Черные свиньи сонник

Когда снятся поросята, нельзя толковать видение исключительно позитивно или негативно. Маленькие свинки — неоднозначный символ. Его трактовка связана как с личным отношением сновидца к этим животным, так и с восприятием поросят в нашей культуре в целом.

Образ в культуре

Среди животных трудно отыскать более презираемых существ, чем поросята. На свинок человечество проецирует худшие свои качества: нечистоплотность, неуклюжесть, невежество, тупость, прожорливость. Отсюда выражения «вести себя по-свински», то есть нагло, бесцеремонно, «подложить свинью» (подставить, предать).

Зачастую хряк олицетворяет собой личность нравственно нечистоплотную. И в то же время маленький поросенок — символ глупости, наивности, объект насмешек. Символизирует детскую непосредственность, чистоту и невинность.

Свинки — одомашненные животные, выращиваемые в хозяйственных целях. Поэтому также символизируют накопления материальных ресурсов, изобилие, деловые вопросы.

Толкование образа в сонниках, как правило, связано с одним из выше перечисленных вариантов восприятия природы этих животных.

Сонник Смирнова

Приснившийся поросенок — образ собственной лени, чревоугодия и праздной жизни.

Украинский

Видеть поросят — к визиту гостей, которых нужно будет щедро угостить, накормить. Или же стоит опасаться, что в дом заберутся воры. То есть, в любом случае сон сулит материальные потери.

Медеи

Поросенок во сне может служить олицетворением человека, к которому сновидец относится с презрением.

Семейный сонник

Поросенок указывает на недалекого скупого человека в окружении сновидца.

Деловой

Предпринимателям поросята снятся к успеху в финансовых делах.

Самостоятельная трактовка

О позитивной или негативной направленности сновидения о поросятах можно судить по его отдельным элементам:

  • состояние и внешний вид животных;
  • количество свинок;
  • где находились животные;
  • поведение животного;
  • действия сновидца.

Тем, для кого поросенок в первую очередь — любимый домашний питомец, следует рассматривать образ именно с этой точки зрения. В таком случае сон о поросенке отражает чувство привязанности к кому-либо, необходимость проявить заботу и участие в чьей-то судьбе.

Внешний вид

Упитанные животные сулят финансовый успех, изможденные и тощие — неприятности и убытки. На небольшие материальные потери, застой в делах указывает приснившийся спящий хряк. Серьезные убытки, неприятности и болезни предвещает сон о мертвом животном.

Красивые чистые поросята — символ средств, добытых честным способом. Грязные маленькие поросята — незаконная прибыль, крах в делах по причине собственной непорядочности или лени.

Согласно толкованию З.Фрейда, приснившиеся грязные поросята указывают на недостаток чистоты и порядочности в романтических отношениях.

Окрас животного позволяет уточнить толкование сна. Свинка белого или розового цвета предвещает благополучный исход дела, удачу, счастье, золотистого или коричневого — крупную прибыль. Черный поросенок — неоднозначный символ. Может означать как карьерный рост, так и служить предупреждением об опасности.

Место действия

Если приснился симпатичный поросенок в доме — это хорошее предзнаменование. Сон сулит отменное здоровье и финансовое благополучие. Если же вы видите грязных поросят, забегающих в ваше жилище и оставляющих повсюду следы, опасайтесь предательства со стороны близких. Соблюдайте осторожность и держите свои планы в тайне. Если же во сне свинки выбегают из вашего дома, то вы сами и являетесь источником сплетен.

Видеть свинок в хлеву — предстоит тяжелый труд, но все усилия обязательно окупятся. Видеть во сне грязный свинарник — к физическому изнурению или неприятному общению, скандалам. Поросята, валяющиеся в грязи, предупреждают об опасности поддаться дурному влиянию, потерять репутацию. Следует избегать плохих компаний, пустой болтовни, распространения сплетен.

Свинья, плескающаяся в луже — в окружении сновидца появился бесполезный ленивый человек, сотрудничество с которым будет утомительным и неплодотворным.

Количество

Приснившиеся во множественном числе свинки усиливают изначальное значение образа. Например, большое количество маленьких поросят снится к значительным финансовым поступлениям, скорее всего, в виде небольших сумм из разных источников. Для фермера такой сон сулит богатый урожай, для бизнесмена — обилие удачных сделок.

Но важно, чтобы животные выглядели здоровыми и откормленными. Так, новорожденные поросята снятся к удаче в каком-то новом проекте, однако если в выводке попадаются больные или мертвые малыши — стоит опасаться краха предприятия.

Свинья с поросятами предвещает семейное благополучие или указывает на необходимость оказать помощь кому-то из близких.

Толкование для женщин

Поросенок приснился девушке — к появлению богатого, но скупого или глуповатого поклонника. Материальная обеспеченность и высокий социальный статус избранника не смогут сделать девушку счастливой, так что стоит отклонить ухаживания.

Для беременной женщины приснившийся поросенок — хороший знак. Сон обещает легкие роды и рождение здорового малыша

Сон, в котором женщина ухаживала за новорожденными поросятами, предвещает скорую смену места работы или указывает на готовность стать матерью. А тем, кто уже находится в поиске вакансии, сон обещает возможность проявить себя перед начальством с наилучшей стороны.

Поведение животного

Поросята, сосущие молоко, лежа рядом со свиньей — обещание, что вскоре все предпринятые сновидцем усилия увенчаются долгожданным успехом.

Если поросята вырывались и убегали от сновидца, стоит приготовиться к денежным неурядицам.

Видеть, как поросенок превращается в человека — к общению с чиновниками.

Сон, в котором поросенок движется, схватившись за хвост большого хряка, предвещает столкновение с беспринципной хитрой особой.

Поросята кусаются — рядом находятся недоброжелатели, возможности которых вам навредить вы недооцениваете.

Говорящая свинка снится к наступлению очень благоприятного жизненного периода. Слышать поросячий визг — к получению дурных вестей. Хрюканье символизирует ложные слухи, сплетни, обман.

Действия сновидца

Продавать поросят — для достижения успеха придется изрядно потрудиться. Играть с животными или покупать их на рынке — к росту благосостояния. Кормить и ухаживать за маленькими поросятами — символ беспокойства о будущем.

Также сон, в котором пришлось кормить или ловить поросят, может предупреждать о предательстве кого-то из близких. Гладить свинку во сне — льстить чужому самолюбию.

Резать свинок — к совершению необдуманных поступков или же победе над непорядочными противниками. Видеть молодого запеченного поросенка на подносе — к изобилию. Есть свинину — к материальным потерям.

Валяться с поросятами в грязи — к участию в непривычном, но очень увлекательном деле. Мыть поросят — к выполнению бесполезной работы.

В целом, чем здоровее выглядят и безобиднее ведут себя свинки во сне, тем к более позитивным вариантам трактовки образа следует склоняться.

Свинья – символ подлости, лжи, лицемерия и коварства. Соответственно и сон, в котором приснилось это животное, также имеет схожее значение с вышеперечисленным. Скорее всего, сновидение, где есть черная свинья, это дурное знамение, которое предвещает предательство и обман. Если мужчине накануне выгодной сделки приснилась черная свинья – стоит отказаться от важных переговоров, иначе есть возможность лишиться бизнеса. Черная свинья, которая бегает в сновидении, это дурной знак: наглое вмешательство постороннего человека в личную жизнь, провал всех задуманных мероприятий, ссоры и конфликты в семье. Увидеть такой сон с четверга на пятницу – человек злоупотребляет оказанным ему доверием на работе или в чужой семье. Также это значит то, что жена скрывает правду от мужа, возможно собственную измену или недостойное поведение. Одно из толкований снов, которое поясняет к чему снится черная свинья, звучит так: много хлопот и сложные жизненные обстоятельства. Но если свиньи во сне откормленные и толстые, это сулит хорошую прибыль, в результате выгодного мероприятия. Увидеть во сне голову черной свиньи, это предупреждение о том, что стоит быть осторожней, планируя какую-либо поездку и не доверять в пути незнакомцам, иначе путешествие закончится печально. Черная свинья в хлеву – получение очень престижной работы в скором времени, но для успешного продвижения по службе придется постоянно обманывать и строить козни коллегам. Очень крупная свинья в сновидении, это знак того, что самый родной человек оказался предателем и замышляет нехорошие деяния. Это сон-предупреждение: стоит внимательно присмотреться к своему окружению.

Что предвещает?

Кататься во сне верхом на черном хряке – неловкая и глупая ситуация, которая поставит человека в тупик и вызовет массу насмешек над ним от окружающих людей. Черная свинья в сновидении, которая валяется в луже, это знак того, что есть «грязь» в отношениях между влюбленными. Для женщины, такой сон – нехватка заботы и внимания со стороны супруга, его грубость и принебрежение к ней. Если свинья заговорила человеческим голосом во сне, это предупреждение о том, что опасность рядом, надо стараться избегать неприятных ситуаций. Работать на свиноферме — удача в делах. Увидеть во сне, как черная свинья проявляет агрессию и кусается – не стоит вступать в чужие семейные конфликты, иначе есть риск получить физические увечья. Если черная свинья превратилась в барана, это сулит скорый приезд долгожданного человека. Забивать во сне черную свинью, это хороший знак: победа над врагом, положительные изменения в жизни, счастье и успех. Но если свинья в крови – очень серьезные проблемы и разногласия с родственниками, споры о наследстве, раздел имущества и т. д.

Толкования сна, в котором присутствуют поросята, кажутся противоречащими друг другу. Крупные взрослые свиньи могут символизировать будущий достаток и наличие отличного чувства юмора, а могут олицетворять людей, с которыми неприятно иметь дело. Так, подход к толкованию этого сновидения должен быть разносторонним.

Малый Велесов сонник

Свинья снится к успеху и гостям в доме. Также она видится к неприятностям, кражам и ложному обвинению. Если животное окрашено в белый цвет – это к смерти, в черный – к болезни. Забить скотину во сне – иметь лишние хлопоты в реальности.

Русский народный сонник

Взрослая свинья может символизировать человеческую глупость, высокомерие и небрежность. Хрюшка, лежащая в грязной луже, снится, если про вас распускают разные слухи и сплетни. Свинья, которая подрывает корни дерева, означает встречу с человеком, способным доставить массу неприятностей.

В народных пословицах и поговорках заметно, что такое животное, как свинья, не вызывает положительных эмоций. Особенно нужно быть внимательным, если она приснилась вместе с поросенком, следующим за ней. Это значит, что рядом есть тот, кто хитростью и наглостью хочет заполучить привилегии, ранее доступные вам.

Сонник для всей семьи

Женщине свинья не всегда снится к добру, чаще к чему-нибудь неприятному. Если хрюшка при этом бегает из стороны в сторону, вам пора задуматься о том, что некоторые вещи мужу и детям лучше не рассказывать. Сновидение в ночь с понедельника на вторник говорит о том, что не стоит пользоваться своим служебным положением для достижения выгоды.

Сонник XXI века

Кормить свиней во сне – наяву встретить своих недоброжелателей. Гладить животное – тешить самолюбие других людей. Когда девушке неожиданно привиделся боров, ее ждет предложение замужества в реальной жизни. Некоторых людей интересует вопрос, к чему снятся маленькие поросята. Это говорит о мелких заботах и пустой суете.

Сонник Фрейда

Веселое сновидение, где вы катаетесь на свинье, может свидетельствовать о приятном и необычном проведении свободного времени. Грязная хрюшка означает, что в интимных отношениях между людьми не хватает чистоты и искренности. Тот, кому это снится, постоянно сталкивается с надменностью партнера.

Иногда стоит задуматься, к чему снятся свиньи и поросята? Если хрюшка с детенышами выходит из ворот, то кто-то из членов семьи нечестен по отношению к вам. Если свинья, наоборот, входит в ворота, это говорит о появлении рядом недоброго человека.

Читайте также: к чему снится икона божьей матери

Всегда очень интересно встречать в сновидениях животных – это случается нечасто, и непременно имеет важнейший смысл.

Представители мира фауны – от котов до гусей, от крокодилов до крыс – практически всегда являют собой яркие символы, означают нечто важное и сулят интересные события. Каждый зверь является уникальным знаком, ассоциируется с древних веков у нас с теми или иными явлениями, чертами характера и качествами, а также событиями.

Поэтому, если ваше сновидение посетил какой-то зверь, домашний или дикий, экзотический или привычный – непременно узнайте, что говорит толкователь. Очевидно, он указывает на некие грядущие события наяву!

Поросята – это еще не свиньи, и они бывают весьма милыми, в отличие от своих взрослых сородичей. Маленькие хрюшки вызывают умиление у многих, про них рисуют забавные мультфильмы, и в целом с негативом они не ассоциируются.

Однако, поросятами называют грязнуль и нерях. Потому что, несмотря на внешнюю миловидность, свойственную детенышам почти всех животных, поросенок – это животное, живущее в грязи, хрюкающее и нечистоплотное.

Но не спешите сами решать, к чему снится поросенок, ведь это неоднозначный символ. Он также может являться символом достатка и домашнего очага, а также говорить о счастье и здоровье сновидца. Зависит от разных деталей – и они в «поросячьих» снах бывают следующими:

  • Вы увидели во сне поросеночка.
  • Снятся много этих животных.
  • Поросенок зашел во сне в дом.
  • Снится поросячье рыльце.
  • Мертвый поросенок лежит во сне.
  • Ходит свинья, а за ней малыш.
  • Он роется в грязи.
  • Слышать поросячье хрюканье.
  • Видеть, как детеныши сосут молоко у мамы свиньи.
  • Иметь много своих свиней и их детенышей.
  • Кормить их в грезах.
  • Убивать поросят.
  • Есть поросенка в сновидении.
  • Валяться вместе с ними в грязи, в луже.
  • Резать поросенка.

Такие сны связаны с жизнью в деревне, с домашним хозяйством – и недаром часто подобные видения указывают на достаток в доме, изобилие и «полные закрома». Но это не единственное значение, и к чему снится поросенок, сонник укажет верно, лишь если вы вспомните все детали «поросячьего» сна и будете внимательны.

Видеть со стороны

Рассмотрим такие сны, в которых хрюшки не взаимодействовали с вами непосредственно, вы не прикасались к животному, а лишь наблюдали издали, независимо и несколько отстраненно.

В подобных случаях важнейшее, что нужно тщательно вспомнить сновидцу – это внешний вид животного и его действия. Это – ключ к разгадке сна.

1. Как указывает сонник, поросенок в грезах, маленький и забавный, – это предвестник счастья и огромного удивления. Судьба вам приготовила необыкновенный сюрприз, вы точно не ожидаете этого, будете поражены – и испытаете полный восторг!

2. Много поросят – символ скорой прибыли, выгоды и постоянного дохода. Некий новый источник для вас скоро обнаружится, и вы будете получать из него доходы!

3. Если поросятки снятся вам в доме или в комнате – вас ждет прекрасное здоровье и прилив сил. Используйте эти силы в созидательных целях!

4. Поросячье рыльце снится к большой радости, восторгу и умилению. Много ярких эмоций вам предстоит вскоре пережить!

5. Мертвые поросята снятся к болезням. Берегите здоровье и отнеситесь к себе ответственнее, чтобы не слечь с недугом.

6. Если вам пригрезилось, как свинья ходит, а за ней следует детеныш, это серьезный символ. Вас в реальности использует некий бессовестный человек, который даже не задумывается о других людях, а лишь только о своей выгоде и думает.

Обнаружить его и прекратить с ним связь, ущербную для вас и мешающую – необходимость.

7. Такой сон, в котором поросята валяются в грязи или луже, указывает на сплетни, пустую болтовню, бесполезную и даже вредную. Постарайтесь избегать такого, не участвуйте в этих толках, избегайте компаний, которые распространяют слухи и любят «перемывать косточки» всем подряд.

Рекомендуем: К чему снятся свиньи?

8. Поросячье хрюканье сулит вам победу – над врагами или конкурентами, над бедностью или трудностями, или же победу в амурных делах. Где именно – вы узнаете.

9. Если во сне поросята сосут молоко, лежа рядом со свиньей, ожидайте в скором времени щедрых плодов собственного труда. И работайте, зная, что это принесет результаты.

Контактировать

Очень любопытно будет истолковать, к чему снится поросенок, не просто увиденный издали во сне, а в том случае, если сновидец с ним как-то взаимодействовал. Что именно вы делали?

1. Иметь в грезах своих собственных поросят – сулит большое счастье в доме. Достаток, мир и радость в вашей судьбе настанут скоро.

2. Кормить детенышей свиньи – символ заботы о будущем. Ваши действия очень важны, они отразятся на грядущем, учтите это.

3. Если вы убили поросенка в сновидении – ждите счастья, оно уже на подходе!

Рекомендуем: К чему снится грязь?

4. А вот есть свинину – это предупреждение о возможных убытках. Зная это наперед, можно их предотвратить – будьте внимательны с деньгами!

5. Валяться с поросятами в грязи – символ, что вам предстоит участие в несвойственном и непривычном для вас деле, но очень интересном.

6. Резали поросенка? Бедности вам не видать. Полные запасы, достаток и благополучие будут скоро в вашем доме.

Вот такие «поросячьи» сновидения – внешне простые и непримечательные, а сулят так много всего. Верьте в лучший исход, предпринимайте правильные шаги и наяву всегда все будет прекрасно! Василина Серова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *