К чему снятся ноги покойника?

Поясняя, к чему снятся ноги покойника, сонник первым делом призывает к спокойствию. Увиденное во сне зачастую трактуется не слишком оптимистично, тем не менее, неприятностей можно избежать, если прислушаться к рекомендациям. Толкования помогут разобраться в собственных переживаниях, открыть неожиданные грани окружающего мира.

Сила духа лучший помощник

Предсказания, к чему снятся ноги покойника, часто служат напоминанием о незавершённых делах. Сонник Магини не исключает, что речь идёт о цели, которой умерший не успел достичь при жизни.

Колдунья Медея советует остерегаться чужого влияния. Высока вероятность совершить непоправимое, поддавшись чужой воле. Старинный толкователь пытается предупредить, что ситуация, от которой сновидец привык спасаться бегством, его скоро настигнет.

Берегите друзей и сохраняйте самообладание

Велесов снотолкователь полагает, что видеть во сне ноги покойника приходится незадолго до вынужденной изоляции. Решать проблемы предстоит самостоятельно, обратится к друзьям и близким не будет возможности. Недруг воспользуется беззащитностью и попытается насолить.

Если ступни потемнели во сне, похоже, виновник сложившейся ситуации сам спящий. Босые пятки покойного олицетворяют чувство беспомощности, растерянности. В таком состоянии недолго усугубить без того незавидное положение.

Родственные связи и особые приметы умершего

Толкования, к чему снятся ноги покойника, рассматривают сюжетные подробности сновидения, реальную судьбу этого человека.

  • Кровное родство означает, что сновидящий завершит начатое дело, пройдёт путь;
  • Грязные ступни умершего родителя сулят раскрытие неблаговидного семейного секрета;
  • Босой покойный супруг предвещает затруднения, напряжённое общение, конфликт;
  • Босоногий мёртвый незнакомец обещает преграды в новом начинании;
  • Если пригрезилась женщина, хорошим отношениям грозит разлад.

Куда не дойдёт безногий

Славянский сонник подробно объясняет, отчего приснился покойник без ног. Конечности, оторванные в результате катастрофы, олицетворяют грядущий развод, болезненный разрыв романтических отношений. Инвалид, безногий задолго до смерти, предвещает апатию, уныние, безволие и прочие деструктивные настроения.

Символ отражает невозможность идти своим путём. Во сне мужчин образ означает бессилие, в женских ночных грёзах — потерю популярности у противоположного пола.

Держитесь подальше от сомнительных авантюр

Испачканные ноги покойника во сне свидетельствуют о том, что поведение негативно сказывается на репутации. Если и далее продолжать вести себя также, былой авторитет достигнет точки невозврата.

Омовение символизирует хлопотную неблагодарную работу, которая в лучшем случае принесёт мизерный результат, в худшем — ответственность за грязные делишки. Если попытка отмыть грязь оказалась безуспешной, сонник ведуньи Нави рекомендует отложить запланированную поездку хотя бы на пару-тройку дней.

Размеры и формы имеют значение

Разобраться, к чему снится символ, поможет размер обуви мертвеца. Гипертрофированную величину сонник считает тревожным сигналом. Завистники снова постараются навредить, на этот раз их шансы высоки. Наиболее уязвимые сферы — основной источник дохода и материальное благополучие.

Настораживает также искривление или любое другое изменение форм во сне. Это предвестник несчастных случаев, травм, крупных потерь.

Что предпочтёте: эволюцию или деградацию?

Эзотерический сонник отождествляет любую часть мёртвого тела с частичным отмиранием личности спящего. Сам по себе естественный процесс не таит в себе ничего пугающего. Вопрос лишь в том, чем заполнить освободившееся духовное пространство: саморазвитием или движением по наклонной.

Если вы пристально изучаете ноги покойника во сне, Универсальный сонник обещает, что со временем сойдёт на нет острое чувство зависти к достижениям и успехам героя сновидения.

Есть похожие сны 👍

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Сны по теме 👇

Задайте вопрос или расскажите сон:

Используемая литература:

    Здравствуйте, отец Виталий.

    Недавно услышал одну историю, содержание которой сильно меня смутило. Историю мне рассказала мать, человек не склонный привирать. Я совершенно ей доверяю. Все действующие лица мне известны лично, сомневаться в достоверности не приходится.

    Дело было так. У одной женщины, погиб единственный сын. Сын горячо любимый, воспитанный без отца, молодой парень, надежда матери и т.д. Горе ее понять не трудно. Мальчика похоронили. Через некоторое время он стал приходить к матери во сне и жаловаться на то, что у него болят ноги.

    Молва приписывает приход покойников, обычно нерадивым родственникам, не поминающим покойника или сэкономившим на похоронах и т.п. В этом же случае, скорбящая мама, конечно ничего не жалела и молитвы за упокой в церкви заказывались чуть не ежедневно. Собственно, ее жизнь и стала одними сплошными молитвами за покойного.

    Однако несмотря ни на что, сын продолжал приходить к матери и жаловаться на ноги. В конечном итоге, мать получила разрешение властей на вскрытие могилы. Гроб оказался проломленным. В районе ног покойника была очень серьезно повреждена крышка ? город у нас северный, хоронили зимой, видимо, пласт смерзшегося грунта и пробил гроб.

    Вопрос собственно вот в чем. Когда мать (еще до вскрытия могилы) рассказала священнику о снах, он повел себя, на мой взгляд, странно — спросил: не короткий ли был сделан гроб и не тесно ли в нем покойнику.

    К православию я пришел не сразу. Понимание о том, что жизнь человека не заканчивается после смерти тела, пришло ко мне довольно давно. Мне казалось, что такая постановка вопроса ?покойнику в гробу тесно? больше подходит какому-нибудь буддисту или язычнику. Прочитав кое-что из церковной литературы, я полагал, что у человека после смерти должны быть другие ?проблемы? — вероятно, что-то похожее на известные мытарства блаженной Феодоры. Какое ?дело? мертвому до состояния его гроба, который через лет пять и вовсе сгниет? Стенал бы он: ?отмолите мне такой-то грех?, еще можно было бы это понять. Вопрос батюшки о длине гроба (причем он задал его как, какой-то самый обычный) и вовсе непонятен. Что связывает душу с телом, после того как она его покинет? Чем может ?волновать? покойного поломанный гроб? Масса людей, умерщвлено самыми невероятными способами ? масса тел разорвано снарядами на войне, гниет в корпусах затонувших кораблей и подводных лодок, сожжено в печах и т.п.

    Достаточно открыть учебник истории, и станет понятно ? большая часть погибших и умерших на земле за все время существования человечества (и христианства) даже такого гроба не имела. Что все они тоже на том свете мучаются, оттого что они не упокоены должным образом?

    Вообще, история эта активно обсуждалась среди ее невольных свидетелей. Многие припомнили схожие в чем-то случаи. Достоверность некоторых из этих рассказов под сомнением, часть же, вне всякого сомнения, правдивы. Многие из рассказавших завзятые (даже ожесточенные) материалисты. Такие люди склонны объяснять все действием ?подсознательных комплексов психики? или даже высмеивать ?байки о мертвецах?, но не раз уже приходилось видеть, как меняются их лица, когда они сталкиваются с тем, что не вместить в материалистические объяснения, как ни притягивай объяснения ?за уши?.

    Меня везде смущает одно и то же — покойники часто пекутся, не о состоянии души, а о вопросах материальных ? гробах, покосившихся памятниках и т.п. причем многие из них не забыты.

    Дмитрий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *