятие рискованно и шансов на успех, казалось бы, нет. Вообразите, что вы видите перед собой богатство — так, как вы его представляете. Это может быть чемодан денег, или сундук с золотом и драгоценностями, или большая кладовая, наполненная разнообразным добром. Представьте себе, что вы начинаете раздавать это богатство всем нуждающимся, и чем больше вы раздаете, тем больше его у вас прибавляется. Вы обрели неиссякаемый источник богатства, и теперь его с избытком хватит и вам, и всем, кого вы решите облагодетельствовать. Порадуйтесь этому.

Творческий сонник

Богатство что означает для сновидца

Богатство — см. также Деньги. Сновидение о богатстве означает мечту об изобилии тех вещей, которые нам необходимы. Возможно, мы прошли период, когда надо было прикладывать максимум усилий, и сновидение о богатстве теперь означает, что мы достигли всего, чего хотели.

Богатство и статус обычно идут рука об руку, поэтому часто если существуют проблемы с нашим жизненным статусом, то может приснится богатство. Оно может также означать наши скрытые ресурсы и то, что мы можем позаимствовать у других людей. Есть возможность скоординировать свой опыт или чувства, чтобы достичь большего.

Существует богатство духовных знаний, которые необходимо извлечь, и такое сновидение говорит, что сновидцу это досягаемо.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Богатство — Получать во сне вознаграждение — к корысти. Видеть вокруг себя богатство — к жадному мужу. Видеть чужое богатство — к искушению.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Богатство – Получать вознаграждение за труд означает, что вы найдете себе работу по душе. Видеть во сне, как вы разбогатели, — к приобретению хороших друзей.

Видео: К чему снится Богатство — толкование сна

Сон, в котором вы увидите себя богатым, предсказывает вам, что скоро вы заболеете тяжелой болезнью. Если во сне бедняк видит, что он разбогател, то его ждет много несчастий и унижений. Однако сон также предсказывает беднякам, что их упорный труд поможет им продвинуться в жизни и занять приличное положение в обществе. Иногда сон о богатстве предсказывает рискованные финансовые или торговые операции, которые могут провалиться, и вы можете потерять на этом деньги. Сон также предвещает потери через излишнюю болтливость. Если во сне вы видите богатыми знакомых людей, то в трудную минуту они не бросят вас в беде. Если во сне вы разбогатели, получив в наследство огромное состояние, то вас ждет банкротство и неприятности из-за происков врагов и завистников. Если во сне вы разбогатели, потом все потеряли и вновь обрели богатство, то вам следует в точности ждать исполнения такого сна. Сон, в котором богатый увидит, что у него вновь те вещи, которые были в бедности, предсказывает разорение и нужду. Накопить богатство во сне — знак того, что вам удастся вернуть свое состояние, приложив к этому неимоверные усилия. Если вы в бою отвоевали богатую добычу, то вас ждет позор. Далее приводятся символы, указывающие на то, станете ли вы бедным или богатым. Видеть себя на базаре — признак бережливости. Этот сон предвещает вам подъем в делах, вы будете действовать более активно. Пустой БАЗАР снится к застою в делах, который вызовет у вас угнетенное настроение. Видеть, как на БАЗАРЕ продают гнилые овощи и тухлое мясо — к финансовым потерям. Незамужней девушке сон о БАЗАРЕ сулит выгодный брак. Если вам снится БАНК, в котором клерки сидят без дела, приготовьтесь понести убытки. Если в БАНКЕ платят золотом, это указывает на вашу небрежность. Если вы получаете деньги в БАНКЕ, вас ожидает прибыль. Видеть в БАНКЕ горы серебра и золота — к богатству. Если снится, что вы БАНКРОТ, значит, вам не хватает сил, чтобы пробиться в жизни. Если видите, что другой человек БАНКРОТ, значит, чужая честность принесет вам неудачу в делах. Если вам снится ваше БЛАГОПОЛУЧИЕ — это к иллюзорному восприятию жизни. Если во сне вы занимались БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ, то наяву ваше право распоряжаться капиталом будет поставлено под сомнение. Печь БЛИНЫ — знак бережливости. Если во сне вы видели себя БОГАТЫМ, значит, в жизни вам предоставляется шанс для этого. Видеть чужое БОГАТСТВО — знак того, что у вас есть верные друзья или финансовые партнеры. Видеть во сне, что кто-то дергает вас за БОРОДУ, значит, сможете сохранить часть своего имущества. Видеть во сне, как кто-то БОИТСЯ, значит, близка нужда и лишения. Найти БРАСЛЕТ — к богатству. БРИЛЛИАНТ снится тому, кто не может добиться цели. Если приснилось, что вы БРОДЯГА — к потере капитала. БРОНЗА символизирует шаткость благополучия. Найти БУМАЖНИК, полный денег — к удаче в делах. Найти пустой БУМАЖНИК — разочарование. Потерять БУМАЖНИК — к ссоре. Считать БУСЫ или перебирать ЧЕТКИ — к полному достатку. Есть ВАФЛИ — к разорению. ВОРОНА во сне прокаркала — к потере имущества. ХРУСТАЛЬ снится к легким деньгам. ГРИБЫ снятся тому, кто стремится к легкой наживе. Но она будет недолговечной. Если вы во сне находитесь в ГРОТЕ — скоро окажетесь в бедности. Если во сне даете кому-то в ДОЛГ, значит, наяву вам трудно расплатиться с долгами. Находить МОНЕТЫ — к неприятностям. Платить ДЕНЬГИ — к неприятностям. Получать ДЕНЬГИ — надежда на скорое богатство. Терять ДЕНЬГИ — ваши дела примут печальный оборот. Считать ДЕНЬГИ — к финансовым проблемам. Воровать ДЕНЬГИ — вы в опасности. Смотреть на ДЕНЬГИ — к богатству. Если снится, что получаете ПРИБЫЛЬ, значит, вы причините неприятности близким людям. ДРАГОЦЕННОСТИ — ожидание богатства. Дарить ДРАГОЦЕННОСТИ — действовать вопреки собственным интересам. Продавать ДРАГОЦЕННОСТИ — к финансовой удаче. Получать ЗАРПЛАТУ — к перемене работы. Выплачивать ЗАРПЛАТУ — к неудачам. Собирать ЖЕЛУДИ — к финансовой прибыли. ЗОЛОТО — к немыслимому успеху. ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ — к иллюзиям и разочарованиям. Сломать ИГОЛКУ — к нищете. БУБНОВЫЕ КАРТЫ — к богатству. Полная КОПИЛКА — к удаче в делах. Пустая КОПИЛКА- растрата чужих денег. КОРНИ деревьев и растений — к краху бизнеса. Продавать КОФЕ — денежные потери. Просить КРЕДИТ — вы имеете основания для волнения. Собирать КРЫЖОВНИК — к финансовой удаче. МЕДЬ снится тому, кем помыкают. Видеть себя НИЩИМ — ждите неприятностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *