Замки во сне

Сонник С. Каратова

К чему снится Замок (дверной) по соннику:

Замок (дверной) — Снился замок — то у вас возникнут неприятности и препятствия.

По другому источнику, если вам приснился замок — это к счастливому завершению любовных недоразумений.

См. также: к чему снится дверь, к чему снится ключ, к чему снится закрывать.

Карманный сонник Т.Лагутиной

К чему снится Замок (дверной), как понять сон:

Замок (дверной) — Снился замок — то вас ждет растерянность.

Открывать во сне замок — бойтесь недругов.

Если влюбленным приснился замок — то они одержат победу над соперником.

Если у вас во сне никак не получается открыть замок — то рискованное путешествие не оправдает даже потраченных на него денег.

Также вас ждет презрение со стороны представителей (представительниц) противоположного пола.

Снился сломанный замок — то вас ждет неисполнение желаний.

Сонник А.Васильева

Замок (дверной) к чему снится?

Замок (дверной) — Снился дверной замок — то вас будут добиваться в любви.

Сонник Нострадамуса

К чему снится Замок (дверной) во сне:

Замок (дверной) — Снился замок — это символ нерешительности, замкнутости, барьера, препятствий.

Запирать во сне дверь на замок — означает душевную пустоту и попытку уйти от решения проблем.

К чему снится видеть сломанный замок — то вас ждет предательство друзей.

Замок без скважины — вы слишком самонадеянны, поэтому в ближайшее время можете не рассчитывать на быстрое решение проблемы.

Снился замок необычной формы — то вы станете свидетелем интересных событий.

Упавший замок — вы сможете разгадать какую-то тайну или пророчества.

Сонник Г. Распутина

К чему снится Замок (дверной) по соннику:

Замок (дверной) — Снится в сновидении замок, то такой сон означает замешательство. Видеть, что вы открываете или закрываете замок, то это означает, что вы скоро обнаружите, что кто то вредит вам. Для влюбленных же такой сон означает, что они найдут способ одержать верх над любым соперником и завоевать сердце любимого человека. Также этот сон может означать приятную поездку с дружной компании. Видеть, что замок не работает, то это означает, что в реальной жизни вы будете осмеяны и унижены в любви, а рискованное путешествие не принесет вам выгоды. Сон, в котором вы запираете на замок своею возлюбленную или жену, означает, что у вас возникнут сомнения относительно ее верности, но последующие за сном события полностью их уничтожат. К чему снится видеть что вы подглядываете за кем то в замочную скважину, то этот сон означает, что вы навредите кому то разоблачением чужих секретов. Если же во сне вы поймали кого то за подглядыванием в замочную скважину, то в реальной жизни ваши мнимые друзья будут беззастенчиво копаться в ваших делах, чтобы взять над вами верх. Сон, в котором вы хотите открыть замок, но не можете найти замочную скважину, означает, что вы нечаянно навредите своему другу.

Сонник для девочек

К чему снится Замок (дверной) по соннику:

Замок (дверной) — Пытаться во сне открыть замок – сон означает, что в данный момент перед тобой возникла серьезная проблема и ты не знаешь, как подойти к ее решению. Хотим тебя утешить: во первых, проблемы случаются у всех, ты – не исключение. Ну а, во вторых, ты стоишь на верном пути, чуть больше настойчивости – и преграда будет устранена.

Вешать во сне навесной замок на что либо – это значит, что в реальной жизни ты частенько прибегаешь ко лжи, чтобы скрыть истину от окружающих. Впрочем, твоя ложь безобидна для них, ты просто не хочешь, чтобы они в тебе разочаровывались.

Лунный сонник

Замок (дверной) к чему снится:

Замок (дверной) — вас будут добиваться в любви.

Сонник О.Адаскиной

К чему снится Замок (дверной), интерпретация:

Замок (дверной) — Увидеть во сне замок — к препятствиям, преградам в делах; кто-то близкий перестанет вам доверять. Кроме того, это знак необходимости хранить свои дела в тайне. Замок на двери может означать и преступление. Сломанный замок — к переменам в жизни. Видеть, что вы запираете замок ключом, ваши любовные неурядицы завершатся благополучно. Открывать замок — убедиться, что кто-то действует вам во вред. Невозможность открыть замок — символ унижения наяву.

Житейский сонник

К чему снится замок по соннику

Замок (дверной) — Видеть замок (дверной) означает, что на пути к своей цели вы встретите большое количество препятствий, запретов. Снился замок, а ключей от него найти вы не можете, то, скорее всего, этот сон означает большие трудности в личной жизни.

Если на данный момент в реальной жизни вы кого-то добиваетесь, то велика вероятность того, что этот человек вам откажет. Если во сне замок ломается, то, несмотря на трудности, препятствия, в скором времени вы достигнете желаемой цели, главное, обзавестись терпением.

Снился закрытый замок, который вы открываете своими ключами, это означает, что все цели, которые вы перед собой ставите, ценой упорных усилий будут достигнуты.

Если речь идет о личной жизни, то вы сумеете своим напором, своей открытостью и искренностью завоевать сердце вашей второй половинки.

Видеть, что вы видите, как другой человек возится с замком на вашей квартире, пытаясь его взломать, это может означать, что вам скоро будут вставлять палки в колеса те люди, которых вы раньше считали своими друзьями, своими близкими людьми.

Если во сне другой человек открывает перед вами дверь, это значит, что в ближайшее время вы получите неожиданную помощь.

Толкование снов – занятие не только увлекательное и загадочное, но еще и практически полезное. Правильно растолкованный сон поможет в жизни наяву совершить верный шаг, избежать трудностей и приблизить счастье.

Это несложно – сонники всегда готовы открыть тайны видений, главное – правильно задать вопрос. А символы и знаки, которые мы видим во снах, непременно означают что-либо. В толкователе немало ответов, к чему снится замок – символ всегда интересный и многогранный.

Вспомните приснившееся в подробностях – тогда вы не будете рисковать перепутать значения, и получите свое, верное и уникальное. А как применить его, верить или проигнорировать – это решать уже вам. Толкователь приводит такие значения:

  • Приснилось, как вы закрываете замок ключами.
  • Вешать навесной замок на дверь.
  • Он открыт.
  • Висит на воротах, тяжелый и большой.
  • Снимать его во сне.
  • Сломанный замок в грезах.
  • Пытаться открыть, но безуспешно.
  • Снится дворец – свой собственный.
  • Посещать дворец во сне.
  • Видеть, как перед ним опускается мост.
  • Дворцовые залы во сне ярко освещены.
  • Стучаться в ворота замка.
  • Строить замковые стены.
  • Увидеть дворцовое здание вдали, на горизонте.

Все просто – подберите верное описание того, что вам привиделось, и внимательно прочтите, что говорит сонник. Нередко такие символы означают нечто серьезное, значительное, возможно, толкователь посоветует поменять себя или свое отношение к миру, а может, вас ждут большие, глобальные перемены. Все это можно узнать наперед – этим и хороши сновидения.

Замочные скважины и не только

Первым делом сонник предлагает рассмотреть видения, в которых фигурировал замок – изобретение, с помощью которого запираются двери самых разных помещений и зданий.

Это – древнее приспособление, изобретенное много веков назад. Так что, можно судить смело – толкователи давным-давно разузнали, к чему снится замок, символом чего является и что сулит сновидцу. Главное – вспомнить нюансы, каким он был, где, и что с ним делали вы.

1. Как говорит сонник, замок, который сновидец запирал ключами в своем видении, означает, что человек не принимает некую часть самого себя. Это явный намек и совет – стоит в себе разобраться.

Какую часть своей личности вы «запираете», то есть закрываете от себя? Необходимо подумать, посмотреть внутрь себя, и принять то, от чего вы отворачиваетесь. Это – необходимое условие, чтобы стать гармоничной и развитой личностью, и стать счастливее.

2. Вешать в грезах навесной замок на двери – это также намек, что вы закрываетесь, но не от себя самого, а от внешнего мира и его реалий. Вы не принимаете некую часть реального мира, потому что либо боитесь её, либо не знаете, как с ней быть, либо просто не приемлете.

Но мир от этого другим не станет – и правильнее смотреть на него трезво, видеть его целым, таким, какой он есть. Тогда реальность станет более счастливой – примите её!

Рекомендуем: К чему снятся ключи?

3. Если он был не заперт, то знайте – перед вами наяву открываются громадные возможности. Не упустите их, не сомневайтесь и хватайте, это приведет к большой удаче и счастью!

4. Такой сон, замок в котором висит на воротах, большой, тяжелый, неприступный – это символ вашей неуверенности. Конечно, она мешает жить полноценно и счастливо, закрывает для вас большую часть мира.

5. А если вы снимали его с дверей или ворот, вас наяву ожидает острое любовное приключение, новый роман, наполненный эмоциями и удовольствиями. Готовьтесь окунуться в новый для вас водоворот чувств, кто-то вскружит вам голову!

6. Как утверждает сонник, замок дверной, который оказался поломанным или разбитым, означает большие перемены. Они могут принести стресс, ведь перемены всегда выбивают из колеи.

Но знайте – они откроют возможности и перспективы, вы увидите много нового и научитесь многому. Вас будет ждать счастье, только не бойтесь, идите смело, не хватайтесь за старую жизнь!

7. Сонник описывает, к чему снится замок, который не открывается – как бы во сне вы ни старались. Это сулит некие трудности, сон говорит, что для достижения успеха и реализации идей необходимо не только приложить усилия, но и быть гибче, искать нестандартные подходы. Идти напролом – не всегда удачное решение.

Дворцовые своды

Если же в грезах вы созерцали замковые стены, старинные башни и архитектуру давних эпох, не сомневайтесь – этот символ тем более значимый и масштабный. И вы узнаете, к чему снится замок, дворцы и крепости – только вспомните подробности и свои действия.

1. Если дворец в сновидении был вашим собственным, вас наяву непременно ожидает успех во всем! И прилив огромных творческих сил для собственной реализации.

2. Посещать в грезах дворец – это символ, который сонник объясняет, как смену отношений. Привычные отношения с кем-то у вас будут приобретать новые формы, это может быть переход в новую фазу, или же, напротив, отдаление друг от друга.

3. Как говорит сонник, замок, перед которым в сновидении опускается длинный мост, это прекрасный символ больших перспектив, которые вот-вот перед вами откроются. Только не пропустите их, отбросьте сомнения – кто знает, когда будет еще такой шанс реализовать себя!

4. Разрушенный дворец в сновидении – символ того, что наяву предстоит вернуться к некогда заброшенным планам и недоделанным проектам. Это будет верное решение – возможно, когда-то вы бросили весьма перспективную идею и сейчас пришло время ею заняться.

Рекомендуем: К чему снится дверь?

5. Если дворец в грезах был очень ярко освещен, то в реальности скоро вы ощутите невероятный прилив сил. Используйте это – примените свои резервы для собственного достижения успеха, добивайтесь целей, делайте смелые поступки! Пусть энергия не пропадет даром.

6. Если вы стучались во сне в замковые ворота, то знайте – у вас всегда есть очень надежные помощники. На них вы можете рассчитывать всегда.

7. Строить самому во сне дворец – означает, что наяву вы питаете некие обманчивые надежды. Нужно смотреть на реалии жизни более трезво, не строить иллюзий.

8. А если дворец в видении был далеко на горизонте – вы скоро обнаружите в жизни большую и светлую цель. А это значит, что реальность приобретет смысл, будет, к чему стремиться!

Сонники помогают, намекают, советуют, но не стоит думать, что они выписывают приговор или дают точную гарантию, что будущее будет именно таким. Это – вероятные сценарии развития событий, но будет ли все так, как говорит толкователь, зависит от вас! Василина Серова

К чему во сне видится замок? Мудрость толкователей снов собрана в этой статье.

Фото: GettyК чему снится замок, сонник

Женский сонник

Увидеть дверь с висящим закрытым замком — рискуете попасть в неудобную ситуацию, если во сне вы сами закрывали замок на ключ — недоброжелатели строят планы навредить вам, открыть замок — к удачному разрешению текущих неурядиц.

Если во сне вы открываете замок, чтобы войти куда-либо, а затем, уходя, закрываете его — вас ждет поездка, которая принесет радость. Если приснился сломанный замок, не получилось открыть или закрыть его, супруг или супруга нанесет обиду, запланированная ранее поездка не оправдает ожиданий.

Сексуальный сонник

По этому соннику, замок во сне символизирует снижение интереса к сексуальной стороне жизни. Это может быть связано с тем, что близкие узнают о ваших тайных пристрастиях и высмеют их. Также такой сон стоит рассматривать как предвестник временного вынужденного одиночества.

Современный сонник

Вешать на дверь замок во сне — вы не можете расслабиться и полностью довериться своему партнеру. Увидеть дверь с висящим на ней замком — попасть в затруднительное положение, сбить замок с двери — для замужней женщины такой сон означает возникновение внебрачной связи.

Видеть его сломанным — к жизненным переменам, открыть замок из-за его поломки — к мелким неудачам. Приснилась дверь, закрытая не только на замок, но и на засов — предвестник разрыва отношений с любимым человеком.

Сонник Нострадамуса

Замок является символом всяческих преград и препятствий на пути к целям, задуманным вами. Закрывать дверь на замок — стремиться уйти от проблем, нежелание замечать их. Видеть во сне замки необычной формы — своими глазами увидите что-то необычное. Видеть, как с двери упал замок — найти решение вопроса, который давно мучил вас. Сломанный замок — к разочарованию в друзьях.

К чему снится замок (дворец, строение):

Видеть во сне замок красиво украшенный, богатый — стремление жить красиво, воплотить самые смелые мечты. Приснилось, что живете в высоком замке — к материальному благополучию, богатству. Снится заброшенный, старый замок, в котором никто не живет — в семейной жизни вам не хватает романтики.

Если во сне замок парит над землей — вы хотите от жизни слишком много и рискуете в ней разочароваться. Видеть во сне замок горящим — последствия ваших поступков окажутся самыми неожиданными. Строить во сне замки из песка — нужно лучше продумывать свои действия на пути к намеченным целям, иначе их не удастся осуществить.

Читайте также: к чему снятся ключи

В соннике дверь без замка – познакомиться с хорошим человеком, к появлению хорошей подруги. Также – сулит хорошее будущее, получать радостные известия. Порой – решать сложную проблему, находиться перед сложным выбором.

Это сновидение является достаточно редко, и подобные символы могут толковаться с определенными расхождениями. Чтобы более обширно и корректно ответить на вопрос, к чему снится дверь без замка, мы воспользовались толкованиями из нескольких источников. Вместе с наиболее проверенными и известными изданиями Миллера и Ванги сюда также включены толкования из современных сонников.

По современному соннику

Видеть дверь без замка во сне – познакомиться с хорошим человеком, к появлению хорошей подруги. Окна и двери – одни из самых положительных символов сновидения. Их частое появление говорят о внутреннем желании раскрыть душу другим людям. Также, этот сон – частый предвестник появления новых захватывающих знакомств.

Сонник Миллера: дверь без замка

По Миллеру, дверь без замка во сне – сулит хорошее будущее, получать радостные известия. Двери в толкованиях Миллера описываются как символ раскрывающихся возможностей. Появление их в сновидении – предвестник белой полосы в жизни и благоприятного будущего. А открывать их – сулит финансовое обогащение, денежный достаток и обогащение.

Если сновидение привнесло неприятные эмоции – что делать? Миллер советует забывать тяжелые сны как можно скорее. Они не сбываются дословно и напрямую, по своему содержанию. Нехорошие и тяжелые образы далеко не всегда предвещают нехорошие события.

По соннику Ванги

Если снится дверь без замка – решать сложную проблему, находиться перед сложным выбором. По толкованиям Ванги, двери в сновидениях – символ поиска решения жизненной проблемы. Если они были закрыты, а вы открыли их – найти решение проблемы самостоятельно. А видеть кого-либо через них – к получению поддержки и помощи от родных и близких.

Лунный сонник

По информации из лунного сонника, дверь без замка во сне наиболее часто сбывается на протяжении первой четверти лунного цикла. На эту четверть приходятся дни начала лунного роста, небольшой период после полнолуния. В свою очередь, вторая и третья четверти отличаются заметно более низкой вероятностью, а на протяжении четвертой сон и вовсе редко сбывается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *