Мышь кусает во сне

Сонник мышь укусила

Увидели во сне мышь, тем более почувствовали ее укус? Сонник советует не оставлять такой сон без внимания. Мыши наяву вызывают у людей негативные эмоции, поэтому расценивают такой сон как предвестник неприятностей.

Сон, в котором вас кусает мышь, предупреждает о возможных неудачах в бизнесе.

Ваш партнер неосознанно может провалить давно налаженное дело.

Обстоятельства сна

Постарайтесь вспомнить сюжет сна, в котором самым ярким событием было то, что мышь вас укусила. Наверняка этому предшествовали и другие события, которые невольно отошли на второй план. Грызунов много или ваша обидчица была одна, а может быть вы пытались ее поймать.

Наблюдатель

Неожиданно обнаружили большое скопление мышей или одинокую мышку, но ничего не предпринимали. Как они себя вели, почему грызун на вас напал?

К чему снится, что кусает мышка-полевка? Ваши траты превышают доходы и, если вы не измените свой образ жизни, вас ждет разорение.

Нападение грызунов во сне

Приснился укус летучей мыши – готовьтесь к большой беде. Вампир олицетворяет во сне страшное зло, которое вам предстоит побороть. Возможно, вы столкнетесь со странными событиями и явлениями, чему не сможете найти логического объяснения. Удалось избавиться во сне вампира – смертельная опасность обойдет вас стороной.

Приходилось в жизни сталкиваться с крысой, загнанной в угол? Сон, когда отчаявшееся животное кусает своего обидчика, означает для сновидца, что ни при каких условиях не стоит опускать руки, а нужно бороться до конца.

Участник

Пытались выгнать из дома непрошенных гостей или расставляли мышеловки. Хотели прихлопнуть и убить животное, но получили неожиданный отпор и почувствовали укус. Как можно глубже проанализируйте обстоятельства сна, чтобы понять, к чему готовиться.

Приснилось, что напали грызуны серого цвета

Окрас грызуна

Как выглядела мышь, которая вас укусила? Окраска шерстки может добавить новый смысл в толкование сна.

  • Серый мышиный окрас – вы сомневаетесь в искренности своих подчиненных и коллег.
  • Черный – ваш недоброжелатель располагает большими полномочиями и финансовыми ресурсами.
  • Белый – дети заставят лишний раз поволноваться и добавят забот, но проблемы эти достаточно легко и быстро разрешатся, так что не отчаивайтесь и смотрите в будущее с оптимизмом.

Укус

Мышь вцепилась в палец или укусила за ногу. Имеет ли значение место укуса? К чему же ситуация, когда во сне вы почувствовали боль и увидели на ранке кровь?

  • К чему снится, что мышь укусила за палец руки? Задумайтесь над своими поступками. Возможно, вы невольно обидели кого-то из своего ближайшего окружения. Палец кровоточит – обижен родственник, укус не сильный, просто неприятный – к ссоре с другом.
  • Летучая мышь во сне символизирует угрозу, укусила за руку – к потере чего-то ценного, за ногу – отложите намеченную поездку, наверняка она не будет удачной.
  • Мужчине снится крысенок, кусающий его чуть ниже спины – коллега пытается подставить. Укушена женщина – ее возлюбленный ведет двойную игру.

Иные толкования

Приснились грызуны в доме

К чему во сне привиделась мышь? Она может символизировать ловкость и хитрость, а также слабость и обман. Зачастую сходные толкования разнятся в деталях.

Древний сонник

Приснились бегающие мыши в доме – ждите приглашения на свадебное застолье. Укусившая вас мышь означает скорое разочарование в любви из-за измены любимого человека.

Психотерапевтический сонник

Приснились мыши, которых вы пытались поймать? Готовит подвох кто-то из близких, и вам придется немало попотеть, чтобы ваши планы осуществились.

Снится, что поймали мышку в мышеловку – вынужденно выполните неприятное поручение, переступив через свои принципы.

Сонник Роммеля

Во сне укус животного — к неурядицам и ссорам. Ранка от укуса кровоточит и болит? Нанесенная вам обида долго будет источником глубоких переживаний.

Цыганский сонник

Понять, к чему снится мышь, можно в зависимости от ее поведения. Смогли во сне ее поймать или убить – неприятности скоро разрешатся вашими усилиями. Она увернулась от удара, сбежала – чтобы исправить ошибки и избавиться от проблем, придется серьезно потрудиться.

Сонник XXI века

Укус мыши может присниться женщине как предупреждение о возможной сопернице, которая посягает на ее семейное благополучие.

Поделитесь с друзьями:

Ваша оценка:

Мышь во сне часто вызывает неприятные ассоциации и предвещает мелкие конфликты и ссоры на пустом месте. Множество мышей, разбегающиеся в разные стороны может также говорить о большом количестве проблем, справиться с которыми не представляет никакой возможности. Однако убить мышь во сне означает справиться со своими невзгодами, победить недругов.

Толкование по разным сонникам

Убийство мыши во сне – это хорошее предзнаменование, однако разные сонники подчас дают различные трактовки одного и того же сновидения.

  • Сонник Миллера

    Убивать мышь во сне означает избавиться от мелких бытовых неприятностей. Убить мышь, которая была домашним питомцем – это верный признак того, что в окружении появились люди, которые только притворяются друзьями. Если такой сон приснился женщине, то в реальности ей придется защищаться от нападков и сплетен.

  • Женский сонник

    Убить мышь во сне – значит расправиться со своими врагами. Молодой женщине такое сновидение предвещает обман со стороны близкого человека, признак того, что нельзя доверять даже близким людям.

  • Сонник Эзопа

    Ставить во сне мышеловку и поймать в нее мышку – в реальности предвещает сложное и важное дело, для решения которого от сновидца потребуется вся его смелость и предприимчивость. Убить во сне летучую мышь – избавиться от множества проблем без каких-либо усилий.

  • Славянский сонник

    Убить мышь – к печальному исходу дела, грусти, потери чего-то важного. Долго гнаться, а затем ее нечаянно убить – к срыву свадьбы или какого-либо важного договора. Убить летучую мышь – к исцелению от тяжелой болезни, удачным родам, а также к тому, что сновидцу удастся миновать серьезной опасности.

  • Сонник Нострадамуса

    Убийство во сне мыши означает скорый финансовый упадок, денежные затруднения. Если во сне на сновидца напала стая летучих мышей и пришлось убить одну, чтобы защититься, то это говорит о столкновение с настоящим злом в действительности.

  • Сонник Цветкова

    Убить во сне белую мышь означает супружескую измену, убить серую мышь – трудности с деньгами или самореализацией. Убить мышь камнем – идти по головам, действовать грязными методами в борьбе с врагами. Задушить мышку – справиться со своими внутренними страхами и комплексами.

  • Сонник Фрейда

    Убийство во сне мыши означает твердое решение человека покончить со своей старой скучной жизнью и начать новую. Убить во сне белую, тихую мышку, не причиняющую вреда, говорит о потери невинности.

  • Сонник Лонго

    Убивать во сне мышь – значит, удачно справляться со своими домашними обязанностями. Незамужним девушкам предвещает удачный брак, а замужним дамам – дальнейший счастливый брак.

  • Мусульманский сонник

    Убить во сне мышь говорит об излечение от какого-либо недуга в реальности. Причем недуг это может быть не только физического, но и психологического плана.

  • Тибетский сонник

    Убивать мышей в сновидении говорит о победе над врагами и недоброжелателями. Охотиться на мышей с целью убийства – проверять свои выводы на практике, узнавать привычное общество с новой стороны.

Сон про укус

Укус мыши во сне означает небольшие проблемы, семейные конфликты, неприятности в доме. Также его обозначает месть со стороны человека, который считает себя обиженным и брошенным сновидцем.

Молодой девушке такое сновидение говорит о том, что возлюбленный недоволен ее поведением и намерен ее проучить. Для супругов такой сон означает скорое раскрытие тайн, возможного обмана, даже предательства со стороны второй половинки.

Сон, в котором вас укусила мышка, также говорит о лицемерии друга, неискренности намерений окружающих. Для деловых людей сновидение может обозначать срыв переговоров, утечка информации, нечестная политика конкурентов. Укус мыши во сне говорит и скором проявлении серьезного заболевания.

Толкование сна зависит также и от того, какого вида была мышь:

  • Серая мышка – проблемы на работе, неискренность коллег.
  • Черная мышка – наличие тайного, но могущественного врага, который проявит себя в самый неподходящий для сновидца момент.
  • Белая мышка – проблема в воспитание детей.
  • Летучая мышь – потери чего-то ценного, не обязательно материального.
  • Огромная мышь – скорая болезнь любого рода.
  • Мышь-полевка – разорение, крупные финансовые потери.

Если мышь укусила сновидца до крови, то это означает глубокую сильную обиду, направленную на него, а также говорит о наличии сплетен и непристойных слухов.

К чему снится ловить грызунов?

Ловить во сне мышь означает управлять своей жизнью, пытаться самостоятельно справляться со всеми неприятностями. Установление мышеловки говорит о продуманном плане. Если в мышеловку попадется грызун – значит, планы осуществятся, если не попадется – то планы следует отложить на некоторое время.

Ловить мышь голыми руками – к материальному достатку и благополучию в семье.

Если во сне человек буквально преследует мышку, бежит за ней, то в реальности это говорит о свадьбе, сватовстве или начале новых романтических отношений. Упустить мышку при ловле – это говорит о переменах к лучшему, а также об умении наслаждаться жизнью.

Ловить во сне летучую мышь говорит о тайном недруге, который старается всеми силами испортить жизнь сновидцу. Если сновидец ловит мышь не всерьез, а как бы развлекается с ней, это говорит о том, что он в действительности попадет в неловкое положение исключительно из-за своей глупости и безмятежности.

Много мышей

Большое количество мышей во сне, как правило, предвещает опасность, нелегкие времена для сновидца, физическое нападение со стороны недоброжелателей. Если мыши в сновидении заполонили весь дом и грызут мебель, наводят беспорядок, гадят, то это говорит о расточительстве, крупной денежной потери, финансовым затруднениям. Нередко такой сон говорит о потери или порче имущества, краже или грабеже дома.

Если мыши во сне занимают все свободное пространство, но в целом ведут себя мирно, то это говорит о том, что проблемы в скором времени разрешаться сами собой. Если большое количество мышек оккупировали обеденный стол и поедают продукты, это говорит об удаче и благополучии. Если мыши в беспорядке бегают по комнате, это предвещает скорую свадьбу или начало новой любви.

Для женщины такое сновидение говорит о том, что в скором времени ей придется защищать свою репутацию. Для мужчин такой сюжет сна говорит о том, что ему предстоит проявить свою стойкость и мужественность, возможно, защитить какую-либо женщину от нападков.

Множество летучих мышей, которые нападают или кружат вокруг сновидца, говорит о большом количестве врагов, которые могут объединиться и нанести сильный болезненный удар.

Рекомендуем посмотреть видео — «К чему снится мышь?»:

Подписывайтесь на нашу интересную группу Вконтакте:

Сонники / Сны на У / Сонник укусила мышь

К чему снится укусила мышь во сне

Укусы мелких грызунов во сне предсказывают различные семейные и бытовые неприятности, размолвки, ссоры, недоверие. Для молодой девушки сон может означать, что её поведение не устраивает возлюбленного, и он может проучить вас. Если вы с кем-то расстались, сновидение может стать предупреждением о возможной мести со стороны того, кого бросили. У семейных людей появляется вероятность взаимных обид и недомолвок со стороны супругов. Также может вскрыться небольшой обман.

Сон, в котором вас кусает мышь, также служит символом лицемерия кого-то из друзей. Деловые связи тоже могут неприятно удивить, а сам бизнес подвержен внешнему неприятному воздействию. Кроме того сон может предупреждать о приближающейся болезни или боязни потерять удачу.

Похожие сны:

В нашем онлайн соннике Вы можете узнать не только, что означает укусила мышь во сне, но и посмотреть толкования других снов. Кроме того, мы предлагаем посмотреть сонники Ванги и Нострадамуса, скачать сонник Миллера — возможно именно в нем Вы найдете значение сна «укусила мышь».

Распространено мнение о том, что мышь, это не всегда однозначный символ во сне. А если она еще и умудрилась в сновидении укусить человека, то ему в реальности придется выдержать серьезные испытания, перенести суровые тяготы, пережить беды. Но не все так просто по тому, что в зависимости от развития пригрезившегося сюжета и его подробностей, сонники предлагают различные интерпретации по поводу того: к чему снится мышиный укус.

Даже мелочи имеют значение!

Поутру часто непросто вспомнить все сновидение, в памяти — лишь его фрагменты, детали. Но и они помогут расшифровать ночное послание, тем более, что в сонниках, как раз и есть немало комментариев, связанных именно с мельчайшими подробностями.

  • Предположим, в сновидении укусила серенькая мышка. Тогда примите к сведению: на работе вам не до конца доверяют или плетут интриги против вас, словом, коллеги что-то скрывают, недоговаривают.
  • Привиделся черный грызун? Значит, на самом деле нажили себе сильного, коварного врага. Во сне фигурировал белый зверек? Готовьтесь к тому, что дети, в независимости от их возраста, заставят вас понервничать, похлопотать.
  • Рискуете потерять что-то ценное, вот к чему приснилось, что цапнула летучая мышь.
    Если в ночной грезе после укуса ранка воспалилась, загноилась, это примета того, что вы можете в действительности стать жертвой сплетен и наветов.

Миллер предупреждает

В соннике Густава Миллера мышиный укус — дурной знак. Так, если это случилось в сновидении женщины, то ей надо внимательнее присмотреться к возлюбленному, который, по мнению американского психолога, не хранит верность, обманывает ее.

А если во сне мышь укусила мужчину за ягодицу, то сновидец может лишиться своей должности из-за происков коварного коллеги.

Крылатые зверьки

Над спящим нависла опасность, вот к чему снится, что напала и поранила летучая мышь. Если она укусила за руку, то можно потерять что-то ценное. А в случае когда удалось отмахнуться или летающий грызун повредил ногу стоит воздержаться в ближайшее время от путешествий, командировок и прочих поездок.

Любопытно и поучительно для женщин и барышень толкование, о том, что летучая мышь укусила за попу. Не исключено, что сновидца поверила сладким речам поклонника, и позабыла обо всем, но в итоге, предупреждает сонник, такое безрассудство может закончится весьма плачевно.

Представителям сильного пола тоже стоит обратить внимание на ночное видение, в котором хитрый кожан, изначально нацелившийся на ногу, совершил манёвр и поранил ягодицу. Такой сюжет подсказывает, что ушлый коллега не просто сумеет подсидеть спящего, но и опорочить его перед начальством и сослуживцами.

Пригрезилось, что цапнул мышонок, за которым ухаживаете, как за домашним питомцем? Это примета того, что кто-то из домочадцев затаил на вас обиду. Если до крови был поранен палец, то в реальности вы слишком грубы и резки с кем-то из родственников.

Обошлось без «кровопотери»? Тогда подумайте, не обидели ли вы случайно кого-то из товарищей? Возможно, что даже не заметили, как резки и несправедливы были по отношению к лучшему другу, намекает сонник.

В любом случае, очнувшись от сновидения, в котором фигурировал разъяренный ручной мышонок, задумайтесь над тем: кого из близких вы могли ненароком обидеть и поспешите извиниться, дает совет сонник Белого Мага.

Обитатели полей и закромов

Странно, если в сновидении житель мегаполиса или промышленного городка видит в ночной грезе, что его кусает полевка. Но, тем не менее, у Нострадамуса найдется пояснение: к чему снится подобное поведение грызуна, обитающего в полях и на элеваторах. Оказывается, агрессивно настроенная полевая мышь предупреждает о том, что сновидец слишком расточителен, и его траты превосходят доходы, а это верный путь к разорению, банкротству.

Интересно, что и другие сонники, так или иначе, связывают нападение полевки на человека в ночных фантазиях, с грядущими материальными проблемами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *